RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

3 м/c,

ю-з.

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Инициативная группа объяснила, почему на защиту челябинского леса от вырубки вышло мало людей

1 августа 2020, 09:33
Гость
1 августа 2020, 10:23
Кто дал вам право распоряжаться народным имуществом? Где хотим - там вырубаем, где хотим- там и строим! Зелени совсем не остается в городе! Нет зелени - все серо и убого! Посмотрите, как выглядит построенная год назад школа 2. Во - первых, на перекрестке дорог, во - вторых голая, как мираж в пустыне! Больше похожа на поликлинику, чем на школу - серое здание и белые окна. Вот поликлинике - там самое место! А школа должна быть в тихом, спокойном месте и вся в зелени. А хоккеем уже достали! Мало денег он сжирает из бюджета? Спорт должен быть бесплатным, как для любителей, так и для профи! Прекратите терзать вырубкой НАШ город!
Гость
1 августа 2020, 10:07
4 000 подписей вживую, 11 000 подписей в соцсети - Это что - не мнение народа? Текслер, Котова - что-то ваши слова с делами расходятся... Объясните народу - ПОЧЕМУ?!
1 августа 2020, 10:07
Наталья ты же сама журналист,что ты про своих соратников пишешь,собралась толпа.А нельзя было написать например челябинских журналистов,челяюинцы.жители Челябинска Пиши тогда в следующий раз,собрались всем табором.
Гость
1 августа 2020, 10:16
Где, когда была эта встреча? Я так понимаю в рабочий день, часов в 14? Так в отличии от котовой и текслера люди работают.
Гость
1 августа 2020, 10:29
А кто довел до сведения горожан об этом мероприятии? Мы ничего об этом не слышали. Пришли бы и приехали бы обязательно! И подписались ! Надо лучше работать с общественностью!
Гость
1 августа 2020, 10:05
Наши чиновники говорят одно, делают другое, а на уме у них совсем друуугоооеее
Гость
1 августа 2020, 10:33
Не понимаю - почему инициативная группа оправдывается за небольшое количество вышедших? COVID19 - слышали? Этим все сказано. А 15 тысяч голосов ПРОТИВ - не в зачёт?
Гость
1 августа 2020, 11:06
Любимое занятие власти - врать и рубить деревья. И еще хотелось бы понять, что сделано в городе в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, саммит по датам уже прошел, нам обещали новый уровень комфорта и обновленный центр. Но похоже главным событием "дней саммита" стал пожар в одном из ключевых недостроенных объектов на набережной реки Миасс
Гость
1 августа 2020, 12:08
Почему подаёте материал таким образом? Во-первых, деревьев не больше сотни, а почти ТЫСЯЧА. Во-вторых, сбор людей инициаторами НЕ ОБЪЯВЛЯЛСЯ по понятным всем причинам, а в статье акцент делается на низкой заинтересованности жителей в вырубке леса! Будьте объективными, раз позиционируете себя как новостной портал!
Гость
1 августа 2020, 10:01
СТРАНА ТЕРПИЛ!
Гость
1 августа 2020, 10:17
ПОДЗЕМНАЯ АВТОСТОЯНКА на 420 машин- Вот цена вырубленного леса
Гость
1 августа 2020, 09:49
Хоккей это паразитизм, распилы, иждивенчество, рассадник коррупции, кормушка для продажных депутатов и вороватых чиновников. Радости быдла. Его надо совсем запретить на всех уровнях. Чтоб духу не было.
Гость
1 августа 2020, 10:08
Текслер езжай обратно в москву.
Гость
1 августа 2020, 12:33
Вредители какие то, все спилить и разрушить! Когда уже порядочные руководители придут, а не эти паразиты!!
Гость
1 августа 2020, 10:13
Инициативная группа, Вы же видите - бесполезно сотрясать воздух - Пишите заявление в Прокуратуру
Гость
1 августа 2020, 10:28
А Васька слушает, да ест Простите - ПИЛИТ. А бумага-разрешение на очередное варварство имеется? Надо потребовать предъявить. И кем подписана она - Народ должен знать сих «героев». Чтоб потом было кому штраф выплачивать- Желательно из собственного - физического - кармана. Да и дело возбуждать придётся
Гость
1 августа 2020, 13:06
Об этой встрече не объявлялось нигде! Намеренно анонсировали в СМИ в последний момент, а потом показали "Смотрите! Никто не пришел! Втихушку рубят, втихушку встречи проводят...
Гость
1 августа 2020, 10:52
Едрисня ложила на людей
Гость
1 августа 2020, 12:17
Очередной отлиз сайта 74.ру у администрации. К чинушам никто не вышел, так население виновато. Так было и задумано. Чинуши типа вышли разговаривать, а никто не пришел.
Гость
1 августа 2020, 10:10
зачем нам этот вечно проигрышный хоккей ??? Сделайте центр для подготовки в недострое Дубровского "крылья" .
Гость
1 августа 2020, 09:39
постройте в районе Харлушей.
1 августа 2020, 16:09
я бы пошла че раньше не сказали
Гость
1 августа 2020, 10:04
Подземная автопарковка на 420 машин - не в этом ли весь смысл?
Гость
1 августа 2020, 16:57
Уже все выпилили и забор поставили
Гость
1 августа 2020, 11:14
Деревьев нету а тракторас Гоняет шайбу он барабас Бормочет степлер как в бреду Назад в Норильск я не пойду!
Гость
1 августа 2020, 13:43
74.ru! Я в глубоком разочаровании от вашей «деятельности». Деградируете!!!
Гость
1 августа 2020, 20:45
Помнится "Трактор" была одна из сильнейших команд в СССР , и деревья были целые . Может не в них дело ? А в людях .
Гость
1 августа 2020, 21:43
Челябинск в первых по тяжёлой экологической ситуации и отсутствием общественного транспорта. Региону нужен центр по подготовке хоккеистов за миллиарды? Странные приоритеты.
Гость
1 августа 2020, 22:45
Кому нужен этот хоккей, продажный.
Гость
1 августа 2020, 22:45
Кому нужен этот хоккей, продажный.
1 августа 2020, 10:13
Деревья надо срочно вырубить, пока они на машины не напали. Дерево тщательно выбирает жертву, следит за ней часами, подпускает к себе очень близко. Когда машина теряет бдительность, широколиственное наносит смертельный удар.
Гость
1 августа 2020, 17:27
Никогда не поздно убрать забор - как в Екатеринбурге. Правда там народ более активный, чем в благосостоятельных районах СЗ
Гость
1 августа 2020, 17:31
Инициативная группа, может, и вы занимаетесь ИБД по согласованию с администрацией? *ИБД - Имитация Бурной Деятельности
2 августа 2020, 12:09
Преступление в городе, в котором заводы и комбинаты отравляют экологию, где онкология поражает каждого третьего, вырубать "лёгкие планеты". Делают это свои земляки, которые за деньги давно продали свои души дьяволу. Нам нужен такой губернатор, который повернут к народу лицом, а не филейным местом, который может накладывать вето на подобные проекты
Гость
1 августа 2020, 10:11
Вот и всё гражданское общество! Ну и живите дальше в дерьме. Только не скулите, как всё плохо!
Гость
1 августа 2020, 09:58
Просто народ достали все эти активисты и требования выходить и митинговать. Нужна спокойная жизнь.
Гость
1 августа 2020, 12:42
когда ваши скворечники там строили, вы не возмущались за вырубку леса, а теперь вопят, лишают их деревьев. нужно огородить вообще ваш Ньютон забором из профнастила!!!
Гость
2 августа 2020, 07:30
Все по новой конституции. ст 114 с поправками.
Гость
2 августа 2020, 10:53
Есть мнение, что вся эта общественность - есть проплаченные актеры которые работают на строителей, которые через двагода хотят застроить многоквартирными домами так называемый лес. Я выбираю социальные обьекты с парками, чем уплотненная застройка. Одумайтесь те кто еще не понял от куда ветер дует...!!!
2 августа 2020, 12:47
Лучше бы сиротам жилье строили
Гость
1 августа 2020, 14:06
А где социальная дистанция, где маски...
Гость
1 августа 2020, 10:20
В этом лесу обитают синиботы и будет правильно уничтожить среду их обитания и получить спортивный объект, а не торговый комплекс
Гость
1 августа 2020, 10:26
"Было минимум 30 человек" , на фото с разных источников насчитал 11 и куча журналистов))) эти "активисты" любят кричать и преувиличивать, но что либо сделать - это не про них
Гость
1 августа 2020, 10:56
Всех с наступающим днём десантника!
Гость
1 августа 2020, 13:24
Ньютон это же элита.... о какой защите леса речь?))
Гость
1 августа 2020, 19:02
Пускай пилят. Ньютоновцы задрали уже!
Гость
1 августа 2020, 09:54
Даёшь хоккей в массы ! Трактор чемпион ! Увеличить зарплаты игрокам !
Гость
1 августа 2020, 12:59
Откуда берутся эти бузотеры, наверняка бездельники и вообще, пора завязывать с этой демократией, ничего хорошего она не несёт.