21 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Гость
18 июн 2020 в 23:42

Поздно, милок, угробили Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:45

Какая хорошая пара, у них любовь наверное

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:47

Так он хочет такие же пробки как в Москве, гнать надо таких советчиков.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
18 июн 2020 в 23:49

-А кто такой этот Варламов? - задыхаясь и кашляя, спросили челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
18 июн 2020 в 23:49

конкретики 0, только общие слова ни о чём. а запретить уплотнительную застройку СОВСЕМ додумались и без него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:50

Не много ли чести этому блогеру?! Сузить дороги, чтобы город в пробках встал! А зимой, в -30, пуфики в скверах само то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:51

Его советы ничего не стоят!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2020 в 23:53

Скарастной транвай, сузить дароги, опщественные прастранства, веладарошка - нехитрый раочий набор терминов либераста подпиносника, жонглируя которыми он баламутит народ. Ни дня не работая архитектором мнит себя специалистом по всем вопросам. А между тем после дорожной революции, в городе стало ездить комфортнее и раза так в два быстрее, пробки сократились в два-три раза. Маршрутка теплая и комфортная, едет быстрее транвая и троллейбуса в два раза!Спасибо Юревичу за широкие дороги а либерастам веры нет они все врут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:56

куда сужать дороги? МИЛОК, ты о чем вообще? Мой Совет- хватит заниматься УПЛОТНИЛОВКОЙ ДОМОВ, на каждый микрорайончик должен быть парк, мыть улицы, убрать с города СМОГОИСТОЧНИКИ, развивать малоэтажное строительство... Тогда город спасется.... хотя шансов почти НУЛЬ

ОТВЕТИТЬ

К сожалению, Илья, при такой Системе Ваши советы бесполезны.

Посоветовал и что?
18 июн 2020 в 23:57

Посоветовал отменить уплотнительную застройку - ну и что? На набережной реки Миасс очередной питкин хочет воткнуть 3 своих тонкостенных уродских "свечки". Текслер наверное побежал запрещать? или на камеру поулыбался и всё?....

Гость
18 июн 2020 в 23:58

волосатая порожнина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 23:58

Лучше бы с Вадиком Евдокимовым прогулялись, любо глянуть было бы на сладкую парочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:02

Да никто ничего менять не будет, откуда столько фантазеров то развелось в городе)))Хоть текслер будет, хоть дрекслер.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 00:03

Слушать одувана себя не уважать. Есть известная истина, с рыжими и кудрявыми серьезных дел иметь нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:24

Челябу уже ничего не спасёт .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:33

Товарищ урбанист сморозил очередную глупость, не представляя реальной жизни города. Катитесь от нас колбаской да бред свой при себе оставьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:48

Какая-то нездоровая тема, последнее время, с этими истериками по поводу сужения дорог.....чтобы пешеходам было удобно. Я вот пробки автомобильные видел, а пробок пешеходных никогда не наблюдал, тем более, например, зимой. Этот кудрявый" пассажир" только блогер, так, языком молоть, на узнаваемость работать. Он что, архитектор, проектировщик, транспортник? Он даже не житель города. А сам губернатор с ним прогуливается, планы "улучшательства" города обсуждает, дичь какая-то. Явно что-то замутили эти не местные. Ещё и в комментариях наплыв любителей ходить пешком, зубоскалить на стоящие в пробках авто и "дышать" выхлопами. Дороги -это артерии, они увеличивают в единицу времени оборот пассажиров, товаров, услуг, а значит ускоряют экономическую активность города. Города, а не села. Все современные мировые города строят многоуровневые развязки, чтобы увеличить пропускную способность дорог, а нам "втирают" про их сужение, мол это будет хорошо. Челябинск это миллионный мегаполис , а не парк. С его размерами много пешком не находишь. Пусть Варламов в Москве предложит дороги сузить, пуфиков на МКАД понаставит, на месте одной, двух полос, а мы поглядим чего из этого выйдет. Предложение заводы из черты города убрать, слабО этому "урбанисту" московскому, а на их месте парки построить? Вот это была бы польза реальная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:50

А главного так и не посоветовал - сделать мэра и губернатора выборными, чтобы народ мог выбрать на голосовании и на вотуме снять(без снять не надо).

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 июн 2020 в 00:54

Мне директор сказал одну хорошую вещь—не лезь с советом когда тебя не просят. По существу этот урбанистик хоть один проект довёл до конца?видел в какой жопе город был до его совета? Не надо превращать город в пробку ( единственный город миллиончик без пробок).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 01:48

Для чего дороги-то сужать? Ну разгоняются, и как это мешает мешает пешеходу на тротуаре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 01:57

Достал он со своими советами. Было бы кого слушать. Урбанист. Таких море. Что он к этому Челябинску докапался. Вот время пришло недоделанных советчиков.

Гость
19 июн 2020 в 02:04

Блогер Варламов советует, надо слушать блогера! Интересно только зачем в стране и в частности у нас в городе есть университет с арх строй факультетом, управление архетектурой, минстрой и т.д. ? Давайте все пойдем в блохеры, т.к. от вышеперечисленных структур толку нет, а блогер сразу все вопросы решил.
P.s. сарказм присутствует

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 02:56

Владова в мэры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 03:48

Уральцы и уралочки, эти люди угля и стали, никогда не будут прислушиваться к советам человека, который летает в Новую Зеландию бизнес-классом и что-то там критикует в бортовом меню.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 03:49

Дать доступ к воде? Так он есть, повсюду Красное & Белое, доступ к пиву и водке обеспечен!

Гость
19 июн 2020 в 05:03

когда за мат и водку начнут штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Хааайй
19 июн 2020 в 05:20

Лучшеб предложил убрать цинкач, чэмка, коксохим и индивидов сделавших из реки струю помоев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 05:47

Все правильно он сказал про город. И советы хорошие и вполне осуществимые за пару месяцев, была бы политическая воля сделать город для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 06:40

А что это за авторитет -блогер ?Кто это ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 06:44

В городе итак сумасшедшие пробки конечно давайте ещё дороги сузим!! Давайте метро сначала откроем по АКТУАЛЬНЫМ маршрутам, а потом уже дороги будем сужать!! Это раз. Во-вторых, пуфики из парков быстренько наше быдло-население уничтожит

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 06:45

пусть Варламов себя спасет и свою душу... Нас челябинцев и Челябинск спасать вам Варламов нет необxодимости... сами разберемся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 07:16

Комментаторам, которые боятся сужения дорог!
Да поймите вы, что пробки возникают из-за "узких мест". Хоть 20 полос сделай на проспекте Победы, и все равно он уткнется в Ленинградский мост. Или возле плотины, когда 4 полосы норовят втолкнуться в 2 - каждый день нервы, аварии. Вот такие идиотские места надо реконструировать точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 07:18

Пробки образуются из-за большего числа водятлов. Надо ограничивать их присутствие на дорогах. Что занимает больше места - 1 автобус с 10 пассажирами или как щас 10 разномастных авто с 1 водителем за рулём?

ванька
19 июн 2020 в 07:27

Не хер советовать за лопату и вперёд

Вовашка 174
19 июн 2020 в 07:33

Я даже видео не смог до конца посмотреть, такую блевотину смотреть, себя не уважать. Слышь Одуван , тебе чего надо от нашего города , назови свои истинные мотивы, Я же понимаю , что ты не на столько глупый, чтобы раздавать такие глупые советы !?

Гость
19 июн 2020 в 07:40

Молчал бы этот горе-урбанист со своими предложениями.

Гость
19 июн 2020 в 07:41

Я так понял, что в его родном Омске, все зе бест.

Гость
19 июн 2020 в 07:42

Ожидаемо.
В комментариях, одни тролли и боты.
Пригнанные, администрацией же.
И водятЕлы - быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 07:42

"сейчас он полностью закатан в асфальт...." Это он где был? И ещё сузить дороги предлагает. Давайте Кашириных от Молодогвардейцев до Торгового центра сузим? Может его полечить уже пора?

Удав
19 июн 2020 в 07:46

Йа плакайу.... сам Илья Варламов, блохер!!! Великий архитектор, специалист в градостроительстве, построивший не один десяток городов, спустился с небес в наш вонючий Челябинск и дал нам пару советов. Может, ну его на фиг, этого Текслера - пусть Варламов Челябинском рулит?

Vic_
19 июн 2020 в 07:58

вы живёте при капитализме, вы ЭТО ПОНИМАЕТЕ?
Правящий класс диктует политику в экономике , культуре , идеологии и т.д.
Для капиталиста , как и для любого собственника средств производства смысл существования, смысл всей деятельности (и даже жизни) является - ПРИБЫЛЬ !! Это же не пустые слова и не демагогия!
В строительстве, простой, как 3 копейки, финт делается. Вкладываются средства в строительство объекта , с готовой (халявной, как торгаши выражаются) инфраструктурой (поэтому , в частности, уплотняют застройку, уничтожают парки, скверы, свободные пространства!).
Причём средства "берутся" из бюджета или какого-нибудь "фонда" (из наворованных из того же бюджета) и "инвестируются" в "проект" строительства.

ОТВЕТИТЬ
смерш
19 июн 2020 в 08:00

Для начала, "почетных" граждан от кормушек убрать.

Гость
19 июн 2020 в 08:01

После идеи сузить дороги слово blogger воспринимается исключительно матершинным! Причём это самое грязное из всех слов!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2020 в 08:02

Всем комментаторам.... Вы в городе жить или ездить хотите? Если проехаться, то дороги,если жить то парки,деревья,скамейки,детские площадки,клумбы,велодорожки (далее у кого на что фантазии хватит) КРИТИКУЯ ПРЕДЛАГАЙТЕ! И без перехода на личность,здесь как то не понять лысый или рыжий критикует. А в городе ЖИТЬ и в +30 и в -30 хочется всем,а не только автомобилистам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:06

Сначала расстреляйте корупционеров, сделайте скоростные дороги между городами и проходящие через них без светофоров, общественный транспорт, а уже потом говорите про сужение других дорог

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
19 июн 2020 в 08:07

Бездарный словоблуд....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:16

Судя по большинству комментариев - Челябинску никогда не стать чистым и уютным)) Мракобесие во всей красе!))

ОТВЕТИТЬ
Организация Объединённых Тюленей
19 июн 2020 в 08:21

> сузить в городе дороги, сделать выделенные полосы для общественного транспорта на улицах

Это взаимоисключающие параграфы же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:23

Вот прикалывается, он типа не в курсе куда бюджетные деньги уходят. Правильно - в карманы и на Кипр.

Загрузка...