22 января пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
18 авг 2020 в 15:57

Правильно! Бор вырубать можно только для нужд хоккеистов и главаря региона.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 15:59

Странно что нет плача о том, что "детям негде реабилитироваться". Но видимо еще будет. Дети вообще главные враги зеленых насаждений, я это и в собственном дворе наблюдаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 15:59

Может у ворот ЧЭМК построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 16:06

Семыкин это тот жулик из 90х?

ОТВЕТИТЬ
think
18 авг 2020 в 16:06

Гагарин резиденц под это отведите.

К. Ватников
18 авг 2020 в 16:07

А Крутолапову- модно строить дом возле Бора с видом на морг?

ОТВЕТИТЬ
яяя
18 авг 2020 в 16:09

А что нельзя было смухлевать как штейны с Гагарин Резиденс? Тоже очень хотелось забабабхать жилой дом в парке КиО ,в итоге по документам построили дом отдыха и теперь спокойно банчат квартиры )) Правда чо то бизнес не пошел, больше половины дома так и не продали за пять лет))) никому не охота нежилое втридорога брать))

Гость
18 авг 2020 в 16:10

А где были все эти министерства, когда продавали землю под строительство? Не сами же коммерсанты ее на себя зарегистрировали, если даже в росреестре назначение земли - "под строительство".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 16:14

Сначала надо быть в ближайшем окружении одной дамы, ибо работающие с нею - и строят, и узаканивают без проблем.

Гость
18 авг 2020 в 16:14

Обратите внимание на озеро, перед въездом на лакокрасочный завод! его нужно спасти от загрязнения !!!

Гость
18 авг 2020 в 16:15

Эти паяцы засройщики еще и в суд имеют нахальство подавать? Им власть сказала - не сметь уничтожать Бор! Лес это наше здоровье и богатство!

Гость
18 авг 2020 в 16:16

Безрукову не верю! Он так заигрывает с народом

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 16:22

на пересечении свердовского и комсомолького есть заброшенный стадион, вот там стройте! Руки проч от леса.

ОТВЕТИТЬ
Писарь
18 авг 2020 в 16:22

Ну, видать, не "занес" кому надо... или мало занес... вот и вспомнили про деревца, памятник природы, говорят👍

Гость
18 авг 2020 в 16:25

Дата:центры в сша, принадлежат гуглу (цру), любая информация будет уничтожена мгновенно. А где наши Русские дата-центры? Есть ли они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 16:25

Да чего же всех прям так тянет в бору что-нибудь построить? Вот прям места нигде в городе нет?

Гость
18 авг 2020 в 16:26

Почему нет нашего отечественного гугл-плея? Где Русский ватсап?

Гость
18 авг 2020 в 16:27

А где наш исконно Российский ютуб? Неужели сложно сделать обычный сайт для видео? Почему именно ютуб стал монополистом? Это нарушает нашу национальную безопасность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 16:28

После выборов, разрешат!

Чилябинес
18 авг 2020 в 16:32

Сегодня запретили, завтра разрешат. А как же резиденции главы региона и тов. Обнимашки-Аристова. Как они себя чувствуют в бору??? Есть на то законные основания??? И пути и коммуникации смогли подвести. Многостандартье везде и всюду.

Оля
18 авг 2020 в 16:39

У меня есть муж, а есть лучший друг. С мужем все понятно, а лучший друг он со мной много лет, доверяю ему. Обсуждаем с ним все все мои переживания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 17:05

Как то странно... Высотные дома, построенные Вайнштейном в бору - идеальны для природы?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
18 авг 2020 в 17:05

А другого места нет? Постройке у "Трактора", и лес рядом, чем не вариант? А ещё бы лучше бассейн построили для жителей севера, не такой как у Лыжной базы. Постройке аквацентр, аквапарк, вам только все "спасибо" скажут

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 авг 2020 в 17:15

Мэрия, я вам искренне жму руку! Вот за это спасибо! По больше бы таких здравых решений и город вас будет уважать👍

Гость
18 авг 2020 в 17:18

Да эта территория всегда была бором. Каким интересно он образом получил сей участок?

Гость.
18 авг 2020 в 17:46

Да ну!!! А аристов и компашка чё в бору делает?? В пинг-понг можно и на шлакоотвале поиграть!! Да и что там с рекультивацией его?? А безруков???

Фото пользователя
18 авг 2020 в 18:34

Да вырубите уже этот лес раздора, он мешает развитию города, из-за него всегда все спорят, лучше построить там монолитные дома, а на окраине организовать свалку.

Гость
18 авг 2020 в 19:18

Жаль, что медленно, но верно уничтожается жемчужина нашего города...

Гость
18 авг 2020 в 19:40

Правильное решение администрации!

Гость
18 авг 2020 в 19:42

Это не оздоровительный центр. Раз застройщик так в него зубами впивается, это очередной коммерческий центр.

Валеро
18 авг 2020 в 20:36

Значит ещё есть несколько порядочных чиновников, не всё потеряно?

Никита
18 авг 2020 в 21:32

Спасибо тебе ,Алексей,что недал этим вандалам строителям уничтожить хоть маленький,но кусочек челябинских лёгких*так держать!!!спасибо!!!нам здесь жить!!!а санатории есть у нас и достаточно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 23:08

Кудивительное решение. Серьезно, не думал, что мэрия способна на адекватные шаги. Молодцы. Ещё хочу обратить внимание на застройку на университетской набережной, возле плотинки. Там водоохранная зона.со всеми вытекающими ограничениями.

Гость
19 авг 2020 в 13:08

А построят... вот увидите.
Им нужно просто от себя отвести, вот этой псевдо героической показухой.
Потом ручонками алчными разведут, скажут: простите, извините, ничего не шмагли.
Не мы выдавали разрешение на землю.

горький
19 авг 2020 в 13:44

На Татьянтчева сколько коттеджей стоит в лесопарковой зоне и ещё знак запрещающий

Гость
19 авг 2020 в 14:01

Мэрия запретила строить, из этого следует, что строительства не будет? Или все-таки есть и повыше инстанции? Те, кто строит: они не живут в Челябинске? Скоро весь бор застроят, огородят и простым горожанам нельзя будет там находиться. У нас в городе полно земли пустует. Надо осваивать Ленинский район, Северо-Западный, Металлургический , там тоже живут люди и хотят комфортной жизни. Огромное заросшее пространство около бассейна Ариант на Российской , когда-то там был каток. Удобно добираться и река рядом. Постройте там спортивный сквер. Облагородьте этот участок.

Гостья
9 окт 2020 в 18:42

До 2011 года этот участок был частью Бора. Как и другой рядом с ним.