RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В мэрии назвали дату включения отопления в домах челябинцев

14 сентября 2020, 17:27
Для чего включать в сентябре? Мерзнут только жители нижних этажей, да и то не факт.
Гость
14 сентября 2020, 18:44
У меня 3 штуки не лишние, холодно только неделю, а потом улицу отапливать за свой счёт?
Гость
14 сентября 2020, 18:30
Зачем так рано? Улицу опять будем греть
Гость
14 сентября 2020, 17:21
С 1 числа и вкл., вечно пару дней в мес., замкнут и разбирайся потом, за что такие цифры выставили - аферисты
Гость
14 сентября 2020, 20:45
с 1 числа и включайте,чтобы путаницы не было
Гость
15 сентября 2020, 00:40
Только камин и кресло-качалка
Гость
14 сентября 2020, 17:39
Денег возьмут за весь сентябрь?
Гость
14 сентября 2020, 21:05
Аферисты! Зачем вам приборы учёта, если плату берёте по "нормативу"? А потом обижаются, что население им не оплачивает счета, а точнее - филькины грамоты (квитанции). Во-первых, присылайте нормальный, юридически правомочный счёт. А во-вторых, берите плату за фактически поставленное тепло. Иначе, как вы в суде собираетесь доказывать, что услуга была предоставлена в полном объёме?
Гость
14 сентября 2020, 17:02
Что значит оплачивать счета сейчас, если включат отопление. А в мае за что платили- за отсутствие отопления что ли?
Гость
14 сентября 2020, 19:14
А не получится так что нужно будет включать, а они не готовы к сезону?
Гость
15 сентября 2020, 09:32
Специально в конце сентября включат, а платить за весь сентябрь - это справедливо??? 2-3 дня прожить ещё можно, а с 1 октября включать и платить за полный месяц как положено.
Гость
14 сентября 2020, 17:04
мерзнете-займитесь сексом-согреетесь
Гость
14 сентября 2020, 23:30
Не надо было рожать, не надо было бы никакого отопления. Почему-то нормальные люди должны всё оплачивать этим с детьми, в том числе отопление в тёплое время года
Гость
15 сентября 2020, 13:27
не нужно отопление. совсем не дорого греемся тёплыми полами и кондиционером. да и вообще, дом В+ по энергоэффективности, так что у нас кайф
Гость
15 сентября 2020, 19:25
Мэрии лишь что-нибудь вякнуть, чтобы не забыли, что она есть и деньги получает справно.
Гость
15 сентября 2020, 22:50
Отопление надо включать. дома разные. и по разному тепло. моя семья мёрзнет. говорю от себя. дома сыро. на улице мерзко. но нас вряд ли услышать 😂😂
Гость
16 сентября 2020, 09:29
Дайте отопление,обогреватель мотает ооочень много,никакой разницы в оплате-нет экономии,весь день в одежде,спим в одежде,холодина дома,белье три дня не сохнет,детки мерзнут,зато весной жарища-но выключить никак-норматив,один день будет сейчас тепло-народ вы прогноз погоды смотрели?
Гость
24 сентября 2020, 05:30
В панельных домах холодно уже сейчас. Понимая, что живём во время пандемии коронавируса, мэрии можно было и задуматься о досрочном включении отопления. Люди пишут о холоде, сырости в квартирах, о применении электробогревателей, простудах, покупке лекарств, обмане при расчёте оплаты за тепло. Люди задают вопросы, которыми и призвана по сути заниматься мэрия. Но не видно здесь работы мэрии. Зачем нам такая недееспособная администрация города? Где избранники народа - депутаты, почему предложений от них нет? Некому, некогда да и нечем им подумать о людях. Похоже, у них лично с отоплением все в порядке,и заняты они чем то другим, более важным, чем забота о населении. Есть о чем подумать горожане.
Аферисты. Включают в конце месяца, платим за полный. Когда это кончится?...😠
Гость
16 сентября 2020, 07:58
а в Еманжелинске начался плановый ремонт котельных😫😱гость
Гость
18 сентября 2020, 14:34
Рано еще включать. Дома тепло.
Гость
18 сентября 2020, 17:00
каждый год весна и осень мерзнем 2 недели а потом иду в аптеку покупаю лекарство - а пачему бы не включать пораньше -дома очень холодно - да платить надо но я лучше заплачу хотя у меня пенсия мизерная но лучше заплатить чем потом месяц лечится!
Гость
19 сентября 2020, 11:02
В г. Челябинске по ул. Гайдара д.13а ,второй подъезд - после подключения , идёт не горячая вода, а теплая,полотенцесушитель - чуть теплый . А платим как за горячую воду !
Гость
23 сентября 2020, 16:48
почему то ждут, когда все заболеют, у элиты в закрытых поселках давно наверное все включено
Гость
23 сентября 2020, 19:17
Сейчас уже простыли всей семьёй ,унесли деньги в аптеку ,начали наматывать электроэнергию обогревателем ,унесём денег за электроэнергию больше чем надо ,а потом 30 сентября включат ещё и отопление и посчитают его ,как за месяц .А не проще ли было включить отопление пораньше ,чтоб в аптеку денег не тащить и за электроэнергию счёт огромный не получать ,раз уж всё равно за весь сентябрь считать будите
Гость
23 сентября 2020, 21:55
Живу на с\з в панельном доме.Очень холодно в квартире.
Гость
24 сентября 2020, 11:41
Очень холодно, спим в ватных штанах и под трем одеялами(
Гость
26 сентября 2020, 07:39
В мерии поняли чё ляпнули или они своим словам не хозяева? "Включают в конце сентября! Если включат сейчас то счета за отоплении придут и за сентябрь!" ...конец сентября уже господа бюрократы
Гость
28 сентября 2020, 12:04
УРА! дома будет тепло!
Гость
28 сентября 2020, 16:20
Беспридел. Кто хочет все против. Зачем оно так рано только для наживы тех кто сидит на нем. Народ как не слышели так и не услышат. Пазор хоть бы не врали.
Гость
28 сентября 2020, 16:26
Читаешь комментарии и смешно становиться. Мало денег стало хотят больше с жителей. Какое отопление есть закон кто его будет исполнять или у нас минус на улице. Вроде солнце ясное. А в мэрии похоже нет не солнца не понимания людей.
Гость
28 сентября 2020, 16:30
Да гарячую воду вовсе не до ждешся. Открыл кран деньги по бежали а воды гарячей нет. И что делать кто ответит. Ни кто. Проявляют заботу о жителях гаворят только в чём забота кто ответит.
Гость
7 октября 2020, 18:14
Бабье лето, за окном тепло, солнце. Зачем врубили так рано? Отопление жарит просто невозможно, всем становится плохо, дышать нечем. Отопление нельзя отключить, батарея за стеной. Убавьте хоть мощность хотя бы, и так настрадались за лето с жарой! 😠
Гость
14 сентября 2020, 17:28
Включите сейчас! Дома холодно! Внуки бегают говорят деда мне холодно! Сколько можно терпеть! Я вам ДнепроГЭС строил и порчу между прочем! Как вам не стыдно, коммуанальщики, при Ильиче вы себя бы так не вели!
Гость
16 сентября 2020, 07:47
Правильно люди пишут, дерут за отопление не по закону. 2-3 дня температура чуть ниже, а потом опять несколько недель нормальная, а ты дома паришься! Было бы правительство нормальное- в первых числах ноября включали бы.
Гость
14 сентября 2020, 23:49
Вы не Циник а жестокий д-к. Включайте отопление, много вирусной инфекции, дело в снижение иммунитета, не забывайте про кавид.
Гость
15 сентября 2020, 09:12
Уже холодно, батареи холодные сырость и белье не высушить, подключать уже надо давно, погода холодная ведь
Гость
14 сентября 2020, 18:37
Так вообще тогда не включайте, давайте снега подождем🤦‍♀️ночами 8 градусов, ну еще пару недель помёрзнем
Гость
15 сентября 2020, 07:56
У нас ещё купаются, а у Вас уже отопление. Какой же у Вас убогий край.
Гость
14 сентября 2020, 23:01
С 1 мая отопление не было,а счёт предъявили,сейчас на первом этаже очень холодно,включаем обогреватели и будем платить за электроэнергию+за теплоноситель которого нет.
Гость
14 сентября 2020, 18:06
В садиках уже холодно и сыро! Но жадные заведующие будут тянуть до октябпя