27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
4 ноя 2020 в 13:41

Котова и команда, не трогайте ничего!!! У вас ничего не получается!! Придет новый нормальный мэр и все необходимое сделает!

ОТВЕТИТЬ
Врач
4 ноя 2020 в 13:41

Вчера большие по три, сегодня по пять но маленькие.(с)

Гость
4 ноя 2020 в 13:45

Сомнительно, что это будет сделано добросовестно, честно, правильно, с последующим отслеживанием и контролем приживаемости и роста растений. Мне кажется, уже давно никто из градоначальников не переживает за облик города, не болеет душой за каждое дерево, здание, скамейку. Они просто выполняют свою работу. А как выполняют-это большой вопрос.

Гость
4 ноя 2020 в 13:47

не верю, что только аварийные. Не доверяю котовой. Тефтелев вскрыл как она "работает"

Здравый смысл
4 ноя 2020 в 13:48

а когда будут менять старых и аварийных чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:49

спилите уже все деревья и успокойтесь, чд

Гость
4 ноя 2020 в 13:49

Все эти "компенсационные высадки" будут ровно там же, где и обещанные городу 500 новых автобусов

ОТВЕТИТЬ
Че74
4 ноя 2020 в 13:53

Высаживать нужно и ухаживать за высаженными новыми деревьями, а не пилить старые "больные". Дышать и так нечем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:54

В сквере Колющенко не посадили ни одного
крупномера.Спилили почти все.Хоть бы ель приличную
по центру воткнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:59

когда же в стране за воровство будут сажать с конфискацией, а за профнепригодность - выгонять с позором?

Гость
4 ноя 2020 в 14:00

"Как хорошо что я уехал из Челябинска!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:00

Тимирязева не трогайте, душегубы. Там все деревья здоровые. А вАШИ полудохлые вички можете себе в вазу поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:01

Вот так и людей сейчас списывают старых и аварийных, их тоже заменят, например гасторбайтерами.... что может сразу снести весь Челябинск, да построить новый?

Гость
4 ноя 2020 в 14:02

Господь, жги!

Гость
4 ноя 2020 в 14:03

Верните деревьям газоны, на проспекте Ленина, убирайте незаконные стоянки-парковки. Верните городу воздух.

Гость
4 ноя 2020 в 14:03

Ага высадят, перекрестки тоже отремонтировали .Да и других достижений полно

Гость
4 ноя 2020 в 14:04

Камней круглых побольше Котова расстановит!

Гость
4 ноя 2020 в 14:04

Фантазии на чём челябинской администрации можно украсть ни на что больше не хватает?

Гость
4 ноя 2020 в 14:05

Челябинские чиновники - Варвары!

Гость
4 ноя 2020 в 14:06

ПОЗОР!

Гость
4 ноя 2020 в 14:08

Фото красноречивое.Спилили здоровое.

Учитель
4 ноя 2020 в 14:10

По Свердловскому проспекту 46 обещали благоустроить двор, а построили дом! Тефтелефа осудили а дом стоит! Кто за дом ответит?

ГОСТ главный
4 ноя 2020 в 14:11

Сегодня на курсах английского было общение через интернет с американцем)) он спросил меня, что мне не нравится вообще? )) я, недолго думая, ответил, что Челябинск... был такой хохот в группе)) ну а что может не нравиться в повседневной жизни даже и не знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:14

Пусть администрация просто так возьмёт себе деньги, которые предназначались для вырубки нормальных деревьев и посадки «хвостиков». Лучше не делали бы вообще ничего.

Гость
4 ноя 2020 в 14:16

70 лет назад люди садили.А теперь такая необходимость пилить.
Пилите Шура...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:17

Наташ,просыпайся.мы там все спилили.вообще все спилили,Наташ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:18

Сад камней город камней.

Гость
4 ноя 2020 в 14:19

Гагарина 27 нужно спилить деревья, иначе они упадут на провода и весь Ленинский будет сидеть без электричества

Гость
4 ноя 2020 в 14:21

У города есть душа когда он утопает в исторической зелени.
Каменные новоделы манхэттена и не смотрятся из-за отсутствия зелени.
Бетон давит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:32

У нас уже есть отдаленный результат их работы-
сквер Колющенко.Пустыня в асфальте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:33

Старое уничтожается, нового ничего не делается, а если делается, то через одно место. Так и здесь будет.

Санитары леса
4 ноя 2020 в 14:37

Про 500 автобусов напоминаю 500 бесполезных
остановок.Никто и не думал другого.Но тут уже есть
готовое дерево с кислородом и тенью.Зачем уничтожать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:42

Опять бабки пилят...

Гость
4 ноя 2020 в 14:45

"со 100% компенсационной посадкой молодых саженцев"
100% по количеству или по качеству?
Если по количеству - то думаю что у кого-то не очень хорошо с логикой. И стоит покинуть место работы из-за некомпетентности.
Взрослое дерево очищает воздух гораздо лучше чем молоденький росток.
из википедии: "Норма площади озеленения городов, установленная Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) равна 50 м² городских зеленых насаждений на одного жителя"
Для Москвы из документов: "С учетом масштабов мегаполиса, минимальной нормой озеленения придомовой территории считается 5 кв. м «зелени» на человека, а общая норма «зелени» по городу – 50 кв. м на одного жителя."

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 14:51

Если так же будут сыпать реактивы на дороги и тротуары, погибнут ВСЕ деревья. А вы видели, как посажены саженцы? Они сидят в лунках, по весне там будут стоять лужи, которые ночью перемерзают, лёд разрывает кору в кольцо, и саженец погибнет. Посмотрите, как деревья растут в лесу, под ними пригорок.

Гость
4 ноя 2020 в 14:56

Сперва подпиливать деревья без нормальной обработки. Перестать белить. А потом сносить как больные... Кто то там на этом бизнес делает?
Прямо как с дорогами, делать абы как временными фирмачками у которых нет долгой положительной истории(и которые после или во время исполнения исчезают), а через год-два переделывать...
Как и с подземными переходами у Площади Революции, вроде недавно делали, и вот опять... с прошлого то директора что-то спросили? С тех кто ту работу принимал?
Вот реально хочется сказать: "Сталина на вас нет!"

ОТВЕТИТЬ
Просто прохожий
4 ноя 2020 в 14:57

Кто сам хоть что-то в жизни сделал - критиковать не будет. Здесь возгласы тех, кто считает, что им все и всё должны. Попробуйте сами - для начала - хотя бы мусор в урну бросать...😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:58

огласите весь список, пожалуйста. всех деревьев, а мы проверим стоит ли их пилить

Гость
4 ноя 2020 в 14:58

Эта саранча ни перед чем не остановится!! Котова, ты уже даже забираешь у людей ВОЗДУХ!!!

Гость
4 ноя 2020 в 15:06

Главное не трогайте старейшие ивы и тополя на Труда от Свердловского до Энгельса с четной стороны, они дожили до наших дней, единственная могущественная красота в центре осталась. Зарубежом такие деревья наоборот берегут, помогают им. Такие огромные и такие здоровые, пока их не тронули. Изверги, кто посмеет это испортить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:31

Хорошо что у кого-то сегодня есть и такие проблемы-
бегать с пилой.

Гена
4 ноя 2020 в 15:32

Куда жаловаться напишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:54

У нашей мэрии нет других забот.Весь мир до основания уничтожим, а потом смоемся. Им здесь не жить , дети давно не живут. Главное денег коробками отмыть , все не нажрутся.

4 ноя 2020 в 15:56

Получается уничтожат одно взрослое дерево и возместят 100% в виде одной худой веточки?

Гость
4 ноя 2020 в 16:00

У города появился и. о. главы города Астахов оказывается? Бабку убрали все таки?!

ОТВЕТИТЬ
Социолог
4 ноя 2020 в 16:05

Администрация Центрального района, спилите аварийный клён на углу дома Российская, 196. Толстенный ствол нависает под углом 45° над тротуаром.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 16:12

если ,, предупредили,, тогда другое дело, вроде как - добро от народа получили...

Игорь
4 ноя 2020 в 16:24

А пеньки оставят, чтобы как по всему городу, из плитки или асфальта торчали? Позорище, а не благоустройство!

Гость
4 ноя 2020 в 16:36

Всем известно, что зима - лучшее время для копки могил и посадки деревьев!!

Гость
4 ноя 2020 в 16:44

Новый мэр Астахов? Кто такой, чем славен?

ОТВЕТИТЬ