26 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

6 авг 2020 в 06:47

Бесполезно призывать вас образумиться, но не доводите до того, когда вам эти камеры молотком вбивать будут, кому в лоб, кому в...

Гость
6 авг 2020 в 06:48

Один я подумал про камеры тюремные?

Гостья
6 авг 2020 в 07:08

А как же дефицит бюджета? На такую ерунду не жалко тратить налоговые народные деньги? Опомнитесь господа-чиновники, лучше парки и скверы благоустройстве в городе, деревья высадите, пенсионерам помогите, студентам-выпускникам раздайте пособие по безработице!

6 авг 2020 в 07:14

Заголовок обнаружил, а статья расстроила

Гостья
6 авг 2020 в 07:15

А Текслер в курсе этого очередного выкидывания денег на ветер? Пусть запрет наложит на очередное, бессмысленное, никчемное мероприятие! Горожане против!

Гость
6 авг 2020 в 07:15

Боятся.

6 авг 2020 в 07:15

Заголовок обнадежил, а статья расстроила

Гость
6 авг 2020 в 07:17

лучше купите автобусы,троллейбусы, автобусы, по часу ждешь ржавый общественный транспорт на остановках

вот такой бюджет
6 авг 2020 в 07:17

а тема "передачек" в камеру чиновникам не раскрыта

Гость
6 авг 2020 в 07:18

Поставьте камеры в кабинетах чиновников,чтобы все могли увидеть как работают Текслер,Шмидт,Шаль,Шамне и примкнувшие к ним Клейн и Котова.

Гость
6 авг 2020 в 07:21

Зачем на специальные камеры тратиться? В России достаточно камер, и для чинуш они вполне подходящие. И с наблюдением, и с охраной, и с колючей проволокой.

Гость
6 авг 2020 в 07:24

Такое действие возымел Хабаровск? У страха глаза велики?!

Фото пользователя
6 авг 2020 в 07:28

Ну, и для чего?

Гость
6 авг 2020 в 07:32

Люди, народ в их планы не входят, все себе любимым, за счет народных денег, ведь они самые нуждающие, не стыда ни совести............

Фото пользователя
6 авг 2020 в 07:39

Камера стоит 3500,У меня такие дома стоят. Пишет на сервак. Они ещё и оповещать могут о том, что что-то случилось. Там вполне можно организовать систему подобно умному дому. Разрешения камеры вполне хватает для приближения и распознавания лица. И это гораздо меньше 5 млн, даже с спрваком, даже с другими камерами

ОБС
6 авг 2020 в 07:46

Стесняюсь спросить: «В бюджете есть свободные деньги?»
Может на более неотложные нужды направить их?
Имеется же в здании система наблюдения.
Или она из моды вышла?

Всё ради того, чтобы не разбомбили эту клоунаду во вторую волну.

Андрей
6 авг 2020 в 08:03

А может выделить эти деньги медучреждениям ? В период коронавируса это важнее !

Гость
6 авг 2020 в 08:03

Позор какой

Гость
6 авг 2020 в 08:08

Баба Наташа опять в разнос пошла😂

Фото пользователя
6 авг 2020 в 08:11

Два дня назад прочитал, что минфин прогнозируют дефицит федерального бюджета в четыре с лишним триллиона, которых просто нет. И взять негде. Для сведения концов с концами намерен секвестр бюджета. Урезанию подвергнется образование, медицина и что-то типа еще. Вырастет финансирование силовиков, судейских и АП. А вы тут про камеры какие-то

Гость
6 авг 2020 в 08:13

Город на дне, а они опять в игрушки играются.

Гость
6 авг 2020 в 08:14

Камеры в кабинеты чиновников. И ввести отчетность о проделанной работе, ежемесячный, ежеквартальный и годовой

Гость
6 авг 2020 в 08:16

Новое уголовное дело будет потом за камеры?)

Гость
6 авг 2020 в 08:16

Госпожа Котова, а что в городе везде порядок, больше некуда тратить деньги?

Гость
6 авг 2020 в 08:19

Стыд, кошкин стыд!!!

Гость
6 авг 2020 в 08:40

Вот кто-то может внятно объяснить, зачем в здании горадминистрации нужны камеры? Вот зачем они там? Отслеживать вечно радостного Сафонова или сколько раз на дню Котова моет руки? Что там, за кем там собираются вести наблюдение? Так бы, конечно, был смысл поставить камеры в туалетных кабинках, чтобы видеть кто, как и у кого берёт взятки фаршированными осетрами и всем, что под руки попадёт, но это запрещено, ставить камеры над унитазами.
И потом, сама система видеонаблюдения при современном развитии цифровых технологий часто оказывается бессмысленной. У грамотных людей давно при себе имеется видеозащита. Это устройство с пол мизинчиковой батарейки или того меньше. Конечно оно может быть куда-то встроено, в ручку или ещё куда. Идёт, например, по коридору администрации Вася Пупкин, а на сервер транслируется изображение, что это идёт Наталья Котова. Или вообще может ничего не транслироваться. Или морской прибой и пальмы. Смотря какую картинку закачать.
Но в этой новости есть радость. Новость говорит о том, что денег в бюджете как у дурачка махорки и их просто не знают куда распихивать. И если кто-то начнёт говорить, что у города нет денег, не верьте.

Олег
6 авг 2020 в 09:21

Бесконечные и постоянные расходы на этих слуг народа

Гость
6 авг 2020 в 09:35

Разбазаривание бюджета. К ответу!!!

Родина Текслера в опасности
6 авг 2020 в 09:46

А на рециркуляторы в школы с родителей собирают, там охрана есть какие камеры,бояться что на тракторе ещё раз кто-то въедет или двери обгадят.

Берия
6 авг 2020 в 10:02

Не те, совсем не те камеры закупаете!!

Гость
6 авг 2020 в 10:06

Чиновники так боятся за свою жизнь, готовы на каждым шагу за бюджетные деньги поставит для своей безопасностей видио камеры. Чиновники почему вы не ставите за свой счёт видио камеры. В нашем дворе ни одной видио камеры, для жилого квартала нужнее.

гость
6 авг 2020 в 10:18

Котову чтоли еще не арестовали по наводке Тефтелева?

Гость
6 авг 2020 в 10:26

котова ну это же бардак!!! неси разнос срочно!!

Гость
6 авг 2020 в 11:06

Для таких целей не жалко, надеюсь эти камеры будут максимально строго режима как в тюрьме ADX Florence, что бы господа с ума сходили через год или два.

Гость
6 авг 2020 в 11:39

транжиры, тратят наши налоги

Гость
6 авг 2020 в 11:45

Вороватым чиновникам - в тюрьму!

Виталий
6 авг 2020 в 13:28

Средства на эти расходы (а также другие расходы связанные с их содержанием) нужно брать с самих чиновников и для этого всего лишь надо создать специальный фонд по примеру КАП-КАП-Ремонта. Можете готовить уже законопроект. А я могу возглавить управление этим фондом, причем ЗП мне не над платить, я готов получать вознаграждение в виде определенного % с их отчислений!))))))

гость
6 авг 2020 в 14:02

Зачем чиновникам камеры? Охраны на входе не достаточно? Или народа своего так боятся?

Потерявшийся Хуан Карлос
6 авг 2020 в 14:19

Испанский стыд...

Гость
6 авг 2020 в 14:38

слугам по камере,прогулочный дворик забыли запилить.
хоть одна позитивная новость)))

Санек
6 авг 2020 в 15:07

Расходы нужные. Но камеры нужны совершенно другие.

Ананим
6 авг 2020 в 15:54

Очередная растрата бюджета, в место наблюдения им на зоне камеры нужны.

Комментаторрр
6 авг 2020 в 17:38

Лучше потратили миллионы ... чтоб посадить их!!!

Гость
6 авг 2020 в 18:17

будущие кочегары самого большого храма Челябинской области

олень северный
6 авг 2020 в 20:50

...а пусть они, как в школах, из своих скромных доходов скинутся!

Гость
8 авг 2020 в 14:50

А почему только для них? Надо бы для всех, СИЗО хотя бы привести в приличное состояние.