RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
301 комментарий к публикации

В Челябинской области продлили режим повышенной готовности из-за коронавируса

24 июля 2020, 11:31
Гость
24 июля 2020, 11:46
Смысл продлевать этот режим повышенной готовности? Все люди ходят, гуляют и делают всё как обычно.
Гость
24 июля 2020, 11:56
ТЦ и другие заведения мы откроем, но продлевать будем до бесконечности. Я ничего не имею против открытия, людям надо работать и кормить себя, но сама ситуация абсурдная. В транспорте никто уже маски не носит, а на тех кто носит, смотрят косо. В магазинах чисто на подбородке носят, для вида, чтобы не ругалась охрана. Очевидно, что все чихать хотели на псевдокарантин
24 июля 2020, 11:37
Продлевать нужно до конца года, а не врать людям, что 9 августа что-то изменится к лучшему.
Гость
24 июля 2020, 11:50
Текслер - зачем продлеваешь эту фикцию, которую никто не соблюдает! Выйди из кабинета - оглянись вокруг!
Гость
24 июля 2020, 11:46
Власти боятся Хабаровского варианта, народ и так беднеет уже 6 лет, права голоса лишён, только на кухнях политику обсуждает ...надо своего губернатора , в не варяга
Гость
24 июля 2020, 11:45
Насмешили. Зайдите сегодня ночью в любой клуб и кальянную и посмотрите как люди относятся к этим постановлениям. Всем по барабану
Гость
24 июля 2020, 11:57
Профанация текслера продолжается!!!
Гость
24 июля 2020, 12:01
Повышенная готовность - это напряжение. Длительное напряжение без кульминации приводит к притуплению остроты ощущений. Напряжение становится нормой и концентрация внимания на этом факторе снижается. Есть ли смысл в поддержании такого длительного периода готовности?
Гость
24 июля 2020, 12:07
Какой режим повышенной готовности?! Ехали из Учалов в Миасс, маршрутка битком, никакой вентиляции, люди стояли, никакой социальной дистанции и масок. А в магазинах в час пик или в транспорте что творится? Зато детям запрещены тренировки вне улицы, а если дождь - то как? Мы и так уже 4 месяца без льда, так как дети занимаются конькобежный спортом. Остались без сборов фигуристы, лёд под запретом, хотя в других регионах, даже в Москве и в Питере у детей есть возможность тренироваться?! Моему возмущению просто нет предела!
24 июля 2020, 16:45
Долой алешку
24 июля 2020, 20:53
для чего продлевают непонятно. Сегодня вечером в магните все без масок, и продавцы тоже, я одна в маске😁. Антисептиков ни разу не видела чтобы стояли на видном месте. В монетке покупатели почти все без масок. Спар единственный магазин где все в масках.
Гость
24 июля 2020, 11:43
Что то народец не особенно утруждает себя ношением масок в магазинах....
Гость
24 июля 2020, 11:46
Очередной порожняк(с)
Гость
24 июля 2020, 12:00
Очередной прогон для лохов!
Гость
24 июля 2020, 11:43
Инстагубер сделал новый пост, это все что он может....
Гость
24 июля 2020, 11:52
Продлили . Ну очень смешно. Объясните как можно соблюдать социальную дистанцию в полных автобусах. Мы рады что открыли мост у Коксохима. Рады что позаботились о жителях поселка Аэропорт и СНТ и 41 автобус ходит один раз в час. Как наши дети будут добираться домой с учебы ?
Гость
24 июля 2020, 12:17
А вот интересно, для чего вся эта клоунада? Это же имитация бурной деятельности в чистом виде! Заражений меньше не стало, врачей не хватает, коек-мест тоже. Может стоит признать, что регион не справляется сам и попросить помощи у соседей? P.S. Берегите себя, челябинцы!
Гость
24 июля 2020, 12:16
Губера в отставку
Гость
24 июля 2020, 12:06
Порожнина нескончаемая.
Гость
24 июля 2020, 11:59
А может кто-то написать какую-то статью, в которой написано, что именно-то продлили? Рекомендации для 65-летних и старше, ношение масок (которые никто не соблюдает), а что еще вообще осталось-то от первоначальных ограничений (которые итак не работали)?
Гость
24 июля 2020, 11:43
Почему на гинеколог в по воровского запрет? Женщинам помирать что ли теперь иза корона вируса?
Гость
24 июля 2020, 12:08
Цирк! Цирк! Цирк!
Гость
24 июля 2020, 15:29
Откройте дневные стационары...я беременна, нужен контроль врачей, обычный стационар переполнен. Да и лежала я уже в стационаре (гинекологии в тройке) в мае - тогда у врача обнаружили корону и все отделение срочно выписали.
Гость
24 июля 2020, 17:07
Какого черта продлять САМОИЗОЛЯЦИЮ. Всё работают. Отдыхать едут, а тут самоизоляция. Лучше бы Текслер занялся больницами и откуда такой прирост заболевших. Почему больных не лечат в больницы не ложат. А проще всего свой зад прикрыть очередной бумажкой. А решать конкретно не может или не хочет. Обидно что о людях думает только на бумаге.
Гость
24 июля 2020, 11:56
Ждут развязки ХАБАРОВСКА, поэтому и ограничивают))))) что бы сидели по норам)))))
Гость
24 июля 2020, 12:10
такую шляпу без подписи с названием РАСПОРЯЖЕНИЕ может любой тип дома распечатать
Гость
24 июля 2020, 11:44
Почему женские консультации не принимают пациентов?
Гость
24 июля 2020, 11:43
А где подпись губернатора? Что за документ такой без подписи?
Гость
24 июля 2020, 11:42
Так и неизвестно когда ученики пойдут в школу. И сколько будем ходить в масках.
Гость
24 июля 2020, 11:49
о какой готовности идет речь? полстраны разъехалось по курортам(((( ждите к середине сентября полный пиндец...
Гость
24 июля 2020, 12:05
А он в Инсте разместил это распоряжение? Не запостил- значит не было! Вот же подогнали нам чудотворца- то лужи измеряет, то ларьками с наливайками занимается, да в Инсте сидит!
Гость
24 июля 2020, 15:40
Я о поликлиниках, в которых нет больных(!) - пустые коридоры, врачи работают до 12 часов, пенсионеру 65+ к узкому специалисту не попасть, сначала надо вызвать врача на дом, но, поверьте, туда не дозвониться! По 50 и более звонков- бесполезно! Текслер, это ваша такая забота о самых, якобы, уязвимых?! Это уже смахивает на геноцид- с марта люди не могут проходить обследование и лечение. До каких пор это безобразие будет продолжаться!?
Гость
24 июля 2020, 19:21
Всем чиновникам с зарплатой больше 50 т.р. в месяц надо уменьшить ее минимум в 2 раза на весь период "режима повышенной готовности". Тогда начнут реально шевелиться, чтобы решать эпидемические проблемы.
Гость
24 июля 2020, 23:27
Лешенька, золотой ты мой. По ФРЕЙДУ. ТЫ жутко ненавиди(ел)шь своих дедушек и бабушек? Смею тебе, слуга народа, напомнить, что люди 65 плюс не могли себе позволить, из-за нищенской пенсии выходы в свет с тебе подобной '' аэлитой'' ,в Вашем воображении. В ночниках-нужниках не тусуются, не шопингуют-пенсии жалкие, и т.д. Жалость и омерзение (брезгливость) вызывают ,у меня,лично у меня, такие СЛУГИ народа, - пустышки, и, предполагаю, у большинства южноуральцев.Не земеля - нЕлюдь? Сказала бы тебе все это вличку, но ведь ты простых людей к телу не допускаешь? КИРСАНОФ из Отцов и детей''? Или сколько стоит минута с табою?
Гость
24 июля 2020, 11:48
День ВДВ и традиции отменить не возможно!
Гость
24 июля 2020, 11:57
Спасибо родному областному правительству, спасибо чуткому руководству известной партии, спасибо лично бессменному лидеру за заботу о нашем здоровье, за удлиняющийся период всеобщего единения в борьбе со смертельным биологическим лиходеем бинарного типа. Чем меньше нас станет, тем теснее будут наши ряды. За потерянные жизни враг ответит звонкой монетой.
Гость
24 июля 2020, 12:05
- Если б я был бы цар, я б жил бы немножечко лучше б чем цар! - В каком смысле? - Я бы еще немножечко маски себе шил себе на дому!
Гость
24 июля 2020, 20:27
Вот сколько смотрю на все постановления и где хоть одна подпись Текслера, а может это не губернатор надумал, а какая-нибудь Кончита Вурст?😱
Гость
24 июля 2020, 13:29
просто издеваются над людьми и дают способ для штрафов.никто правильно эти маски не носит и не меняет..толку от них от вируса при таком ношении нет..сколько можно????
Гость
24 июля 2020, 15:55
Смысл продления? У меня ребёнок 8 лет, с высокой температурой два дня был, вызвали врача думаете тесты кто то взял? Сказали : "пейте арбидол и горло полоскайте..." и всё... Никаких анализов ничего и это в период корона вируса.
Гость
23 декабря 2023, 03:03
ЭюьА
Гость
24 июля 2020, 11:42
зиму обещают очень холодную и морозную и при таких условиях тоже надо носить маски ..... маски чей этоооооооооо бизнез
Гость
24 июля 2020, 12:02
А лечить будут?или также на КТ не направляют, анализ не делают, ОРВИ у всех
Гость
24 июля 2020, 12:07
Такая шняга, гадом буду я! ...(с) И.Кучин
Гость
24 июля 2020, 12:46
Товарищ Текслер, открой поликлиники. Почему все открыл, с поликлиники нет?
Гость
24 июля 2020, 12:39
В Екатеринбурге только за последние несколько дней умерли от ковида: министр сельского хозяйства (42 года), известный онкоуролог (48 лет), известный фотограф (47 лет). Это публичные люди, их смерть нельзя замять, подтасовать в статистике. А в статистике по Екб каждый день 7-10 умерших и к одной из больниц подогнали рефрижератор для тел. Хотя еще недавно умирающих по Челябинску было больше, чем у них. Так о какой школе идет речь? О каком 1 сентября? К чему эти бутафорские указы, которые не работают:( Ужесточите контроль за ношением масок - хотя бы это сделайте. Вы смеетесь?
Гость
24 июля 2020, 11:56
Очень правильное сравнение подземного перехода с преисподней.
Гость
24 июля 2020, 12:14
августа 21 года? изображатель бурной деятельности, тьфу
Гость
24 июля 2020, 13:20
Очередное сотрясание воздуха, хоть одно его распоряжение было выполнено, хотя бы частично?
Гость
24 июля 2020, 18:33
После 13 сентября продлевай до. 13 января 2021г