Город Новый облик Челябинска В Челябинске откажутся от укладки на тротуарах привычной серой плитки

В Челябинске откажутся от укладки на тротуарах привычной серой плитки

На смену ей придут другие форматы

В этом году в Челябинске массово заменили плитку в центре города, в следующем году начнут действовать новые стандарты

Такое поручение дала на аппаратном совещании в понедельник, 17 августа, глава города Наталья Котова. Новые материалы должны начать использовать в следующем году.

Хотя в этом году весь центр Челябинска закатали в традиционную мелкую плитку, теперь мэр заявляет, что при благоустройстве города нужно использовать только среднюю и крупную (например, гранитную) без фаски.

Мелкая, всем хорошо известная серая и вишнёвая плитка, по которой сейчас не могут передвигаться на самокатах и роликах, должна, как озвучили сегодня власти, уходить в прошлое.

Накануне, 16 августа, челябинский урбанист Лев Владов обратил внимание чиновников на то, что в городе не хватает мест для катания на самокатах, скейтбордах и роликах. Молодым людям ничего не остаётся, кроме как собираться на совсем не приспособленных для этого площадках. Один из примеров — гранитная набережная с гладкими скамейками и камнями.

— Они облюбовали несколько малых форм и начали методично их уничтожать, — написал в своей группе в соцсети челябинский урбанист. — Это может показаться тупым вандализмом, но проблема глубже. И (сюрприз!) нет смысла в чём-либо винить подростков.

Неделю назад наш фотограф прогулялся по улицам и обнаружил песок на тротуарах даже там, где работы уже не ведутся. В ответ на это в мэрии Челябинска рассказали 74.RU, что уже решают эту проблему.

Заметили ляпы в благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления