RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Челябинске власти закупят видеокамеры для здания мэрии

6 августа 2020, 07:39
Камера стоит 3500,У меня такие дома стоят. Пишет на сервак. Они ещё и оповещать могут о том, что что-то случилось. Там вполне можно организовать систему подобно умному дому. Разрешения камеры вполне хватает для приближения и распознавания лица. И это гораздо меньше 5 млн, даже с спрваком, даже с другими камерами

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 августа 2020, 08:02
У меня сервак рАзбери (миникомп), на него и пишется. 2 недели - примерно такой срок сохраняется. Пишет поминутно. Миникомп ""рАзбери" стоит около 3500 без корпуса. Вы можете взять просто отдельно банку и к ней подключить, то есть берете обычный системник и используете его как сервак. РАзбери - это по сути микросхема без корпуса. Можно подключать к телеку. Единственное - линукс. В любой момент могу подключиться к дому, камеры вертятся на 180. Ночной режим тоже есть.
6 августа 2020, 07:14
Заголовок обнаружил, а статья расстроила
Гость
6 августа 2020, 06:48
Один я подумал про камеры тюремные?
6 августа 2020, 06:47
Бесполезно призывать вас образумиться, но не доводите до того, когда вам эти камеры молотком вбивать будут, кому в лоб, кому в...
Гость
6 августа 2020, 07:18
Поставьте камеры в кабинетах чиновников,чтобы все могли увидеть как работают Текслер,Шмидт,Шаль,Шамне и примкнувшие к ним Клейн и Котова.
Гость
6 августа 2020, 07:08
А как же дефицит бюджета? На такую ерунду не жалко тратить налоговые народные деньги? Опомнитесь господа-чиновники, лучше парки и скверы благоустройстве в городе, деревья высадите, пенсионерам помогите, студентам-выпускникам раздайте пособие по безработице!
Гость
6 августа 2020, 07:21
Зачем на специальные камеры тратиться? В России достаточно камер, и для чинуш они вполне подходящие. И с наблюдением, и с охраной, и с колючей проволокой.
Гость
6 августа 2020, 07:17
а тема "передачек" в камеру чиновникам не раскрыта
Гость
6 августа 2020, 07:17
лучше купите автобусы,троллейбусы, автобусы, по часу ждешь ржавый общественный транспорт на остановках
6 августа 2020, 08:11
Два дня назад прочитал, что минфин прогнозируют дефицит федерального бюджета в четыре с лишним триллиона, которых просто нет. И взять негде. Для сведения концов с концами намерен секвестр бюджета. Урезанию подвергнется образование, медицина и что-то типа еще. Вырастет финансирование силовиков, судейских и АП. А вы тут про камеры какие-то
Гость
6 августа 2020, 07:15
А Текслер в курсе этого очередного выкидывания денег на ветер? Пусть запрет наложит на очередное, бессмысленное, никчемное мероприятие! Горожане против!
Гость
6 августа 2020, 07:15
Боятся.
6 августа 2020, 07:15
Заголовок обнадежил, а статья расстроила
Гость
6 августа 2020, 07:32
Люди, народ в их планы не входят, все себе любимым, за счет народных денег, ведь они самые нуждающие, не стыда ни совести............
Гость
6 августа 2020, 07:46
Стесняюсь спросить: «В бюджете есть свободные деньги?» Может на более неотложные нужды направить их? Имеется же в здании система наблюдения. Или она из моды вышла?
Гость
6 августа 2020, 07:24
Такое действие возымел Хабаровск? У страха глаза велики?!
Гость
6 августа 2020, 08:03
Позор какой
6 августа 2020, 07:28
Ну, и для чего?
Гость
6 августа 2020, 08:13
Город на дне, а они опять в игрушки играются.
Гость
6 августа 2020, 08:14
Камеры в кабинеты чиновников. И ввести отчетность о проделанной работе, ежемесячный, ежеквартальный и годовой
Гость
6 августа 2020, 08:40
Вот кто-то может внятно объяснить, зачем в здании горадминистрации нужны камеры? Вот зачем они там? Отслеживать вечно радостного Сафонова или сколько раз на дню Котова моет руки? Что там, за кем там собираются вести наблюдение? Так бы, конечно, был смысл поставить камеры в туалетных кабинках, чтобы видеть кто, как и у кого берёт взятки фаршированными осетрами и всем, что под руки попадёт, но это запрещено, ставить камеры над унитазами. И потом, сама система видеонаблюдения при современном развитии цифровых технологий часто оказывается бессмысленной. У грамотных людей давно при себе имеется видеозащита. Это устройство с пол мизинчиковой батарейки или того меньше. Конечно оно может быть куда-то встроено, в ручку или ещё куда. Идёт, например, по коридору администрации Вася Пупкин, а на сервер транслируется изображение, что это идёт Наталья Котова. Или вообще может ничего не транслироваться. Или морской прибой и пальмы. Смотря какую картинку закачать. Но в этой новости есть радость. Новость говорит о том, что денег в бюджете как у дурачка махорки и их просто не знают куда распихивать. И если кто-то начнёт говорить, что у города нет денег, не верьте.
Гость
6 августа 2020, 08:16
Госпожа Котова, а что в городе везде порядок, больше некуда тратить деньги?
Гость
6 августа 2020, 08:03
А может выделить эти деньги медучреждениям ? В период коронавируса это важнее !
Гость
6 августа 2020, 08:08
Баба Наташа опять в разнос пошла😂
Гость
6 августа 2020, 08:19
Стыд, кошкин стыд!!!
Гость
6 августа 2020, 10:02
Не те, совсем не те камеры закупаете!!
Гость
6 августа 2020, 10:06
Чиновники так боятся за свою жизнь, готовы на каждым шагу за бюджетные деньги поставит для своей безопасностей видио камеры. Чиновники почему вы не ставите за свой счёт видио камеры. В нашем дворе ни одной видио камеры, для жилого квартала нужнее.
Гость
6 августа 2020, 10:18
Котову чтоли еще не арестовали по наводке Тефтелева?
Гость
6 августа 2020, 08:16
Новое уголовное дело будет потом за камеры?)
Гость
6 августа 2020, 09:21
Бесконечные и постоянные расходы на этих слуг народа
Гость
6 августа 2020, 09:35
Разбазаривание бюджета. К ответу!!!
Гость
6 августа 2020, 09:46
А на рециркуляторы в школы с родителей собирают, там охрана есть какие камеры,бояться что на тракторе ещё раз кто-то въедет или двери обгадят.
Гость
6 августа 2020, 10:26
котова ну это же бардак!!! неси разнос срочно!!
Гость
6 августа 2020, 11:39
транжиры, тратят наши налоги
Гость
6 августа 2020, 14:38
слугам по камере,прогулочный дворик забыли запилить. хоть одна позитивная новость)))
6 августа 2020, 08:01
Всё ради того, чтобы не разбомбили эту клоунаду во вторую волну.
Гость
6 августа 2020, 14:02
Зачем чиновникам камеры? Охраны на входе не достаточно? Или народа своего так боятся?
Гость
6 августа 2020, 15:07
Расходы нужные. Но камеры нужны совершенно другие.
Гость
6 августа 2020, 15:54
Очередная растрата бюджета, в место наблюдения им на зоне камеры нужны.
Гость
6 августа 2020, 17:38
Лучше потратили миллионы ... чтоб посадить их!!!
Гость
6 августа 2020, 20:50
...а пусть они, как в школах, из своих скромных доходов скинутся!
Гость
6 августа 2020, 11:06
Для таких целей не жалко, надеюсь эти камеры будут максимально строго режима как в тюрьме ADX Florence, что бы господа с ума сходили через год или два.
Гость
6 августа 2020, 11:45
Вороватым чиновникам - в тюрьму!
Гость
6 августа 2020, 13:28
Средства на эти расходы (а также другие расходы связанные с их содержанием) нужно брать с самих чиновников и для этого всего лишь надо создать специальный фонд по примеру КАП-КАП-Ремонта. Можете готовить уже законопроект. А я могу возглавить управление этим фондом, причем ЗП мне не над платить, я готов получать вознаграждение в виде определенного % с их отчислений!))))))
Гость
6 августа 2020, 14:19
Испанский стыд...
Гость
6 августа 2020, 18:17
будущие кочегары самого большого храма Челябинской области
Гость
8 августа 2020, 14:50
А почему только для них? Надо бы для всех, СИЗО хотя бы привести в приличное состояние.