Что бы вы там не делали, по факту там будет собираться либерастня, алкашня, всю ночь орать, гужбанить и справлять нужду. Надо ставить фильтр для быдла - платный вход по паспорту и при предъявлении квитанций об оплате за коммуналку. Тогда там точно никого не будет из местных.
Их мало, они не успеют воспользоваться благоустройством.
Гость
17 августа 2020, 20:41
лично я хочу сидя на лавочке под тенью дерева любоваться на озеро (а то села на новой набережной реки Миасс - а реки то и не видно - только забор!)
Гость
17 августа 2020, 22:16
Читаешь и диву даешься: кто дает право думать так о людях, которые живут в Ленинском районе? Раньше там жили люди, которые трудились на Трубном и пользовались большим уважением, работать на Трубном было престижно, теперь живут их дети и внуки. Недаром пр. Гагарина, был одной из самых широких, зеленых улиц. Если человек уважает прежде всего себя, он независимо от места проживания живет достойно. Беда, что рушат в Челябинске везде : и в центре, и на окраинах. Работающий человек не будет ничего портить, портят те, кому нечем заняться, а можно бы было организовать им группы и следить за порядком в своем районе, и показать всем, что их район лучше, комфортнее, чем центр.
Гость
17 августа 2020, 21:53
Лучший вариант, это то, как там было в 70-80е. Живое озеро, пляжи, лодки, понтоны, раки...А эти урбаноидные изыски стюденческого околоархитектурного молодняка шняга.💩
Гость
17 августа 2020, 22:46
Это не Юга. Челябинское лето никакое,пара недель жары-счастье, значит вкладываться в пляжный бизнес никто в здравом уме не станет. Чтобы облагородить там все и обустроить в пляжный вариант, нужны большие финансовые вложения. Набережной там тоже не получится нормальной, мало места и озеро далеко не первой свежести, проще говоря болотце. Я думаю, что в итоге мы увидим какое-то полуподобие заасфальтированной полоски с воткнутыми кустиками и засохшими елками как у берега у Храма дальше, железные лавочки и пара столбиков с фонарями.Вот и все.
Гость
17 августа 2020, 22:00
Снова красочные картинки))))). Выборы что творят!!
Гость
17 августа 2020, 20:34
Не знаю что у вас из этого получится и когда , но Я лично ЗА !
Гость
17 августа 2020, 22:13
Очередной порожняк!(с)
Гость
17 августа 2020, 22:27
Какой "активный отдых"? Какие ларьки с мероприятиями? Там так-то люди вокруг живут! В камышах утки гнездятся, чомги, нырки красноголовые этим летом загнездились
Гость
17 августа 2020, 22:31
Если бы это делали люди, которым в аренду берег дали-это одно,в это можно поверить, а если город-это ясно что будет, денег туча-результат плачевный.
Гость
17 августа 2020, 22:20
Теперь вован, сиплый, ржавый и фикса, смогут с комфортом сидеть на полторашках пенного, в данной модной локации.
Гость
17 августа 2020, 22:53
Все,конец озеру....
Гость
17 августа 2020, 22:58
Порожнина к выборам обычная, а вы уши развесили)))))
Гость
17 августа 2020, 21:29
Ждёмс, к 2035 году.
Гость
17 августа 2020, 21:46
Ну давайте котекслерные нытики , ваш выход 👉
Гость
17 августа 2020, 21:50
А по окончании увидим унылое зрелище? В Челябинске любое подобное начинание последний год оказывается недоделкой, недостроем, ну или просто жалким подобием того, что было на картинке красивой! Озеро сначала очищать надо, а не потемкинскими прожектами бредить!
Гость
17 августа 2020, 21:54
какой мэр-такие и пляжи
Гость
17 августа 2020, 22:55
Пешеходные переходы? Да там даже нет перехода к Спару и МФЦ, который в спаре, на перекрестке от жилого комплекса. Куда только жильцы не писали - просили пешеходный переход. Гаи прислала официальный ответ - ходите по обочине!!! Письмо храним. Когда там собьют кого-то - в суд предъявим.
Гость
17 августа 2020, 20:38
гсоподин Комаров, видимо решил, что все озеро Смолино ему принадлежит вместе с заводом чтпз?
Гость
18 августа 2020, 15:34
Канализацию сделайте по уму.Это денег стоит.
А потом уже красоту.А то с такой набережной
смотреть как что -то не тонет.Включения непонятные...
Гость
17 августа 2020, 21:48
Как-то бредово выглядит этот извилистый настил. Зачем придумывать велосипед? Может проще взять за пример проверенное решение, которое себя зарекомендовало годами, в каком-нибудь городе, где уже всё было продуманно и исправлено?
Гость
17 августа 2020, 21:57
КБ и Пиватория, лавочки и столики-вот и все что там нужно местной гопоте в сланцах на носках, пролетариату и их подругам с пивными пузами.
Гость
17 августа 2020, 22:51
Поставьте там туалеты! Все в кустах испражняются(((
Гость
18 августа 2020, 05:31
Дак хоть погуглите как в Европе благоустроенно- и не надо ничего выдумывать
Гость
18 августа 2020, 14:14
Жители планового поселка находящегося рядом утопают в грунтовых водах и в собственных нечистотах до них дела нет, на ливневки и водоотведение средств нет.
Зато на набережную так "необходимую" району нашлись. Зону для вечернего променада сделать решили видимо Смолино с средиземным морем перепутали.
Гость
17 августа 2020, 22:16
Запмечательно ! А что будет на берегу в районе ул.Днепровской ??
Гость
17 августа 2020, 21:51
Нормально. Бедолагам с Ленинского хоть что-то перепадет, кроме туберкулёза и разрухи
Гость
17 августа 2020, 22:00
Что скажет Лев интересно. Ждём мнения специалиста.
Гость
17 августа 2020, 21:42
Учитывая регулярные сбросы канализации полная утопия хотя местным и в го.. не купаться за радость учитывая их низкий статус
Гость
17 августа 2020, 22:20
На эскизах всё выглядит не плохо, вопрос, как это реализуют в натуре...посмотрим...
Гость
18 августа 2020, 05:33
Хорошие идеи. Ждём воплощения.
Гость
18 августа 2020, 08:48
А как насчет парковок? Или маасквичи думают, что в Челябе только на маршрутках люди ездят. А с этих извилистых настилов в камышах будет очень удобно падать в воду пьяным, детям и велосипедистам (которые вдруг решили, что пешеходная зона отличное место для покатушек) - ограждений на эскизах я не увидел. Ну и до кучи - полчища комаров в этих водных зарослях...
Гость
18 августа 2020, 09:13
Где и как будут располагаться парковки автомобилей отдыхающих?
Гость
18 августа 2020, 10:11
а действуещеи пампы есть врадиусе челябинска?
Гость
17 августа 2020, 21:42
Знатная показуха для ленинского сброда
Гость
17 августа 2020, 21:47
Очередное бредовое "благоустройство" из г..на и палок.
Гость
17 августа 2020, 23:11
Нужно на входе спрашивать пароль : чей Крым ? Нужно фильтровать нормальных и любящих свой город людей от шапоклячьих дурбанов 😜
КОгда уже на Северке Сделают достойное!!!! Все же самый большой район в городе...
Гость
18 августа 2020, 08:02
Вроде всё красиво, но смущает пешеходная змейка и рассуждения о зонах для пикника. На путинском пляже есть большая мангальная зона, зачем еще делать? Дым и запах будут по всей набережной! И действительно, надо туалеты поставить!
Гость
18 августа 2020, 08:30
Все хорошо, красиво. Вот только дома, которые рядом находятся не в очень хорошем состоянии. По Гагарина общаги, все портят. По новороссийской 2-х этажки. Их снести и новые построить.
Гость
18 августа 2020, 08:36
Хорошие картинки и колхоз в реале, как всегда.
Гость
18 августа 2020, 13:12
А давайте лучше на чмз такую идейку воплотим. Давно у нас что-то ничего не делали (прим. чмз). Живу тут более 50-ти лет, всегда мечтал побродить по набережной на першино. Не судьба????
Гость
18 августа 2020, 16:49
Читаешь и прям диву даешься, давно уже наш район нуждается в такой набережной. Очень хотелось бы чтобы реализовали все как надо и в сроки)
Гость
18 августа 2020, 16:54
У нас вся область один сплошной памп-трек! Зачем ещё?
Гость
18 августа 2020, 19:09
Хороший проект, надеюсь все получится))
Гость
19 августа 2020, 11:15
Читал что в МСК они делали стрелку на крымской набережной , надеюсь у нас так же круто выйдет
Гость