RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кризис-2024 Прокуратура начала проверку по жалобам работников ЧМК на низкие зарплаты

Прокуратура начала проверку по жалобам работников ЧМК на низкие зарплаты

Сотрудники надзорного ведомства приедут на комбинат, чтобы встретиться с коллективом

Разбираться с жалобами работников ЧМК на низкие зарплаты будет прокуратура

Сотрудники надзорного ведомства начали проверку по публикации 74.RU. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— В настоящее время прокуратура Металлургического района начала проверочные мероприятия, в том числе по публикации на интернет-сайте 74.RU, — уточнила она.

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства должны установить, действительно ли были нарушены трудовые права работников Челябинского металлургического комбината. Они приедут на предприятие, чтобы встретиться и пообщаться с коллективом.

Под коллективной жалобой на низкие зарплаты подписались полсотни человек, работающих в кислородно-конвертерном цехе. Они отправили бумагу руководству и в заводской профсоюз, а начальство приняло это за политическую акцию.

В конце мая сотрудники ЧМК рассказывали, что их заставляют регистрироваться на портале «Единой России» для участия во внутрипартийных выборах — праймериз.

Тоже столкнулись с проблемами на предприятии? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления