RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Это не аварийная ситуация»: в реку Миасс возле брошенного конгресс-холла попали нефтепродукты

21 июля 2020, 15:50
ХОЧЕТСЯ В ГЛАЗА " НЕ УМНЫМ " ЛЮДЯМ ПОСМОТРЕТЬ, КОТОРЫЕ СКАЗАЛИ "ДА" КОНСТИТУЦИИ .. И ЧТО ? БЕРЕГИ ПРИРОДУ СКАЗАНО... И ГДЕ ...? КОГО СЕЙЧАС НАКАЖУТ ? УВЕРЕН - НИКОГО ... И НЕ ПОМОЖЕТ ВАША КОНСТИТУЦИЯ...... РАЗВЕЛИ ЛЮДЕЙ КАК ЛОШКОВ....!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2020, 15:40
То есть, по мнению Безрукова ,нефтепродукты в Миассе-это нормально? Он точно работает в Министерстве экологии?
Гость
21 июля 2020, 15:59
Может быть есть смысл сократить количество вот таких " все в порядке" до нуля и на сэкономленные средства построить ливневку?
Гость
21 июля 2020, 15:55
Хорошо Гладковой в Калининграде !!ЧЭМКа нет, в воду салярку не льют!! Безруков тоже покартавит и уедет!!!
Гость
21 июля 2020, 15:56
Год "прорывов" и разливов. То ли ещё будет...
Гость
21 июля 2020, 16:43
А Безрукову всё Божья роса. Мазутные пятна на реке - фигня, разноцветные дымы Златоустовского метзавода по нескольку раз в день - вообще не вопрос. Вот одиноких рыбаков на льду Аргазей и Увильдов или очумевших от жары жителей на озерах словить и оштрафовать - вот это тема.
21 июля 2020, 15:59
Кто-то пьёт из этой реки?! Или купается в ней? НЕТ. Значит в Минэкологии правильно сказали, что нет проблем. Только у экошизы истерика может быть из-за пары бочек топлива в реке, которые давно растворились в реке без остатка.
21 июля 2020, 19:12
Ыыы, фирмы по доставке воды фильтруют воду, прежде чем ее вам доставить
Гость
21 июля 2020, 17:04
Псевдоэколог Безруков - это оптический обман в министерстве экологии.
Гость
21 июля 2020, 17:12
Безруков - это Гладкова в юбке.
Гость
21 июля 2020, 16:51
Это еще ГОКа не на полную работает. Все прочитали статью "Как Норникель перерабатывает Таймыр в чистую прибыль" про родину нашего губернатора ?
Гость
21 июля 2020, 16:11
Разносс срочно! Везите туда котову с журналистами!!
Гость
21 июля 2020, 16:23
Терминология хромает: что значит "заброшенный конгресс-холл"? Во-первых, никакого холла там и близко нет, а во вторых - это и не конгресс-холл, а давно фундамент им. орденоносца Дубровского! Помните: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..."? Долго мы ещё будем этого жулика поминать!
Гость
21 июля 2020, 15:44
А крышивание и сокрытие экологических преступлений, бедствий, чп и тп. это преступление? может минэкологию пора привлекать к суду и срокам? или законы и здесь подправили, пока мы Крым обмывали?
Гость
21 июля 2020, 16:30
Эколог разве что не сказал о пользе моторного масла для речной воды.
Гость
21 июля 2020, 18:01
Безрукова уволить с позором!
21 июля 2020, 16:07
Так то не только у нас. В Норильске тоже "проблем не видели".
Гость
21 июля 2020, 16:15
прости нас Природа-матушка и вся планета Земля от паразита твоего, имя которого - человек... мы скоро, очень скоро сами за это всё поплатимся
Гость
21 июля 2020, 17:00
У Безногова как всегда все хорошо.
Гость
21 июля 2020, 16:59
чтото проблем прибавилось у минэкологии с тех пор как в структуре стали работать дети
Гость
21 июля 2020, 15:50
Да толку с министерствами разговоры вести, у них всегда всё в норме. Надо сразу в прокуратуру идти и всё. Сразу клоповники зашевелятся.
Гость
21 июля 2020, 19:18
Никчемных чинуш из Минэкологии обнулить! Толку нет от них никакого, зря едят хлеб!
Гость
21 июля 2020, 19:33
Видимо, в минэкологии совсем ослепли от чудесной челябинской экологии, раз не видят проблем. Гнать их поганой метлой из города за это нужно!
Гость
21 июля 2020, 19:32
У меня вопрос - а во сколько нам, как налогоплательщикам, обходится вот это болото? Я имею в виду Министерство Экологии с этим мальчиком-министром!
21 июля 2020, 21:00
Нет аварийной ситуации, успокоил Виталий. Тогда иди купайся, эколог, ловко огибая нефтяные пузыри.
Гость
21 июля 2020, 15:43
В чем проблема то? Деньги получены.
Гость
21 июля 2020, 17:08
У 74 ру замедленная реакция. Ещё 29 июня просила осветить тему в СМИ с этими пятнами на Миассе, отправляла кучу фоток и видео, в Вайбер, как со стороны ул. Набережная, весь берег был затянут масляным пятном.
21 июля 2020, 18:34
! ХОЧЕТСЯ В ГЛАЗА " НЕ УМНЫМ " ЛЮДЯМ ПОСМОТРЕТЬ, КОТОРЫЕ СКАЗАЛИ "ДА" КОНСТИТУЦИИ .. И ЧТО ? БЕРЕГИ ПРИРОДУ СКАЗАНО... И ГДЕ ...? КОГО СЕЙЧАС НАКАЖУТ ? УВЕРЕН - НИКОГО ... И НЕ ПОМОЖЕТ ВАША КОНСТИТУЦИЯ...... РАЗВЕЛИ ЛЮДЕЙ КАК ЛОШКОВ....!!
Гость
21 июля 2020, 20:18
Норильск и Челябинск близнецы - братья. И там и там - природная катастрофа. И там и там - .... ПРОБЛЕМ НЕТ!!!! Как говорит Жириновский: ЭТО РОССИЯ СЫНОК!!!!
Гость
21 июля 2020, 20:39
на кой нам этот Минэкология, если они ни черта не делают?
Гость
21 июля 2020, 16:30
Госдума приняла поправки в Бюджетный кодекс, в том числе позволяющие зачислить в федеральный бюджет полученное от "Норильского никеля" возмещение за разлив топлива в Норильске. Документ уточняет нормативы распределения платежей за возмещение вреда, причиненного водным объектам. При этом реализуется общий принцип: чьей собственности нанесен ущерб, в тот бюджет эти поступления и должны поступать, пояснял ранее замглавы Минфина РФ Алексей Лавров. Существующее правило о зачислении всех этих поступлений в местные бюджеты порождает целый ряд содержательных проблем, отмечал он. Согласно принятому закону, все платежи по искам о возмещении вреда, причиненного водным объектам, находящимся в собственности РФ, а также платежи, уплачиваемые при добровольном возмещении вреда таким объектам, будут зачисляться в федеральный бюджет по нормативу 100%. А если вред причинен водным объектам, находящимся в региональной или муниципальной собственности, подобные платежи, соответственно, на 100% пойдут в региональный или местный бюджет. По действующему законодательству возмещение за вред от разлива топлива в Норильске должно направляться в его городской бюджет. Но поскольку при разливе топлива пострадала река, которая относится к федеральной собственности, закон позволит направить возмещение в федеральный бюджет. Он должен вступить в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных п
Гость
21 июля 2020, 20:28
Проверить все гаражи и автосервисы в том районе, кто там близко с водоохранной зоной и приостановить их работу. А так же запретить личному транспорту въезд в центральную и историческую часть города.
Гость
21 июля 2020, 17:04
это самолеты остатки топлива слили
Гость
21 июля 2020, 18:35
Сливают в ливневую канализацию постоянно. Это делают "бизнесмены" на частных ассенизаторах. Делают это постоянно и системно. Просто никому нет дела. И реагировать на такое никому не хочется, поскольку в условиях, когда нет работы и денег, то удивляться ничему не приходится.
Гость
21 июля 2020, 19:30
Сливает отработку автосервис рядом с Китайским баулом. Взять с нищебродов нечего вот товарич Безрюков и обнулил их вред для Миасса.
Гость
22 июля 2020, 06:55
В Варненском районе ГОК уже реку почти выпил. Это же ждёт и Миасс.
Гость
21 июля 2020, 20:31
А никого не смущает, что на городских пляжах на Шершнях, в т.ч. на только что открытом у Изумруда, плавает в изобилии дохлая рыба?? Отдыхающие так и бултыхаются среди нее
21 июля 2020, 15:59
Не иначе это диверсия иностранных агентов и хомячков, загнанных в угол в связи с планируемой ликвидацией их обители - Фонда борьбы с мнимой коррупцией. В последнее время поступает много тревожных сигналов о том, что начались какие-то непонятные события: сообщения о минировании вокзала, из-под земли в центре города забил фонтан кипятка, вопиющий случай в подземном переходе, когда какой-то с виду мужик не смог перешагнуть лужу и обозвал всех крысами.
Гость
21 июля 2020, 16:12
обычные будни этого засраного и задрипанного городишки, что так вскочили то))
Гость
21 июля 2020, 19:24
Это не правда, никаких нефтепродуктов нет. Это безобидные микроорганизмы под названием соляро-мазуточная блошка. Они стремительно размножаются в Челябинске. Если вы не заметили-приглядитесь внимательно.
Гость
22 июля 2020, 09:42
Тут то чем дело кончилось? https://74.ru/text/gorod/58536691/ - 2006 год А тут? https://74.ru/text/gorod/59022231/ - 2011 год Это безразличной Челябы это норма. Смысл об этом писать, если всем плевать по-большому счету.
Гость
21 июля 2020, 16:17
Там ведро солярки разлито, не больше. Общей картины это не меняет.
Гость
21 июля 2020, 15:50
Нефть специально там разлили.Вечерами будут поджигать,чтобы зарево красиво обрамляло конгресс-холл в вечернее и ночное время))
Гость
21 июля 2020, 17:27
Тоже мне роща, три засохших березки
Гость
21 июля 2020, 18:47
Судя по фотографиям, это не река, а болото поганое. Скоро там и тени будут вставать...
Гость
21 июля 2020, 18:24
А разве в черте города есть река?
Гость
21 июля 2020, 16:34
Пятно метр на метр. Я вас умоляю, для реки Миас прямо бедствие.
Гость
21 июля 2020, 17:52
В говнотечку солярка попала, вот беда то!