RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Челябинске сделают 50 велопарковок, 5 из них — в центре города

13 июля 2020, 15:20
Сделайте лучше велодорожки, чтоб они не ездили среди пешеходов. Спасения от этих велосипедистов летом нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Если ширина тротуара позволяет, можно просто нарисовать велодорожку. Так во многих странах Европы и сделано. А ширина позволяет если там метра 3 ширины есть.
13 июля 2020, 15:05
Нормальный велик никто на улице не оставит на долго, поэтому нет никакой надобности списывать четверть ляма на никому не нужный металлолом! Бабкины разносы, остановки, заборы - это всё бред, а велопарковки - это очередная чушь от Котовой!
13 июля 2020, 16:03
Если тебе велик не жалко, ставь у любого магазина, у любого забора, можешь даже в траву его кинуть.
13 июля 2020, 19:09
Трос для вора не помеха, а в городе полно мест, куда пристегнуть велик.
Гость
13 июля 2020, 15:22
Велодорожки когда будут?
Гость
13 июля 2020, 15:28
первично нужно устраивать велодорожки, чтобы удобно было до велопарковок добираться!
Гость
13 июля 2020, 15:33
Это не тот город, где нужны велопарковки! Смешно! Все велики растащат! Займитесь общественным транспортом, уберите уже наконец эти ржавые маршрутки!
Гость
13 июля 2020, 15:31
А велодорожки где?
Гость
13 июля 2020, 15:28
а кто там рискнет пристегиваться? Велик же за 4 сек срежут и угонят. Что там с безбордюрной средой?
Гость
13 июля 2020, 15:52
Бордюры сначала научитесь делать вровень с асфальтом, надоело прыгать и восьмерки править.
Гость
13 июля 2020, 15:18
помогите авиации перестроить взлетно- посадочную полосу чтобы не кошмарили город
Гость
13 июля 2020, 15:10
Крутое пике:5000 вагонов метро,500 автобусов,50 велопарковок,5..тропинок в парке?))
Гость
13 июля 2020, 15:37
Чистейшая показуха. Сделали велопарковки в вакууме, через месяц скажут - никто не пользуется, велоинфраструктура не нужна. Кто, и как по-мнению чиновников будет использовать эти велопарковки ?
Гость
13 июля 2020, 15:06
Щас зима уже наступит через месяц
Гость
13 июля 2020, 18:25
Чушня какая-то! Сначала надо среду обитания нормально благоустроить, нужны 50 парков и садов, а не 50 железных рамок! Велосипедистам даже ездить толком негде, нет выделенных дорожек! Они то и дело норовят сбить на тротуаре или переходе. Я понимаю, велосипед - это классно, но нет у нас условий для этого! Либо велосипедисты катаются, либо пешеходы ходят без опасений быть сбитым. Администрация, хватит уже фигней заниматься! Все какая-то показуха, уже реально раздражает! Велопарковки есть, в велодорожек нет! Самим не стремно?
13 июля 2020, 16:46
Прекрасно!!! Ни одной велодорожки нет в этом городе, зато появятся аж 5 велопарковок в его центре.
Гость
13 июля 2020, 17:24
А кто там оставлять то будет? если только ашанбайк, и то жалко, отработают).
Гость
13 июля 2020, 17:26
А что такого?Есть мания на заборы, на каждогоднюю переделку остановок.,а у кого то там на эти "велопарковки" вод зуд напал, главное же навтыкать, а для кого, зачем дело прошлое)))))))
Гость
13 июля 2020, 17:50
Лучше бы подумали что делать с обоссаной дырой под мостами с ЧТЗ в Ленинский район.
13 июля 2020, 19:06
У многих магазинов есть парковки, пристёгивай без проблем, к заборам и столбам, нет такой проблемы - пристегнуть велик. Есть проблема, что твой китайский трос перекусывается китайскими болторезами за 3 секунды, которые стоят 400-500р. в строительном магазине. Представь, как удобно будет ворам выбирать подходящий велик из нескольких, стоящих в одном месте. https://74.ru/text/gorod/50720381/
Гость
14 июля 2020, 00:05
Дайте уже кому-то из чиновников эл.самокат, пусть попробуют от парка Гагарина до площади революции доехать. Может тогда бордюры снизят. И пусть попробуют через подземный переход с коляской или велосипедом перейти с площади на кировку. Своло....
Гость
14 июля 2020, 00:33
Вот Котова хоть раз парковала велик на велопарковке у магазина? Заключает контракты невесть на что, хоть бы у велосипедистов поинтересовались, что удобно, а что нет. Большинство существующих сейчас мест для парковки великов крайне неудобны!
Гость
13 июля 2020, 15:19
Для начала пусть все велодятлы получат водительские удостоверения на свои лисапетки и гос . номера повесят . Достало это стадо двухколесное . Кто то когда то видел спешившегося на пешеходнике велодятла? Вот и я давно не видел .
Гость
14 июля 2020, 14:36
100 килограмовые тюлени на велосипедах катающиеся по тротуарам и пешеходкам, читайте п. 24 ПДД ваше место обочина и край проезжей части, если ссыте, то ходите пешком не позорьтесь, водятлы изучайте п. 24 ПДД велосипедист это тоже ТС не нужно нас давить и постоянно сигналить (засуньте свое би би себе в ...), администрация сделайте уже наконец по возможности место для движение велосипедов, самокатов и прочей хрени, позорище город миллионник.
Гость
13 июля 2020, 17:23
Тут разнос нужен! Такой колхоз и за такие деньги! Где тов.Котова, твой выход!😂
Гость
13 июля 2020, 17:50
это есть часть "высокотехнологического прорыва", - вам не кажется?! Что почти полностью совпадает с выдающейся перспективой развития страны в глобальном мире ! Власти России должны активнее принимать меры по цифровизации экономики и высокотехнологичных отраслей, что позволит «расширить горизонты развития» и «создать новую структуру нашей экономики». Об этом заявил на прошедшем в режиме видеоконференции заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент Владимир Путин. «Действовать нужно решительнее. Мы должны быть глобально конкурентоспособны. Но если мы будем сидеть на одном месте ровно, ничего делать не будем, то так и будем... Болото вокруг нас будет хлюпать», — сказал Путин (заседание совета вел телеканал «Россия 24»). Он, в частности, указал на необходимость нового подхода к цифровизации экономики с предоставлением налоговых льгот работающим в этой сфере компаниям, а также уменьшения административной нагрузки и внедрения технологий искусственного интеллекта. Это вам никакие-то совки, которые кроме калош ничего не умели делать! Чип в ноздри и домофон в каждый унитаз!
Гость
13 июля 2020, 19:40
Здесь же выскакивает куки реклама от какой-то метасферы - велопарковка на 10 мест - 16 тысяч рублей. А на 100 мест - 100 тысяч. Возможны скидки на индивидуалные заказы.
Гость
13 июля 2020, 19:48
Зачем парковки у администрации? Чиновников массово на лисапеды пересаживать будут?
Гость
14 июля 2020, 06:54
Ездить на великах негде: велодорог-НЕТ!!!! Зато велопарковки НАДА!! Остатки автодорог уберите, а автопарковки-оставьте!!! Город чудаков, а администрация-всё для людей! МРАК!!!
Гость
14 июля 2020, 13:03
А бордюры! Вы видели, как они на Сони Кривой бордюры опустили? Типа опустили? Посадить бы всю администрацию на инвалидные коляски и заставить по ним проехать, а я бы посмотрела. И, кстати, на велики тоже. И устроить им велозабег по городу. А то "Котова видит, Котова знает"... Показушники
Гость
13 июля 2020, 15:57
лучше бы бездомными собаками занялись, чтобы их не было на улицах!
Гость
13 июля 2020, 16:19
300 тысяч рублей - сварная конструкция из 5-ти велосипедомест))) Воруйте дальше. А Виктор Ереклинцев правильно делает, приезжая на работу на велосипеде. Экономия! Мухи дохнут от лаба, при его входе в администрацию после такой поездки, не говоря уж про комаров и прочих мурашей. Не надо тратиться на работу службы по истреблению насекомых. Можно сразу, без зарения совести, подписывать этой службе акты выполненных работ, а там уж решать кому, куда и сколько.
Гость
13 июля 2020, 15:21
Плавильщики ферросплавов под свой дымнопыльный смог после смены кататся будут??? Или котова с текслером??