27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Артем Пушкарев
4 июн 2020 в 23:16
Насколько я помню - в свое(советское тогда) время Челябинск рвался в миллионники.Для этого делали все-и Федоровку в город вписали и много других поселков БЕЗ развития инфраструктуры.В этот мега план попала и река - решили ,что она у нас будет течь широко))) придурки были те люди или вредители - это будет история судить.А так то - есть река и так неглубокая.В центре сделали расширение.Любому человеку,мало мальски грамотному понятно,что от этого воды не прибавится.В результате имеем отстойник в центре города.То,что раньше ессным образом сносило течением - сейчас вследствии падения скорости реки,оседает в центре города.Можно же сделать все по крутому - реке датть течь как и нужно,а если уж хочется в центре сделать водную гладь - сделать ЗАТОН - и обслуживать его,а то сейчас туда только полторашки приплывают.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
4 июн 2020 в 22:59

Заняться нечем больше

ОТВЕТИТЬ

Земля пухом чуваку, там же бактерий миллиарды, и радиация... а он ногами туда...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 23:02

Вот ребятам спасибо! Почему не сузят русло реки? Она бы и чище стала, и мосты проще делать и обслуживать будет. Редакция, задайте, пожалуйста, такой вопрос в администрацию.
И вопрос про колючую проволоку в тексте не отразили, тоже бы разузнать про это дело.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ Озеро!
4 июн 2020 в 23:02

Наша речка -говнотечка называется Миасс, Если хочешь искупаться, одевай противогаз!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
4 июн 2020 в 23:12

Потанина на вас нет,украсить протоку возле торгового центра нефтепродуктами))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 23:14

А когда в этой реке стерлядь водилась.... а теперь только ребра Бубровского....

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
4 июн 2020 в 23:16

Насколько я помню - в свое(советское тогда) время Челябинск рвался в миллионники.Для этого делали все-и Федоровку в город вписали и много других поселков БЕЗ развития инфраструктуры.В этот мега план попала и река - решили ,что она у нас будет течь широко))) придурки были те люди или вредители - это будет история судить.А так то - есть река и так неглубокая.В центре сделали расширение.Любому человеку,мало мальски грамотному понятно,что от этого воды не прибавится.В результате имеем отстойник в центре города.То,что раньше ессным образом сносило течением - сейчас вследствии падения скорости реки,оседает в центре города.Можно же сделать все по крутому - реке датть течь как и нужно,а если уж хочется в центре сделать водную гладь - сделать ЗАТОН - и обслуживать его,а то сейчас туда только полторашки приплывают.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
4 июн 2020 в 23:29

5 лет назад лето Ленинградский мост ЧЭГРЭС ЧЭМК, вид с моста карп плывет боком трепыхаясь на последнем издыхании в ожидании постройки незаконного Томинского ГОКа чтобы не мучиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2020 в 23:39

Каких только бездельников нет в городе, и ведь наверняка он по уши в долгах, зато время на занятие ерундой у него полно. На рудники его надо в Сибирь, пусть там стоит руки в карманах по уши в сугробах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 00:13

интересные фото вышли

Женя
5 июн 2020 в 00:21

Ржака!!! Неужели кто-то до этого момента этого не знал? В любом месте река Миасс перево к дится пешком. Есть парочка место где глубина достигает 2 м. Это в общем-то случайные моменты. К-во всех остальных местах она достигает по пояс. Максимум по грудь. Я велосипед на себе всегда перетаскивал. Всю жизнь с детства семидесятых годов, я брал велосипед, снимал всю одежду себя и голышом перетаскивал на ту сторону и ехал дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 01:05

Фу, хоть бы болотники одел

Гость
5 июн 2020 в 01:28

Открыли, блин, секрет Полишинеля.
Миасс в центре расширен искусственно. Глубину можно встретить только там где русло основное проходит.

Гость
5 июн 2020 в 06:34

Реку надо сужать раза в 3-4, тогда она будет течь быстро и не заболачиваться. А на освободившемся в пойме месте - сквер сделать с велодорожками и прогулочными дорожками. Тогда можно будет на велосипеде от северо-запада до чгрэса доехать без единого перекрёстка.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2020 в 07:08

Пропащая речка, пропащий город. Очень жаль. раньше и река была, в которой купались, и город был зеленый и симпатичный. Все испохабили нынешние руководители. Зачем???Неужели ни капли совести нет, лишь бы бабло поделить, выделенное на благоустройство.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 июн 2020 в 07:17

Из года в год нет настоящего хозяина в городе, нет людей во власти у нас которые любили бы город, а не думали бы только о своих карманах. Вот поэтому имеем что имеем.

ОТВЕТИТЬ
китайская отрава
5 июн 2020 в 07:55

Рыбные хозяйства кормят свою рыбу китайской отравой от которой та растёт как на дрожжах, мясо у рыбы не вкусное, остальная рыба в водоёме перестаёт размножаться.
Во многих водоёмах где такие рыб хозяйства даже малька обычного не стало.

ОТВЕТИТЬ
классно
5 июн 2020 в 07:57

где купить саб-борд и сколько стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 08:15

Русло расширили, так как в этом месте почти каждый год весной затапливало. Голландцы на конкурсе по обустройству центра города вместо недостроенной башни Дубровского предлагали сузить русло реки и сделать дополнительный водоотводный канал, образовав остров, на котором разместить или парк, или жилые кварталы. Этот проект есть в интернете.

ОТВЕТИТЬ
кмд
5 июн 2020 в 08:43

гок работает миасс мелеет.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2020 в 09:22

А когда то на Миассе лодочная станция была и пляж с вышкой.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 июн 2020 в 09:54

Даже подумать не мог что там так мелко, это так дно засрали мусором!? Не удивительно что там деревья растут и камышами все зарасло, превращается в болото все!! Колесо обозрение срочно снести к чертям собачьим!! Мало того что с него открывается вид на недострой дак нще и дно реки будет видно!! А за ним и дно всего города!!!! Мы на дне!!! Зачем нам набережная если реки уже нет!!! Опять опозорились!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 июн 2020 в 09:59

Помню в году 96 или 97 снега зимой было много, таять весной видимо тоже начало резко, так течение на реке было такое, и уровень воды был такой, что страшновато было с моста на ул. Кирова смотреть вниз. А возле дамбы в районе острова на ул. Болейко вода вплотную поднялась к берегу. Жил тогда в доме метров 20 от берега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 09:59

Вот нефиг делать, отъехали бы до Харлушей и по красоте сплавились бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 10:58

Течет-течет -
Не вытечет,
Бежит-бежит -
Не выбежит.
Речка
В городе у нас.
Называется
Миасс.
До середки
Доплывешь,
А потом
Пешком
Идешь.(с)
Лев Рахлис 80-е годы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:50

Лишь бы не как в Норильске (нефтяные реки)

Гость
5 июн 2020 в 12:53

Если будет засуха этим летом, да еще Томинский ГОК начнет воду для своих нужд откачивать, совсем ваша речка пересохнет. Начнут Аргази спускать, так и там беда начнется. Провидцы, да и ученые давно говорят, что будут битвы за воду. Так что, бегите, челябинцы, бегите.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 июн 2020 в 13:20

Почему измерили "ей глубину", а не "ее глубину". Притяжательное местоимение "ее" звучит лаконичнее.

ОТВЕТИТЬ
Тетка
5 июн 2020 в 13:33

В свое время из Миасса пытались Волгу сделать и расширили, течение стало тише..В этом месте всегда было мелко, на той стороне моста( у картинной галереи) глубже и там купались, но как давно это было

Вера
5 июн 2020 в 16:58

Небрезгливые такие ребята..

Гость
5 июн 2020 в 18:10

Русло огородили шириной как у Невы, расход воды - 15 кубов в секунду (если не меньше).
Арифметика за 3-й класс: - хочешь глубину 1 м - ширина русла должна быть 15 метров.
Хочешь глубину 2 метра - сужай русло до 7,5 метров.
А тут с берега на берег не видно, откуда глубина?

5 июн 2020 в 21:51

Все понял. Одного из статьи не понял. Выиграли тендер на 29 млн. Поставили экскаватор для очистки русла. А глубину мы по фото видим. Вопрос. Где 29 млн.

Гость
5 июн 2020 в 21:52

главное, чтобы от чистоты реки третья нога не выросла у автора...

Доктор_Чел
7 июн 2020 в 13:23

Русло реки необходимо сузить до 10 метров. А в большинстве мест вообще убрать в трубы под землю. Водосброс через плотину будет уменьшаться, скоро очень быстро. Причину озвучивать смысла нет, она известна. Так что как-то так.

30 авг 2020 в 14:23

Вот и хорошо, повезло вам что проволока дальше не пустила, дальше ваши сапы растворились бы в кислотной воде, и от вас самих к Баландино приплыли бы ваши шкелеты))))