RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

730мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

141 ответ к публикации

В Челябинске откажутся от укладки на тротуарах привычной серой плитки

17 августа 2020, 11:07
Распилили деньги на замену хорошего асфальта на плитку. Теперь придумали поменять эту плитку на новую. Гениально! 👍
Гость
17 августа 2020, 11:13
КОТОВА , а зачем асфальт сняли на "тропинке " от памятника Курчатова до Худякова ???? Враги !
Гость
17 августа 2020, 10:59
Замена плитки - это любимая забава наших чиновников. Тарасов в свое время дорожку протоптал, теперь все бабки туда пилят. Плитку кладут всегда везде в любую погоду в любой кризис))))
Гость
17 августа 2020, 10:55
Наконец-то дошло до властей, что вибропрессованная тротуарная плитка, это потенциальное оружие пролетариата.
17 августа 2020, 12:13
Для катания на роликах, велосипедах и самокатах нужно создавать велодорожки. Где позволяет ширина тротуара можно просто поделить его на 2 части. А плитку заменить на дешевый асфальт и забыть о нем лет так на 10-15. Но на самом деле никто из них о самокатах не думает, а думают, как отмыть больше денег, заменив более дешевую плитку на более дорогую. Если все так, как говорят, кто вернет деньги за имеющуюся непригодную плитку?
Гость
17 августа 2020, 10:58
Город - это не плитка, город - это люди. Что вы сделали для людей за более чем год своей работы?
17 августа 2020, 11:44
А проблем то у города уже больше нет? Например с транспортом. Для катания на роликах есть парки. Там для этого должны быть места. Еще такие места могут быть в скверах и дворах. Но совсем не обязательно на обычных тротуарах. Так не лучше эти средства вложить в другое? А то как с изменением вывесок... Масса проблем всем, и минимум профита. По моему, гораздо больше разномастных вывесок(вообще люди обычно стараются разнообразить вид, чтобы было не столь однообразно и серо) вид города уродуют большие рекламные щиты. Да, их кое-где подвинули, но они все так же остались по городу. А вандализм - это вандализм. Дети не рыбки, ум должен быть.
17 августа 2020, 12:06
Проблем всегда будет хватать и если с ними не разбираться, делая вид что есть что-то поважнее, ни одна проблема не решиться! И если Вы, сударь, не катаетесь на роликах, то не нужно тут разглагольствовать! Погуляйте исключительно только в парках-загончиках сами, посмотрю на Вас как Вам быстро это надоест!
Гость
18 августа 2020, 09:51
владова долой, ничего дельного от него нет, как в Белоруссии, УХОДИ
18 августа 2020, 10:35
Как я ждал этой новости ! В Челябинске, наконец-то, появился свой Бордюрыч !
17 августа 2020, 11:12
дороги, это самое то для распилов - закопать и закатать можно сколько хочешь, и никто не узнает, потому что проверяют как раз те, кто пилит(((
Гость
17 августа 2020, 11:14
Мелкая плитка - мелкие откаты. Хватит мелочиться, пора работать по серьёзному. Начнём с плитки.
Гость
17 августа 2020, 11:01
ОЙ КАК ВОВРЕМЯ АККУРАТ в этот кал закатали ВЕСЬ центр. Купила в прошлом году дорогие ролики, худо бедно катала по проспекту ленина и сони кривой (не для спорта а как средство мобильности), в этом году изза песка и поганой плитки даже не одевала ни разу.
Гость
17 августа 2020, 11:47
Не город а днище! С приходом мэрши вообще все хуже и хуже.
Гость
17 августа 2020, 11:11
Мне девушка на фото понравилась. А по существу вопроса не могу ничего сказать. На роликах и самокатах не катаюсь.
Гость
17 августа 2020, 11:44
У этой плитки есть большие плюсы: не скользкая, при введении цвета (жёлтый, бордовый) можно выкладывать соразмерные человеку узоры - при желании, конечно. С плиткой может работать 1 человек - у неё небольшой вес. Лучше бы проинспектировали пешеходные трассы на Северо-Западе. От прекрасно задуманной аллеи вдоль ул.Бр.Кашириных каждый год кусок администрация отгрызает. Вандалы, а не специалисты.
Гость
17 августа 2020, 11:59
А кто вернет 20 МИЛЛИАРДОВ в бюджет области, уведенные дубовским?
17 августа 2020, 10:56
Да не, не откажутся. В члбшном миллионном селе все должно быть серенько и убогонько.
Гость
17 августа 2020, 11:34
Надо больше деревьев в городе. Рекламу с фасадов убрать. Запретить ПАЗики. Построить парковочные места многоуровневые и тд ЗЫ банальные вещи, для это не надо себя называть урбанистом Эти вещи всем понятны как 2+2
Гость
17 августа 2020, 12:36
Да я вас умоляю, мы ради самокатов должны выбросить на ветер пару миллиардов бюджетных денег? Развалится "серая!" тогда и заменяй ну напрочь страх потеряли
Гость
17 августа 2020, 13:36
Похоже на ненормальную портниху: украшает декольте цветочками, а сзади дыры. Где работающая ливневая канализация? Зачем устанавливаете киоски, когда можно небольшие магазины размещать на 1-м этаже, с водопроводом и канализацией? Ощущение, что просто надо истратить деньги! Не видно понимания первоочерёдности в принятии решений. А ведь плиточку-то и придумали, чтобы избавиться от луж на асфальте...
Гость
17 августа 2020, 13:49
Положите плитку через сквер рядом с Публичной библиотекой, - если уж люди протоптали там дорожку, значит она нужна..... вот и уложите плитку, чтобы люди не по грязи ходили
Гость
17 августа 2020, 11:22
катаюсь на электросамокате. Покайфу по плитке
Гость
17 августа 2020, 11:22
Ага, из Москвы старую во вторичный оборот пустят радуйтесь жители Че.. новой плитке как и тем новым автобусам из Калуги👍
Гость
17 августа 2020, 11:35
котова, без супер умного, аж господина, безработного владова, никак не может сама додуматься, а зачем нам такая мэр ?
Гость
17 августа 2020, 11:44
Одно ворье!!
Гость
17 августа 2020, 20:39
других забот нет , имитация бурной деятельности
Гость
17 августа 2020, 11:02
С приходом интернета развелось всяких урбанистов и прочих блогеров. Т.е. это люди, которые никому не нужны! Зачем их слушать? Кто это такие? Это бездельники и не специалисты!
Гость
17 августа 2020, 14:01
кроме плитки проблем нет в городе и у горожан ? экология, медицина, школы, нищие пенсии ??? все решили?
Гость
17 августа 2020, 14:33
Я за льва . Молодой красивый русский парень. Лев зачем тебе убогий городишко . Переезжай ко мне в Самару. Беляшом угощу
Гость
17 августа 2020, 11:34
Хватит ныть уже. В Старой матушке Европе все дороги и тротуары выложены брусчаткой, лежит веками, и ни кто не ноет, что на каблуках не походить, на самокатах, велосипедах покататься....
Гость
17 августа 2020, 12:23
С Собянина- Бордюрыча пример берут.
17 августа 2020, 13:30
Плитка должна быть ровно выложена, не проваливаться со временем и не обрываться без поребрика, а остальное не имеет значения.
Гость
17 августа 2020, 14:29
Да что же это такое, урбанисты и Московские заезжие диктуют чего нам тут уложить? Ролики и скейтборды должны иметь отдельные площадки, а пешеходам и по серенькой плитке нормально передвигаться, а Котовой и Текслеру лучше горожан спросить а не блогеров
Гость
17 августа 2020, 16:50
надоели дилетанты, Владов, УХОДИ и Котова туда же, раз слушает всяких
Гость
17 августа 2020, 17:55
Сначала уложили везде серую плитку, а теперь решили отказаться! Как такое возможно?
Гость
17 августа 2020, 18:18
Кто же это осваивает бюджетные млн прокуратура аууууууу
Гость
17 августа 2020, 19:32
Ага,плитку на Ленина д 67-65 положили,асфальт на выездах из дворов покурочили и благополучно отчалили. кто восстанавливать-то будет?Одно делаем,другое ломаем. Всё как всегда.
Гость
17 августа 2020, 12:14
Котова! Весь город в аренде! Экономика издыхает! Ты собираешься делать что - нибудь, кроме как садить разносы?
Гость
17 августа 2020, 11:30
Тротуарная плитка на много лучше и красивее асфальта. Но плитка должна действительно быть не серой. Котова действительно в этом вопросе права ! 👍
Гость
17 августа 2020, 11:38
владов, а слабо делом заняться? поборись за чистый воздух и с выбросами ? тереться у власти и клянчить деньги не сложно
Гость
17 августа 2020, 12:35
Просто эта плитка отлично заменяет булыжники в ответ на слезоточивый газ и водометы. На Минск посмотрели, а у самих такой же диктатор, вот и решили заменить потенциальное оружие на менее пригодное, кабы чего не вышло.
Гость
17 августа 2020, 12:56
в каждой дырке рядом с властью и бюджетом урбанист затычка. жаль , что делами не знаменит, а только околовластной, якобы критикой. похоже власть его и содержит. его бы молодую силу в благое для людей русло
Гость
17 августа 2020, 11:20
Один плюс у этой плитки - самокатчиков с тротуаров способна выжить. Не место на пешеходных тротуарах как самокатчикам. так и велосипедистам.
17 августа 2020, 12:30
Господин Карликанов, больше не в тренде..
Гость
17 августа 2020, 12:32
1. Готовятся к протестам. 2. Или кто то из Правительства области купил "свечной" завод
Гость
17 августа 2020, 12:44
Красивая девушка на первом фото!!!
Гость
17 августа 2020, 12:56
ничего эти блогеры, ютюберы, урбанисты сами из себя не представляют.
Гость
17 августа 2020, 13:00
самое главное для города, в котором нечем дышать от смогов с заводов, это дорожки для самокатов, роликов и прочих бездельников
Гость