Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жителям «Академ-Riverside» в Челябинске начали напоминать о долгах за ЖКХ по домофону»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
4 июня 2020 в 22:19

Комментарии прекрасны)) виноваты не дармоеды которые бесплатно хотят пользоваться услугами а те кто за услуги хочет денег. Сюр какой то.

бубонная чума
4 июня 2020 в 22:08

их хаты с молотка пускайте, услугами пользуются, но не платят, как вам?

4 июня 2020 в 23:31

Надо писать номер квартиры и рядом обидное слово, типа жмот, бездельник, нахлебник.

Лолка
5 июня 2020 в 09:51

Молодец Артем Клименко! С должниками только так надо бороться - по всем фронтам!

Гость
4 июня 2020 в 21:33

Так отказывайтесь от этой обнаглевшей управляйки! Пусть сами себе сообщения передают, через домофон! Если обслуга возомнила себя хозяином, то ее следует заменить!

Анджэлла
4 июня 2020 в 21:59

К сожалению, в нашем Акадэме есть такие несознательные, что не платят ЖКХ! Но это в основном хоккеисты и прочие депутаты, чтотскупили в своё время однокомнатные квартиры целыми подъездами, в инвестиционных целях. А так, все жители плотют, так как у нас и вид на Бор и ручки антибактериальные и современные остеклённые балконы и дворы с парковочными местами и пиццерия и много КБ! Все хотят жить в Акадэме, но не все потянут такой финанс!

4 июня 2020 в 22:08

ну собственники держитесь МОСКВА ТАРИФЫ БУДЕТ ПОВЫШАТЬбесконечно и местные прокладки свой кусок с маслом у сбственников вырвет из глотки .не за тем они пришли чтоб помогать это бизнес посмотрите как локтями по мурцалу бьют друг друга эта ошибка провластная. кончится погромами чую беду

гость
4 июня 2020 в 22:19

ну, кто там еще хотел умный домофон?
завтра ключ от подъезда перестанет работать
за долги по ЖКХ
и это как минимум...

Челябинец
4 июня 2020 в 21:56

По - сути, это вымогательство? Человеку создаётся дискомфорт, целю которого является принуждение к передаче денег. Разве это законно? Если есть долги, почему не обращаются в суд?

Гость
4 июня 2020 в 23:35

Трындец какой-то.
Во всем мире граждан освободили от уплаты ЖКХ на 3 месяца, а эти сказочные уже через домофон начали вещать. Меняйте управляющую компанию, да и не только её пора менять!

Гость
4 июня 2020 в 21:30

Думаю, что нужно провести проверку не только в отношении управляющего, но и проверить саму деятельность компании: платят ли они налоги, соблюдают ли трудовое законодательство, соответствуют ли их объекты пожарным требованиям и т.д. Либо вообще - задуматься о смене управляющей - это делается элементарно.

Гость
4 июня 2020 в 22:35

Пишите на директора в прокуратуру. Пусть проверят и его, и эту конторку.

Гость
4 июня 2020 в 21:30

дальше пускать в подъезд не будет.

4 июня 2020 в 21:24

Какой суд?
Денег нет и не будет
Пандемия.
Относитесь с пониманием.

Челябинец
4 июня 2020 в 21:35

Советую связаться с депутатом Марселем Хазиевым. Он научит, как привести к смирению управляющую компанию. Немало таких борзых нагнул.

Юрист Штробинин
4 июня 2020 в 22:22

Ваш шепелявый плохо знает законы? Точный адрес и сумма долга уже содержат персональные данные, так как любой посторонний человек может использовать эту информацию в своих целях.

Гость
5 июня 2020 в 00:50

Вот пусть тогда управляйка и оплачивает работу домофона

Гость
4 июня 2020 в 21:28

Вот зачем приехали в город? Кайфовали бы дома в деревне на натуральном хозяйстве.

Гость
5 июня 2020 в 05:11

Не покупали бы и не платили. А то бегали все их по стройке кинули через суды. Живёшь - плати. Кто у нас соблюдал режим? С первого дня закрытия никто у нас ничего не соблюдает. Как жили, так и живём. Прикрываетесь самоизоляцией - халявщики.

Гость
4 июня 2020 в 22:10

Управляющего однозначно следует привести к смирению. Слишком уж многое он о себе возомнил. Задача таких как он - это смотреть, чтоб в подъезде было чисто, и мусорные баки не переполнялись - не больше.

Фантом
4 июня 2020 в 22:29

Как правило, порицаю должников-коммунальщиков, но самовольство управляющей компании скорее всего вообще противозаконно. Одно дело указать долг в квитанции с требованием оплатить и совершенно другое выставлять это, скажем так, на всеобщее обозрение. А если с человеком соседи заходят и слышат о долге - это как минимум психологическое давление называется и, например, коллекторов за это строго карают не малыми штрафами.

4 июня 2020 в 21:25

Долги никто платить не будет пока пандемия не закончилась.
Нет уверенности в завтрашнем дне, а деньги могут понадобиться в любую секунду.

Гость
5 июня 2020 в 02:16

Я вообще не понимаю зачем нужен этот домофон??? И почему нужно за него платить каждый месяц??? За установку заплатил и свободен... какое обслуживание??? Сломался, вызвали, отремонтировали... счет выставили раскидав на все квартиры в подъезде, оплатили единоразово. Что за поборы ежемесячные??? Домофон при правильном монтаже, годами должен работать без поломок.

ГОСТЬ
4 июня 2020 в 22:15

За домофон платить это святое дело, а вот платить за Академ Безопастность - это уже полный наглёж. Без согласия жильцов наставили видеокамер, а вы платите товарищи люди, а мы будем денежки в карман складывать. Вот молодцы!!!

Vic_
4 июня 2020 в 22:32

Вы до сих пор думаете , что домофоны нужны для вашей безопасности?
Всё ещё впереди ! невидимая рука рынка торгует всем , абсолютно всем ! и всё по закону!

Академ
5 июня 2020 в 02:17

Это куда б они 25 миллионов дели? Пусть перерасчитыаают проплаты- многовато миллионы то на что тратят ?

viktor
5 июня 2020 в 08:45

Дайте угадаю наверное это умные домофоны компании интерсвязь !!!)))
Что то подсказывает что скоро они начнут за вами уже шпионить )))

Гость
5 июня 2020 в 09:38

Оплачено все, долгов нет. Так все равно, когда возвращаемся с работы,с прогулки с детьми-мерзкий голосок вещает о задолженностях. Нафига спрашивается всех то оповещать? Ставьте свои фишки на реальных должников.

Гость
5 июня 2020 в 18:58

А руководство "домоуправа" действительно странное, особенно с очно-заочным голосованием и мутными договорами на "академ-безопасность". Тут прокуратуре нужно разбираться.

Гость
5 июня 2020 в 19:09

Проводить опрос жильцов по установке "безопасности" компания "домоуправ"не имела права!!! Это не относится к ее компетенции. "Кроме того есть официальная позиция по данному вопросу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дополнительная услуга «охрана» и «видеонаблюдение» не относится к жилищно-коммунальным услугам. Согласно жилищному и гражданскому кодексам, не относящиеся к ЖКУ, оплачиваются лицами, заключившими договоры с поставщиками услуг и не могут быть навязаны третьим лицам, в том числе и на основании решения общего собрания собственников. Таким образом, необходимо личное согласие собственника на включение в платёжный документ за ЖКУ дополнительной услуги (охрана, консьерж, видеонаблюдение и др.)". Пишите, граждане, в прокуратуру. Чем больше напишут, тем быстрее разберутся.

Ласковый ОлигарХрен (ЛОХ)
4 июня 2020 в 22:36

Академики каких наук живут в РиверЗаде?