Город Власти Челябинска потребовали 2,5 миллиона рублей с владельцев штрафстоянки

Власти Челябинска потребовали 2,5 миллиона рублей с владельцев штрафстоянки

В такую сумму чиновники оценили ущерб, причинённый компанией, работающей в связке с ГИБДД

Суд решил, что штрафстоянка занимала участок на улице Энгельса незаконно. Теперь власти требуют деньги за пользование землёй

Городской комитет по управлению имуществом и земельным отношениям подал иск к ООО «Лидер Плюс» — той самой компании, которая в сопровождении ГИБДД занимается эвакуацией автомобилей, нарушающих правила парковки, и хранит их до востребования на штрафстоянке на улице Энгельса. Согласно картотеке арбитражных дел, первое заседание назначено на 13 октября.

Как следует из материалов на сайте суда, власти просят взыскать с владельца штрафстоянки неосновательное обогащение от пользования земельным участком. Ранее Арбитражный суд области постановил изъять у ООО «Лидер Плюс» участок на улице Энгельса, на котором находится штрафстоянка. У компании не оказалось никаких документов, разрешающих занимать землю. Администрация города не подписывала бумаг о предоставлении участка в пользование.

Генеральный директор ООО «Лидер Плюс» Геннадий Вильшенко в прошлом возглавлял подразделение ФСБ по Златоусту. Учредителями значатся Екатерина Краснихина (ранее учредитель компании «Южуралмост», кстати, вместе с ней совладельцем дорожной империи выступал сын Геннадия Вильшенко Сергей Вильшенко) и АО «Амарант».

Ущерб, причинённый бюджету, оценили в 2 миллиона 496 тысяч рублей. Кроме того, в иске прописаны проценты за пользование чужими деньгами — 155 тысяч рублей.

Мы связались с замдиректора ООО «Лидер Плюс» Кириллом Сташковым, но он пообещал ответить на вопросы корреспондента 74.RU позже.

Есть интересная новость? Присылайте сообщения, фото и видео на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления