18 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Крымчанка
12 сен 2020 в 07:40

Челябинск с огромными пустырями в центре города.А между некоторыми районами вообще как буд то зона отчуждения.Но это не мешает вырубать лес на окраинах и строить там муравейники

Гость.
12 сен 2020 в 07:45

Весело, лаконично, забористо.

Кость
12 сен 2020 в 07:50

У Челябинской области есть шанс, если она когда нибудь попадет в руки настоящего хозяина, который бы тут родился, вырос и что самое главное остался жить после гос службы. А все эти туристы-вахтовики, это не то, на уме только личные интересы, а потом свалить куда по дальше.

Гость
12 сен 2020 в 07:52

Меняю Челябинск на Париж. Ну как помойку не восхваляй, она и будет помойкой, а до недавнего времени помойка была почти в центре Челябинска. К тому же вонючки заводы в Челябинске. Город миллионник Челябинск с самым дешёвым панельным жильём, которое больше нигде не строят, а в некоторых даже не миллионных городах жилье дороже, чем в Челябинске. Зарплаты также низкие по сравнению с тем же Екатеринбургом. А уж какой Челябинск запущенный, грязный, неухоженный, без нормального транспорта и т.п. В общем Челябинск - это просто большое Селябе.

Гость
12 сен 2020 в 07:52

По уровню жизни отстаём, остаёшься сравнивать площади

Гость
12 сен 2020 в 07:57

Челябинск это город застроенный и застраиваемый совковыми панельными домами, по принципу и так сойдет. Серый и грязный.

Челябинец
12 сен 2020 в 07:58

Картинку по часовой стрелке на 90 градусов поверните и радужная картинка сменится заводскими трубами. Париж блин

Гость
12 сен 2020 в 08:02

Если бы не убойственная деятельность бывших руководителей нашего города, главного "архитектора" - малограмотных, невежественных, вороватых чиновников (да и сегодня некоторые типы еще цепляются за власть) город был бы намного лучше. Город уже не исправить!

Лариса .
12 сен 2020 в 08:03

и что ж вы так свой город то не любите .а ?Мне вот наша Самара нравится ..хотя и у нас есть места не айс ...но где их нет ?

Гость
12 сен 2020 в 08:04

Некто юревич, уничтожил тихий и уютный города, вырубив деревья, пустил все транспортные потоки через центр, получив пыль, грязь, огромную загазованность. Заметьте, люди стали покидать массово город, именно после дорожной революции.

Гость
12 сен 2020 в 08:08

Челябинск это черная дыра.

Гость
12 сен 2020 в 08:10

Нашли с чем помойку сравнить. Была бы возможность, давно бы свалил из этого гадюшника

Гость
12 сен 2020 в 08:12

Сиииииляяябээээ.

Сергей, житель Тополинки
12 сен 2020 в 08:14

С Днём рождения родной Челябинск!!!

ззз
12 сен 2020 в 08:16

Дышать нечем....

Гость
12 сен 2020 в 08:18

Сегодня зачетные выбросы. С праздником вонючего воздуха, Челябинск.

Гость
12 сен 2020 в 08:20

Редкая позитивная статья на этом сайте!

(здешние политиканы в коментах опять про политику, только про политику и МОГУТ говорить, больше ни о чём, - сразу видно старпёры или параноики)

Дмив
12 сен 2020 в 08:22

Ага, Париж, блин. Если с чем и сравнивать Челябинск, так с Карачи или Тегусигальпой.

Инкогнито
12 сен 2020 в 08:27

Цифры лживые. Размер Москвы, Нью-Йорка, Рио, Бангкока и Токио КРАЙНЕ неверно указан. А если сравнить приведенный в данной статейке размер Парижа с Копейском, то Париж в 2 с небольшим раза меньше 😁😁😁!!! Автор даже не удосужился проверить очевидные факты (цифры в размерах городов). Объяснение про то, что это, якобы с пригородами (полные цифры) - для школьников, которые географию только начали изучать. Этому автору - в деревенской газетенке место!

Гость
12 сен 2020 в 08:29

Самый лучший город на земле, то-то сюда все колхозники прутся и курганоиды, нытиков ещё прогнать и вообще красота.

хаха
12 сен 2020 в 08:45

Когда были в Париже лет 10 назад, то, находясь на 3 этаже Эйфелевы башни, специально ,(по песне Высоцкого), плюнули на головы беспечных парижан!!! Еще нацарапали наш город Челябинск на стене, где многие туристы царапали свои города и страны. Блин, аж гордость взяла, что оставили там свой след!!😁😁😁👍. Знай наших!!

Гостья
12 сен 2020 в 08:52

На автора статьи в суд, за клевету! Автор и на тебя статья найдется. После дубровского Челябинск стал грязной, вонючей помойкой!

серёга
12 сен 2020 в 08:55

Кто нибудь помнит, когда в городе было вцелом всё хорошо (с экологией, дорогами, социалкой и т.п вместе взятыми)?

Гость
12 сен 2020 в 09:08

Наш Челябинск - замечательный!

Гость.
12 сен 2020 в 09:13

Челябинск это грязная , радиоактивная,вонючая помойка!!! Ни кому не советую ехать сюда жить!!! Застройка панельками !!! Фуу фу фу! Днищеее!!

Гость
12 сен 2020 в 09:14

Просто нищий, грязный, рабочий поселок, бывших строителей светлого будущего.

Алина
12 сен 2020 в 09:16

Только из моего не очень огромного круга знакомых и друзей 8 человек зарегистрированы в Челябинске, а учатся в других городах и не собираются возвращаться. И нынче трое поступили в Москву и Петербург. Статистика не показывает точных цифр проживающих тут. Очень жаль жителей ЧТЗ Живут там в 2-3 этажках и облагораживать тот район, видимо, ещё лет 100 никто не будет. . Вот фото надо брать со Дворца ЧТЗ, а не с площади Революции, которую при каждом новом губернаторе переделывают на их лад.

ОБС
12 сен 2020 в 09:18

В Челябинске объявили войну деревьям.
А когда-то был очень зелёный город.
И заводы работали, но было чем дышать...

гость
12 сен 2020 в 09:19

Лучше 100 км Парижа, чем 968 км Челябинска и Екатеринбурга вместе взятых.

AHTOXA1985
12 сен 2020 в 09:20

Что то в этом списке городов я не увидел Чикаго, с ним наш город тоже любят сравнивать да и общего с ним на самом деле больше чем с Парижем.

Хость
12 сен 2020 в 09:20

Париж по площади больше Челябинска в 3 раза. В Европе и Франции городов, как таковых, нет. Париж (город с площадью в 100 кв км) - это центр агломерации и население в нём чуть больше 200 тысяч. А Париже-агломерации живёт несколько миллионов и площадь там 2 тыщи кв. км. Так что, плохо считаете. Так же, кстати, и в Нью Йорке, и в Токио, и в Рио

Гость
12 сен 2020 в 09:22

У Челябинска коронавирус, болеет уже давно.

Гость
12 сен 2020 в 09:24

Ну значит пора уезжать в Париж.

Лариса .
12 сен 2020 в 09:33

Что ж вы так город ненавидите))) у нас в Самаре вообще отстой!!! Я там живу уже 69 лет!!! И поверьте если бы не папа капитан тепловоза))) который привозил мне столешницы!!! Я бы давно уехала в Челябинске!!!

Гость
12 сен 2020 в 09:39

Вот Париж действительно помойка+ они там жрут жёлуди, которые там же и жарят, ветер гоняет по улицам пакеты и газеты, они там новости узнают из газет, интернета там нет.

Гость.
12 сен 2020 в 09:45

Челябинск это грязь, смог чиновники воры-вахтовики!!! Все это знают !!!!

С. Запойкина
12 сен 2020 в 09:51

Вот ведь неугомонные украинцы! С раннего утра пасутся на региональном сайте и несут свою чушь-« помойка, селябе», нормальный у нас город, помойка это как раз ваш Киев, Житомир и Бангкок!

Гость
12 сен 2020 в 09:52

По каким критериям я оцениваю город?
1. Экология. Челябинск настолько в жопе, что всё остальное меркнет. Пусть тут будет чисто, будет чистый воздух, чистая вода и земля. Сложно такое реализовать, если в нашей области находятся предприятия тяжелой промышленности, но. Когда я читаю про дорогущщщую свадьбу внучки олигарха, я понимаю, что вот они деньги. Которые ему на чистый город пустить жалко, а на лакшери - нет.
2. Город для человека. Человек, конечно, купил машину, и жене купил машину, и хочет жить на огромной парковке и автостраде. Но. Дайте городу инфраструктуру, чтобы было удобно и быстро добираться до работы, магазина, кинотеатра, и.т.п. Пусть это будет метро, автобус, монорельс, велосипед... Быстро, чисто, регулярно, много.
3. Работа. Не можешь устроиться работать ядерным физиком? Иди работать в Четверочку. Но. Какая там текучка (и во всех остальных магазинах)? Потому что работодатели охамели в стремлении за ни за что выжать максимум. От каждого по возможности - каждому по потребности.
...
...
25. Бесят те, кто мусорит во дворе. Дворники стараются и убирают два раза в день. Но бумажек и бутылок все равно до хрена!
Я не хотела бы уехать в лучший город земли, я хотела бы чтобы мой город стал лучшим!

Гость
12 сен 2020 в 09:56

Такое впечатление, что Париже были единицы. Вы от центра города отедьте. В округ Со например. На метро если, вы через такие трущебы поедете, что наши панельки вам праздником покажутся. Потом да, как в Благодатово условно. Есть такие округа, в которые местные вообще не суются. От слова, совсем. Так что Челяба, ещё не яма.

Гость
12 сен 2020 в 09:56

говорят в Париже отойдешь от Эйфелевой башни на 200 метров и там тоже помойка во дворах и много арабов

Гость
12 сен 2020 в 10:02

А мне очень нравится наш город!!!! Конечно есть ложка дегтя на я думаю мы с этим справимся.

Ленин Град
12 сен 2020 в 10:09

"Верно говоришь, Маришь,
Наша опа не Париж,
Хлопай крыльями - не хлопай,
Шишь над опой воспаришь"...

Гость
12 сен 2020 в 10:09

в Париж со всего света едут и пытаются остаться из нашей жопы мира люди бегут по дальше

Немо
12 сен 2020 в 10:15

Я вас умоляю.Народ устал от этой лапши

Гость
12 сен 2020 в 10:21

Делают такие рейтинги давно. Mercer например, оценивают все факторы качества жизни в городах. Париж на 39-м месте, Москва на 169-м, Челябинска в этом списке вообще нет. У автора статьи от выбросов вскружило голову и разыгралось воображение.

Nwo
12 сен 2020 в 10:23

Нытики активизировались.

Знаем, чьи гадят трубы.
Город же наш - ничей.
В сотне шагов от "Кубы"
бодро растёт репей,

Стелется, цвета гречки
едкий, вонючий смог
Воду сосёт из речки
жадный и наглый ГОК.

Много столиц в Европе
видел, исколесив.
Знаю: Челябинск в ...опе,
Помню, как был красив.

Сколько здесь было скверов,
яблони как цвели.
Нету таких примеров,
вот и живём в пыли.

Сравнивать Че с Парижем
как воробья с орлом.
Вот Карабаш нам ближе -
стали таким же дном.

Город застыл в тревоге,
жизни зажав в горсти...
Многие, сделав ноги,
вслед говорят: прости.

Строится ГОК опасный,
весь в "егозу" одет,
серый, вонючий, грязный -
символ грядущих лет.

Челябинец с рождения
12 сен 2020 в 10:27

Сравните площадь Москвы и количество техники, которое выводится на улицы при снегопада, сравните количество мест в общественном транспорте на одного жителя в Казани, к примеру, и Челябинске. Становится понятным в какой мы заднице. Живу в Парковом, 8 лет назад сданы и построены дома в нашем микрорайоне - и я все 8 лет выезжаю и еду со стоянки на "большую землю" по грунтовке. В городе миллионнике!!!!!! Выезд Из жилых домов, мимо которых я 8 лет ппоезжаю, до ближайшей улицы идёт по грунтовке!!!! В Тюмени каждый пятачок в частном секторе за асфальтирован.

Гость
12 сен 2020 в 10:30

А теперь давайте сравним стоимости 1 кв.м жилья в этих городах.

Гость.
12 сен 2020 в 10:35

Вот когда текслер свою кипрскую недвижимость поменяет на челябинск и все остальные патриоты , вот тогда и поговорим!!!