Суточный максимум смертей от COVID-19 и «покушение» на режим изоляции. О коронавирусе в Челябинске — онлайн
9 июня 2020, 07:06
Гость
10 июня 2020, 08:07
Нет даже напоминаний в региональной прессе, тв, в открытых учреждениях, магазинах (мало где) о том, что ношение масок и перчаток, социальная дистанция являются обязательными в Челябинске, только в Москве о людях и о эпидем. ситуации реально заботятся. Хотя это минимальные и обязательные меры. Вялые комментарии ситуации Текслера ни в какое сравнение не идут с реальными требованиями в выступлениях по эпид. ситуации Собянина в Москве. В Челябинске даже в учреждениях, магазинах (которые открыты), парикмахерских - все работают без масок и перчаток. Парикмахер сама без маски, без перчаток и требует, чтобы клиент снял маску! Реально видела соблюдение эпид. правил только в частной стоматологии. Совсем неудивительно рост заболеваемости ковид в Челябинске!
ЕСЛИ Я ВДРУГ ЗАБЫЛ - НАПОМНИТЕ МНЕ , БЕДНОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ - МОСКВА И ЧЕЛЯБИНСК - ЭТО ГОРОДА ОДНОГО ГОСУДАРСТВО ИЛИ НЕТ ? ТОГДА ПОЧЕМУ В МОСКВЕ ДАННЫЕ АНАЛИЗЫ БЕСПЛАТНО ( ЕЩЕ И ЗАСТАВЛЯЮТ И УГОВАРИВАЮТ ) А В НАШЕМ ЧУДЕСНОМ И КРАЙНЕ НЕБОГАТОМ ЧЕЛЯБИНСКЕ ПЛАТНО...!!
Гость
10 июня 2020, 06:22
Ефремов тоже сделал тест на карону,аж на радостях нажрался и натворил делов,алкшня долбанная
Гость
10 июня 2020, 02:49
Был в Леруа 10.06.20! Смеялся,как лошадь! Охрана в магазин без масок не пускает,все их одевают,заходят и тут же снимают! Народа в магазине очень много,очень! Всем насрать на этот вирус уже давным-давно! Здохнем,так здохнем,хоть кредиты не платить сраные и налоги бесконечные! Пошло все в жопу!
Гость
10 июня 2020, 01:11
Все из-за того, что главный ходит на интервью без маски. Небо гневается и насылает великие беды. Чую, скоро, в конце июня грядет избавление. А после голосования сказочно заживем. Потому, что, по вновь утвержденному плану, посыплется манна небесная из карманов правительства во рты народа. Скорей бы уж...
Гость
9 июня 2020, 23:52
Меня посмешили фразы про второй этап снятия ограничений с дозволенными занятиями спортом на открытом воздухе с соблюдением дистанции, и все такое :)) Шла я в выходные через парк мимо стадиона Елисиной, там на площадке для воркаута яблоку негде упасть было. Многие играли в футбол и просто тусовались. Текслеру бы надевать бейсболку с широким козырьком для конспирации и ходить иногда в одиночку по городу, чтобы поддерживать связь с реальностью.
Гость
9 июня 2020, 23:48
Да ладно, к 1 июля по всей стране объявят о победе над эпидемией, методичку уже выпустили)))
Текслер, как миленький, вслед за Собяниным тоже все ограничения снимет, благо у нас их и не было в реальности, только на бумажке, да в голове у чиновников. Разве что трк и сфера услуг закрыты были.
К 1 июля снимут карантин как ни в чём не бывало и показатели по заражениям на минус сразу пойдут и всё будет хорошо.
Гость
9 июня 2020, 23:45
Показатель заболеваемости в ЧО меньше чем в среднем по стране. Значит, если уж в Москве
снимают ограничения с 9-го июня, значит и у нас подавно можно снять с 15-го.
А короче- когда Путин прикажет снять, тогда Текслер и снимет.
И никакие цифры здесь ни при чем.
Гость
9 июня 2020, 23:13
Попрошу не путать слова Южный Урал с чиновниками!!!
Гость
9 июня 2020, 23:10
"партнеры остались со 150 тысячами никому не нужных масок." На озоне с месяц назад 50 шт масок продавали за 3000 руб. Сейчас предлагают за 500 руб. За 60 руб слишком дорого для одноразовой маски. А сейчас уже многоразовые есть. Немножко одноразовых купили по 25 руб. когда только все начиналось. Пользовались ей как многоразовой. Потом по 35 руб немножко купили.
Гость
9 июня 2020, 22:57
Всех кто в масках-срочно вакцинировать ! А кто в перчатках - вакцинировать дважды. Порадуйте их !
А может тебе уже сходить в больничку, на Кузнецова 😉
Гость
9 июня 2020, 20:30
Как то не сходится. Мест в больницах чуть больше 2500. Больных в стационарах ок 2000. А свободно 1300 мест. Отккда? При этом численность больных увеличивается, а количество свободных коек не уменьшается, а растет. Чудеса!)!!
Гость
9 июня 2020, 20:02
Губернатор , давай уже открывай все и всех , можно уже с ума сойти от этих ограничений , народ уже хочет гулять и веселится нормально , надоел уже этот вирус !!!
Что это за тыщи койкомест? В коридорах же люди лежат? Нескладушки, однако. Кто-то врёт.
Гость
9 июня 2020, 19:04
В Челябинской области обсуждается переезд бывшего губернатора Бориса Дубровского в Гонконг. Экс-главу региона якобы сразу несколько человек видело в этом китайском городе.
Гость
9 июня 2020, 14:26
Интересно, какая может быть дистанция в маршрутке. Половина города с работы на работу едет нос к носу.
Гость
9 июня 2020, 13:57
Текслер ходит без маски по городу вот и заражает всех
Гость
9 июня 2020, 13:20
Мало что лежат с легкой формой заболевания , так еще чтоб койка-места были заполнены держат их не знамо сколько, знакомый попал в больницу 11 марта, выписали только 7 июня , лично с ним говорила по телефону, все время чувствовал себя хорошо, просто тест был положительный, не понятно, кому и зачем нужна эта пандемия, а Текслер выполняет команды Москвы, надо чтоб увеличилось количество больных , значит увеличивается, вот такая наша страна
Гость
9 июня 2020, 12:55
Вот делать людям нечего, а. И всё в одну кучу валят. Пандемия это одно. Решение, которое находит против вируса человечество - это второе. Реакция властей - это третье. Изоляция это ведь не глупость чиновников, это учёные ничего лучше не придумали... Миллионы светлых умов... Власти слушают академиков - а кого ещё? Тебя, тебя, или вон тебя с дивана? Власти ступили с изоляцией туристов. Можно было бы свести на минимум эпидемию внутри страны - но у всех было "психологическое" отношение к пандемии. Всем казалось какой-то странной и несерьёзной ситуация. Не только властям, но и простым людям. Вспомните себя, зимой ведь было пофиг на то, что в Китае происходит. Потом когда по миру пошло - пошёл страх. Потом вам надоело маски носить. Одна "психология". Но ваньке лучше всё в кучу свалить и на одной эмоции выехать.
Гость
9 июня 2020, 12:41
Автор, на карту посмотри - Южный Урал, это не только Челябинская область
Гость
9 июня 2020, 12:17
Когда все это закончится? С диагнозами то разберитесь, или решили денег срубить? В Москве все можно, а в Челябе решили всех чтобы чекнулись от самоизоляции. Текслер, может уже уйти, толку нет от такого губера?
Гость
9 июня 2020, 12:01
И что интересно - молодежь умирает в основном! 80,лет,88, 81 и 60 !!! 😱 А сколько Текслер уже на намордниках бабла нарубил???
Гость
9 июня 2020, 11:30
Да что ж такое то происходит... Сколько можно пугать народ.. Успокойтесь все и хватит обращать внимания на обычный грипп.. Сколько у нас лежат все с лёгкой формой... Умирают от сопутствующмх... Некоторые даже не знают что болеют... Это все экономическое.. Деньги надо получить...
Гость
9 июня 2020, 11:29
Идёт тренировка. Вас обманывают,поэтому Вы носите маску на лице. Я тоже ношу маску, в кармане.
Гость
9 июня 2020, 11:23
"Ещё три человека попали в обсерватор по коронавирусу. Сейчас в пунктах временного размещения для здоровых граждан находятся 85 человек. " Рейсов из-за границы нет. С Москвы и Питера карантин отменили. Откуда +3 человека в обсерваторе?
Гость
9 июня 2020, 11:20
4 человека - это очень мало. У нас в ДТП и от СПИДА каждый день больше помирает. Ничего не бойтесь, гуляйтесь, челябинцы. Встречайтесь. Вот будет по 1000 людей в день помирать, тогда, может быть и стоит задуматься. А так - нет.
Гость
9 июня 2020, 11:13
Зато отменил карантин для прибывших из Москвы и Питера. А что касается тестов...почему в москве по 5000 тестов в сутки бесплатно делают, а мы должны по 3100 рублей платить? Мы типа самые богатые?
Гость
9 июня 2020, 09:20
Перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске, вот тема!!!
Гость
9 июня 2020, 09:04
Имея медицинский страховой полис, мы должны платит за тест на ковид?? Значит в Москве будут проверять населения бесплатно на тест антитела ковид по полису, а в регионе платно для населения????Текслер за что ты так ненавидишь жителей Челябинска(?) при любой возможности даёшь добро обдирать населения рублём.
Гость
9 июня 2020, 08:51
бедняжки, стресс у них....
Гость
9 июня 2020, 08:49
Почему я должна платит на все эти тесты антитела, на ковид за свой счёт? Занесённый из-за границы, когда была возможность и время, правительство не предотвратили эту пандемию не приняли никаких меры предосторожности, своевременно не закрыли границы...дали возможность ПАНДЕМИИ проникнуть в страну, в регион. Сейчас населения за свой счёт должны заплатит за всё, нечистоплотные на руку, на пандемии будут зарабатывать. Несправедливо.
Гость
9 июня 2020, 08:20
Я не буду за свой счёт ни тесты на ковид делать, не антитела проверять, моих денег едва хватает на еду. У вас по-любому руки не из того места выросли, у вас то тесты на коронавирус не точны то еще что!!! а платить за все должен я!!!!
Гость
9 июня 2020, 07:29
Хорошо чиновникам.закроются в своих кабинетах.и миллионы капают.а простым работягам?вот и рискуют,чтоб прокормить семью!
Достижения
Свой среди своих