перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Эту "красоту" уберём»: рисунок на ограждении набережной расстроил челябинского чиновника

29 мая 2020, 12:47
Гость
29 мая 2020, 14:00
Слава Богу , что не половые органы нарисованы ! Для России это уже прогресс ! )))
29 мая 2020, 13:18
Поставили серый убогий бетонный забор, и удивляетесь, что вандалы разрисовывают???? Странные люди. Хотите чистый серый бетонный забор? Каждую неделю мойте его. Или у каждого фонаря ставьте полицейского.
29 мая 2020, 15:25
Прежде, чем нести ахинею людям в голову, разберитесь в вопросе, прогуляйтесь. Там стоят старые красивые гранитные блоки, а не ваш "серый бетонный забор". Как раз на сером бетонном заборе, который дальше по улице, ни*рена не нарисовали, потому-что это не будет считаться "уничтожением чего-то хорошего".
29 мая 2020, 16:53
29 мая 2020, 15:25
Прежде, чем нести ахинею людям в голову, разберитесь в вопросе, прогуляйтесь. Там стоят старые красивые гранитные блоки, а не ваш "серый бетонный забор". Как раз на сером бетонном заборе, который дальше по улице, ни*рена не нарисовали, потому-что это не будет считаться "уничтожением чего-то хорошего".
"Абстракция появилась спустя несколько дней после ремонтаБЕТОННОГО забора" -подзаголовок 74.ru. Там бетон((((((
29 мая 2020, 19:48
Да там уже давно бетонные блоки... Просто как-то при тефтелеве кажется освоили ремонтик(((((((
29 мая 2020, 13:11
В ней неподходящее все. И выбор цвета, и стилистика, и техника выполнения. Почему бы юным граффитистам не тренироваться сначала у себя в саду, а ещё лучше — на графическом планшете.
Гость
29 мая 2020, 13:22
Ибо не фиг было гранит закрашивать.
Гость
29 мая 2020, 13:24
Цветы выкапывают и во дворах, одни жители наводят красоту, высаживая цветы. А ночью «воришки» цветы выкапывают, портят и ломают оставшиеся.
29 мая 2020, 13:57
Авторы,предложение Закрасить выглядит еще более идиотским чем оставить, поскольку гранит НЕ ОКРАШЕН.
Гость
29 мая 2020, 13:12
Кто будет бороться с вандалами? Это уже стихийное бедствие.
Гость
29 мая 2020, 13:23
Как так происходит , в центре города, в людном месте гадят , рушат, безобразничают? Оснастите камерами людные места. Откуда берутся такие люди? Что нечем заняться? Как можно жить в городе и гадить, и гадить? Нужно Челябинской Думе принять законы о нанесении ущерба окружающей среде и четко прописать, как наказывать за это. Законы есть, но они не работают- значит они не жизненны. Нужно возрождать добровольную дружину. Очень жаль, что портят то, что такими усилиями сделали для них же. Люди, одумайтесь.
Гость
29 мая 2020, 15:10
Пригласите художников-граффити, пусть украсят эти серые унылые ограждения какими-нибудь яркими интересными рисунками (например, морская тематика, пейзажи, фэнтези...). Итак в городе архитектура полнейший отстой! Всё серое, убогое...
Гость
29 мая 2020, 14:55
Убогое ограждеие , заместо этих громадных плит можно было сделать забор из чугуна или еще чего то!
Гость
29 мая 2020, 13:36
всех этих рисовальщиков, за зад и заборы красить, ровно и вдумчиво, а все цветочки и надписи сначала пусть у себя дома на стенах намалюют и как подтверждение во все газеты и интернет, с указанием адреса, фамилии, имени, отчества для подтверждения...
Гость
29 мая 2020, 14:15
Все должно быть серым и убогим!
Гость
29 мая 2020, 15:42
На самом деле, на этом фото прекрасен только- граффити-цветочек. Все остальное.. вот это литсо и бетонную стену, нужно убрать. Желательно навсегда.
Гость
29 мая 2020, 13:52
Ага...именно цветочек вид портит, а не сплошной массив без обзора 😁
Гость
29 мая 2020, 15:55
Сдается мне , что это урбаноид руку приложил 🤭😂😂😂
Гость
29 мая 2020, 16:39
Лицемерие, звенящее лицемерие! Сейчас окажется, что это рисунок команды дурбаниста и, ведь восстановят! На коленках будут молить прощения.
Гость
29 мая 2020, 14:16
Кому не нравится серый сплошной бетон, может валить в ваши бездуховные цветные Европы! Эти ваши цвета признак всяких там ЛГБТ.
Гость
29 мая 2020, 16:08
Боже..какие нудоты тут сидят.Сделали забор...плохо...не сделали...плохо.То цвет не тот..то размер не тот...то не там сделали...Сами ничего не сделали для города,а только ныть,да портить.
Гость
29 мая 2020, 13:19
Не понимаю, чем это отличается от той мазни, которой насильно уродуют стены домов, как, например, то убожество с караваем на пересечении Труда - Свердловский?
Гость
29 мая 2020, 16:25
поймали бы несколько таких рисовальщиков (а заодно - наркорекламщиков), да заставили бы очистить по десятку квадратных метров - и городу польза, и горожанам радость, и полиции развлекуха, и рисовальщикам урок.
Гость
29 мая 2020, 13:11
это норма!
Гость
29 мая 2020, 17:15
Вот интересно, а если бы рисунок сделал городской урбанист, возмущался бы чиновник.
Гость
29 мая 2020, 17:20
А то, что весь город обклеен самовольной рекламой и объявлениями, это чиновника не возмущает?
Гость
29 мая 2020, 18:40
Других забот то просто нет 😁
Гость
29 мая 2020, 19:08
а кто лодочки рисует,ему руки тоже отрвать
Гость
29 мая 2020, 21:12
когда уже этими вандалами займутся? - весь город загажен.....распорядитесь уже запретить продажу баллончиков с краской малолеткам
Гость
30 мая 2020, 14:23
А чего вы хотели??? Весь город готовы в бетон закатать. Вам люди своё мнение и высказывают, в виде рисунков, городу не хватает зелени и деревьев, а не бетонных заборов почти в человеческий рост. Скоро вся зелень в городе только в нарисованном виде и останется, с такими то темпами вырубки.
Гость
30 мая 2020, 20:43
Уберите совсем этот бетон! Каменные джунгли...... Почему нельзя сделать так, чтобы было видно воду?!
Гость
30 мая 2020, 21:42
Новости сельпо.