Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Тех ли мы кошмарим? Что показал ночной рейд по барам Кировки
Тех ли мы кошмарим? Что показал ночной рейд по барам Кировки

Гость
7 нояб 2020 в 10:33

штрафы конечно пошли на закупку КТ? или на достройку хамама?

Гость
7 нояб 2020 в 10:17

Грязные маршрутки и общественный транспорт не хотите проверить?

Баламут Джокер
7 нояб 2020 в 10:12

Бред какой то. Если так вирус опасен так закрывайте все и вводите режим ЧС. А то за столом можно без маски, а встал надо одевать ...дурдом

Гость
7 нояб 2020 в 12:10

Какой ерундой занимается полиция и администрация. Очередная галочка. Это тоже самое что когда устраивали коридоры-проверки автомобилистов. Кроме пробок ничего не добились. Может лучше обратить внимание на уборку города и выбросы заводов. Вчера опять нечем было дышать в городе и маски не помогают. Господа полицейские и чиновники займитесь делом и не кошмарти малый бизнес. Им и так уже хуже некуда

Гость
7 нояб 2020 в 12:01

Какой бред. Обеспечьте нормальную работу поликлиник и СМП, чтобы больные не толпились со здоровыми, тогда и будет спад. Но нет, надо штрафы содрать, хотя сами понимают,
это что за уши притянуто.

Гость
7 нояб 2020 в 10:20

Министерство целое общественной безопасности чем занято, полицию дублирует ?

Челябинец
7 нояб 2020 в 10:21

Однобокая какаято общественная безопаменость, трубу на ЧМК бы проверили, весь город в рыжей пыли, ковыдных в очередях в больничках, нет нужно бары идти кашмарить, Пескова то проверил кто? За деньрождения безмасочный?

Гость
7 нояб 2020 в 10:17

План выполнили для отчетности перед начальством

Гость
7 нояб 2020 в 11:11

Ну уж точно не эти люди из кальянных являются разносчиками вируса. По поликлиникам пройдитесь. Там смешались в кучу и больные ковидом и пока не больные им.

Гость
7 нояб 2020 в 11:04

Маршрутки и магазины, сами поликлиники вот где рассадник!

Буратино
7 нояб 2020 в 13:33

Занимаются бестолковой работой, вспомните по весне ГИБДД делала рейды туннель останавливали всех подряд и спрашивали куда едете зачем , что за спутница с вами, почему без маски , зачем это было надо делать .... дурь какая то , а ещё закрывали парк гагарина и там запрещали гулять ,

7 нояб 2020 в 17:39

Роспотребнадзор может только рекомендовать, его письма несут рекомендательный характер, так же указания губернатора о масках не являются нормативно правовым актом, тем более стоящее выше конструкции и законов РФ

Гость
7 нояб 2020 в 11:32

Меня без маски остановил наряд около магазина, на выходе. Я сам от себя не ожидал - начал изображать недоразвитого немого - мычал с заиканием, закатывал глаза с полуоткрытым ртом, лё-ло-лякал хрипловато с полуопущенными веками, что-то изображал скрученными кистями. Одним словом, накатило. Сержант напарнику бросил - Убогий, пусть идёт. Я ещё полёлолякал и нетвёрдой походкой убрёл в подсвеченный сумрак. А им всего лишь надо было заглянуть в пакет с покупками и более внимательно присмотреться во что я одет. Обманул...и испортил себе настроение. Убогий!

Игорь
7 нояб 2020 в 11:28

Так это из-за тех двух кальянщиц в городе смог.
Вот оно что оказывается.

Гость
7 нояб 2020 в 10:45

12 человек ходило ночью,а может и двух бы хватило!? Только и могут что штрафы выписывать!!!

Гость
7 нояб 2020 в 15:22

Может лучше по ржавый паника рейд сделать. Где обещанные 500 новых экологичных автобусов?

Тетка
7 нояб 2020 в 10:43

а показать как в маске пиво пить и закусывать им самим слабо..

Гость
7 нояб 2020 в 10:14

я в кармане ношу маску. по законодательству тоже прокатывает

Геннадий
7 нояб 2020 в 15:18

ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

Гость
7 нояб 2020 в 10:18

Отстаньте от людей со своими масками. Доказано миллиард раз что маска не спасает и не зачищает ни кого.

Имхо
7 нояб 2020 в 11:33

Маски-шоу:маски борются за маски

ГОСТ главный
7 нояб 2020 в 11:06

Ну вот как можно в маске выпить/закусить или покушать?))) Поэтому в барах и кафе без масок! Или закрывайте эти кафе, или пусть работают, и не морочьте им голову

Гость
7 нояб 2020 в 10:34

Как принимать пищу в маске?

Мария
7 нояб 2020 в 14:59

За столом можно без маски, а вышел из за стола - всё 🤦🏼‍♀️ это как в детстве с монстрами и одеялами😁 время такое - все всех дураками выставляют

7 нояб 2020 в 12:18

Отсутствие маски - явный признак либо неумности, либо невоспитанности, либо того и другого одновременно. Люди без маски - как пьяное быдло, орущее по ночам под окнами наших домов, только намного опаснее для здоровья окружающих.
Закончил 31-ю школу с 5-кой по математике и ВУЗ с красным дипломом по специальности "Физико-химические исследования...".
По поводу пандемии консультируюсь со своими друьями - учеными-вирусологами.
О необходимости ношения масок готов дискутировать со всеми, имеющими уровень компетенции не намного ниже моей.

Сергей
7 нояб 2020 в 11:02

Самый важный в этой статье - последний абзац, в котором речь идет о выписке штрафов на 20 млн. и пополнении казны на 4 млн. Это все делается для пополнения казны, но никак не из соображений безопасности или заботы о людях!!! Если бы основной целью была забота, то, уверен, достаточно было бы одного предупреждения людей в погонах для того, чтобы надеть маску и спокойно продолжить отдыхать дальше. Но тут нет... Тут идет "охота на ведьм"! Одним словом, средневековье, только под другим соусом!

Законы в РФ - беспощадны и бессмыслены!
Ну кому мешают курящие кальян???
Не курю, поскольку нет такого желания - силой курение не пресекается!!!

Гость
7 нояб 2020 в 11:20

А нормальные бары есть, без этих?

Гость
7 нояб 2020 в 14:39

Вон оно че... Смог как оказалось от кальянов в городе) Ну все теперь заживем!

Следующим пунктом был бар «Шишка», где на втором этаже попались две девушки, раскуривающие кальян. Они смотрели на нас недоуменно и беззаботно, мы же ощущали прилив азарта, потому что нарушение пресечено, и Челябинск стал чуть-чуть ближе к городу нашей мечты. Мы еще не до конца победили смог, но хоть какие-то шаги в нужном направлении сделали.

Курение опасно для вашего здоровья!

Гость
7 нояб 2020 в 12:41

Заголовок верный. И размышления автора тоже верны. Заражаются в поликлиниках т.к. там больные ОРВИ, не больные ОРВИ, больные медики на работе. А в рестиках все же здоровые сидят.

Гость
7 нояб 2020 в 10:55

Маска может защитить только от штрафов...

Гость
7 нояб 2020 в 11:33

Вы этими масочными режимами только ухудшаете обстановку. Люди носят маски в кармане, одну по полгода, трогают ее руками, которыми потрогали только что двери, лестничные перила и ботинки в обувном магазине. Потом все, что было на руках, и оказалось на маске, вдыхают. А если добавить к этому, что 80% маску носят только натянув на рот, а нос болтается мимо нее, то в этих 80% случаев от маски _только_ вред, и ноль пользы. Вот и делайте выводы, забота это, или профанация, или что.

Гость
7 нояб 2020 в 10:14

Ну и на кого распространяется ваш режим повышенной готовности?

Гость
7 нояб 2020 в 11:29

НЕ ФОТО заместитель министра общественной безопасности области Валерий Устинов-образец ношения маски

Гость
25 окт 2021 в 20:00

Стабильность граждане...

Гость
25 окт 2021 в 21:24

Дибилизм

Гость
26 окт 2021 в 07:56

В городе расширяется сеть публичных домов под вывеской салона эротического массажа! И это не важно, зато маска первоочередная задача! Дурдом крепчает!

Денис
7 нояб 2020 в 14:26

Бред не несите насчёт масочного режима. Его никто не объявлял, да и в России не существует такого термина на законодательном уровне. А юристам ещё поучиться надо... Да, и полиция, не имеет право штрафовать по 20.6.1. прочитайте КоАП 23.3. Все можно оспорить...

Поэт Незнайка
7 нояб 2020 в 14:20

И собрались они в баре.
И сели вокруг
И пили все вместе
Антисептик для рук

Илья Юрич
7 нояб 2020 в 19:01

Артём красавчик, хорошая статья)

7 нояб 2020 в 11:24

"зато гоняем на работу пенсионеров, причём под флагом спасения экономики. "
Это каких пенсионеров гоняют? Тех которые на больничном с апреля?

Гость
7 нояб 2020 в 15:44

Нашу семью ни маски ни самоизоляция не спасли Муж умер а я сейчас на учете у кардиолога глотаю по 9 таблеток в день уже два месяца и не могу попасть на прием к врачу так как приема НЕТ Вот чего надо бояться отсутствия медицины Да здравствует лечение по интернету Только не отправляйте меня в платные клиники - живу на пенсию уже четыре месяца и на работу меня уже никто не возьмет

Гость
7 нояб 2020 в 17:05

Осспадии, и это работа полиции? Отлавливать тех, кто не носит маски и тех, кто курит на своем балконе? Достойная профессия стала, ничего не скажешь.. Понятно, почему их не дождешься, когда реально нужно, ведь столько дел...

Водитель трамвая
7 нояб 2020 в 17:25

Министерство общественной безопасности.
Министерство добра.
Министерство любви.

Что-то мне это напоминает...

Привет
7 нояб 2020 в 11:20

Где то на пятом предложении понял кто автор статьи. Ибо только Артём может так много написать казалось бы по маленькой теме. Другой бы просто факты написал и всё.

8 нояб 2020 в 08:02

ПРОВЕРЬТЕ БОЛЬНИЦЫ И ПОЛИКЛИНИКИ.. ВОТ ГДЕ РАССАДНИК БАКТЕРИЙ И ВИРУСОВ..

8 нояб 2020 в 21:04

Забитые пассажирами до отказа маршрутки с закрытыми наглухо форточками и никогда не обрабатываемый внутри салон - настоящий рассадник заразы

Гость
8 нояб 2020 в 22:29

Отличный текст, браво!

Челябинский выживальщик
9 нояб 2020 в 09:32

В средневековье маски одевали на рабов, чтобы не плевались вслед хозяевам и не сквернословили. Судя по ситуации в стране сейчас на рабов одевают маски с этой же целью, так как никакого смысла с медицинской точки зрения в них нет.

Гость
7 нояб 2020 в 10:09

Автор текста пишет от первого лица, но фамилия его нигде не указана. Неужели опять Артём Краснов?