RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

734мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Алексей Текслер высказался по строительству хоккейного центра в лесу на Северо-Западе Челябинска

28 мая 2020, 20:42
Гость
28 мая 2020, 21:01
Надо освоить деньги - больше ничего не интересует. В городе куча разваливающихся стадионов. И тут они вспомнили про людей. Назначенец, одним словом.
Гость
28 мая 2020, 21:08
Я один не понимаю смысла в этом центре? В стране и мире есть безудержный спрос на челябинских хоккеистов? Мода какая-то новая? Все сидят и ждут, когда мы наконец запустим конвейер? А вот, например, была такая тема полтора месяца назад: "Экс-кандидат в депутаты Металлургического районного совета Челябинска Антон Сериченко обратился в хоккейный клуб «Авангард» из Омска с просьбой открыть в Челябинске филиал детской школы. По словам Сериченко, сибирский клуб проявлял интерес к базе «Мечела» в Металлургическом районе. Ранее металлургическая компания отказалась от содержания спортивной школы, которая перешла на баланс муниципалитета. В то же время «Мечел» не стал передавать городу ледовую арену." Может там и развернуть производство хоккеистов? Не отдавать "Авангарду", забрать у "Мечела" арену и запустить хоккеистские литейно-штамповочные линии? Там же все есть, обновить-подкрасить только. Или задачи экономии не стоят, Лехе "деньги ляжку жгут"? А может лучше бассейн построить на эти деньги? Мне вот на Тополинке бассейн гораздо интересней, например.
Гость
28 мая 2020, 20:56
ГОКович, при таком бурном развитии хоккея в Челябинске столько воспитанников Трактора Канада не примет!
29 мая 2020, 12:27
Смотрю одни знатоки хоккея пишут. Пацанам заниматься негде- они про больницы пишут. БАБЛО ВЫДЕЛИЛА ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ- при чем тут лыжи больницы и Мечел, который проще снести и построить новый(дешевле)!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 мая 2020, 21:32
Бассейн нужен на с/з! В районе малибу уже один заброшенный недострой стоит бассейна. Постройте нормальные бассейны в каждом районе, а не частные сауны с микрованнами. Хоккей никому не уперся, лучше лес сохраните
Гость
28 мая 2020, 21:28
А что в Челябинске других видов спорта кроме хоккея больше нет?
Гость
28 мая 2020, 22:33
По вопросам такого строительства должны проводиться городские референдумы. Народ должен решать нужен им такой хоккейный комплекс или нет, тем более когда страдает лесной массив. Хоккеисты у нас важнее, чем мнение народа. Одна вон уже хоккейная команда Трактор паразитирует. Если уж так заботятся о спортивном развитии населения, то хотя бы привели в порядок имеющиеся стадионы. Шикарный стадион на пересечении Свердловского и Комсомольского проспекта в полном запустении.
Гость
29 мая 2020, 01:17
Нормальные туалеты в больничных палатах сделать не могут, а на паразитов-хоккеистов готовы тратить миллиарды.
Гость
28 мая 2020, 23:32
Властители как-то странно себя ведут даже в год выборов. Грош цена такой власти, которая не умеет договариваться со своими гражданами!!!
Гость
28 мая 2020, 23:52
А что, в ледовой арене "Трактор" простой человек "с улицы" может зайти и покататься задаром? Первый раз слышу. Так и с новым объектом будет. Стройте в границах С.Юлаева-Бр.Кашириных-Ак.Макеева на пустыре поросшем бурьяном. Куда уж лучше: коммуникации рядом, подъезд к объекту со всех сторон, и территория застроится. Наверное, уже лет 20 пустует земля, а налоги за неё платят?
Гость
28 мая 2020, 20:56
пересечение Ун. Набережной -Молодогвардейцев когда благоустроят. Обещали переход, транспорт, спортивный комплекс.
Гость
28 мая 2020, 22:15
В городе куча мест для этого,а они всё в лес лезут.Итак дышать уже нечем.Деревья уничтожаются с катастрофической скоростью,причем не только в лесу,в бору,но и городе.
Гость
28 мая 2020, 23:32
Это же глупо строить там, где есть лес и деревья. Нужно найти пустырь, где ничего нет, и за эти деньги построить и благоустроить вокруг парк и добавить городу ещё одно место для отдыха. Если чиновники все равно хотят строить - налицо коррупция, а не благодеяние городу! Получается, что освоить деньги на строительстве - главная задача. Надеюсь, жители этого не допустят
Гость
29 мая 2020, 07:22
ДУРДОМ! Направьте лучше деньги в школы МЕЧЕЛ, СИГНАЛ, ТРАКТОР, ШК С.МАКАРОВА Там всё давно развалили! Вот что нужно возрождать, если хоккей интересен! Готовые объекты стоят , не кому не нужные! Зачем строить новое , когда уже есть готовое! Очередное отмывание бюджетных денег!
Гость
29 мая 2020, 03:58
Данный чиновник служит своим хозяевам из Кремля. Стадионы, ГОКи, конгресс-холлы и т.д. - все что финансируется из бюджета, - все это лишь схема отмывания денег. И все. О чем с таким назначенцем говорить?
Гость
28 мая 2020, 22:26
Такой куккей нам не нужен!
Гость
28 мая 2020, 22:43
Давайте соберём подписи за снос ньютона , паркового и тополиной алеи и обязать высадить обратно деревья которые были спилины из за возведения данных жк!!!
Гость
29 мая 2020, 07:43
Главная мысль: миллиарды выделены, освоить надо деньги налогоплательщиков. В цивилизованной стране отказались бы от такого проекта и вложили бы миллиарды на создание парков, транспорта, социальные.проекты для налогоплательщиков.
Гость
29 мая 2020, 00:38
А может быть заодно и бассейн в Копейске наконец-та достроить, так учесть как маааленькую клумбу в благоустройстве комплекса... Каркас бассейна уже ржавеет с 2008 года, а на оздоровление детей и жителей деньгов нету, лучше ТРК Таганай за 1 млрд свояем...
Гость
29 мая 2020, 00:45
Да сколько уже можно... Ну почему у чиновников такая плоская фантазия... Почему вас тянет только рубить и расширять??? Несчастное кольцо на Дарвина-Блюхера, детская хирургия в ЧОДКБ... Теперь и это. Потратьте лучше эти деньги на восстановление городского транспорта... Обновите парки, обновите трамвайные пути и контактные сети. Засадите город деревьями. Вас, Алексей Леонидович, уже за одно это будут помнить в веках!
Гость
29 мая 2020, 08:18
Непонятно, зачем строить, вырубая лес, когда с ходу можно предложить не одно место для строительства без вырубки: напротив ЛА Трактор по ул. Татищева, на северном берегу реки Миасс на участке от Молодогвардейцев до плотины и т.д и т.п. Нет, надо обязательно в лесу, изначально вырубив деревья. Когда в нашем городе научатся осваивать городское пространство с пользой для людей? Реку засрали, к лесу подбираются со всех сторон. Кстати, есть предложение: за каждое вырубленное дерево Застройщика надо обязать высадить такое же в этом районе города, а не 2-х летний прутик вместо 30-летнего ствола. Тополинке уже сколько лет, а где бульвар по Королева, где могучие деревья, что высаживали при благоустройстве? Одни прутики засохшие торчат. А тоже обещали максимально сохранить, озеленить, посадить, ....Срубить легко, посадить тоже, а вот вырастить. Радоваться надо, что у нас лес в городе, а мы его под топор. Зато футбольное поле будет
Гость
29 мая 2020, 06:20
предлагаю в новом(никому не нужном)хоккейном центре готовить профессиональных хоккеистов для стран Африки и братьев по шособриксу-Армянской хоккейной лиги,Таджико-Узбекской кхл и т.д.
Гость
29 мая 2020, 08:17
Считаю, что развивать и стимулировать в ЧЕ нужно прежде всего массовые, доступные спортивные объекты. Это - доступные бассейны для плавания, хоккейные коробки и катки, спортплощадки, велодорожки... Кроме того, нужно серьезно заниматься экологией. Сохранением лесных массивов, в частности. Тратить миллиарды на "спорт для избранных", на то, чтобы штамповать хоккейные поделки для комплектации НХЛ - да еще жертвуя частью лесного массива - тут никому не упёрлось.
Гость
29 мая 2020, 08:59
Бедняжки на коньках им негде покататься. Что ты несешь?
Гость
29 мая 2020, 09:56
Раньше я к хоккею относился равнодушно, а сейчас с омерзением. Чистый паразитизм и коррупция, вот что такое этот ваш хоккей.
Гость
29 мая 2020, 18:09
Ребята очнитесь.В кои веки появилась возможность построить такой комплекс в нашем городе.Да многие города и мечтать о таком не могут.Нам считаю позел, что деньги пришли к нам,а не Екат например.А так могло быть. Смотрели бы и облизовались бы,и ругали власти ,почему это все у соседей , а не у нас. Так и было бы 100 процентов
Гость
18 сентября 2020, 12:27
Идиоты, которые выступают за ненужность хоккейного комплекса. Вам что надо очередной ТРК? Чтобы рабские деньги тратить на бургеры с колой из фудкорта и одежду? Дайте тем кто занимается хоккеем еще одну или две площадки построить. Если бы не надо было точно бы ни кто не стал вкладывать деньги. Понятно что там надо 200 млн. а не 700 ну это же не наше дело.
Гость
29 мая 2020, 08:29
Для какого народа они собираются это стоить да ещё из бюджета, летя нужны доступные места для занятия спортом , строят для своих, когда эти олигархи и чиновники нажрутся уже, кому строят, кому откаты, как всегда уголовные дела после, когда все освоено и вырублено, какой этот Текслер противный кто эти глупые кто бежал голосовать за него, когда люди уже головой думать будут
Гость
29 мая 2020, 10:37
Люди с ума посходили - "не надо хоккейную школу", "лучше бы..... построили", про Канаду вспомнили. А в Канаде при 40 млн. населения больше 1200 крытых ледовых полей, у нас если 3 сотни в стране наберется и то хорошо! Детям где и чем заниматься? теперь при школах нет кружков и секций так пусть будут такие центры! А гулять можно не только в диком лесу но и по благоустроенной территории! Неужели все такие дикие?
29 мая 2020, 08:25
Деньги на ветер. В областном городе нет освещённой лыжной трассы,лыже роллерной трассы за долбали хоккеем.Провести опрос жителей города нужна ли нам такая ( дешёвая)ледовая арена.
Гость
29 мая 2020, 09:11
ГОКович, такого количества трактористов и металлургов Канаде не потребуется!
Гость
29 мая 2020, 10:07
... "Хватит! Смирно! Одна бумаги рвёт, другой на столе валяется, третий истерики устраивает, про яблони тут рассказывает! Частный собственник! Правление приняло решение и обжалованию оно не подлежит!"...Ⓒ х/ф Гараж, 1979 г.
Гость
30 мая 2020, 11:33
Школ и больниц нет а Текслер строит академию,просто глупо!
Гость
31 мая 2020, 18:39
Уважаемый Губернатор мы знанием что у Вас своя позиция , вы не желаете поддерживать мнения жителей хотя бы просто это тему не открывайте не
Гость
31 мая 2020, 23:00
На перекрёстке Комсомольский/Свердловский давно заброшенный стадион! Его лучше «освойте»! Сил нет с этим хоккеем! Сколько можно кормить хоккеистов за счёт городского бюджете?!
Гость
7 июня 2020, 10:05
Лесом на тополинной аллее давно пора заняться! Иначе его и так скоро не станет. Это какой то ужас, что там творится! Туда вываливают строительный мусор, мусор оставлиют и сами люди, отдыхающие и гуляющие там. А костры, шашлыки.. после которых несколько раз горел этот лес. Он уже в таком состоянии, что надо немедленно его спасать! Может все таки благоустроят его и создадут камфортную обстановку для отдыха в этом лесу.
Гость
19 сентября 2020, 09:07
Достали уже этим хоккеем. Это спорт для избранных и хорошо обеспеченных. Проходили. Чтобы ваш ребенок проффесионально занимался хоккеем нужно 30-50 тыс в месяц и время возить по тренировкам и сборам. Для любительского спорта не нужно никаких центров - нужны дворовые\районные клубы "футбол-хоккей".
Гость
19 сентября 2020, 09:23
Кому нужен этот центр? Есть Трактор, Юность, Молния, Мечел и всё мало? Других видов спорта не существует для Челябинска?? Ребенок занимается спортивной гимнастикой. Здание СШОР по спорт.гимнастике №4 на свердловском проспекте - это позор Челябинска. Его снести нужно а не каждый год ремонтировать протекающую крышу. А парковаться рядом можно разве что на велосипеде. Были в Казани - там не крутой, просто "космический" Центр Гимнастики.
Гость
29 мая 2020, 00:35
Ведь если вдуматься, то 783 миллиона рублей - этна меньше чем годовая зарплата игроков Трактора из бюджета города и области...
29 мая 2020, 11:22
Ради гомической игры в клюшку столько движухи и денег.
Гость
28 мая 2020, 21:39
Если не хотят школу хоккея откройте им филиал ЧЭМКа или Цинкового завода!!
Гость
28 мая 2020, 22:37
Я думаю очередной роллердром построят))).
Гость
29 мая 2020, 08:07
Очень хорошая позиция по поводу места погулять и детям поиграть. Дом двор по Свердловскому проспекту, 46 как раз в тему! Дом и парковка вместо погулять и поиграть и все абсолютно законно и во благо жителей!