Город Пошла жара подробности

Полиция развернула с Тургояка более 1500 туристов и эвакуировала 500 машин

Порядка сотни отдыхающих выгнали с диких пляжей

Из-за пожаров вблизи берега Тургояка эвакуированы сотни туристов 

С озера Тургояк в воскресенье, 19 июля, эвакуировали более 500 машин и сотню туристов с диких пляжей. Ещё более 1500 человек были направлены на отдых на соседние озёра. Об этом 74.RU рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

— В районе Серебряных песков и Пугачевской поляны в рамках объявленной ЧС был ограничен доступ туристов на водоём. Более 1500 человек было направлено на отдых на соседние озера и водоёмы, а также более 500 машин эвакуировано с озера. В связи с разрастающимся участком пожара вблизи береговой линии озера Тургояк порядка сотни туристов были эвакуированы с диких пляжей и малодоступной местности. Мы еще раз призываем туристов на время режима ЧС отказаться от поездок на озера и в леса в Миасском городском округе, — прокомментировал Виталий Безруков.

Сегодня в Миассе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров в лесах.

На Тургояке сегодня было три пожара 

За минувшие сутки на территории округа произошло 12 пожаров на общей площади 80 гектаров. На Тургояке огнём охвачены 26 гектаров леса. На тушении работают 102 человека и 18 пожарных машин.

Из-за тяжёлой обстановки с 17 по 19 июля ограничен подъезд к Тургояку в районе улицы Туристов и в районе Пугачевской поляны.

Пока стоит аномальная жара, в режиме реального времени 74.RU рассказывает о самых горячих событиях в регионе.

Вас или вашу машину тоже эвакуировали с озера? Или вы стали свидетелем нарушения парковки на озёрах? Ждём ваши сообщения на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления