RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Чиновники объяснили, почему в середине июня в Челябинске пустуют клумбы

Гость
15 июня 2020, 14:01
Какие же позорники! Наверняка на дачах и в виллах в тарасовке, где вся камарилья живет, благоухают пионы, цветут ирисы, ромашки, петуньи. Не в состоянии каждая администрация района заказать несколько машин земли и купить на несколько тысяч кустов и многолетников, каждый год одно и то же,еще что-то там вякают. Котова куда вообще смотрит?
15 июня 2020, 16:21
Театр ЧТЗ, клумба засыпана цветными камешками. Что за новая мода? Где живые цветы? Разрешите жителям клумбы оформлять, они и то лучше сделают.
Гость
15 июня 2020, 14:02
Недавно видели тихий ужас. Смех сквозь слезы. Возле к/т им. Пушкина стоит памятник Цвиллингу. Памятник стоит внутри клумбы. Какой-то кретин дал команду оформить газон в виде георгиевской ленты. ))) Какое отношение имеет георгиевская лента К ГЕРОЮ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ ЦВИЛЛИНГУ ? )))))) Мало того, еще и выполнено это оформление из какого-то дешевого пластикового дерьма, почти мусора !! ПОБЕДОБЕСИЕ как психзаболевание в крайней стадии ?!!!!!
Гость
15 июня 2020, 13:49
Когда сквер на ул. Молодогвардейцев у гостиницы Виктория приведет в порядок? Не до цветов.. Сорняки высотой больше метра
Гость
15 июня 2020, 13:50
Бабушка Наташя! Где разносик? Понедельник как никак...)
Гость
15 июня 2020, 13:46
Потомуфто кошкин стыд опять деньги стырили!!! Вахтовику опять золотой парашут собирают???
Гость
15 июня 2020, 13:52
Позорище какое то!!!
Гость
15 июня 2020, 14:57
А почему напротив горок, вдоль железной дороги, вырубают кустарники уже недели 2 стараются? Кто знает? Машинам они обзор не загораживают, поезду не мешают. Представляют собой красивую живую изгородь. У нас только крушить и умеют.
Гость
15 июня 2020, 13:57
Вы сами газон то новый видели с автоматическим поливом , стоит человек и из шланга поливает уже пожелтевшую траву , выброшенные деньги !!!
Гость
15 июня 2020, 14:25
А в Металлургическом р-не видимо всё хорошо, всё цветёт? Или просто про него опять забыли, как с уборкой?
Гость
15 июня 2020, 15:00
где посадки?
Гость
15 июня 2020, 15:08
Скоро лето кончится, а говорильня все идёт, только конкретных дел нет!!! Как надо не любить свой город, господа чиновники!!!
Гость
15 июня 2020, 18:08
При том что весь май был тёплым. Какое-то болото. Такой тяжкий труд сделать клумбы.
Гость
15 июня 2020, 18:11
"По словам главы района Виктора Ереклинцева, компания уронила стоимость контракта с 10 до 3 миллионов рублей, а затем отказалась от его исполнения." А разве нельзя перед проведением аукциона посмотреть среднюю цену на товар и услугу озеленения по области (хотя бы), произвести элементарную арифметику и отбрасывать нереально дорогие и дешёвые предложения? Это же очевидно даже школьнику.
Гость
15 июня 2020, 13:59
У нас в Челябинске путевый мэр будет когда нибудь??!! Одна порожнина год за годом.
Гость
15 июня 2020, 13:56
А ямы на улице Комарова когда будут засажены крупномерами????
15 июня 2020, 13:57
- Почему цветочков нет? - Так мы деньги стырили. - А в следующем году стырите? - Как карта ляжет.
Гость
15 июня 2020, 14:19
Кошкин стыд.
Гость
15 июня 2020, 15:41
просто деньги попилиил уже и все.
Гость
15 июня 2020, 15:47
Какие клумбы идёт подготовка к зиме. Клумбы уже почистили
Гость
15 июня 2020, 16:18
Позорники! К зиме что ли однолетние растения высадят?
Гость
15 июня 2020, 18:01
....а сколько млн. потратили на газоны на Алом поле?! - ведь там стало хуже, чем до посева дорогой травы....- сорняки, желтая, трава, состриженная до земли, а когда сеяли в прошлом году, поранили все деревья!
Гость
15 июня 2020, 22:54
До клумб и цветников ли городской администрации?! Они в ИЮНЕ сажают деревья! Слов нет... Сажают вопреки биологии растений и здравому смыслу. Любой малограмотный садовод или колхозник знает, что деревья и кустарники надо сажать осенью (по новым технологиям можно зимой, но с очень большим комом земли) , чтобы весной, когда в почве много влаги и нет жары, они сразу бы пошли в рост. А сейчас тратят колоссальные средства на полив, выхаживание новых посадок. И далеко не факт, что деревья приживутся в нынешнюю аномальную жару. Очень жаль, что Котова - учитель физики, а не биологии.
Гость
15 июня 2020, 22:26
Крашеной трухой засыпали клумбы и еще были такие , которым это понравилось. Колхозаны у нас и среди горожан и в администрации города преобладают.
Гость
16 июня 2020, 00:17
Тротуарную плитку рядом с бывшим уличным базаром у перекрестка Воровского/Доватора делали прошлой осенью, в грязь, холод и непогоду. Сейчас эти пешеходные дорожки уже частично пошли буграми. Даже сезона не прошло!
Гость
15 июня 2020, 15:06
А я вчера выкапывала ромашку и раздавала желающим. Много ее стало, тесно на газоне. Ещё буду выкапывать и раздавать. Куст ромашки можно поделить на несколько - четыре, пять, а можно и шесть.
Гость
15 июня 2020, 16:22
А вспомните:какие шикарные клумбы были при Юревиче!!!
Гость
15 июня 2020, 14:35
Урбаниста бы в мэры. Сразу бы чёс по всем хозяйствам прошел, навели бы порядок. И клумбы бы были и зелень даже зимой и чистота. Жаль, что это лишь мечты...в соседнем Екате тем не менее выбирали Ройзмана...
Гость