Мэр Челябинска объяснила, почему клумбы в городе имеют «бледный вид» и не радуют красками
26 июня 2020, 14:57
Гость
28 июня 2020, 21:39
Полнейшая бездарность, некомпетентность, безграмотность! Господа, где же профессионалы? Даже с такими элементарными вещами, как озеленение города не справляются! О чём говорить! Если сами не соображаете, обратитесь к горожанам. Есть столько видов растений, которые цветут с весны до глубокой осени. Вы о каком "времени"?
Гость
28 июня 2020, 20:59
Ваш любимый Юревия обонкротил и раазорил все предприятия по благоустройсву, котоые были в каждом районе и принадлежали городу. Естественно уволили, разогнали всех профессионалов( цветы выращивать тоже надо уметь). На данный момент в городе нет ни одного предприятия способгого профессионально заняться благоустройством города. И это на руку чиновникам- обьявляют тендер, который выигрывает фирма, которая ни какого отношения к ланшафтному дизайну не имеет.
Результат-вот такие клумбы за бешенные деньги..Но чиновников это конечно ни чуть не раастраивает. И это при том, что ЮУрГУ каждый год выпускает ланшафтных дизайнеров, но видимо нашему городу они не нужны.
Гость
27 июня 2020, 19:00
Как житель екб бывавший многократно в Челябинске в разных районах , скажу что в ваш город вообще незачем приезжать. Ну разве что за порцией увесистого негатива.
Гость
27 июня 2020, 13:19
В убогом сквере по Воровского 21 все кусты засохли, а ведь за каждый заплатили из наших карманов!!1 Когда деньги вернут???
Гость
27 июня 2020, 11:24
Мне кажется, что у нас мэр сама имеет бледный вид. Отписки и пустые слова.
Гость
27 июня 2020, 09:51
Нет клумб, потому что все деньги на них отправили на борьбу с вирусом. Ещё потом ледовый городок поменьше сделают. Ведь с вирус не дремлет!
Гость
27 июня 2020, 08:51
Да уж .челябинцы ..У нас в Самаре даже не сравнить .И газоны и цветы в подвесных клумбах и даже цветы на ограждениях ,.вдоль дороги .и всякие ландшафтные щтучки на кольце между дорогами и трава сплошь зеленая ..ковром прям ...И в обжитых районах очень много зелени .У меня около дома чего только нет .И деревья и аллеи.. и кустарники ,и около домов газоны , пионы ..и еще разные цветы .растут ..И .конечно .наша набережная ..
Гость
27 июня 2020, 02:10
весь город жухлый, серый, некрасивый! сегодня увидела веники на Комсомольской площади, просто ужас! ну посадите петуньи! или еще что у нас в саду растет! Ну почему при Юревиче были такие красивые газоны? а при мадам Котовой серость и убогость?
Может хоть газоны польете? На Доватора газон жёлтый, смотреть больно. Дождей нормальных почти не было.
Гость
26 июня 2020, 23:26
таковы особенности жизни в россии - когда требуют что-то хорошее, в ответ только "потерпите". потом все как-то забывают и забивают, потом опять спрашивают и опять "потерпите"
Гость
26 июня 2020, 23:25
Кошкин стыд!!
Гость
26 июня 2020, 23:04
Вчера наблюдал, как на пр.Ленина работники обдирают засохшие листья с только высаженных кустарников.
Я конечно не садовник, но понимаю так, если их высадили, распустились листья, а потом они завяли, значит кус погиб!!!
А обдирают их за тем, чтобы нам сказать, что надо время..чтобы набрали силу и зазеленели!!!
Гость
26 июня 2020, 21:54
На ЧМЗ клумбы убогие
Гость
26 июня 2020, 21:44
каков мэр таковы и клумбы
Гость
26 июня 2020, 21:30
Было детство, был Детский парк на Алом поле, был прекрасный парк Гагарина, были деревья вдоль пр Ленина...Сейчас все серое, пыльное, некрасивое, что за неуважение к городу со стороны всех этих мэрий-шмэрий, заксобраний и прочих депутатов! куда они лезут, если не могут в городе навести чистоту?
Гость
26 июня 2020, 20:51
ничего путнего в стране уже никогда не получится, страна потеряла все шансы
Гость
26 июня 2020, 20:38
Хорошо всё с клумбами в Челябинске!
Гость
26 июня 2020, 20:25
Путинята они такие...
Гость
26 июня 2020, 19:59
Убогость и серость у нас была всегда, есть и будет.....Видимо это так сложно, содержать наш город в красоте и порядке.....
Гость
26 июня 2020, 19:49
Одним словом лицо города
Гость
26 июня 2020, 18:20
Ну совсем уже.... половина клумб не просто имеют бледный вид, там цветов нет вообще , то что посажено , на это грустно смотреть. 2 месяца мучаются с проспектом Ленина. Ужас
Гость
26 июня 2020, 18:05
"- в городе пересмотрели подход к оформлению цветников, и для красоты нужно время."
Сейчас уже немного до зимы подождать, и будет ровный серый снег на газоне.
Гость
26 июня 2020, 17:58
После г Сочи, я прилетаю в Челябинск как- будто в большую огромную грязную мусорную яму. г Челябинск экологически грязный город, не ухоженный, никому ничего не надо.
Примерно месяц назад, на остановке "Комсомольский проспект" в сторону ЧМЗ, поставили новый столб. Поставили этот столб, умышленно (других слов я не нахожу) прямо по середине остановки.
Гость
26 июня 2020, 17:50
Наведите порядок с подземным переходом в сторону Ритма! Это что за бардак развели! Центр города, а такое безобразие, поразбивали стёкла у пальонов где были цветы, ни днем ни вечером невозможно пройти мимо немытых обкуреных музыкантов
Гость
26 июня 2020, 17:49
Да все понятно нам, почему и что! Сегодня посмотрели расследование Марселя Хазиева, очень любопытный материал. Всем советую!
Гость
26 июня 2020, 17:44
Центр города весь в желтой траве, месяц июнь, неужели нельзя насадить каких-нибудь однолетников? Бархатцев в конце концов каких-нибудь
Гость
26 июня 2020, 17:38
На улице Ширшова, 11-б. Напротив этого дома трава выше человеческого роста. Никто эту территорию не убирает из года в год. Сначала говорили, что это территория УК "Созвездие" потом что это территория продуктового магазина. В итоге срач полный. Рядом школа №15, в которую мимо этого бурьяна ходят голосовать на выборах. Каким должно быть настроение избирателя видя это безобразие...
Сколько дней в году цветёт лилейник? 10? И сколько однолетняя, самоподсевная эшшольция? До заморозков.
Гость
26 июня 2020, 17:30
Г Челябинск всегда был серым грязным городом, ни какие цветочные клумбы не украшали, только что увидели его «бледный вид» к сожалению. Особенно в центре города, очень мало зелёных насаждений, и цветочные композиции если они есть, то истребляют на своё усмотрение.
Гость
26 июня 2020, 17:26
Живу в Парковом. За этот район кто-то отвечает? В плане благоустройства. Вдоль Краснопольского проспекта и ул. Бейвеля вместо озеленения и клумб с цветами стоят одни частные стоянки. Пересечение Краснопольского и Бейвеля до сих пор не приведен в порядок, страшно идти на остановку, того и гляди ногу сломаешь. Между Головницкого и Краснопольским нет перехода для пешеходов. Перейти можно только на перекрестках. Две управляющие компании компании. На Бейвеля, напротив которой стоит стоянка и Головницкого в непосредственной близости от пересечения Краснопольского и Бейвеля. Когда закончится этот бардак? Далее в город ходит один 64 автобус, но он ходит по Бр. Кашириных, жители микрорайона привязаны к 5 поликлинике. Городского автобуса нет. Изредка проезжает 34 (раз в пару часов). Я понимаю, что надо помогать ближнему зарубежью, почему бы не запустить городской транспорт и получать деньги в бюджет. Русских перевозчиков на маршрутках нет или русские водители вывелись. И только не надо говорить про пьянку.
Гость
26 июня 2020, 17:24
Не сторонник Юревича,не родственник,просто при нем город был ярче и живее.И бурьяна в центре города не было (а сейчас по ул.Энгельса ,Энтузиастов просто в человеческий рост).
Гость
26 июня 2020, 17:23
"Если кратко, для красоты нужно время"
Время нужно чинушам, чтобы успеть нахапать побольше. А городу нужны грамотные управленцы, которые действительно любят свой город и хотят улучшить его, в не свой личный карман набить за бюджетный счёт.
Вполне нормально, нам и этого хватит. Мы не москвичи буржуи, которым шик подавай. Наш город это промплощадка, где люди готовы работать от зари до зари, а не шляться вдоль клумб. Вот ещё бездельников выкинем, проголосуем за поправки и заживем.
Гость
26 июня 2020, 16:37
Нужно все клумбы засадить кустарниками и многолетними цветами, т.к. однолетники - деньги на ветер. Но на фото никаких многолетников не наблюдаю, разве что среди белых петуний что-то торчит неопознаваемое.
Гость
26 июня 2020, 16:36
кто ей эти вопросы задаёт? домохозяйки ни разу в жизни не работавшие?
Можжевельник и снежноягодник - вообще кусты вроде? Разве они растут на клумбах? Красиво цветут?
Гость
26 июня 2020, 16:26
Власть должна быть выборной и сменяемой, тогда город не был бы в таком ужасающем состоянии.
Гость
26 июня 2020, 16:23
Едешь по городу, и такая тоска и злость берет от того ,что предстает перед взором, везде пожухлые газоны, кто вас просил косить...?! Остановки засыпаны какой-то пылью, хозяина нет в городе, какой-то ужас!
Гость
26 июня 2020, 16:17
Позорище
Гость
26 июня 2020, 16:04
Коронавыбросы.
Гость
26 июня 2020, 16:02
Где разнос цветам???))))))
Гость
26 июня 2020, 15:54
а как вам соотносится ежемесячный доход котовой, согласно ее декларации, в районе пятисот тысяч рублей и серый неухоженный город, на благоустройство которого постоянно не хватает денег?
Гость
26 июня 2020, 15:49
В тарасовке всё красиво, зелено и красочно. Там время не нужно?
Достижения
Свой среди своих