Можно снести памятник Ленину на площади и там установить стелу?
Гость
11 июля 2020, 13:05
Слушайте, а может заложим памятнмк двум Губернатором после Юревича.. И на каждом будем писать годыиправления и место Челябинской области в экономическом рейтинге? При начале Дубровского мы были на 22, а при середине правления Текслера ужеина 25.. Правда памятник ввиде матрешки получится - светлое будущее все дальше, но хоть будем помнить героев ВСМ, да 500 автобусов.
Гость
11 июля 2020, 13:14
Новых достижений нет совершенно никаких. Так давайте старыми даже не нашими достижениями будем гордиться всё больше и больше.
Гость
11 июля 2020, 12:02
Чиновнический официоз,притянутый из СССРа и пытающийся хоть как то ренимировать все большее и большее недоверие населения руководству, оказывает противоположное задуманному влияние на молодежь,перекормленную за последенее время подобными бутафорскими представлениями. С одной стороны призывы к патриотизму,постаянные и уже замусоленные опоры на ВОВ,а с другой примитивное воровство и непорядочность чиновников,призывающих любить Родину.
Гость
11 июля 2020, 12:48
по такой жаре сдохнуть можно, а не на плацу в обмундировании стоять
Гость
11 июля 2020, 12:30
Вы напишите,лучше,когда ПОСЛЕДНИЙ камень в конгресс хол заложат!!?
Гость
11 июля 2020, 12:55
И всё у нас в последнее время происходит ,, неожиданно "-- и триумф Конституции , и спонсорский салют в честь присвоения звания городу , и парад военной техники в честь камешка. Ожидаемо только повышение коммуналки и цен на продукты .
Текслер , Котова с компанией единомышленников - ну не ваше это призвание областью и городом руководить.
Гость
11 июля 2020, 12:10
Все, как при совдепии. Цирковое т.н."голосование". При полном отсутствии экономики раздаются вёдрами наградные побрякушки. Устанавливаются какие-то дешевые памятники-статуйки неизвестно кому и неизвестно чему. США и НАТО лупят Россию на каждом углу, а прижатые к ногтю послушные СМИ трубят о каких-то липовых российских "победах". Устраиваются какие-то балаганные парадики с древним оружием, флажочками и плакатиками. Внутри России все плюются. Весь мир презрительно смеется и безнаказанно наступает России на голову. С СССР хотя-бы немного считались, и хоть немного опасались. Хотя-бы примерно до 1980 года. А теперь даже не опасаются. Просто хохочут.
Гость
11 июля 2020, 12:04
Мы что, вернулись в совок? Что происходит?
Гость
11 июля 2020, 12:14
Программа "москва 2042" все ближе к реализации.
Гость
11 июля 2020, 11:44
Да плевать всем на эту показушную фигню!
Гость
11 июля 2020, 11:53
сколько ещё лет этот маразм для бухариков и пенсионеров будут устраивать? это что типа подогревание избирающего электората? хватит уже, меня уже тошнит от ваших бесконечных парадов победы, бессмертных полков! снесите старые дома все , постройте новые, обновите системы горячей воды, отопления, канализации!!! поменяйте трамвайные пути и травмам замените на новые!!!! безплатное образование высшего качества!!! хватит маразма!!!!
Гость
11 июля 2020, 12:49
Несчастная Россия! Никакого просвета, кругом сплошной идиотизм и мерзость! Впрочем, какие люди, такие у них и правители.
А простая старушка Анисья
Из-под носа слезинку смела:
- Юрьев день, - говорит, - дождалися,
Неужели же я дожила !
Гость
11 июля 2020, 13:19
У них с головой-то всё в порядке?
Гость
11 июля 2020, 11:53
Может быть Наталия потрудится прокомментировать расследование Марселя Хазиева о тратах на деревья и кусты?
Гость
11 июля 2020, 12:01
Старец Победобесий завещал парад каждый день шоб был.
Гость
11 июля 2020, 12:25
Этот вонючий совок закончится когда-нибудь?
Гость
11 июля 2020, 15:10
А нельзя ли, вместо очередного монумента, рельсы трамвайные заменить, трамваи, троллейбусы новые пустить?8
Гость
11 июля 2020, 15:32
Вот наиболее красноречивые итоги социально-экономического развития Челябинской области за 2019 год и 3-5 месяцев 2020-го:
- рождаемость упала по области почти на 10% (при том, что в Генплане Челябинска запланирован ее активный рост);
- миграционный отток (убыль) населения Челябинска составил минус 3274 человека (при том, что еще в 2017 прирост был 2478 человек, а в 2013 – плюс 11602 человека);
- безработица выросла втрое и продолжает расти (на 7 июля - 71202 человека, официально вставших на учет);
- индекс промышленного производства упал на 3,5% (январь-май 2020-го) и падение ускоряется (металлургическое производство упало на 8,6%);
- производство сельскохозяйственной продукции упало на 14,9%;
- строительство упало в регионе на 13,4% (за пять месяцев года);
- реальные денежные доходы населения области только за 1 квартал 2020 года (то есть еще до «коронакризиса») упали на беспрецедентные 16,6% к соответствующему периоду 2019 года (даже номинальная начисленная зарплата упала на 4,1%).
Это - картина полного провала по всем ключевым направлениям развития экономики и социума Челябинской области
4 января 1980 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за успехи, достигнутые трудящимися Челябинска в хозяйственном и культурном строительстве, обеспечение разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне и большой вклад в индустриализацию страны город Челябинск был награжден орденом Ленина.
читал коментарии...не понятно, что Вы хотите: то это не так, это совок, тут Путин виноват..
ОБЪЯСНИТЕ: я хочу вот так сделать, а это вот так, нет Вы только на понос исходите, прорвало что ли? Вы ничего не предлагаете, только соплями исходите, экономисты диванные!
Гость
11 июля 2020, 13:28
Нам не нужный этот позорный памятник путинизма
Гость
11 июля 2020, 14:19
Все проблемы в городе, конечно, решены? Каждый месяц по параду проводим...
Гость
11 июля 2020, 14:58
Шапито, оно и есть шапито😂
Гость
11 июля 2020, 15:00
Памятник нам нужен, незаконный антинародный Томинский ГОК с лоббистом Алёшей нам не нужен.
Гость
11 июля 2020, 18:54
Что дает нам стела? Мы, живущие сейчас, ТАКИЕ ЖЕ: в нас есть храбрость, благодарность и память. Мы ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ боевыми и трудовыми подвигами, которые выпала на поколение 40-х. Мы, так же, как и поколение, жившее в тяжелые годы войны, хотим МИРА И ДОБРА для наших детей и внуков. Хотим, чтобы наши дети и внуки, знали историю своей семьи и страны. Все просто. А если глупость, а тем хуже злость, переполняют ваши души, то вы вызываете жалость и презрение.
Гость
11 июля 2020, 13:55
что это за цирк такой и привезли уважаамых участников вов а где хоть один кто ковал эту доблесть у станков в годы войны несовершеннолетними ----такие естьне хотите или не желаете их пригласить и награды они имеют немалые=== хотя после такого они на приглашения не откликнутся я им сегодня сама все расскажу\\\\нет слов после вашего демарша
Электорату снова ничего не рассказывают.
И всё делают для отчетности перед хозяевами из Москвы.
Гость
11 июля 2020, 14:24
площадь Павших Революционеров
---
74ру, наклепали бы статейку хоть, за что бравых товарищей колющенко и болейко на шашыл порезали веселые казаки в гражданскую
а то небось местные туземцы-комсомольцы и не в курсе
Гость
11 июля 2020, 15:17
региональный ОНФ второй день подряд «долбит» мэрию Челябинска из-за некачественного дорожного ремонта в городе, требуя перейти, наконец, от слов к делу и наказать любимые фирмы чиновников рублем (мэрия партизански молчит, резонно не желая сечь самое себя).
Гость
11 июля 2020, 17:57
Зачем ругаться. Всё это для нас делается. В память о наших тружениках тыла. В челябинских семьях они у многих. Хорошее место для Стелы выбрано.
Гость
11 июля 2020, 13:35
Ребята с сайта! Пора отключать комментарии ко всем новостям- одни дегенераты собираются или просто враги, даже самому себе....
Гость
11 июля 2020, 15:03
Клоуны какие то на фото, зачем они значки на пиджаки себе навешали да ещё в таком количестве? Признак моральной деградации
Гость
12 июля 2020, 09:59
Вот кстати отлично. Предлагаю в городах трудовой доблести сделать мрот от 50 тысяч. Потому что есть города не трудовой доблести, там люди работают меньше, а получают больше. Вернем уважение человеку труда! Возродим Челябинск!
Гость
12 июля 2020, 23:42
Гость от 11 июл 2020 в 18:54 пишет : « Что дает нам стела? Мы, живущие сейчас, ТАКИЕ ЖЕ...»
Да какие вы такие же ? Вам ЖЕ мешает.
У вас каша в голове из лозунгов и запросов. Вы уже не такие, если пишите --
" Что дает нам стела? " А что вам дать? -- "..хлеба горбушку — и ту пополам!"
Да только не знаете вы такой песни и стихотворение.
Только и знаете дай, дай, дай У каждого второго машина, но еще дай, дай
и требование -- «...обязаны выплатить каждому челябинцу по 50тыс руб..»
" Что дает нам стела? " -- вы даже не понимаете, что это прежде всего дань
уважения старшему поколению, нашим родителям за невероятно тяжелый
труд в войну МИРНЫМИ людьми, возрастом меньше вашего в разы.
Вы только на словах, как лозунги -- мы помним - мы гордимся...
и тут же – « Что дает нам стела?»
Вот и дошли до того, что стела с безликим названием как Нейтральные воды,
а про тружеников тыла 1941-1945 г.г ни одной ноты, ни одной фразы
Гость
11 июля 2020, 16:22
гнидки навальненыши беснуются ведь их диды были предатели-пораженцы!
Последняя стадия - внезапные секретные общегородские празднества со строго определенным списком участников. Демонстрация в канализации. С таким лютым страхом лучше сразу на погост
Гость
11 июля 2020, 14:57
А разнос то был? Где бабуся то?
Гость
11 июля 2020, 16:55
Это будет "фишкой"города- устраивать праздники в разных местах и не анонсировать
Новая реальность - ребята с сайта.
А раньше было так уютно -ребята с нашего двора!
Гость
11 июля 2020, 18:55
Таки заложили или установили
Гость
11 июля 2020, 18:58
Живем прошлым кичимся прошлыми победами, полетом в космос, а в нынешнем нет ничего нефть газ лес который качают из недр земли и вывозят из страны, а некогда великий и гордый народ превращают в послушное быдло.
Гость
12 июля 2020, 00:36
Да как всегда денежки Замгуберу отжать нужно было. Вот и вся философия...
Гость
12 июля 2020, 16:40
" В центре Челябинска заложили первый камень.." в душу
Тружеников тыла в Великой Отечественной войне, назвав стелу
без упоминания о их заслугах в этот период и установив ее
напротив администрации. А администрация с какого боку
к этому периоду ? Пройдет время и начнут чинуши себе цеплять
награды за доблесть. Может поэтому у стелы обезличенное для
любого времени название ?! Или это проделки либерастов
принизить советское время и возвысить себя в свой период ?
Поди потом узнай кто такие Труженики тыла среди доблестных
трудяг ? Уже «доблестные трудяги» требуют им платить по 50тыр
Гость
11 июля 2020, 12:16
Гордость берет глядя на такие великие дела! Спасибо вам Путин! Оставайтесь правителем хотя бы до 2036 года!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%В центре Челябинска заложили первый камень под стелу «Город трудовой доблести»