Странно что нет плача о том, что "детям негде реабилитироваться". Но видимо еще будет. Дети вообще главные враги зеленых насаждений, я это и в собственном дворе наблюдаю.
А что нельзя было смухлевать как штейны с Гагарин Резиденс? Тоже очень хотелось забабабхать жилой дом в парке КиО ,в итоге по документам построили дом отдыха и теперь спокойно банчат квартиры )) Правда чо то бизнес не пошел, больше половины дома так и не продали за пять лет))) никому не охота нежилое втридорога брать))
А где были все эти министерства, когда продавали землю под строительство? Не сами же коммерсанты ее на себя зарегистрировали, если даже в росреестре назначение земли - "под строительство".
А где наш исконно Российский ютуб? Неужели сложно сделать обычный сайт для видео? Почему именно ютуб стал монополистом? Это нарушает нашу национальную безопасность!
Сегодня запретили, завтра разрешат. А как же резиденции главы региона и тов. Обнимашки-Аристова. Как они себя чувствуют в бору??? Есть на то законные основания??? И пути и коммуникации смогли подвести. Многостандартье везде и всюду.
А другого места нет? Постройке у "Трактора", и лес рядом, чем не вариант? А ещё бы лучше бассейн построили для жителей севера, не такой как у Лыжной базы. Постройке аквацентр, аквапарк, вам только все "спасибо" скажут
Да вырубите уже этот лес раздора, он мешает развитию города, из-за него всегда все спорят, лучше построить там монолитные дома, а на окраине организовать свалку.
Спасибо тебе ,Алексей,что недал этим вандалам строителям уничтожить хоть маленький,но кусочек челябинских лёгких*так держать!!!спасибо!!!нам здесь жить!!!а санатории есть у нас и достаточно!!!!
Кудивительное решение. Серьезно, не думал, что мэрия способна на адекватные шаги. Молодцы. Ещё хочу обратить внимание на застройку на университетской набережной, возле плотинки. Там водоохранная зона.со всеми вытекающими ограничениями.
А построят... вот увидите.
Им нужно просто от себя отвести, вот этой псевдо героической показухой.
Потом ручонками алчными разведут, скажут: простите, извините, ничего не шмагли.
Не мы выдавали разрешение на землю.
Мэрия запретила строить, из этого следует, что строительства не будет? Или все-таки есть и повыше инстанции? Те, кто строит: они не живут в Челябинске? Скоро весь бор застроят, огородят и простым горожанам нельзя будет там находиться. У нас в городе полно земли пустует. Надо осваивать Ленинский район, Северо-Западный, Металлургический , там тоже живут люди и хотят комфортной жизни. Огромное заросшее пространство около бассейна Ариант на Российской , когда-то там был каток. Удобно добираться и река рядом. Постройте там спортивный сквер. Облагородьте этот участок.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Правильно! Бор вырубать можно только для нужд хоккеистов и главаря региона.
Странно что нет плача о том, что "детям негде реабилитироваться". Но видимо еще будет. Дети вообще главные враги зеленых насаждений, я это и в собственном дворе наблюдаю.
Может у ворот ЧЭМК построить?
Семыкин это тот жулик из 90х?
Гагарин резиденц под это отведите.
А Крутолапову- модно строить дом возле Бора с видом на морг?
А что нельзя было смухлевать как штейны с Гагарин Резиденс? Тоже очень хотелось забабабхать жилой дом в парке КиО ,в итоге по документам построили дом отдыха и теперь спокойно банчат квартиры )) Правда чо то бизнес не пошел, больше половины дома так и не продали за пять лет))) никому не охота нежилое втридорога брать))
А где были все эти министерства, когда продавали землю под строительство? Не сами же коммерсанты ее на себя зарегистрировали, если даже в росреестре назначение земли - "под строительство".
Сначала надо быть в ближайшем окружении одной дамы, ибо работающие с нею - и строят, и узаканивают без проблем.
Обратите внимание на озеро, перед въездом на лакокрасочный завод! его нужно спасти от загрязнения !!!
Эти паяцы засройщики еще и в суд имеют нахальство подавать? Им власть сказала - не сметь уничтожать Бор! Лес это наше здоровье и богатство!
Безрукову не верю! Он так заигрывает с народом
на пересечении свердовского и комсомолького есть заброшенный стадион, вот там стройте! Руки проч от леса.
Ну, видать, не "занес" кому надо... или мало занес... вот и вспомнили про деревца, памятник природы, говорят👍
Дата:центры в сша, принадлежат гуглу (цру), любая информация будет уничтожена мгновенно. А где наши Русские дата-центры? Есть ли они?
Да чего же всех прям так тянет в бору что-нибудь построить? Вот прям места нигде в городе нет?
Почему нет нашего отечественного гугл-плея? Где Русский ватсап?
А где наш исконно Российский ютуб? Неужели сложно сделать обычный сайт для видео? Почему именно ютуб стал монополистом? Это нарушает нашу национальную безопасность!
После выборов, разрешат!
Сегодня запретили, завтра разрешат. А как же резиденции главы региона и тов. Обнимашки-Аристова. Как они себя чувствуют в бору??? Есть на то законные основания??? И пути и коммуникации смогли подвести. Многостандартье везде и всюду.
У меня есть муж, а есть лучший друг. С мужем все понятно, а лучший друг он со мной много лет, доверяю ему. Обсуждаем с ним все все мои переживания.
Как то странно... Высотные дома, построенные Вайнштейном в бору - идеальны для природы?
А другого места нет? Постройке у "Трактора", и лес рядом, чем не вариант? А ещё бы лучше бассейн построили для жителей севера, не такой как у Лыжной базы. Постройке аквацентр, аквапарк, вам только все "спасибо" скажут
Мэрия, я вам искренне жму руку! Вот за это спасибо! По больше бы таких здравых решений и город вас будет уважать👍
Да эта территория всегда была бором. Каким интересно он образом получил сей участок?
Да ну!!! А аристов и компашка чё в бору делает?? В пинг-понг можно и на шлакоотвале поиграть!! Да и что там с рекультивацией его?? А безруков???
Да вырубите уже этот лес раздора, он мешает развитию города, из-за него всегда все спорят, лучше построить там монолитные дома, а на окраине организовать свалку.
Жаль, что медленно, но верно уничтожается жемчужина нашего города...
Правильное решение администрации!
Это не оздоровительный центр. Раз застройщик так в него зубами впивается, это очередной коммерческий центр.
Значит ещё есть несколько порядочных чиновников, не всё потеряно?
Не мы выдавали разрешение на землю.
На Татьянтчева сколько коттеджей стоит в лесопарковой зоне и ещё знак запрещающий
Мэрия запретила строить, из этого следует, что строительства не будет? Или все-таки есть и повыше инстанции? Те, кто строит: они не живут в Челябинске? Скоро весь бор застроят, огородят и простым горожанам нельзя будет там находиться. У нас в городе полно земли пустует. Надо осваивать Ленинский район, Северо-Западный, Металлургический , там тоже живут люди и хотят комфортной жизни. Огромное заросшее пространство около бассейна Ариант на Российской , когда-то там был каток. Удобно добираться и река рядом. Постройте там спортивный сквер. Облагородьте этот участок.
До 2011 года этот участок был частью Бора. Как и другой рядом с ним.