RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

730мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

35 ответов к публикации

«Каждые выходные топит»: четырёхэтажку в Челябинске из-за ремонта крыши залило дождевой водой

17 августа 2020, 21:17
Ну, и коровник! Правильно сделали что затопили его. Пусть хоть потолок побелят, а то натянули пакетик и думали что прокатит. Как бы не так! Чуткая ремонтная бригада заподозрила подвох и подтопила скряг. Справедливость восторжествовала, ведь пока все нормальные люди работают и покупают квартиры, эти ждут за наш счет переселения в халявную квартиру. Пусть поплавают, заслужили!
Гость
17 августа 2020, 10:19
Это Россия, по другому у нас не получается, главное платите им деньги и они с успехом будут "освоены"
Гость
17 августа 2020, 10:51
Поэтому я за кап ремонт и не плачу
Гость
17 августа 2020, 10:05
"В пресс-службе регоператора капремонта пообещали предоставить комментарий позднее" Вот примерно так они и работают за "добровольные" налоги и взносы граждан.
Гость
17 августа 2020, 10:09
Я заметил чудотворную икону на шкафу... Зачем же товарищи верующие обращаются к журналистам, если они могут напрямую обратиться к всемогущему богу?
Гость
17 августа 2020, 10:46
Было бы из за чего писать кипятком- посчитали ущерб,и в суд- с регоператора всегда есть что взять, это не сосед-алкоголик вас затопил) Я в таких случаях всегда смету завышаю раза вполотора, потом в суде мировое соглашение и все довольны) И исполнительный лист сразу в банк,и деньги тут же снимают))
Гость
17 августа 2020, 10:10
Они такие не одни по пр.Свердловскому пересечения Комсомольского также.толку нет куда только не обращались и писали.а воз и ныне там.
Гость
17 августа 2020, 10:09
выполнением работ занимаются не профессионалы а так называемые (близкие) так удобнее получать откаты.такая система.
17 августа 2020, 10:17
Оцените красоту высказывания. УК, находящаяся в Челябинске, может написать в Челябинск региональному оператору письмо. Не сомневайтесь, в эту переписку ни к селу ни к городу вплетут еще и 59-ФЗ, по которому предельный срок ответа - месяц, и этот срок они считают единственным, когда можно ответить, т. е. отписаться.
Гость
17 августа 2020, 12:44
Сама по себе практика тендерного распределения работ порочна в своей основе, так как не проработан механизм лицензирования или аттестации подрядчиков - лишь бы деньги на страховой взнос были и формальное участие в СРО. Плюс к этому повсеместное падение квалификации исполнителей (их элементарно даже научить некому) и культуры выполнения работ (по принципу "и так сойдет"). Вот и живем мы в стране парадоксов, доедаем то, что осталось от советского прошлого, а новое создаем качественным только при несоразмерно больших финансовых вливаниях или под страхом смерти. Рыба, конечно, с головы гниет, но и хвосту с плавниками тоже расслабляться не стоит. Тролли - дальше ваш выход.
Гость
17 августа 2020, 15:19
тормоза. в жилых домах кровлю надо делать зимой
Гость
17 августа 2020, 10:35
Пишут пишут кому -то. Составляется акт, вызывается оценка, подается досудебное, потом исковое в суд о возмещении материального и морального ущерба. Дело 100% выигрышное, экспертизу и адвоката суд компенсирует. Судя по качеству ремонта квартиры на фото жильцы должны в ладоши хлопать, что бесплатно ремонт сделают свежий.
Гость
17 августа 2020, 11:49
Разнос туда! Где потерялась опять товарищ Котова?
Гость
17 августа 2020, 12:14
Схема известная. Исполнитель контракта нанимает бригаду, та работает пару недель, не дождавшись аванса сваливают в закат. Нанимает я следующая бригада с таким же результатом. В итоге работа делается, просто очень медленно. Потом будут сюсюкать и уговаривать подписать акты, клясться здоровьем матери и т. Д. Проходили все это. Правда зимой, обошлось без потопов. Потом ещё несколько раз по гарантии вызывали на доделки и переделки. Регоператору надо писать онлайн, причём самим жильцам. Управляйке ничего доверить нельзя. Регоператор, как не странно, реагирует на такие заявления и пинает исполнителя и технадзор.
Гость
17 августа 2020, 10:08
топит людей не пиво ...топит людей вода!