Город Жители городов на западе Челябинской области остались без телефонов экстренных служб

Жители городов на западе Челябинской области остались без телефонов экстренных служб

Во время земляных работ повреждена линия «Ростелекома»

Специалисты «Ростелекома» устраняют неполадку в Катав-Ивановске

Это произошло из-за повреждения линии «Ростелекома» во время земляных работ в Катав-Ивановске, сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на МЧС.

— Временно не работают номера 101, 102, 103, 104 в Трёхгорном и Усть-Катавском городских округах, в Катав-Ивановском и Ашинском муниципальных районах, — прокомментировали в правительстве. — В случае экстренных ситуаций необходимо звонить на единый номер экстренных служб 112.

Сейчас на месте аварии работают две бригады «Ростелекома». Связь планируют восстановить к 16:00.

Обновлено в 15:56. В пресс-службе «Ростелекома» сообщили, что повреждение линии произошло из-за несанкционированных работ, которые выполняла сторонняя организация. Компания проводила газ к многоэтажке.

— В результате жители горнозаводской зоны Челябинской области оказались без услуг связи — телефонии и интернета, — уточнили в «Ростелекоме». — Для устранения аварии было оперативно сформировано три бригады сотрудников. В настоящее время связь восстановлена. Обращаем внимание: с началом строительного сезона в регионе проводится большое количество земляных работ. При ведении такой деятельности необходимо заблаговременно получать разрешение на это у компаний, чьи коммуникации могут быть проложены под землей. Оформить получение разрешения можно по телефону 8 800 300-02-34.

Хотите поделиться интересной новостью? Ждём сообщений на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления