1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

ОПГ-Озеро!
17 авг 2020 в 10:05

"В пресс-службе регоператора капремонта пообещали предоставить комментарий позднее"

Вот примерно так они и работают за "добровольные" налоги и взносы граждан.

Гость
17 авг 2020 в 10:08

топит людей не пиво ...топит людей вода!

Вовашка 174
17 авг 2020 в 10:09

Я заметил чудотворную икону на шкафу... Зачем же товарищи верующие обращаются к журналистам, если они могут напрямую обратиться к всемогущему богу?

владимир
17 авг 2020 в 10:09

выполнением работ занимаются не профессионалы а так называемые (близкие) так удобнее получать откаты.такая система.

Гость
17 авг 2020 в 10:10

Они такие не одни по пр.Свердловскому пересечения Комсомольского также.толку нет куда только не обращались и писали.а воз и ныне там.

17 авг 2020 в 10:17

Оцените красоту высказывания. УК, находящаяся в Челябинске, может написать в Челябинск региональному оператору письмо. Не сомневайтесь, в эту переписку ни к селу ни к городу вплетут еще и 59-ФЗ, по которому предельный срок ответа - месяц, и этот срок они считают единственным, когда можно ответить, т. е. отписаться.

Гость
17 авг 2020 в 10:19

Это Россия, по другому у нас не получается, главное платите им деньги и они с успехом будут "освоены"

Гость
17 авг 2020 в 10:35

Пишут пишут кому -то.
Составляется акт, вызывается оценка, подается досудебное, потом исковое в суд о возмещении материального и морального ущерба.
Дело 100% выигрышное, экспертизу и адвоката суд компенсирует. Судя по качеству ремонта квартиры на фото жильцы должны в ладоши хлопать, что бесплатно ремонт сделают свежий.

яяя
17 авг 2020 в 10:46

Было бы из за чего писать кипятком- посчитали ущерб,и в суд- с регоператора всегда есть что взять, это не сосед-алкоголик вас затопил) Я в таких случаях всегда смету завышаю раза вполотора, потом в суде мировое соглашение и все довольны) И исполнительный лист сразу в банк,и деньги тут же снимают))

Лесечка
17 авг 2020 в 10:51

Поэтому я за кап ремонт и не плачу

Гость
17 авг 2020 в 11:49

Разнос туда! Где потерялась опять товарищ Котова?

Гость
17 авг 2020 в 12:14

Схема известная. Исполнитель контракта нанимает бригаду, та работает пару недель, не дождавшись аванса сваливают в закат. Нанимает я следующая бригада с таким же результатом. В итоге работа делается, просто очень медленно. Потом будут сюсюкать и уговаривать подписать акты, клясться здоровьем матери и т. Д. Проходили все это. Правда зимой, обошлось без потопов. Потом ещё несколько раз по гарантии вызывали на доделки и переделки. Регоператору надо писать онлайн, причём самим жильцам. Управляйке ничего доверить нельзя. Регоператор, как не странно, реагирует на такие заявления и пинает исполнителя и технадзор.

Гость
17 авг 2020 в 12:44

Сама по себе практика тендерного распределения работ порочна в своей основе, так как не проработан механизм лицензирования или аттестации подрядчиков - лишь бы деньги на страховой взнос были и формальное участие в СРО. Плюс к этому повсеместное падение квалификации исполнителей (их элементарно даже научить некому) и культуры выполнения работ (по принципу "и так сойдет").
Вот и живем мы в стране парадоксов, доедаем то, что осталось от советского прошлого, а новое создаем качественным только при несоразмерно больших финансовых вливаниях или под страхом смерти. Рыба, конечно, с головы гниет, но и хвосту с плавниками тоже расслабляться не стоит.
Тролли - дальше ваш выход.

Гость
17 авг 2020 в 15:19

тормоза. в жилых домах кровлю надо делать зимой

Фото пользователя
17 авг 2020 в 21:17

Ну, и коровник! Правильно сделали что затопили его. Пусть хоть потолок побелят, а то натянули пакетик и думали что прокатит. Как бы не так! Чуткая ремонтная бригада заподозрила подвох и подтопила скряг. Справедливость восторжествовала, ведь пока все нормальные люди работают и покупают квартиры, эти ждут за наш счет переселения в халявную квартиру. Пусть поплавают, заслужили!