RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

сев.

752мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Челябинский облсуд отказался признать незаконным распоряжение о режиме повышенной готовности

9 июня 2020, 12:01
Сколько ещё лет мы будем позволять превращать наш цветущий город в Норильск??
Гость
9 июня 2020, 12:42
Суд наплевав на конституцию, а гарант молчит.
Гость
9 июня 2020, 12:55
Кто бы сомневался в "непредвзятости" самого гуманного и справедливого суда во всем мире. Позорище.
Гость
9 июня 2020, 14:35
признать это постановление незаконным и антиконституционным = пойти против "течения" скажите, какой суд сможет себе это позволить? разве что Гаагский
Гость
9 июня 2020, 12:43
Поддерживаю адвоката за адекватное восприятие действительности. Однако в обнуленной стране профессия адвокат либо будет не востребованной, либо трансформируется в сторону так называемых "решал", что не подразумевает хороших знаний в области юриспруденции. По последним видео материалам и громким процессам в отношении несогласных конституцию обнулили всерьез и надолго.
Гость
9 июня 2020, 12:53
Кто бы сомневался что откажут, боятся против Алёшки пойти.
Гость
9 июня 2020, 13:22
Поясните безграмотным: "Его содержание соответствует нормативно-правовым актам, имеющим большую юридическую силу..." - первый и самый главный нормативно- правовой акт, закон (как угодно называйте) - Конституция, разве нет? кто может иметь большую силу? Губер? даже президент не имеет большую власть... в нормальном правовом государстве....
Гость
9 июня 2020, 12:49
И что у них там имеет большую юридическую силу?
Гость
9 июня 2020, 12:27
Хахалева судила?
Гость
9 июня 2020, 16:45
Президент яркии представитель трусливых и глупых пенсионеров 50х, они его и выбирают, только время это исправит.
Гость
9 июня 2020, 12:51
красава. итог конечно был известен заранее, но за попытку респект!
Гость
9 июня 2020, 14:58
А что может быть обладать большей силой в сравнении с Конституцией??? А??? Не хочет кто-то тут пояснения дать. 74ру запросите пояснение у судьи. Судя по решениям КС им даже обнуление не нужно, они уже сейчас действуют руководствуясь не действующими законами, а в рамках сложившихся обстоятельств, старательно избегая соблюдения законодательства.
Гость
9 июня 2020, 13:25
Его содержание соответствует нормативно-правовым актам, имеющим большую юридическую силу. Кроме того, введение оспариваемого подпункта прав административного истца не нарушает, обусловлено необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции и направлено на защиту здоровья жителей региона.....и т.д Только суд забыл упомянуть что данные меры применимы к режим ЧС а не режиму повышенной готовности . И уже понятно зачем они это сделали , приведу только один пример : в случаи введения режима ЧС к примеру врачи становятся ликвидаторами ЧС , им положено , повышеные выплаты , доставка до места работы служебным транспортом , бесплатное питание , их обязаны обеспечить средствами индивидуальной защиты , в случаи если ликвидатор пострадал или умер он имеет право на компенсацию , семья имеет право на пенсию по потери кормильца и т.д А теперь прикиньте сколько с экономили чиновники на этом ..
Гость
9 июня 2020, 12:30
Между первой волной и второй-перерывчик небольшой.
Гость
9 июня 2020, 13:00
Что и следовало ожидать!😠
Гость
9 июня 2020, 17:19
своей самоизоляцией сделали ещё хуже!!!! надо на это в суд и подавать!!!
11 июня 2020, 06:39
Да здравствует самый справедливый и гуманный суд в мире! Надежды мало, но бороться всё равно надо, будет когда нибудь и на нашей улице праздник.
9 июня 2020, 12:22
Что у нас тут торжествует так активно, здравый смысл?
Гость
9 июня 2020, 15:46
Наши судьи, они такие судьи
Гость