RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

143 ответа к публикации

На остановках в Челябинске установят камеры видеонаблюдения

8 июня 2020, 12:22
Выложите пожалуйста, в сеть несколько десятков фотографий испорченных остановок. Слово в наше время недорого стоит, а слово незаконного мэра Челябинска вообще ничего.
Гость
8 июня 2020, 12:08
остановка по цене квартиры - верх цинизма
Гость
8 июня 2020, 11:52
Да ну что её-то смешить!Она и так смешная!
Гость
8 июня 2020, 12:17
А не сотрудники ли это компаний которые занимаются установкой видео наблюдения бьют остановки ?)) В сговоре с Кошкиной ))?
Гость
8 июня 2020, 12:19
А может быть наоборот - остановки испортили для того, что бы был повод установить видеонаблюдение?
Гость
8 июня 2020, 12:14
Слежка, готовятся к осеннему самозаключению.
Гость
8 июня 2020, 12:19
чтото мне подсказывает, что подрядчик уже известен, под него это и придумали
Гость
8 июня 2020, 12:45
По простоте душевной (наивности) думал, что на эти остановки, в которые умудрились (а это надо было очень постараться, чтобы так умудриться) втюхать немыслимые деньги - 700 тыс. руб. остановка при оптовой поставке, установлены не только видеокамеры, но и интерактивные табло, подключённые к системе ГЛОНАСС. Ну, чтобы радостные горожане-пассажиры не суетились и глядя на табло видели, когда подойдёт нужный им транспорт. Оказалось, что всё ещё впереди. И эти 700 тысяч, при красной цене 50 тысяч, только начало. Кстати, многие из этих остановок так и не были доведены до ума. Так и стоят, как Бог на душу положил. Если они приняты в эксплуатацию мэрией в таком виде, то это - хорошая такая, добротная уголовщина. P.S. Кому не скажешь, что "вот это" стоит 700 тысяч - никто не верит.
Гость
8 июня 2020, 12:58
700 тысяч народных рублей за одну такую бестолковую остановку?!!! ОХ КАК РАСТОЧИТЕЛЬНО! ЧТО, ДРУГИХ -БОЛЕЕ НЕОБХОДИМЫХ - ЦЕЛЕЙ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКА НЕ НАШЛОСЬ? САМОУПРАВСТВО И ИМИТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. А ДЕНЬГИ-ТО НАРОДНЫЕ....
Гость
8 июня 2020, 11:58
В бюджете города мышь повесилась, а камеры для охраны остановок овчинка выделки не стоит. Так что не надо рассказывать сказки.
Гость
8 июня 2020, 12:18
хорошо бы ,если бы кто-нибудь убирался на этих остановках...сесть на лавочку там вряд ли кто осмелится,потому что ее никто не моет и обычно они завалены мусором и грязью...для чего тратить столько денег?...только лишь для того,чтобы себе отщипнуть?
Гость
8 июня 2020, 12:33
Сторожа поставить и то дешевле будут!! Заодно и мужиков в каблуках отгонять будут!!
Из-за того, что власти не могут контролировать режим самоизоляции, из-за этого вандалы и портят остановки.
Гость
8 июня 2020, 13:34
Людям детей не на что кормить! А вы о каких -то видеокамерах! У вас СОВЕСТЬ есть?
Гость
8 июня 2020, 13:09
Когда вы там прекратите свои гешефты? То заборы, то урны, то остановки с навесами...Шняга по кругу.
8 июня 2020, 13:24
Поставили остановки за 700 тыс. каждая, теперь на каждую для охраны камеру за 100 тыс., потом всё это дело поломают (остановки уже начали ломать, кстати не для того ли чтобы камеры поставили?) и в результате как обычно - деньги освоены... по карманам, а остановок нет... не пора бы новые прикупить?!
Гость
8 июня 2020, 11:53
Видимо жители показывают так своё отношение к инициативам мэрии.
Гость
8 июня 2020, 12:38
интересно а камеры наблюдения будет кто охранять?
Гость
8 июня 2020, 12:09
Можно ли будет по камерам определить хулиганов? А еще... вопрос к проектировщик остановочных комплексов-зачем засорять их рекламой... Другое дело, если будут информационные баннеры, о городе, районе. Пока что или белые "пятна" или пёстрая реклама...( И очень зря снесли некоторые приличные остановки. Можно новые было поставить там где никаких нет, или аварийные... В любом случае оооочень много вопросов к ним. И конечно цена...
Гость
8 июня 2020, 12:30
А че там с котовыми заборами? На Мередиане все зас...ные, мыть то будет?)
Гость
8 июня 2020, 13:37
Лишние деньги в казне - раздайте нуждающимся! Сколько людей пострадали! ТЕКСЛЕР, КОТОВА, вы ДОЛЖНЫ о НАРОДЕ ДУМАТЬ! КОНЕЧНО, ЕСЛИ У ВАС СОВЕСТЬ ЕЩЁ ЕСТЬ...
Гость
3 августа 2021, 16:55
65000 за установку камеры, видимо очень честный тендер был. Надеюсь у кого то треснет
Гость
8 июня 2020, 12:31
Шапито и кошкин стыд!
Гость
8 июня 2020, 12:28
Из-за разбитой остановки ни один полицейский не возбудится искать вандалов по камерам видеофиксации. Если там тяжкое произойдёт, тогда может и будут шевелиться.
Гость
8 июня 2020, 12:28
Это новые уголовные дела через годочек)
Гость
8 июня 2020, 12:28
остановки должны быть антивандальными!Кто их одобрял, рисовал и внедрял должны восстанавливать за свой счет! Иначе конца и края этому безобразию не будет!
Гость
8 июня 2020, 12:43
Котава!!! Разнос неси!!!!😁👍
Гость
8 июня 2020, 13:42
Эти ремонты и камеры опять тысяч на 500-600 нарисуют на каждую остановку. Такое чувство, что вандалы по заказу.
Гость
8 июня 2020, 12:56
Они без умысла повредили остановочные комплексы! Люди в ожидании 500 новых автобусов, которые обещал купить Текслер и 350 которые купил Дубровский, спустя многие часы ожидания падали в обморок от обезвоживания и голода и при падении ударялись об эти скульптуры и наносили повреждения.
Гость
8 июня 2020, 13:14
Кто просил такие крутые остановки властей ставить,деньги девать некуда или быстрее ворованные отмыть,почему не поставили остановки на на ЧМЗ на ул Хлебозаводская,ост"Сад Строитель",старенькие дачники идут с сада на остановку , а там только поломанная железная конструкция без крыши и лавоче стоит,или старость у властей забыто,подумайте оних ,а не камеры покупать и ставить,если люди выродки,они ими и остануться,хоть Вы ставте 100 камер на остановку толку не будет.
Гость
8 июня 2020, 14:09
Это "Кораблик" город колошматит. Надо найти его😎
Гость
8 июня 2020, 16:03
Сначала поставили дорогущие остановки, теперь их, типа, портят. Нужны камеры. Они денег стоят, работа операторов и т. д. Не проще ли (и дешевле) было поставить обычные металлические (бетонные) остановки? Ах да, на простых остановках ведь не заработаешь денюжку. Распил, да и только.
Гость
8 июня 2020, 11:55
За что 700 тысяч??? за этот кусок металла? отмыв бабла и краснеют
Гость
8 июня 2020, 12:21
В чем проблема - то? Или стены домов можно поганить а остановки нельзя? Закрасьте уродство на перекрёстке Свердловский - Труда, и поставьте там видеонаблюдение, чтобы вандализм не повторялся.
Гость
8 июня 2020, 12:21
тут видеонаблюдение не поможет, тут маньяка надо менять
Гость
8 июня 2020, 12:28
А разнос то остановкам будет? Понедерник как никак, надо замутить😂
Гость
8 июня 2020, 13:17
А мэрша старушка куда смотрит? Разнос срочно! 3шт.
Гость
8 июня 2020, 13:16
ТЕФТЕЛЕВ и ТЕКСЛЕР. Думаете, это просто случайное созвучие двух фамилий? А может, еще какое-нибудь сходство между ними нарисуется? Один лихо танцевал, а второй еще попляшет!
8 июня 2020, 13:23
Теперь остановки ломать не будут, камеры красть начнут
Гость
8 июня 2020, 14:10
Для чего? Чтобы портили не только остановки, но еще и камеры? Как и когда камера останавливала случайных хулиганов?
Гость
8 июня 2020, 14:43
140 миллионов на хрустальные остановки, 140 млн. на камеры, а потом мужика с ружьём на каждой охранять. Не оскудеет рука дающего.
Гость
8 июня 2020, 15:36
Во схема, сначала миллионы на остановки, затем миллионы на ремонт остановок, затем миллионы на камеры, в итоге примут решение сменить на антивандальные остановки опять за миллионы, бесконечно можно пенку снимать.
Гость
8 июня 2020, 15:57
Поди губер Валламову хвастал "Зато у нас самые дорогие остановки"
Гость
8 июня 2020, 17:05
Остановка на улице Пионерская.К ней подходят ,если надо плюнуть. Но зато по английски (зачем? ) надпись есть! Уже вся грязная - зачуханая. Срам! Совершенно никому ненужная конструкция. Выброс бюджетных денег. Кто то обогатился.
Гость
8 июня 2020, 12:52
И в какую сумму обойдутся эти видеокамеры? Их же надо обслуживать, наверное- сколько это будет стОить? а их никто не повредит, как остановочные комплексы?
Гость
8 июня 2020, 12:58
Деревенщина уничтожила свои селения, теперь добралась до города и скоро всё уничтожит.
Гость
8 июня 2020, 15:30
Надо камеры установить, чтобы установленные камеры не повредили
Гость
8 июня 2020, 19:49
Раньше были остановки антивандальные. Из толстннной стали. С надежными большими навесами от дождя и ветра. И камер не надо было. Кто вообще догадался установить ПОЗОРНЫЕ хлипкие остановки из фольги и стекла?
Гость
8 июня 2020, 12:26
Остановка Восходящая по Кулибина обязательно установите
Гость
8 июня 2020, 15:17
Смету бы на остановки посмотреть. Из чего ж они сделаны за такие деньги? А камеры небось каменьями драгоценными усыпаны будут. Господа чиновники, стоимость материала(металл, композит, стоимость услуг по сборке и монтажу) можно в интернете найти и прикинуть сколько на самом деле все это стоит. Народ далеко не глуп. Чего вы ждете? О чем Вы вообще думаете?