Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинская управляйка, вырубившая деревья во дворе, избежала штрафа и разбирательств с полицией»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Гость
3 июн 2020 в 12:48

В Челябинске даже поклейка обоев теперь начинается с вырубки дерева во дворе

Гость
3 июн 2020 в 12:26

“Управляйка»?

Гость
3 июн 2020 в 12:38

«Экологические преступления» являются институтом Особенной части российского уголовного законодательства, предусмотренным гл. 26 УК РФ[2]. Данный институт относится к субинституту «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка». В качестве самостоятельного института данная группа преступлений впервые в российском уголовном праве выделена в УК РФ 1996 г.

незаконная порубка леса (ст. 260 УК РФ),
уничтожение или повреждение лесов (ст. 261 УК РФ),

3 июн 2020 в 12:54

Вырубка стала т.н. "мейнстримом" в Челябинске. Видимо организации которые занимаются вырубкой чьи-то подопечные.

echo
3 июн 2020 в 12:33

у УК нет своих денег. Зарабатывают они какой-то мизерный процент сборов, этого не хватит на содержание офиса. Т.е. они сначала жильцам вырубили деревья, а потом деньгами жильцов заплатили штраф ?

Здравый смысл
3 июн 2020 в 12:17

"— Установлен снос четырёх деревьев и шести кустарников. Ущерб на снос зелёных насаждений составил 158 100 рублей, — сообщила 74.RU начальник управления экологии и природопользования Алёна Юшкова. — Документы в правоохранительные органы города Челябинска не переданы"

А с каких щей это решает какое-то непонятное управление неизвестно чего, а не жители? В нормальном государстве надо собрать всех жителей домов и спросить их мнение - надо судить управляйку или хватит компенсационных выплат? Выплаты опять же жителям, а не администрациям хз чего!

Гость
3 июн 2020 в 13:12

Никому нет дела всем пофигу. Скоро Челябинск превратится в каменное джунгли, чиновники не собираются жить в Челябинске, им это подавно не надо, пусть хоть трава не расти.

Гость
3 июн 2020 в 12:17

так себе благоустройство

Гость
3 июн 2020 в 14:55

Скажите как изменить ситуацию , как поменять городское управление вместе с думой , если люди лишены возможности выбирать мэра и гор. думу?

Текслер
3 июн 2020 в 14:54

Получается, что за незаконные действия ООО Ленар заплатило 158 тысяч рублей из тех денег что собрала с граждан. Красота. САМОЙЛОВ проведи проверку

Текслер
3 июн 2020 в 14:57

Так они ещё помимо уплочено штрафа, списали деньги на обрезку. На лицо состав.

Гость
3 июн 2020 в 12:43

Береза на козырьке это к ГЖИ на УК. Фото говорит об отсутствии осмотров МКД. Совет дома существует? Или, как всегда, собственники ждут, что за них кто-то должен контролировать УК. Собирайтесь, планируйте, решайте.

чуча
3 июн 2020 в 14:59

будет мини- маркет спар

Знаток
3 июн 2020 в 16:37

Где экологи из управления и разных организаций?? Где сайт 74 ру? Сейчас тоже самое происходит во Дворе Вагнера 73, там под начало реконструкции вырубят все ивы. Но обоснования,что они аварийные нет, судя по стволам уже спиленных деревьев, они целые без гнили...

Фото пользователя
3 июн 2020 в 13:16

Березы на козырьках и саженцы в разукрашенных покрышках это наше ноу-хау и индивидуальный авангардизм. И не говорите, что вам не нравится, зато такого ни где больше нет. Выглядит очень даже неплохо👍

Гость
3 июн 2020 в 14:32

Рубят деревья и никто их не наказывает, ну дела...

Челябинец
3 июн 2020 в 14:32

Жители то домов вспышку моргнули получается. Пока рубили деревья, они радостно созерцали это действо?

Гость
3 июн 2020 в 16:47

Какой ПТУ-шник пишет вам статьи и заголовки? "Управляйка", ну-ну.

Гость
3 июн 2020 в 17:33

Нынче за уголовку можно откупиться?

Гость
3 июн 2020 в 17:52

Там по-прежнему продолжают выкарчевывать деревья каждый день, почти во всех дворах, сам сегодня видел.

Гость
3 июн 2020 в 22:47

Молодцы, теперь больше на промзону похоже, по-челябински

Гость
4 июн 2020 в 11:35

Я проживаю в г.Миньяре у меня за окном в плотную в 2 ряда стоят деревья, я не вижу дневного света, постоянно сижу в полумраке, обращалась в ЖКХ, писала в Мэрию бесполезно, они предложили вырубить за свой Счёт, у пенсионерки откуда деньги за вырубку и вывоз?

Челябинец
3 июн 2020 в 12:07

А надо было подождать пока ветки на голову кому упадут?

огр
3 июн 2020 в 12:27

А Созвездие на Евтеева рубит молодые свежие с улицы, а во дворах старьё скоро рухнет. Может на машины, а может и на людей. На мамашек с детьми, которые скоро в садик пойдут.

Гость
3 июн 2020 в 14:07

конечно высадили не там, а там где срубили коробку поставят - под магаз или всё в этом роде! кстати, как вообще согласуется эти бесчисленные "жестяные" коробки с магазинами во дворах? Их арендуют как федеральные сети и один большой магазин, так и частники, иногда внутри несколько прилавков. Я не против, но с соблюдением всех норм, в том числе экологических, и в том числе градостроительных. Как они согласуются с генеральным планом развития города, с архитектурным стилем Челябинска?

Адольф
3 июн 2020 в 12:14

Лес рубят - щепки летят.
Мы с пацанами никогда свои шестёрки под деревьями не оставляем!