21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
яяя
19 авг 2020 в 09:50

Фотограф раньше это была престижная денежная профессия, а щас любой сопляк с китайским телефоном сам себе режиссер)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:12

О, мужик сразу со Смены-Символ начинал... А мы на Смене 8М мучались

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
19 авг 2020 в 09:24

Есть три уровня фотографии:
1)профессиональная (любые репортажи - концерт, спорт, новости; протокольная съёмка; салонная съемка+фото на документы).
2)любительская съёмка - это когда ты хочешь быть как профессионал, но денег тебе за это не дают или предлагают взамен пролайкать, а если очень повезло - рассчитаться натурой;
3)повседневные "фотошлепки" с фильтрами и прочими "костылями".

Людей из категории 1 и 3 люди из соседних категорий не волнуют от слова "вообще", потому что каждый из них в своей связи с фотографией самодостаточен. И только фотолюбители с (без)зеркалками вечно фрустрируют по поводу того, что если у него будет профессиональный Кэнон Марк5/Никон Д3х (или что там сейчас актуально?), да вот эти шлёпальщики фильтров не будут лезть им под руку, то тогда их талант точно признают!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 12:10

Даже тут нашлись поводы для ненависти и сегрегации)

Гость
19 авг 2020 в 11:13

Я на смартфон лучше фоткаю, чем большинство зеркальщиков/беззеркальщиков, плюс умеренная цветообработка на скорую руку, и результат в большинстве положительный, собирающий много лайков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 19:54

Смешались в кучу кони, люди, пленка, цифра, микросхемы фильтры........Фотография-рисунок светом ! Можно ли назвать фотографией нарисованное с помощью электронов??? Я не против цифры, в чем-то она облегчает работу фотографа. Но какое отношение имеет конка к " Мерседесу" ? Всем в помощь святую троицу: выдержку, диафрагму , исо ! С Праздником !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 13:05

Что за напраслина про печать фотографий в былые времена? Процесс захватывал до дрожи, ждали всей семьёй, всей семьёй не дышали, когда проявлялся отпечаток на бумаге. Не было более увлекательного занятия в те времена! И мы отнюдь не интраверты. Но всего хватало- и драйва, и усидчивости, и терпения. Даже читать неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 08:53

Ну и профессия для мужика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 08:05

Человек описал своё восприятие процесса фотографирования, немного рассказал про обработку снимков в редакторах.
Шикарнейший троллинг. Тут же сбежались "свадебные" операторы, моментально.
Умница Артём.

Гость
19 авг 2020 в 10:56

Можно подложить и наложить но это уже не фотография, пусть и цифровая, это уже КАРТИНКА!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2020 в 11:52

А детское фото-с "Вилией" ?

гость
19 авг 2020 в 11:57

В любом случае ( делаешь снимки на фотопленку или цифру) должно быть соответсвенное состояние души.И самое главное-оказаться в нужное время и в нужном месте !!А сколько я упустил моментов.про которые говорят "ушла натура" !! А в общем.фотография-увлекательное дело. Через 30 лет самим будет смотреть эти снимки интересно. Всех фотографов-с Праздником !!!

19 авг 2020 в 13:21

Артем тоже очень любит играться с фоторедакторами. Накрутить контрастность, добавить яркость, например. Но это дело вкуса. Наверное любой фотограф обрабатывает свои фото хоть чуть чуть. В плане гармоничности обработки кадров, мне больше нравятся фото корреспондента Е1 Артема Устюжанина, чем Артема Краснова

джон
19 авг 2020 в 13:56

Акварель лучше масла, потому что дешевле и быстрее. Да? Впрочем, с первых строк стало понятно, что автор не сильно разбирается в теме. Процесс фотопечати его увлёк на 5 минут! Значит, это не твоё, бро. Попробуй, например, стать редактором журнала.

Гость
19 авг 2020 в 19:57

У плёнки был большой плюс - она заставляла думать. Из за того, что у тебя 36 кадров, а новая плёнка это деньги, думали что снимаешь, почему и что будет на выходе. А сейчас не особо заморачиваются. Нащелкали - стёрли.

Твентин Карантино
20 авг 2020 в 11:18

Артём забывает о другой стороне медали. Мобильная фотография дала фотолюбителям во всём мире возможность запечатлеть МОМЕНТ... Как часто фотограф в прежние годы жалел о том, что преед ним разыгрывается настоящее действие, достойное кадра, но единственное, что он может сделать - это пересказать об увиденном. А сегодня оптика в смартфонах от 15 тысяч уже позволяет получить КАЧЕСТВЕННЫЙ снимок, который вряд ли примут на серьёзный фотоконкурс, но этот снимок, аккуратно и вдумчиво отретушированный (а каждый увлечённый фотограф знает, что камера видит иногда немного не так, а порой совсем не так как видит глаз человека) может занять достойное место в личном фотоархиве.

Консервативный старпер Уиллис
19 авг 2020 в 18:38

Я люблю пленочную фотографию и не люблю цифровую. У любой цифры нет души, будь то компьютер, робот или ИИ. Отсюда цифровые фото холодны. Даже тогда, когда применяются вроде бы самые "солнечные" фильтры, или съемка ведется в ярких жарких странах и в солнечную погоду. Беда в том, что любителей пленки в Че практически не осталось. Я знаю от силы человек 5-7, кто еще имеет желание снимать на пленку, и 1 (одного!) человека, кто имеет реактивы для проявки пленок. Всё. Ни одна организация не занимается проявкой. Сканируют готовые пленки многие, но фотохимия - нее, это мы не делаем. Совсем обленились. Приходится либо самому проявлять, что получается не всегда удачно, либо отсылать таким же энтузиастам почтой в другие города. И тут я в очередной раз не согласен с Красновым в его позиции все осовременить. Так же, как и в статье об изменении школьной программы по литературе. Умный парень, это безусловно, а имеет позиции, мягко скажем, толпы, большинства, причем неумного. Странно как-то.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 авг 2020 в 21:45

люблю читать такие статьи, спасибо!

Артём Лебёдкин
30 авг 2020 в 13:23

Раньше я тоже любил фотографировать. Сейчас не очень. Вымирает фотодело. Зенит Е лежит тухнет и УПА-514 весь в пыли. Осталась куча запечатанных пакетиков с фотобумагой, когда исчезли реактивы.

Гость
2 сен 2020 в 00:53

Что за шиза очередная в камментах...опять одни "фотографы". Вирусологи уже устали, экономисты тоже...

Понаехали!
20 авг 2020 в 10:57

Камеры с электроникой, девки с силиконом, продукты с химозой. Мир стал фальшивым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:40

3)повседневные "фотошлепки" с фильтрами и прочими "костылями" - Артем Краснов, это про тебя. Твой адский ХДР просто заставляет глаза кровоточить. Сколько можно мучить людей?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2020 в 14:49

Тот кто придумал "мыльницы" совершил преступление против фотографии!🔥

ОТВЕТИТЬ
КаДР
19 авг 2020 в 10:34

Красная лапа отца)))

Загрузка...