перейти к публикации
42 комментария к публикации

Заберут последнее: как обманывают мошенники эпохи коронавируса

Гость
9 ноября 2020, 09:24
Сейчас основная функция полиции защищать власть, а не народ от мошенников

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

А работают мошенники - только благодаря попустительству полиции! Если бы полиция должным образом занималась мошенниками их бы просто не было!
Гость
9 ноября 2020, 08:45
А лучше всего слепо-глухонемых (всех сотрудников без исключения) полицейских уволить с позором и лишить пенсионных накоплений, званий, наград, конфисковать предоставленное жильё, а на их место набрать тех, кто хочет работать, а не тех кто по личному поручительству действующих сотрудников приперся.
Гость
9 ноября 2020, 08:55
Официальный ответ полиции: сами виноваты, нечего карточки заводить.
Гость
9 ноября 2020, 08:50
А как защитить себя от ограбления государством, оно точно не щадит не кого и грабит СТАБИЛЬНО
Гость
9 ноября 2020, 08:45
Полиции некогда, они безмасочников штрафуют))
9 ноября 2020, 13:39
Сколько мошенников было поймано и посажено? Почему бы не ужесточить сроки за мошенничество? Почему бы не ввести за это смертную казнь?
Гость
9 ноября 2020, 20:06
А что делать если сбербанк обворовывает при снятии наличных из банкомата, стоящего в здании сбербанка? Я снимала 10000 руб. СМС пришла на 10000. Не отходя от места пересчитала наличные - оказалось 9500 руб. На 500 руб. в наглую нагрели. Сразу обратилась к оператору, написала заявление. В соседней кассе заявление писала женщина, которая передо мной снимала деньги, та же история. Сотрудники СБ должны были тут же прекратить работу данного банкомата, но он продолжил обманывать людей до конца рабочего дня (большинство людей не пересчитывают на месте снятую наличность). На следующий день мне пришла СМС, что банк не видит оснований для возврата мне денег. Теперь при снятии наличных я всю операцию снимаю на видео и делаю коментарии.
Гость
9 ноября 2020, 09:44
Теперь ещё новая фишка - приходит посылка наложенным платежом. Из Москвы обычно. Народ оплачивает, дома в скрывает, а там 2 кг песка))) Мне тоже пришло извещение на такую посылку. Посмотрела по номеру извещения кто отправитель. Оказалось, какая-то фуфловая контора - "Про посылки". Естественно получать не стала. Здесь есть нюанс - люди подписывают согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам.
Гость
9 ноября 2020, 15:18
Предупредите своих пожилых родителей, что три бесплатных сеанса на массажере от фирмы екб дорого обойдутся.
Гость
9 ноября 2020, 11:16
Я извиняюсь... А "врачи и учителя получат вакцину не дожидаясь окончания испытаний" - это про что? Про то. что добровольцам. участвующим в испытаниях платят, страхуют, наблюдают. А врачам и учителям - просто заставят и поставят. Умрут? - ну умрут. Так?
Гость
10 ноября 2020, 10:31
Забыли еще упомянуть о профилактике окон и замене счетчиков. Несмотря на грубые посылы эти конторы звонят по 10 раз не дню, причем, со счетчиками придумали очень хитрую схему: тетка начинает рассказывать о новом подзаконном акте, потом требовать назвать цифры, выбитые на верхней части корпуса счетчика, потом говорит, что перед ней лежит акт предыдущей поверки, она сама все вносила в базу данных/производила опломбировку и т.д. и т.п. При отказе продолжать разговор начинает стращать начислением по нормативу и пытается навязать замену счетчика чуть ли не через час (типа, слесарь рядом с домом на объекте). Так что АХТУНГ!
Гость
9 ноября 2020, 09:44
Есть такая поговорка: Без лоха и жизнь плоха. Пока существуют лохи, будут существовать и мошенники.
Гость
14 ноября 2020, 10:05
Теперь вроде эти люди называют себя предприимчивыми?
Гость
14 ноября 2020, 10:18
Запомните дети: если вам кто - то предлагает вакцину с недоказанной эффективностью, то это мошенничество, а если вам врач выписывает Арбидол - это правильно и научно.
Гость
14 ноября 2020, 10:18
экспресс тесты предлагают и люди на это ведутся, особенно,те кто в Турции отдохнули
Гость
14 ноября 2020, 10:31
Купите новую Сим-карту и не привязывайте её к дебетовой карте, мошенники на этот номер звонить не будут. Пусть Сбербанк Онлайн будет привязан а другой симке в телефоне, который оставляете дома. Да, надо два телефона, но это круто
Гость
15 ноября 2020, 11:17
Россия уже поставила свыше 1 млн тестов на коронавирус COVID-19 более чем в 40 стран мира. Об этом заявил президент Владимир Путин в рамках пленарного заседания Восточноазиатского саммита. «Уже свыше 1 млн тестов направлено более чем в 40 стран мира», — сказал он (цитата по ТАСС). По словам главы государства, Россия готова и дальше предоставлять своим зарубежным партнерам тест-системы, реагенты для диагностики коронавируса.
Гость
9 ноября 2020, 09:47
Зачем вы ругаете нашу доблестную полицию? Она вам ничего не должна, у нее другие задачи. Сами виноваты!
9 ноября 2020, 14:35
А как защититься от самых гнусных мошенников, ну тех что повысили пенсионный возраст.
Гость
9 ноября 2020, 09:18
Всем вышестоящим комментаторам: на полицию надейся, а сам не плошай. Сначала свои уши как лопухи развесят и ведутся на всякую баламуть, а потом у них все виноваты, кроме них самих естественно.
Гость
9 ноября 2020, 09:45
Ваша фэйковая пандемия породила кучу идиотов, верящих в заботу государства. Кто верит мошенникам - тот сам виноват.