ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)
Гость
2 июн 2020 в 15:16

Не фартануло. Через Израиль надо было лететь. В Изумруде плевала бы косточки от черешни с балкона.
А в Карагайке вообще бы с вахтовиками в блек-джек играли на компот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 16:52

Журналисты, а слабо взять хотя бы раз интервью у тех же врачей и сотрудников того же обсерватора и опубликовать его? напишите хоть раз не про подобные "плачи царевны", а про тех людей, кто ВЫНУЖДЕН сейчас работать там, и каждый заезд не только рисковать из-за заражения, но ещё и выслушивать весь этот негатив! Пусть вам и всем читателям расскажут о том, что часть сотрудников этого временного обсерватора вынуждены сидеть без содержания, пока обсерватор переполнен этими недовольными. Расскажут о том, сколько приходится писать "ковидных" и бессмысленных, никому не нужных отчётов и выходить на работу сотрудникам в свои выходные дни отчётов этих ради?
Пишите о настоящих ЛЮДЯХ, а не про этих бессовестных!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2020 в 15:57

Надо ее заставить оплачивать услуги санатория, а то совсем берега попутала, живет и жрет нахаляву, так еще претензии у нее какие-то. Представляю как у нее вытянется морда после предъявления счета.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
2 июн 2020 в 16:01

в Челябинск? из Америки? я бы не вернулась😂

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 15:34

Господа комментаторы, обратите внимание, что людей ПРИНУДИТЕЛЬНО отправляют в такие условия. Без выбора. И ЗА НАШ с вами счёт. И за эти грязные номера, не сомневайтесь, база эта выставит городу или области счёт как за номера 5 звёзд. И за чёрствый хлеб и порцайку макарон счёт выставят как за ужин в ресторане. Цель этой обсервации только одна - отмыть очередную порцию бабла.
Ежу понятно, что гораздо дешевле и эффективнее отправить людей на домашний карантин, на крайний случай снабдив полицейскими браслетами для домашнего ареста, и лишь тех, у кого возможности изолироваться нет, отправить в обсерватор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:07

Да уж прям в Америке на съёмных комнатушках лучше условия жизни) взяла бы да прибралась, графиня. Не успевают медики и санитары обслуживать высоких заморских гостей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 14:59

Возьми и уберись, госпожа приехала.

ОТВЕТИТЬ
неДок
2 июн 2020 в 15:14

Заголовок к статье предумышленно искажен. На видео в речи врача нет слов "Что вы приперлись". А вот в речи дамочки хамства и грубости с лихвой. Ее лучше в заголовке цитируйте, чем приписывать врачу слова, которых он не произносит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:14

Скажите, и Вы платите за каждый день такой обсервации??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 20:55

Вот это треш. Как же вы в такой грязи живете? Это же просто оскорбление. А, кто в штатной ситуации в этом убоище отдыхает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:29

родина как всегда вертела тебя

Гость
2 июн 2020 в 16:35

Вот что более всего удивляет в комментах, так это неуважение комментаторов самим к себе. Видимо, и живут и готовы продолжать жить в таких условиях, как показано на фото.
А ведь гражданка России описала всё верно о своем возвращении, на которое как гражданка имеет право. Более того, она тоже платит налоги в России.

ОТВЕТИТЬ
Лёва
2 июн 2020 в 16:02

Таки то, как я посмотрю тут одни патриоты Члбшные собрались?! ;) давай жги тогда за любовь к родному городу, За его чистоту, за его уют и озеленение, за паблик транспорт, прославляй Степлера, голосуй за бабу Наташу Шапокляк!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
2 июн 2020 в 17:39

Сочувствую гражданке! Вернулась в российскую реальность...

Путин
3 июн 2020 в 08:45

Это называется выработка стадного иммунитета.

Гость
2 июн 2020 в 15:11

У мея есть связи! (с)😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:14

а что не так, туалет, раковина, вода, душ есть, жить можно, пол страны так живет и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июн 2020 в 08:15

Когда люди полностью убили в себе уважение хотя бы к самому СЕБЕ, они начинают писать тут злобные комментарии. Это даже очень заметно когда загорают на пляжах наших прекрасных озер в метре от кучи оставленного "такими же" мусора(говна). Для тех кому есть чем подумать-подумайте пока не поздно, может еще чего и хорошего придумаете.

ОТВЕТИТЬ
N...
2 июн 2020 в 15:38

В подобной ситуации может оказаться любой, зачем кидать камнями....
Я не понимаю, зачем нужны абсерваторы, когда у каждого есть своя отдельная квартира, есть друзья и родственники которые могут принести все необходимое... Так же могут приехать и сделать тест, отмывание денег или показуха...
По мне так это цирк.
От болезни не застрахован НИКТО, а заразиться ей можно в любом даже самом малом скоплении народа, смысл сейчас брызгать слюнями и вытеснять кто от куда прилетел и как заразился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 16:12

И еще удивляются почему не развит внутренний туризм.

гость
2 июн 2020 в 18:06

А при чем здесь-из Америки или из Кунашака женщина?Условия-то плохие хоть для кого.

Срач в обсерваторе конечно адский.
Но новость уже в который раз создана для десятков комментариев: "Че припёрлась? Сидела бы в своей Пиндосии!"
Таких новостей за 2 месяца уже было пару десятков.

ОТВЕТИТЬ
Грубиян
2 июн 2020 в 15:17

Ну насчёт белья и чайника я согласен. А насекомых всегда много возле водоёмов, москитные сетки слабо помогают, можно попросить кого-нибудь купить фумигатор.
А почему им не нравится отдельный туалет? Да душевая ужасная, но 14 дней можно и потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
2 июн 2020 в 15:30

Это какже надо любить свою Родину, чтобы из Америки по собственной воле в эту помойку приспичило возвращаться.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный)
2 июн 2020 в 15:17

Ну Видгофа на всех не хватит)

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 15:52

А действительно - зачем приперлась? Граждане России = живут в России. А эта вспомнила вдруг. Что паспорт внезапно нашелся? Единственный полезный урок, который стоит извлечь из короновируса = определиться кто может быть гражданином, а кто нет. И аннулировать паспорта у тех кто любит по заграницам шляться. Меньше придется собирать в следующий раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:07

Куча насекомых их возмущает... Обычные комары. Лето, озеро, вы никогда на базах не бывали, в лагерь в детстве не ездили?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 15:00

Это Родина еще ласково по головке треплет. Был юным, слышал рассказы стариков, как после 45-го из Харбина русские на Родину возвращались. Вот там сразу в обьятиях сжимали.

Гость
2 июн 2020 в 15:16

За Россию и Россиян обидно. Никто никого не уважает и не любит. Кругом только ненависть к себе подобным. Куда мир катится!!! Вот так все друг друга и истребят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:38

Зачем их суда привезли! Сидели бы в Америке и молчали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:49

разве может приличное место называться "обсер..."?

Знаток
2 июн 2020 в 16:02

— Один из врачей, который к нам приходил, сказал: «А зачем вы вообще сюда приехали? Сидела бы в своей Америке! Что вы припёрлись, это же Россия!» — рассказал женщина.... Молодец врач 👍коротко и ясно с небес на землю опустил

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 19:12

В каждом корпусе есть телевизор плазма, холодильник, чайник, душ, туалет, скажите в каком ещё обсерваторе есть такие условия? Чем вы не довольны? Не вижу ваших ответов, "мадам "

Гость
2 июн 2020 в 15:41

А почему бы не отправить человека домой на карантин? У неё есть где жить. Почему не держать в этих обсерваторах тех, кому негде проходить карантин ?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
2 июн 2020 в 16:54

Не особенно приветствую столь панибратское обращение, тем более к человеку, которого ТЫ в глаза не видел. Не стоит так себя вести. Это не совет,
это предложение.
Что касется Нью-Йорка. Там вонью пропитано всё, вплоть до носков. И чтобы простирать эти носки, надо с тазиком в руках валить через улицу. Хлопотное дело, надо заметить. Но вот эту вонь человек, со временем, перестаёт чувствовать. Но это переставание чувствования не предполагает, что от человека не несёт этой вонью. (Женщин мы не обсуждаем. Тем более тех подонков, которые обсуждают женщин, любовниц и прочих спутниц губернаторов и иже, в том числе: это верх подонства, обсуждать личную жизнь кого бы-то ни было, включая муравья и голую мышь).
И потому вызывает глубочайшее удивление рассказ собеседницы о вонючем притоне на озере Смолино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:01

Вы нам заразу всякую везете,может с караваем вас встречать,а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 19:05

Похоже минусуют и изливают негатив в комментариях как раз из обсервации. Прежде чем центр реабилитации перепрофилировали в обсерватор, было несколько проверок из министерств и Роспотребнадзора. Центр был резервным местом, после Изумруда. Ведомства сочли условия в центре оптимальными - есть санузел, кровати. Многое было убрано из всех номеров, так как это требования СанПиН. Людям приносят еду. Да, в одноразовых контейнерах, как возмущалась эта женщина в своем Инстаграмме. Но неужели сложно догадаться, что одноразовая посуда в данном случае - это, опять же, требования СанПиН?! Более того, все туристы соглашались с тем, что по приезду на Родину им придется 14 дней провести в обсерваторе. Никто им не обещал отельные условия и питание. Они по факту приехали в больницу! Так почему же они до сих пор продолжают голосить и плакаться, как их плохо встретили и как им сложно живётся?! В Изумруде их бы заперли на ключ и не выпускали из комнаты весь срок, а тут они даже гуляют по территории, несмотря на запреты со стороны сотрудников! Так вот неужели после этого можно их назвать совестливыми людьми?
А медперсонал и сотрудники уже мечтают , когда это все прекратится, потому что хотят работать как работали до всех этих событий, они не хотят быть обсерватором, а хотят снова быть реабилитационным центром, принимать пациентов - взрослых и детей, так как это благодарный и благородный контенгент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 23:32

Почему люди так негативно реагируют..Наверняка каждый хотел бы в более лучших условиях жить, чем на фото. Какое то вечное противостояние Америки и России, люди будьте добрее. Везде есть хорошие люди.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июн 2020 в 15:13

Че тебя сюда понесло, сиди и молчи. Как приняли. Радуйся Сидела бы в своей Америке. Видимо в России дешевле лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 17:46

Але, уважаемые главврачи а не Вы расхищаете деньги выделяемые на больницы, ремонт? Может денег хватит на все если не квартиры по миллиону покупать, машины, а ремонтировать больницы. Кто виноват, россияне, что вы только сидите и воруете? Может с себя начнете? Это вообще не аргумент, что больницы в таком состоянии! Дак не воруйте! И не придется жаловаться россиянам на плохие условия, на отсутствие санитарии, на отсутствие лекарств! В чем проблема?

Грета,но не та..
2 июн 2020 в 19:20

Если она побывала в Америке,это что значит,что на лбу тату ,что она Випперсона?Как задолбали эти понтолыжники..

Гость
2 июн 2020 в 15:18

я приехала из сша, где текслюрен, срочно мне его на ковер,я же из сша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 16:12

Дома она хочет самоизолироваться... Хотела бы, не полетела бы в Америку в период пандемии. Сидела бы сейчас дома, как мы все. Вот из-за таких упертых туристов уже два месяца дома сидим, люди работу потеряли, здоровье. Понятно, что никто не ожидал такого развития, но мы уже все в январе знали про ситуацию в Китае, а в туда со всего мира ездят, ездили по делам и на отдых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:57

А она не знала что так будет?Думала оркестр, красная дорожка и шампанское откроют?😂😂😂

Лариса.
2 июн 2020 в 21:04

Слушайте .а ведь на самом деле .не было ни одной статьи .чтоб мужик визжал .что его не устривают условия в обсервации .Или что .там только одних теток поселяют ?

Гость
2 июн 2020 в 15:53

За свои деньги то если бы на такую базу приехали,слова бы не сказали,убрались бы сами и воды купили. И отдыхали спокойно. А тут просто так привезли и все не нравится! Да если вас дома разместить,вы пойдете гулять сразу же,в магазин,мусор вынести. Поэтому и нужен карантин. Вас привезли,кормят, разместили,и все не так, только и можно,что сидеть и чехвостить государство. Помолчали бы,больше толку было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 16:20

Им стоит оскорбиться и улететь обратно в США.

Гость
2 июн 2020 в 17:40

Девушка в чём то права. Хочешь бесплатно- такие условия, готова платить 500$в сутки - можно предоставить другие.... Должен быть выбор.

Даши Улымшвили
2 июн 2020 в 15:14

С трудом верится, что собеседница прилетела из США, тем более - из Нью-Йорка. Такое вот впечатление сложилось от её рассказа. И вот почему. Если бы она реально была в Нью-Йорке, то таких возмущений бы не высказывала. Там даже в башне Трампа вонь стоит неимоверная, а всякие насекомые - норма жизни. Да и мыться в США не очень-то принято.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 16:35

А зачем Вы в Россию приехали? Жили бы в Америке, в чистоте, без ржавчины и комаров.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июн 2020 в 15:00

Да пёс с ними... пусть осознают бренность бытия, это полезно

Гость
2 июн 2020 в 19:30

Обосранный толкан с мухами, здравствуй Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 11:24

Другое удивляет. Ведь в это отстойное место люди ездят отдыхать и платят за это деньги именно в таких условиях. Наверное, постоянно в подпитии , и все устраивает. А люди трезвы, вот и прибывают в ужасе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 13:09

Условия отвратительные. И это делается специально, чтобы далее человек насобирал разные инфекции, а в итоге получит понос, температуру и т.д. И лечить его никто не собирается, так как в больницах и обсерваторах -главное статистика и отчёты.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 19:28

Даже в России всем хочется жить по-человечески, а не терпеть скотское отношение от грязных хамов, которым элементарную чистоту навести в своем заведении лень!!!🔥😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2020 в 15:26

в Челябинске живут челябинцы , а те кто с америки к нам прилетают это не челябинцы-это мигранты. И отношение к мигрантам соответствующее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:24

Задолбали уже,всё им не так и не этак,в какой др.стране их бы так разместили?Комары,мошка-лето все-таки!Тоже мне,цаца!2 недели потерпеть!

ЯГость
3 июн 2020 в 14:42

Сколько позорных и диких комментариев! Нет, наш феодализм у нас в головах, и это неистребимо. Люди, наши граждане, с трудом вернулись на родину, попали в безобразные условия, да еще и с риском для здоровья - "удобства" на всю команду, где любой может быть инфицирован. И - как всегда, реакция: жертва сама виновата. Ну что ж, желаю комментаторам НИКОГДА не попасть в сложную ситуацию, иначе ВЫ и только ВЫ будете обвиняться добрыми согражданами в ваших бедах: что сломали ногу в гололед на нечищенных улицах (сидели бы дома), что на вас напали и избили или изнасиловали (так вам и надо, опять же - сидели бы дома), что ваш родной человек умирает от онкологии (подумаешь, много вас таких) и т.п. Вот так и вы сейчас выражаете свое мнение. А я очень сочувствую этим людям, с трудом вернувшимся домой. Моя знакомая сидит в Штатах - поехала пенсионерка навестить детей-внуков и застряла. Ладно хоть у своих, но переживает: срок-то пребывания ограничен. Вот что значит добропорядочные граждане. Звоню, говорю ей: оставайся уже, что рваться-то! Нет, плачет, родина, говорит... Сейчас отправлю ей этот материал с комментами, пусть полюбуется на родных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:14

свалил в пендосию? вот и оставайтесь там чо сюда приперлись то?

Гость
2 июн 2020 в 15:54

Меньше в пиндосию надо ездить. А потом вас за счет бюджета содержат... Я бы деньги брал с тех, кто уехал начиная с марта

Гость
2 июн 2020 в 16:11

Нужно было оставить в США эту гражданку до окончания пандемия. Пусть покупает себе отель и снимает жилье, какое хочет

Гость
2 июн 2020 в 20:33

Это Урал детка

Лариса.
3 июн 2020 в 06:14

Ну если у дамочки такие связи .что же не попросила .чтоб чайник новый привезли и куллер :?Губернатора ей подавай..смешно слышать было .
.Дома она бы не сидела 14 дней .не выходя из дома .это к гадалке не ходи .поэтому и отправляют в обсерваторы .А кто тут пишет про браслеты.. .Так сколько туристов этих привозили ..кто за ними следить будет ?Туалет на 8 человек .А как в больницах на весь этаж по два тулета .М и Ж и одна душевая комната .?И ничего .всем хватает .У нас первый зараженный в Самарской области прилетел из Испании ....других заразил .с кем контактировал ..
Все эти туристы полагают .что кто то должен из -за них потом болеть ? Вот и сидите 14 дней .и не нойте !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 09:08

Вау, сколько в камментах обиженных патриотов - верного электората.

Alexandre
3 июн 2020 в 11:17

Мудумаазель по беспределу в США не захотела жить тётя мотя, к эпидемии рефрижераторам мародерам еще и беспорядки на почве расизма начались в ваших любимых США.

Гость
3 июн 2020 в 14:32

Уважаемые, кто приехал. Почему не поехали в Индию, граждане России. Имейте совесть и порядочность, а кичиться связями не надо , особенно , если Вы - важная Персона. Кто со связями , обычно молчит и думает о последствиях. Мат от слова "Мать" , сквернейшее от самого святого. Как же Вы можете позволить себе такую речь. Вы заставляете оправдываться человека, который перед Вами. Отсутствует элементарное уважение к другому человеку. Тогда, где Ваши связи, один телефонный звонок и сразу "все бросятся к Вам".

Лариса.
4 июн 2020 в 03:59

Нахаляву будут 2 недели жить .еще и рот открывют .Помню .когда еще в самом начале хотели обсерватор около какого то поселка сделать .так там все жители поднялись .пикеты устраивали . .Они что .думают .соседство с ними кому то нужно что ли ?И персонал обсерваторов прям рад с ними работать ?

4 июн 2020 в 10:08

Там нормальные, обычные для гос. санатория условия. Главврач и персонал там приятный и адекватный. Если что-то попросить - то помогут. Вода в кране - из скважины, поэтому с кальцием, неделю-две вполне ее можно пить. Если не нравится - рядом есть магазин (и не рядом тоже есть) - заказывай все что хочешь. Охранники с проходной все приносят. Никаких проблем ни с доставкой, ни с размещением (у нас был не очень хороший санузел) , ни с персоналом там нет. Проблемы появляются каждый новый завоз, когда "бунтари" и протестующие начинают вот эту возню.
Комары, насекомы стали там появлятся после дождя и похолодания. Их не уберешь, - на след. день все также. В остальном, (у нас) все было очень чисто, мытое с хлором (двери, выключатели, батареи и прочее).
Еда конечно не ресторанная, но вполне качественная "столовская", лучше больничной (какая мне попадалась). Конечно, многие привыкли жить в 3-4 звед отеле, но извините, за счет налогоплательщиков РФ почему это должно происходить.
Приезжие часто в стрессе находятся, не понимают что их ожидает. Поэтому проявляют агрессию, начинают писать жалобы, хамить персоналу. У них одни ожидания, реальность оказывается другая. Нечего тут раздувать.

Гость
9 июн 2020 в 17:10

На зону их надо было в камеры поселить

Гость
2 июн 2020 в 16:16

сидели бы дальше в США там чисто, красиво, зачем вернулась в Россию, если здесь так все плохо, скатертью дорога валите туда откуда приехали, содержат их бесплатно за счет налогов, а им кровать с балдахином дайте или отель пятизвездочный, совсем обнаглели!!!

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКС
2 июн 2020 в 17:57

а ты че сюда приперлась? че припекать стало так про родину сразу вспомнили? я бы на месте правительства запретил въезд назад таким гражданам-уехали так там и живите ! хорошо что не в тюрьмы вас селят-где параша в камере не так-бы завыли,пятизвездочный отель ей подавай! перетопчешся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 16:12

А паровоз идёт, колёса стёрлися, а мы не ждали вас, а вы приперлися! Как пел Виллли Токарев, и тут любому на любого наплевать, а вам тут и проживание, и кормежка, чем не жизнь то?

viktor
2 июн 2020 в 17:56

Обратите внимание сколько раз писали про условия , жалобы только от женщин )))
Можно подумать если бы ее положили в инфекционное отделение там было бы как в санатории 5 звезд .
Ну да условия конечно не ахти но не чего страшного от этого не кто еще не умирал .

Гость
2 июн 2020 в 18:33

Из за таких как вы "мадам"., обслуживающий персонал рискует каждый день своим здоровьем и своими семьями, вы ехали и не знали, что вас закроют на карантин? Или ждали 5*** номер? Так сидели бы там где всё хорошо.

2 июн 2020 в 19:52

Гражданка то ли из Австрии, то ли россиянка. Переобувается на ходу, хотя это и не важно совсем. А важно, например, кто в таких скотских условиях проживает в "мирное время"? Для кого эти сарайки построены? Это вытрезвитель или ночлежка?

ОТВЕТИТЬ
Дёс
3 июн 2020 в 08:17

Подождите. А где воючие нытики из серии, бедная тетушка, привыкла к демократии - приехала а тут мордор мордорский. Влась плохаааааая, все плохо, ааааааааааа?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июн 2020 в 17:36

Врачи абсолютно правы-вы чего сюда приперлись???Сидели себе в Америке, всё вас устраивало, ностальгия что ли замучала/

Гость
2 июн 2020 в 16:20

Вовремя свалили. Сейчас бы по Нью-Йорку от негров бегали, сверкая тапками.
Так что пусть читают новости и радуются родным комарам.

Гость
2 июн 2020 в 21:12

А чего тогда припёрлась то сюда, раз тут так плохо? Сидела бы дальше в своей святой Америке, ведь там все так прекрасно!

Гость
2 июн 2020 в 21:01

Наивные, думали, что в сказку попали. Фигушки, это Россия.

Гость
2 июн 2020 в 22:15

Все рвуться в Америку ,в Германию , а парады то для кого? Капитализм и дерьмократия.

Гость
2 июн 2020 в 23:08

Такое чувство что коменты пишут либо дебилы после красно -белого, либо конкретные идиоты которых большинство

Хм,
2 июн 2020 в 17:17

То есть мадам полагает, что в США сейчас лучше? особенно в последние несколько дней

Лариса.
2 июн 2020 в 21:10

Визги всех этих теток .что не раз здесь освещались лишь по причине того .что бесятся .что их в обсерватор поместили .Им 5 звездочный отель предоставь с баром и джакузи .-так же вопить начнут .-не то спиртное в баре ))

Строитель коммунизма
2 июн 2020 в 15:53

Вы что совсем что ли? Езжайте в свою омерику и там митингуйте, у нас в стране свои скрепы - покорность и раболепие