RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Всё о коронавирусе подробности Беременную челябинку и её подругу с новорождённым эвакуировали из Вьетнама после обращения к Текслеру

Беременную челябинку и её подругу с новорождённым эвакуировали из Вьетнама после обращения к Текслеру

Других южноуральских туристов, застрявших в Нячанге, должны вывезти 19 июня

Елизавета находилась во Вьетнаме с февраля | Источник: Елизавета Тарасова, Михаил ШтаюраЕлизавета находилась во Вьетнаме с февраля | Источник: Елизавета Тарасова, Михаил Штаюра
Елизавета находилась во Вьетнаме с февраля
Источник:

Беременная челябинка Елизавета Тарасова и её подруга с новорождённым малышом после нескольких месяцев ожидания сумели вылететь из Вьетнама. Из-за пандемии коронавируса они с марта не могли вернуться на родину. После публикации 74.RU, где Елизавета попросила помощи у губернатора, власти поспособствовали её возвращению. Женщины прилетели рейсом до Москвы и сейчас находятся там в обсерваторе.

— Мы прилетели в воскресенье, другие южноуральцы остались ждать рейса на 19 июня до Екатеринбурга, — рассказала 74.RU Елизавета. — Нас поселили в учебном центре профсоюзов в Подмосковье — место и условия, конечно, тут ужасные просто. Моя подруга с грудным ребёнком живут в отдельном номере, но у них тоже всё плохо. Отопления нет, ребёнок мёрзнет. Двери закрывают снаружи. Меня вообще хотели заселить с посторонним человеком либо сказали платить 14 тысяч, чтобы жить одной. Потом всё-таки санитарка меня пожалела и дала ключ от отдельной комнаты. Из плюсов — кормят хорошо.

Челябинок поселили в обсерватор | Источник: Елизавета ТарасоваЧелябинок поселили в обсерватор | Источник: Елизавета Тарасова
Челябинок поселили в обсерватор
Источник:
На вид комнаты в обсерваторе в Подмосковье не особо отличаются от челябинских | Источник: Елизавета ТарасоваНа вид комнаты в обсерваторе в Подмосковье не особо отличаются от челябинских | Источник: Елизавета Тарасова
На вид комнаты в обсерваторе в Подмосковье не особо отличаются от челябинских
Источник:

На прошлой неделе Елизавета сообщила нам, что десятки южноуральцев не могут вылететь из Вьетнама. Женщина рассказала, что пыталась несколько месяцев добиться возвращения на родину, писала письма в интернет-приёмную губернатора, но всё было бесполезно. Её подруга за это время родила ребёнка в чужой стране. Вопрос с возвращением удалось решить только после обращения в СМИ.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Хотите поделиться новостью? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
55
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления