RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В челябинской мэрии объяснили, почему расторгают контракты на укладку плитки

Гость
1 сентября 2020, 15:57
А где 20 МИЛЛИАРДОВ ОСЕВШИХ НА ДНЕ ЖЕНЕВСКОГО ОЗЕРА? КОГДА ВЕРНУТСЯ В БЮДЖЕТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2020, 15:54
когда все это уже кончится? как привлечь руководство города к ответу? в пору уголовной ответственности! вскрывают нормальный асфальт, делают неизвестно что, в отдаленный районах уже и не мечтают о тротуарах!
Гость
1 сентября 2020, 15:34
3 года назад по Ленина от театра ЧТЗ до Комсомольской площади положили ровный асфальт, дети вечером дети на самокатах катались , щас вскрывают новый асфальт и укладывают плитку -ЗАЧЕМ? чтоб дети не катались? или деньги осваиваете?
Гость
1 сентября 2020, 15:24
Обьясните мне недалекому жителю города челябинск, зачем чиновники дают указание на срезку абсолютно качественного и недавноуложенного асфальта по улице ленина 12 и 40 лет октября??? Пешеходная дорожка была в отличном состоянии. Укладывают плитку..ЗАЧЕМ??? Чем им не угодил асфальт???? Прокуратура куда смотрит??? Вот стоим с жителями, наблюдаем за этим и мягко говоря, чет не понимаем.
Гость
1 сентября 2020, 14:47
А где тов.Котова? Пропала куда то...)
Гость
1 сентября 2020, 14:56
Когда уберут столб с проезжей части улицы Мастеровой? Уже год стоит, даже асфальтом вокруг закатали. Контракт на благоустройство наверное оплатили Армянстрою полностью?
Гость
1 сентября 2020, 15:25
ууххх, какие ножки справа красивые)))
Гость
1 сентября 2020, 15:57
Сколько можно то! Сплошная не компетенция, развал всего и вся и деградация города! Доколе??!!! Когда у города будет хороший руководитель?
Гость
1 сентября 2020, 17:02
колхозан один кругом,кошкин стрем
Гость
1 сентября 2020, 18:34
Как это нет претензий по качеству благоустройства ? А качество монтажа и обустройства остановок за 700тысяч ? Примеры: ост.общественного транспорта "Детский мир", в сторону ЧТЗ; ост. "ул.Труда", Энгельса /Труда, в сторону Пр.Ленина. По три уровня наляпали: сами остановки, перед остановками и уровень тротуара ! Ур..ды косорукие делали, косоглазые принимали ! Позор "едресне" местной ! Позор !
Гость
1 сентября 2020, 14:51
Как хорошо что я уехал из Челябинска!
Гость
1 сентября 2020, 15:55
Какой мэр-такое и благоустройство
Гость
1 сентября 2020, 15:30
А если выгнать хоккеистов и продать ледовую арену частному инвестору, то город можно будет в 3 слоя плиткой выложить.
Гость
1 сентября 2020, 15:56
Как это претензий по качеству нет? Где нормальные понижения, где обещанная безбарьерная среда? Что это за стыки на которых убиться можно?
Гость
1 сентября 2020, 16:55
На Артиллерийской уложили тонюсенький асфальт с крупными фракциями, тротуары раздолбали, не восстановили. У ИСТИСа огромная яма на тротуаре, на перекрестке с Пятилеткой бордюры опять высокие, на коляске не подняться. Тротуар там проваленный после раскопок. Где баба Наташа? Или сухари уже сушит, не до работы ей?
Гость
1 сентября 2020, 15:00
Кому нужна ваша маленькая кривая плитка из 90-х? Только вам и вашим ручным подрядчикам для освоения бабла. Класть нужно как в Москве- большую и широкую, гладкую! А вообще, сначала рельсы трамвайные обновите, троллейбусы годовалые у Собянина купите и трамваи! Слышите, вахтовики и теченские женщины, не общающиеся с одноклассниками!
Гость
1 сентября 2020, 14:42
Валить нужно из Челябинского села. Как вы там живёте в этом гадюшнике среди алкашей, мигрантов и коррупционных чиновников. Путин похоже забил давно на развитие ЧЛБ
Гость
1 сентября 2020, 20:27
Ох и бардак в Челябинске. Бесхозное село.
Гость
1 сентября 2020, 15:13
Ребяты это днище на днище и днищем погоняить!
Гость
1 сентября 2020, 15:46
Куда не глянь везде кошкин стыд!!!
Гость
1 сентября 2020, 15:49
уголовное дело очередное?
Гость
1 сентября 2020, 15:48
А где баба Наташа то?совсем исчезла с арены...
Гость
1 сентября 2020, 19:36
Ага,у них нет претензий...Даже на первой фотке,центр города . остановка Алое поле. Выезды из двора взрезаны, засыпаны непонятно чем! А был вполне себе нормальный асфальт!И всем начхать, эти работнички плитку положили и свалили.А дыры в асфальте теперь останутся навечно,как память об их безупречной работе. Господа принимавшие, пройдитесь пешком и обратите внимание на работу, когда в одном месте гладим,а рядом тут же гадим!
Гость
1 сентября 2020, 14:43
"Полученную от экономии сумму направят на сквер на улице Академика Королева, освещение и дальнейшее благоустройство." По поводу экономии сомневаюсь. Озвучьте сумму для полноты картины на очистку ливневки после как ливнем смыло часть песка под земли?)))
Гость
1 сентября 2020, 16:31
Расторжение контракта по обоюдному согласию? Насмешили.... Это же 100% признак корупционной схемы. Тут не диванным экспертам, а прокуратуре со следственным комитетом разбираться надо, в чем именно это "обоюдное согласие" было выражено. Ячто то не слышал, чтоб люди по доброй воле от работы и денег отказывались.
Гость
1 сентября 2020, 14:45
Скорее бы рынок открыли в центре города
Гость
1 сентября 2020, 16:00
Киоски незаконные хотя-бы уберите на марченко 13
Гость
1 сентября 2020, 20:49
Челябинск Д Н О
Гость
1 сентября 2020, 21:20
Валите из ЧЛБ пока здоровье позволяет
Гость
1 сентября 2020, 21:59
покеда Челябинск
Гость
2 сентября 2020, 11:04
От мостов на границе Центрального и Тракторозаводского районов до Комсомольской площади неизвестно зачем срубили добротный асфальт и сейчас занимаются укладкой плитки. Правда, такой же серой и с фасками. Для какой цели это делается, не понятно! Вдоль 48 гимназии проходит по верху магистраль отопления, у которой изоляция пришла в негодность, а сквозь прорехи видно, что трубы уже ржавые и могут скоро дать течь. А тут же кладется новая плитка. Так почему же попутно не заменить эти трубы? Ведь вскоре придется опять ломать свежеуложенную плитку? Что-то не понятно, у нас что, в бюджете скопилось много средств, которые мэрия не знает куда девать? Ну, вот решили все, где надо, где не надо застелисть все серой плиткой, а ведь куда не придешь, везде один ответ: " Денег в бюджете НЕТ!!!" Может быть новый губернатор вникнет в суть этого вопроса и внесет свои поправки?
Гость
1 сентября 2020, 15:27
"Фактический объем был ниже запланированного" - т.е., по факту, разницу между сметной стоимостью и фактическим объемом работ предполагалось "освоить"! Но, видно пацаны из названных контор оказались несговорчивые, им объяснили про проблемы при приемке работ и подписание актов! В итоге родилось соглашение о расторжение контрактов по соглашению сторон!
Гость
1 сентября 2020, 17:59
Сделайте нам вПашнино-2 свет на улице! Пожалуйста!
Гость
1 сентября 2020, 18:53
пусть доделывают, пока снег не упал.....стыки не везде доделаны! На пр.Ленина, на Володарского....на Володарского около школы, кучи с песком....пусть его хоть раскидают ....
Гость
1 сентября 2020, 14:39
где пальмы и море?
Гость
1 сентября 2020, 16:54
А песок теперь куда?
Гость
1 сентября 2020, 15:12
Под жд путепроводом агенства так и не до делали. Зато под авто путепроводом аж 2 дорожки зделали.