5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
26 июн 2020 в 15:03

из-за короны?

Гость
26 июн 2020 в 15:05

Это просто котовасия какая то!

андрей
26 июн 2020 в 15:08

А госпожа Котова не рассказала, почему после посадки около Родины, транспортировочные горшки остались валяться по всей аллее? Ааааа, простите, нужно время.
Но на биоразлагаемые они не были похожи.
Я уж молчу про землю насыпанную возле клумб, подмести, видимо, тоже тяжело. Или дождь ждем - он помоет.

Вчера возле моего дома косили траву, среди которой сорняк с желтыми цветками, репейник, кустарник (тоже попал под замес). Простите, но было красивее, чем на центральных улицах.
И во что это превратилось? В скошенную сухую траву, вперемешку с мусором!!! Раньше его, хотя бы, не было видно.

echo
26 июн 2020 в 15:13

А как же слова еще не обнуленного гаранта, "Времени на раскачку нет" ?

Гость
26 июн 2020 в 15:13

Самый тупой ответ))))

ГОСТ главный
26 июн 2020 в 15:15

И люди топчут, и службы не поливают. Ну а так город преображается понемногу, кто бы что не говорил)

Гость
26 июн 2020 в 15:16

А возле оперного бурьян многолетний - это тоже концепция такая?

echo
26 июн 2020 в 15:16

Клумбы города очень радуют всех причастных своей ценой. Вот эта клумба на фото стоит 1, или 2 миллиона рублей. При этом 9 месяцев в году она представляет из себя картофельное поле. Через пару месяцев не останется никаких следов, что там было, и чего не было. Только деньги на нужных счетах.

челябинка
26 июн 2020 в 15:17

да потому что за 10 лет работы в руководстве городом, Котова привыкла чтобы все имело бледный вид и не радовало красками. считаю назначение котовой главой города самой главной ошибкой Текслера

Гость
26 июн 2020 в 15:23

"Если кратко, для красоты нужно время"

В Эмиратах полностью согласны с этим утверждением. Они за последние 20 лет такую красоту отгрохали - диву даешься!

26 июн 2020 в 15:25

Наконец-то додумались в Че высаживать многолетники, а не тратить каждый год на высаживание цветочков на картофельные поля миллионы.

гость
26 июн 2020 в 15:33

Нужно просто сделать

Гость
26 июн 2020 в 15:34

А вот ещё вопрос: Что случилось с газонами? Кто то обращает на них внимание?

гость
26 июн 2020 в 15:34

Сколько раз и сколько лет надо вдаобливать т ....одно и то же?В ландшафтном дизайне сейчас не применяют эту серость и убожество как в Челябе, достаточно засыпать корой или гравием и положить несколько валунов, которых на Урале хоть опой ешь, и посадить несколько декоративных кустов!!! И не надо каждый год уродовать город этими якобы клумбами, у нас неБаденБаден, где все утопает в цветах!

гость
26 июн 2020 в 15:35

Понятно, госпожа Котова, время надо. А почему не было клумб в прошлом году, 3 года назад, 10 лет назад?

Гость
26 июн 2020 в 15:38

Вся трава в городе пожухла. Более чем уверен, что это единственный результат PR-акции по распылению перекиси водорода аэродромным снегоуборщиком.

гость
26 июн 2020 в 15:40

Нужно организовать МУП или МБУ, которые будут высаживать и поливать, следить за чистотой на клумбах, скверах. Это гораздо эффективней будет, чем делают подрядчики по непонятным конкурсам, лишь бы освоить деньги. Да и спросу больше с тех, кто получает зарплату официально.

Гость
26 июн 2020 в 15:40

сказала незаконоизбраный мэр!

Гость
26 июн 2020 в 15:41

Разнос?

Гость
26 июн 2020 в 15:45

зачем косите траву. Оставьте деревенские лужайки, которые радуют глаз: одуванчик, репей, крапива, подорожник

Гость
26 июн 2020 в 15:49

В тарасовке всё красиво, зелено и красочно. Там время не нужно?

челябинка
26 июн 2020 в 15:54

а как вам соотносится ежемесячный доход котовой, согласно ее декларации, в районе пятисот тысяч рублей и серый неухоженный город, на благоустройство которого постоянно не хватает денег?

Гость
26 июн 2020 в 16:02

Где разнос цветам???))))))

Антоха
26 июн 2020 в 16:04

Коронавыбросы.

Гость
26 июн 2020 в 16:17

Позорище

Гость
26 июн 2020 в 16:23

Едешь по городу, и такая тоска и злость берет от того ,что предстает перед взором, везде пожухлые газоны, кто вас просил косить...?! Остановки засыпаны какой-то пылью, хозяина нет в городе, какой-то ужас!

Гость
26 июн 2020 в 16:26

Власть должна быть выборной и сменяемой, тогда город не был бы в таком ужасающем состоянии.

26 июн 2020 в 16:28

Можжевельник и снежноягодник - вообще кусты вроде? Разве они растут на клумбах? Красиво цветут?

Гость
26 июн 2020 в 16:30

может уже пора на пенсион? сколько можно!?

Гость
26 июн 2020 в 16:31

Ждем уголовные дела!

Гость
26 июн 2020 в 16:36

кто ей эти вопросы задаёт? домохозяйки ни разу в жизни не работавшие?

Гость
26 июн 2020 в 16:37

Нужно все клумбы засадить кустарниками и многолетними цветами, т.к. однолетники - деньги на ветер. Но на фото никаких многолетников не наблюдаю, разве что среди белых петуний что-то торчит неопознаваемое.

Вполне нормально, нам и этого хватит. Мы не москвичи буржуи, которым шик подавай. Наш город это промплощадка, где люди готовы работать от зари до зари, а не шляться вдоль клумб. Вот ещё бездельников выкинем, проголосуем за поправки и заживем.

Гость
26 июн 2020 в 17:23

"Если кратко, для красоты нужно время"

Время нужно чинушам, чтобы успеть нахапать побольше. А городу нужны грамотные управленцы, которые действительно любят свой город и хотят улучшить его, в не свой личный карман набить за бюджетный счёт.

Гость
26 июн 2020 в 17:24

Не сторонник Юревича,не родственник,просто при нем город был ярче и живее.И бурьяна в центре города не было (а сейчас по ул.Энгельса ,Энтузиастов просто в человеческий рост).

Галина
26 июн 2020 в 17:26

Живу в Парковом. За этот район кто-то отвечает? В плане благоустройства. Вдоль Краснопольского проспекта и ул. Бейвеля вместо озеленения и клумб с цветами стоят одни частные стоянки. Пересечение Краснопольского и Бейвеля до сих пор не приведен в порядок, страшно идти на остановку, того и гляди ногу сломаешь. Между Головницкого и Краснопольским нет перехода для пешеходов. Перейти можно только на перекрестках. Две управляющие компании компании. На Бейвеля, напротив которой стоит стоянка и Головницкого в непосредственной близости от пересечения Краснопольского и Бейвеля. Когда закончится этот бардак? Далее в город ходит один 64 автобус, но он ходит по Бр. Кашириных, жители микрорайона привязаны к 5 поликлинике. Городского автобуса нет. Изредка проезжает 34 (раз в пару часов). Я понимаю, что надо помогать ближнему зарубежью, почему бы не запустить городской транспорт и получать деньги в бюджет. Русских перевозчиков на маршрутках нет или русские водители вывелись. И только не надо говорить про пьянку.

Гость
26 июн 2020 в 17:30

Г Челябинск всегда был серым грязным городом, ни какие цветочные клумбы не украшали, только что увидели его «бледный вид» к сожалению. Особенно в центре города, очень мало зелёных насаждений, и цветочные композиции если они есть, то истребляют на своё усмотрение.

26 июн 2020 в 17:30

Сколько дней в году цветёт лилейник? 10? И сколько однолетняя, самоподсевная эшшольция? До заморозков.

Гость
26 июн 2020 в 17:36

Какой мэр такие и клумбы

Котовой
26 июн 2020 в 17:38

На улице Ширшова, 11-б. Напротив этого дома трава выше человеческого роста. Никто эту территорию не убирает из года в год. Сначала говорили, что это территория УК "Созвездие" потом что это территория продуктового магазина. В итоге срач полный. Рядом школа №15, в которую мимо этого бурьяна ходят голосовать на выборах. Каким должно быть настроение избирателя видя это безобразие...

Гость
26 июн 2020 в 17:44

Центр города весь в желтой траве, месяц июнь, неужели нельзя насадить каких-нибудь однолетников? Бархатцев в конце концов каких-нибудь

Гость
26 июн 2020 в 17:49

Да все понятно нам, почему и что! Сегодня посмотрели расследование Марселя Хазиева, очень любопытный материал. Всем советую!

Гость
26 июн 2020 в 17:50

Наведите порядок с подземным переходом в сторону Ритма! Это что за бардак развели! Центр города, а такое безобразие, поразбивали стёкла у пальонов где были цветы, ни днем ни вечером невозможно пройти мимо немытых обкуреных музыкантов

Анатолий
26 июн 2020 в 17:57

Примерно месяц назад, на остановке "Комсомольский проспект" в сторону ЧМЗ, поставили новый столб. Поставили этот столб, умышленно (других слов я не нахожу) прямо по середине остановки.

Гость
26 июн 2020 в 17:58

После г Сочи, я прилетаю в Челябинск как- будто в большую огромную грязную мусорную яму. г Челябинск экологически грязный город, не ухоженный, никому ничего не надо.

Гость
26 июн 2020 в 18:05

"- в городе пересмотрели подход к оформлению цветников, и для красоты нужно время."
Сейчас уже немного до зимы подождать, и будет ровный серый снег на газоне.

Челябинец
26 июн 2020 в 18:20

Ну совсем уже.... половина клумб не просто имеют бледный вид, там цветов нет вообще , то что посажено , на это грустно смотреть. 2 месяца мучаются с проспектом Ленина. Ужас

Гость