RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Южноуральские родители начали второй раз получать путинские 10 тысяч на детей

Гость
1 июля 2020, 11:33
Что значит путинские ? Нанятый государством чиновник Путин из своего кармана платит ?
Гость
1 июля 2020, 11:34
деньги получим, а голосовать не пойдем
Гость
1 июля 2020, 11:31
Тоже только перевели, но проголосовали против поправок
Гость
1 июля 2020, 12:16
Вчера аж в 22 вечера выплата упала! Прям накануне! Ну идеальная работа с электоратом! Для некоторых- даже определяющий момент выбора)
Гость
1 июля 2020, 12:20
Это не "путинские"! Это наши из собранных с нас налогов.
Гость
1 июля 2020, 11:30
Мои студенты, подработки нет! Ужас, как жить?
Гость
1 июля 2020, 11:41
10 тысяч рублей, получили какая же радость ну надо же(!) подачку в день голосования за поправок конституции. Много ли надо для счастья! Иди проголосуй может ещё дадут подачку.
Гость
1 июля 2020, 12:53
Отложила. Эти и предыдущие 10. Неизвестно, как дети будут учиться в сентябре. Нужна ли будет форма. Или придётся ноут покупать, если снова дистанционка.
Гость
1 июля 2020, 11:47
Я бы на месте мамы той не торопилась бежать покупать форму, есть большой шанс, что ребёнок в этой форме будет сидеть перед экраном компа
Подачка тунеядцам.
Гость
1 июля 2020, 12:36
Если это не подкуп избирателей, то что же это тогда? Не стыда и ни совести у российской власти...
Гость
1 июля 2020, 12:02
Оформляют семьи с детьми до 16 лет и ни кто не отказывается,с 16 летними ни какой потдержки ,на дистант всех отправили в школу нельзя,а работать можно в период пандемии и выплаты из за короны.
Гость
1 июля 2020, 13:22
Не фиша се, путинские деньги, я просто плакать. Деньги людей, которых эта банда всегда кидала, и сейчас дали по 100 с небольшим долларов, дабы не сдохли потенциальные рабы.
Гость
1 июля 2020, 11:52
вот вам пирожок а завтра будет ЖОПА!!!!!
Гость
1 июля 2020, 11:55
спасибо пенсионерам, а не Путину
Гость
1 июля 2020, 11:25
акурат к голосованию, не подмажешь не поедешь!
Гость
1 июля 2020, 13:00
Только непонятно, почему у нас в детской поликлинике обслуживают до 18 лет, а деньги выплачивают до 16 лет.
Гость
1 июля 2020, 12:01
Найдут на что потратить. Сейчас даже логопедов бесплатных нет, уже несколько лет как. Есть только логогруппы в детсадах, куда берут только детей с серьезными нарушениями. Остальные - только платно. Даже в "лютые 90-е" такого не было, и врачи, и детсады были доступны. Спасибо Путину за платную медицину и образование.
Гость
1 июля 2020, 11:40
А мне ничего не пришло! И зарплату задержали, и отпускные не выдали, а завтра в отпуск.
Гость
1 июля 2020, 20:48
Эти выплаты посеяли вражду. Смотрите, что пишут в комментариях. Про родителей 16 летних, что они "квакают..". Это подло. Налоги платят все. Все живут в одной стране. А на налоги поддерживают только избранных. Почему понадобилась поддержка? Потому, что появился режим самоизоляции и работоспособное население лишилось возможности работать и зарабатывать. А 16 летние должны в этот период самостоятельно себя обеспечивать всем и зарабатывать на проживание? Не сходите с ума, очнитесь и сохраните ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ достоинство. Из-за 10000 Вы готовы извалять в грязи тех, кто их не получил. Если бы все было по честному, не пришлось бы писать про нытиков, квакающих и студентов, которые не работают.
Гость
1 июля 2020, 11:50
Очки ребенку куплю. Тысяч 7 выйдут.
Гость
1 июля 2020, 11:36
КБ выручка сегодня! Синьки счастливы!
Гость
1 июля 2020, 11:56
Как рейка влият на безопасность детей?
Гость
1 июля 2020, 12:31
Текслер получил 10000 или отказался?
Гость
1 июля 2020, 13:16
Ага, веолончелист спонсировал.
Гость
1 июля 2020, 13:20
Получили ПРИМАНКУ)) идите голосовать за поправки!
Гость
1 июля 2020, 11:27
Какие люди все таки не благодарные! Наш президент оказывает беспрецедентные меры поддержки, 10 то - это огромные деньги! А все потому что он любит нас и заботиться о нас. Ни один мировой лидер не оказал таких мер поддержки! А люди все равно не довольны. Как вам не стыдно?
Гость
1 июля 2020, 11:30
Только что перевели, получили
Гость
1 июля 2020, 19:47
сегодня пришли 10000, вечером поехали купили ребенку 13 лет, носки, трусы, футболки, шорты, ветровки 2 шт. короче на лето всё 13000 потратили. и при этом были в обычном магазине, а не в ТРК. хот одели в трусы, носки и ветровку.
Гость
1 июля 2020, 12:18
10 много. Боюсь, нажрусь...
Гость
1 июля 2020, 12:54
А я вот понять не могу, что это столько недовольных? Или это вопят те, у кого детей нет? Не хотите - не получайте деньги, вот и все! Денег не дают - плохо!Деньги дают - опять плохо!
Гость
1 июля 2020, 14:08
Получили-проглотили и на все забили.
Гость
1 июля 2020, 15:19
За те 15 лет для ребёнка из неполной семьи, это очень трогательное событие в жизни. Спасибо!
Отлично. Вложу их, как и предыдущие, в акции американских и немецких компаний.
Гость
1 июля 2020, 22:30
Почём нынче стипендии? Стипендии равны прожиточному минимуму? Или есть смелые работодатели, которые берут несовершеннолетних на работу во время режима самоизоляции? Что будет с таким работодателем?
Гость
1 июля 2020, 15:38
Мне одной ничего не перечислили? Мне уже волноваться, или еще есть такие??
Гость
1 июля 2020, 13:26
так вот). Именно сочетание раболепности и амбиций и порождает неблагоразумное распоряжение деньгами. Нет ни одной мысли, как их приумножить, только тратить, тратить, тратить. Именно рабство, слабость воли - в итоге и приводит к податливости разным рекламам, маркетинговым акциям. Обычный набор отмазок: ну какие инвестиции, по акциям несколько процентов, десять процентов уже считается рисковыми вложениями, банки лопаются, или вы хотите чтобы мы искали частников с ооошками чтобы им в уставной капитал вкладывать, да вы издеваетесь, те скромные капиталы которые свалились с неба - хотите чтобы мы их не тратили, а вложили куда-то на многие годы и опять сидели в нищете? Начнём с того, с одного золотого правила. По мере роста доходов должны сокращаться расходы. То есть, грубо говоря, если тратили на еду десять двадцать тыщ, то по мере роста доходов должна произойти "оптимизация" и тратить ну 9 - 19. Хотя бы так. Только так можно выйти на "золотую середину".
Гость
1 июля 2020, 12:26
Редакция убирайте автора заголовка. Он устривает провокации и разжигает ненависть. Почему Путинские? Дешевая провокация. Имейте хоть какую то честь.
Гость
1 июля 2020, 12:41
Добавлю к полученным и куплю ребенку ноутбук.
Гость
1 июля 2020, 18:53
Я, конечно, очень рада и за мамочек, и за детей. Только каждый раз вздрагиваю, а за чей счёт будет сей банкет? И, судя по тем законопроектам, сразу оговорюсь, согласно СМИ, которые готовятся к рассмотрению....чёт, как то блажь с лица спадает.
Гость
1 июля 2020, 11:44
У многодетных, 1 июля на всех детских площадках страны......
Гость
1 июля 2020, 11:46
А мне на одного ребёнка перевели деньги, а на другого нет(( когда остальное то ждать? До конца месяца??????
Гость
1 июля 2020, 11:51
Потрачу на ЖКХ
Гость
1 июля 2020, 12:07
Я вынужденно не работаю, сижу с мелкими дома. 2 зуба за карантин рассыпались, надеюсь 40тыр хватит сделать((
Гость
1 июля 2020, 14:45
да, деньги вперед
Гость
1 июля 2020, 16:31
Как раз уйдут на оплату ЖКХ с повышенными тарифами. Здорово - и деньги в семье, и такой щедрый жест
Гость
1 июля 2020, 17:03
А мне нужны деньги и они во время, не брезгую, беру! Кому не надо, считает подачкой откажитесь или раздайте нуждающим!
Гость
2 июля 2020, 10:41
Подали заявление в начале июня, ничего не дали. Хотя говорили в течении 10 рабочих дней.
Гость
1 июля 2020, 11:31
Как че, так голосят жрать нечо, а как денег дадут - так на всякие рейки и планшеты спускают
Гость
1 июля 2020, 11:39
Навальный так не сможет.