RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

729мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Челябинцы выбрали сквер, в котором появится стела «Город трудовой доблести»

10 июля 2020, 18:29
Гость
Гость
12 июля 2020, 22:34
Какой доблести? При Единоросах позакрывались и свернулись до 1-2 цехов сотни заводов! Одни трк на их месте! Какая доблесть? Рабочий класс еще предъявит счет, стелой попам, казакам и прочим прихлебателям, будет не отделаться, мы вас и за границей найдем.
Гость
11 июля 2020, 20:24
Каша в голове из лозунгов и запросов у вас. Вы уже не такие, если пишите -- " Что дает нам стела? " А что вам дать? -- "..хлеба горбушку — и ту пополам!" Только и знаете дай, дай, дай У каждого второго машина, но еще дай, дай «...обязаны выплатить каждому челябинцу по 50тыс руб..» " Что дает нам стела? " -- вы даже не понимаете, что это прежде всего дань уважения старшему поколению, нашим родителям за невероятно тяжелый труд в войну МИРНЫМИ людьми, а не военным поколением, как тут ты их тут называешь. Вы на словах --как лозунги -- мы помним - мы гордимся... Вот и дошли до того, что стела с названием « Нейтральные воды» а про тружеников тыла 1941-1945 г.г ни одной ноты, ни одной фразы
Гость
11 июля 2020, 18:51
😜Как всегда и через ЖОПУ. А куда дели звание Город -Трудовой Славы,что присвоили в 2015 году.Надо правильно писать Город Трудовой Славы и Трудовой Доблести.
Гость
11 июля 2020, 15:37
Что дает нам стела? Мы, живущие сейчас, ТАКИЕ ЖЕ: в нас живет храбрость, благодарность и память. Мы ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ боевыми и трудовыми подвигами, которые выпала на поколение 40-х. Мы, так же, как и военное поколение, хотим МИРА И ДОБРА для наших детей и внуков. Хотим, чтобы наши дети и внуки, знали историю своей семьи и страны. Все просто.
Гость
11 июля 2020, 14:53
Если присвоили звание городу, то обязаны выплатить каждому челябинцу по 50тыс руб, а то и больше за героизм,, ну и за стелу спасибо
Гость
11 июля 2020, 13:25
Гость пишет: "Вытаскиваются самые замусоленные штампы совковой пропаганды - "город трудовой доблести" ... А в кабинетах сейчас совки сидят ?? Где были челябинцы, когда им дали 4дня? Большинство сериал смотрели под названием «гуси/лебеди и хаски», а вот что совок -- дядя Ваня писал, не читали и прошли мимо. Сейчас почитай : дядя Ваня 3 июл 2020 в 12:49 " Почётное звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых проявили трудовой героизм и самоотверженность при производстве военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях в период Великой Отечественной войны". ----- В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ !!! поэтому и надо называть : «Город трудовой доблести и славы в Великой Отечественной войне» Это заслуга старшего поколения !!! ( не буржуйского времени)
Гость
11 июля 2020, 10:25
Сухой, занудный,примитивно натянутый чиновниками дутый патриотизм, официоз из СССРа, оказывающий ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ задуманному влияние скуки и нудности. Тем более,когда кругом чиновничье воровство и все растущее неверие населения руководству. Только раздражает и ,по моему в какой то степени идиотизирует население. Я люблю Россиию, родной город и хочу,чтобы в них все было хорошо. Вот такие мои мудрые мысли.
Гость
11 июля 2020, 09:55
А где сегодня в Челябинске трудовая доблесть??? Может на ЧТЗ???? ...... Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) в советские времена выпускал по 100 тракторов в сутки, эти трактора работали по всему миру. На заводе работали 55 тысяч человек. При Путине сборочный конвейер ЧТЗ был разобран и продан на металлолом. Трактора сейчас собираются единичными экземплярами вручную. Численность работающих сокращена в разы. Марку ЧТЗ в мире забыли. Аналогично и по многим другим заводам.
Гость
11 июля 2020, 09:25
челябинцы в кого ВЫ превратились?Стыдно читать такие комментарии одно радует -большинство людей в Челябинске вполне нормальные.Обсирать Победу и фактически тех чью память сохранят на века именно эти памятники.Вам дай волю -устроите типа "украину"-раз выгоды нет -круши ломай.Противно,если честно говорить.
Гость
11 июля 2020, 07:55
Знала бы, что подписи собирают чтоб потратить деньги на стелу-подписывать бы не стала.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2020, 03:28
Вообще наплевать, абсолютно не важно.
Гость
11 июля 2020, 00:13
Ул.Комунны - пережиток прошлого вонючего совка.
Гость
10 июля 2020, 23:13
Радует нас с племянником такая Стелла! Выйдем под неё в пятницу вечерком, да порадуемся подвигу рабочих! Также и служащих! Все они приложили силы! Потом зайдём в Светофор, возьмём филе куры, да минтай без головы, да путассу, все свеженькое, по домашнему, со скидкой , по акции! Радует нас такая стэлла трудового Подвига!
Гость
10 июля 2020, 23:03
Наконец Коммунизм пришел на ул.комуны. Сами рады до остервенения.
Гость
10 июля 2020, 21:42
Решили прикрыть верблюдом Вечный огонь?
Гость
10 июля 2020, 20:51
О противостоянии защитников хаски и защитников гусят и «Город трудовой доблести» по 10.07.2020 16:30 № . . ..кол-во просмотров .и . кол-во комментариев 1.......................75 555......................... 2243 2.....................117 452...........................1827 3.......................34 196.............................645 4.......................53 648...........................1037 5.......................37 519.............................868 6.......................47 007.............................477 7.......................23 107.............................849 « Челябинцам дали четыре дня на выбор места для стелы «Город трудовой доблести » 1........................6 321..............................140 P.S. –– А город Челябинск это столица Челябинской области ????????
Гость
10 июля 2020, 20:44
Ни чему история не учит этих ребят, а может думаю что на их век идиотов хватит. Идиоты, однако могут закончится раньше 2036 года...
Гость
10 июля 2020, 20:11
Опять губы малюют.Что за беспонт опять мутный, где Котова? Неси разнос!!
Kollektiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июля 2020, 19:47
Кому это вообще нужно?
Гость
10 июля 2020, 19:39
А был ли герб у Челябинска в 1945 году? Если и был, то явно не верблюд, Челябинск всё же в 1945 году был городом рабочих, а не торговцев. Верблюд был принят в начала 2000-х.
Гость
10 июля 2020, 19:33
Уберите киоски незаконные на марченко 13
Гость
10 июля 2020, 19:32
48% это 3 человека?
Гость
10 июля 2020, 19:31
Ни когда не хотел видеть из окна кладбище. Видать кому то это нравится.
Гость
10 июля 2020, 19:30
к чему спешка?
Гость
10 июля 2020, 19:28
Бабки пилят под видом патриотизма -100%.
Гость
10 июля 2020, 19:25
Вот вам стелла, граждане! Всем радоваться. Затем сотрите пот и сажу с лица и марш на завод, трудиться. Кредиты за пять лет счастливой жизни сами себя на заплатят.
Гость
10 июля 2020, 19:19
Колхоз. 💩
Гость
10 июля 2020, 19:04
Там такая концентрация монументального соцреалистического шлака, что еще одно идолище совершенно ничего уже не испортит.
Гость
10 июля 2020, 18:58
Правильно, возле ЮУрГУ нужно храм построить!
Гость
10 июля 2020, 18:52
Опять День Победы?
Гость
10 июля 2020, 18:49
главное, - что даст жителям эта награда? Стеллу? и все?
Гость
10 июля 2020, 18:41
Поставьте стелу на "хвостах" гока, как памятник бездарным правителям и "засланым казачкам" бориске и гокслеру.
Гость
10 июля 2020, 18:32
скажите, зачем в бюджете ММК заложены деньги на рекламу здесь на 74? для чего периодически такие статьи висят?
Гость