RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Челябинцы выбрали сквер, в котором появится стела «Город трудовой доблести»

Гость
10 июля 2020, 18:49
главное, - что даст жителям эта награда? Стеллу? и все?
Гость
10 июля 2020, 18:32
скажите, зачем в бюджете ММК заложены деньги на рекламу здесь на 74? для чего периодически такие статьи висят?
Гость
10 июля 2020, 19:39
А был ли герб у Челябинска в 1945 году? Если и был, то явно не верблюд, Челябинск всё же в 1945 году был городом рабочих, а не торговцев. Верблюд был принят в начала 2000-х.
Гость
10 июля 2020, 18:41
Поставьте стелу на "хвостах" гока, как памятник бездарным правителям и "засланым казачкам" бориске и гокслеру.
Гость
10 июля 2020, 19:33
Уберите киоски незаконные на марченко 13
Гость
11 июля 2020, 10:25
Сухой, занудный,примитивно натянутый чиновниками дутый патриотизм, официоз из СССРа, оказывающий ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ задуманному влияние скуки и нудности. Тем более,когда кругом чиновничье воровство и все растущее неверие населения руководству. Только раздражает и ,по моему в какой то степени идиотизирует население. Я люблю Россиию, родной город и хочу,чтобы в них все было хорошо. Вот такие мои мудрые мысли.
11 июля 2020, 03:28
Вообще наплевать, абсолютно не важно.
Гость
11 июля 2020, 09:55
А где сегодня в Челябинске трудовая доблесть??? Может на ЧТЗ???? ...... Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) в советские времена выпускал по 100 тракторов в сутки, эти трактора работали по всему миру. На заводе работали 55 тысяч человек. При Путине сборочный конвейер ЧТЗ был разобран и продан на металлолом. Трактора сейчас собираются единичными экземплярами вручную. Численность работающих сокращена в разы. Марку ЧТЗ в мире забыли. Аналогично и по многим другим заводам.
Гость
10 июля 2020, 19:28
Бабки пилят под видом патриотизма -100%.
Гость
10 июля 2020, 18:52
Опять День Победы?
Гость
10 июля 2020, 20:51
О противостоянии защитников хаски и защитников гусят и «Город трудовой доблести» по 10.07.2020 16:30 № . . ..кол-во просмотров .и . кол-во комментариев 1.......................75 555......................... 2243 2.....................117 452...........................1827 3.......................34 196.............................645 4.......................53 648...........................1037 5.......................37 519.............................868 6.......................47 007.............................477 7.......................23 107.............................849 « Челябинцам дали четыре дня на выбор места для стелы «Город трудовой доблести » 1........................6 321..............................140 P.S. –– А город Челябинск это столица Челябинской области ????????
Гость
10 июля 2020, 23:13
Радует нас с племянником такая Стелла! Выйдем под неё в пятницу вечерком, да порадуемся подвигу рабочих! Также и служащих! Все они приложили силы! Потом зайдём в Светофор, возьмём филе куры, да минтай без головы, да путассу, все свеженькое, по домашнему, со скидкой , по акции! Радует нас такая стэлла трудового Подвига!
Гость
10 июля 2020, 19:25
Вот вам стелла, граждане! Всем радоваться. Затем сотрите пот и сажу с лица и марш на завод, трудиться. Кредиты за пять лет счастливой жизни сами себя на заплатят.
Гость
11 июля 2020, 00:13
Ул.Комунны - пережиток прошлого вонючего совка.
Гость
10 июля 2020, 20:44
Ни чему история не учит этих ребят, а может думаю что на их век идиотов хватит. Идиоты, однако могут закончится раньше 2036 года...
Гость
11 июля 2020, 09:25
челябинцы в кого ВЫ превратились?Стыдно читать такие комментарии одно радует -большинство людей в Челябинске вполне нормальные.Обсирать Победу и фактически тех чью память сохранят на века именно эти памятники.Вам дай волю -устроите типа "украину"-раз выгоды нет -круши ломай.Противно,если честно говорить.
Гость
10 июля 2020, 19:32
48% это 3 человека?
10 июля 2020, 19:47
Кому это вообще нужно?
Гость
11 июля 2020, 14:53
Если присвоили звание городу, то обязаны выплатить каждому челябинцу по 50тыс руб, а то и больше за героизм,, ну и за стелу спасибо
Гость
11 июля 2020, 15:37
Что дает нам стела? Мы, живущие сейчас, ТАКИЕ ЖЕ: в нас живет храбрость, благодарность и память. Мы ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ боевыми и трудовыми подвигами, которые выпала на поколение 40-х. Мы, так же, как и военное поколение, хотим МИРА И ДОБРА для наших детей и внуков. Хотим, чтобы наши дети и внуки, знали историю своей семьи и страны. Все просто.
Гость
11 июля 2020, 18:51
😜Как всегда и через ЖОПУ. А куда дели звание Город -Трудовой Славы,что присвоили в 2015 году.Надо правильно писать Город Трудовой Славы и Трудовой Доблести.
Гость
10 июля 2020, 19:04
Там такая концентрация монументального соцреалистического шлака, что еще одно идолище совершенно ничего уже не испортит.
Гость
10 июля 2020, 19:19
Колхоз. 💩
Гость
10 июля 2020, 19:31
Ни когда не хотел видеть из окна кладбище. Видать кому то это нравится.
Гость
10 июля 2020, 21:42
Решили прикрыть верблюдом Вечный огонь?
Гость
11 июля 2020, 07:55
Знала бы, что подписи собирают чтоб потратить деньги на стелу-подписывать бы не стала.
Гость
11 июля 2020, 13:25
Гость пишет: "Вытаскиваются самые замусоленные штампы совковой пропаганды - "город трудовой доблести" ... А в кабинетах сейчас совки сидят ?? Где были челябинцы, когда им дали 4дня? Большинство сериал смотрели под названием «гуси/лебеди и хаски», а вот что совок -- дядя Ваня писал, не читали и прошли мимо. Сейчас почитай : дядя Ваня 3 июл 2020 в 12:49 " Почётное звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых проявили трудовой героизм и самоотверженность при производстве военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях в период Великой Отечественной войны". ----- В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ !!! поэтому и надо называть : «Город трудовой доблести и славы в Великой Отечественной войне» Это заслуга старшего поколения !!! ( не буржуйского времени)
Гость
12 июля 2020, 22:34
Какой доблести? При Единоросах позакрывались и свернулись до 1-2 цехов сотни заводов! Одни трк на их месте! Какая доблесть? Рабочий класс еще предъявит счет, стелой попам, казакам и прочим прихлебателям, будет не отделаться, мы вас и за границей найдем.
Гость
11 июля 2020, 20:24
Каша в голове из лозунгов и запросов у вас. Вы уже не такие, если пишите -- " Что дает нам стела? " А что вам дать? -- "..хлеба горбушку — и ту пополам!" Только и знаете дай, дай, дай У каждого второго машина, но еще дай, дай «...обязаны выплатить каждому челябинцу по 50тыс руб..» " Что дает нам стела? " -- вы даже не понимаете, что это прежде всего дань уважения старшему поколению, нашим родителям за невероятно тяжелый труд в войну МИРНЫМИ людьми, а не военным поколением, как тут ты их тут называешь. Вы на словах --как лозунги -- мы помним - мы гордимся... Вот и дошли до того, что стела с названием « Нейтральные воды» а про тружеников тыла 1941-1945 г.г ни одной ноты, ни одной фразы
Гость
10 июля 2020, 18:58
Правильно, возле ЮУрГУ нужно храм построить!
Гость
10 июля 2020, 19:30
к чему спешка?
Гость
10 июля 2020, 20:11
Опять губы малюют.Что за беспонт опять мутный, где Котова? Неси разнос!!
Гость
10 июля 2020, 23:03
Наконец Коммунизм пришел на ул.комуны. Сами рады до остервенения.