RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

737мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В «Академ Riverside» нагрянула пожарная проверка

31 августа 2020, 09:00
Гость
31 августа 2020, 10:37
Занимаюсь монтаже пожарной сигнализации. Но такой порнухи ещё не видел, провода торчат в разные стороны, хотяб в кабель-канал уложили. Приборы стоят с нарушениями. А ещё позиционируете себя как элитный микрорайон. Сразу видно каких профессионалов вы нанимаете на монтаж, скорее всего и с отделкой та же история.
Если проанализировать дома любого микрорайона на наличие аварийных выходов, то можно обнаружить, что таковых давно нет. Либо на месте колясочных оборудованы квартирки не без разрешения ЖЭКа, либо окна забраны в неоткрываемые решетки. Новые дома еще как-то защищены сигнализацией, а старые просто коллективный склеп в случае пожара.
Гость
31 августа 2020, 09:56
А кроме Академа Риверсайда? Например: Пушкина 68. Надо бы проверить....... И желательно с таким же пафосом.💩
Гость
31 августа 2020, 10:51
по какому поводу показуха?
Гость
31 августа 2020, 09:53
Интересно - новая мода! "Новости компаний" - просто реклама, которую можно комментировать!
Гость
31 августа 2020, 11:42
Ложь полная!!! В доме № 52 по ул. 40-летия Победы ни в одном пожарном шкафу нет рукавов... давно уже всё украдено...
Гость
31 августа 2020, 11:46
Показуха. Чего вы людям жить спокойно не даете. Там у всех уже давно карманы на ключ запираются, сколько площадок вы реально проверите? Половину? Вас просто никто не пустит внутрь. А как дела в обычных 9-этажках? Почему их не проверяете? Там ни сигнализации, ни отдельного лестничного марша, лифт один на 4 человека. Что там будет при пожаре - из окон выбрасываться?
Гость
31 августа 2020, 11:48
а слабо Барбюса,18 проверить? вот без рекламы показушной, а по-серьезному!
Гость
31 августа 2020, 09:58
Незадымляемые лестничные клетки, отделенные от квартир и лифтов - обязательное требование при строительстве домов от 13 этажей и выше, так же как и два лифта при этажности от 13 до 20.
Гость
31 августа 2020, 11:10
Господин А. Клименко говорит, что они запрещают жильцам использовать пожарные краны при пожаре. Это непрофессионализм людей которые занимаются пожарной безопасностью. Пункт 71 Правил противопожарного режима в РФ рекомендует гражданам России (всем!) при пожаре сообщить о пожаре в пожарную охрану, обеспечить эвакуацию людей и тушение пожара. Граждане для тушения пожара используют первичные средства пожаротушение. Пожарные краны относятся к первичным средствам. Спрашивается зачем монтировать внутреннее пожаротушение, если запрещать жильцам использовать его при пожаре. Если кто-то думает, что эти системы только для использования пожарными, то это не так. Своей статьей 74. Ру в данном случае тиражирует неправильные мысли непрофессионалов. Как сказал один умный человек: Россию погубит непрофессионализм. Добавлю от себя: в России все (практически) считают, что они готовы лечить людей, тушить пожары, раскрывать преступления и т.п.
Гость
31 августа 2020, 11:14
Знатная показуха
Гость
31 августа 2020, 15:16
Это какой баран додумался на сработку пожарной сигнализации сначала высылать охранников с дубинками!? А если действительно пожар, драгоценное время для спасения людей.будет упущено навсегда. Правила пожарной безопасности написаны кровью!
Гость
31 августа 2020, 09:53
Муровейник ).
Гость
31 августа 2020, 13:41
Большинство общих коридоров закрываются на ключ жильцами. В случае пожара спасателям придется ломать металлическую входную дверь в карман. Для чего эта показуха - непонятно
Гость
31 августа 2020, 13:50
очередная заказуха: раскрутите-ка наш микрорайон, а то продажи упали! у нас вон чо есть, а у других нету
31 августа 2020, 14:34
А теперь расскажите как со всех дверей ведущих на незадымляемые лестницы поснимали дверные ручки - из за чего двери тупо заблокированы и открыть их голыми руками почти невозможно. УК их тупо заменяет на деревянные снимая механизм полностью. И тут вопрос: Кому нужны дверные ручки? Такое ощущение что их тупо переставляют с только-что построенного дома на тот который строится.
Гость
31 августа 2020, 14:54
Тупо реклама человейников. Случись, не дай бог, реальный пожар, всё окажется куда плачевнее.
Гость
31 августа 2020, 15:00
что все накинулись "показуха, показуха". очевидно что основное это не "пожарная проверка", а "Академ Riverside". придумайте сами позитивную "новость" про этот микрорайон. слабо? а мы посмеемся
Гость
31 августа 2020, 17:01
И зачем маски коли руку жмут?
Гость
31 августа 2020, 13:57
А вы знали? МЧС внесло изменения в свод правил о пожарной безопасности. Согласно документу, вступающему в силу 14 августа, в жилых домах и общественных зданиях запрещено размещать магазины по продаже горючих газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также специализирующиеся на торговле строительными материалами, бытовой химией и пиротехникой. Запрет распространяется и на магазины по продаже пороха, капсюлей, патронов, а также «веществ и материалов, способных взрываться или возгораться». Кроме того, это правило касается магазинов по продаже мебели, автозапчастей и автомобильных масел — но в случае с ними речь исключительно о многоквартирных домах.
Гость
31 августа 2020, 16:09
И Энтузиастов 12б тоже проверить бы: как балконы общие захламлены, как на отдельную лестницу попадать, и как пожарной машине просто подъехать к дому, если, не дай бог, пожар случится...
Гость
31 августа 2020, 18:56
Хорошая попытка, Домоуправ. Но нет... Ваша "Академ" ""безопасность"" - все равно остается навязанным сервисом.
Гость
1 сентября 2020, 06:06
Проверки надзорных органов, в том числе МЧС запрещены до 1.01.21, пишите просто реклама
Гость
31 августа 2020, 09:44
все в Академ Риверсайд!!!
Гость
31 августа 2020, 09:48
Какой симпатичный инспектор!