4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
19 ноя 2020 в 06:14

Прогулочная зона в непосредственной близости от автомагистралей и трамвайных путей? Что-то я, видимо, не то ожидаю от прогулочных зон. Почему-то полагала, что это, прежде всего, зоны отдыха : прогулялся - посидел в относительной тишине, вдали от городской пыли и выхлопных газов.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 ноя 2020 в 06:26

Как красиво, так современно, ультрамолодежно, интонационно, зажигательно, хорошо что чартеры в Ниццу разрешили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 06:26

А почему лысые площадки, на которых почти отсутствуют деревья называются скверами? Чтобы много миллиардов достойно смотрелись в сметах в сочетании с этим словом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 06:30

"В непосредственной близости от..." (коммент выше).
Да, это "отдельная тема", как говорится. Главное-то в том, что -город в принципе по своей структуре не предназначен был для таких "скверов-шмеров"))). Промзона на промзоне, вокруг-рабочие поселки. Так повелось еще с войны. И климат не располагает- только летом и то не всегда (то дождь то холод) можно пользоваться данными новшествами. Плодушка впечатлила... Там вместо покраски опор- памятник при жизни поставили бы тому, кто за те же средства все эти толстые трубы, змеящиеся ПО ПОВЕРХНОСТИ всего Ленинского района, упрятал бы под землю, где им и положено быть. Да, кое-где будут нужны, видимо, кессоны. Потому что в Ленинском в большинстве мест "лопату воткни-фонтан брызнет" (грунтовые воды близко). Но в других, тоже небогатых, городах- проблема решается все же, пусть не за один год. Вот это- куда полезнее, чем кустики- лавочки- на которых, ей-Богу, ни разу не приходилось видеть именно ГУЛЯЮЩИХ или ОТДЫХАЮЩИХ жителей окрестных домов, и не только в Ленаре

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 06:39

Они не пытаются сделать город лучше,комфортнее,безопаснее а лихорадочно осваивают бюджет....боятся не успеть в последний вагон...

ОТВЕТИТЬ
Медузот
19 ноя 2020 в 06:50

Красные столбы похожи на шприцы с кровью. Жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 07:16

Жителям пора самим инициативу проявлять, идеи подкидывать. Жаль что работы выполняют не МУПы, а какие-то левые конторы.

Гость
19 ноя 2020 в 07:23

Убого все! Сквер предполагает обилие зелёных насаждений, а не три лавочки! Кто- то умный убрал урны около лавочек в лесочке что называется громко экопарк(если идти от Александровского к Захаренко или Парковому) Болгые деревья не выпиливаются, новые не сажают!

Гость
19 ноя 2020 в 07:35

С каких пор пара лавок с качелями стали стоить 10 лямов?

Гость
19 ноя 2020 в 07:46

Нужно было до снега сфоткать, так ведь ничего не понятно

Гость
19 ноя 2020 в 07:48

Читаю коменты, опять все недовольны, это уже такая позиция антоганизма у всех. Всё, что не делают или делают власти априори плохо.
Да у нас не Рим и не Париж, но хоть что-то делают, нормальные скверы, мне нравятся.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
19 ноя 2020 в 07:59

Очень крутая работа. Спасибо им, молодцы. И конечно же спасибо Котовой, она тут тоже постаралась, всем очень нравится. С пацанами на крытых лавках самое то пивас попить и семки погрызть. Все взрослые люди оценят.

Гость
19 ноя 2020 в 08:01

Интересно, кто додумался лавочки рядом с мусорной площадкой почтавить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:05

Нам на комсомольском на ост. Поликлиника сделали отличный небольшой скверик! Раньше было всё заброшено, а сейчас очень ничего так. Красиво. Только снегом всю красоту засыпало. Надо бы обязать управляйки следить за этими новыми скверами. А то на унив набережной писала в администрацию чтобы покосили траву в скверах, так и осень пришла - ничего не сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:07

Сквер-это три лавочки теперь? и стоит это все миллионы?

Путину - Текслеру
19 ноя 2020 в 08:11

Когда будут ровные дороги, когда не будет пробок в час-пик?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
19 ноя 2020 в 08:12

Глядя на фото,создаётся впечатление,что 90% бюджета попилено и лишь на 10% что-то построено.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 ноя 2020 в 08:15

Всё конечно ничего, но удивляет стоимость объектов конечно, очевидно власти считают,что народ безграмотный совсем)

ОТВЕТИТЬ
RusLAN
19 ноя 2020 в 08:23

Плодушку делаю, это хорошо почему нет ни одной дорожки или тропинки к самой плодушкке, вокруг одна грязь, Гранитная, возле Ягодного и со стороны Молнии обычная грунтовка уже лет 5, почему не сделать асфальт, алло администрация сделайте подходы к самому парку.

Гость
19 ноя 2020 в 08:28

Надо бы знак пешеходного перехода поставить в Экопарк на С\З. На углу Молдавской- Захаренко.

Гость
19 ноя 2020 в 08:28

Пол ярда за это г! Вагонку на железо прибили, цена скамейкам полтинник! У вас там че, фазу замкнуло?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:33

А точно Это столько стоит? И зачем делали закупки в Финляндии?

С. Чапайкина
19 ноя 2020 в 08:34

Северы какие-то по челябински голые, без деревьев. И ещё, сами заказчики и так называемые строители этих северов купили бы себе в коттедж на Увидьдах несколько лавочек за 10 миллионов? Я думаю нет, удавились бы, нашли бы самые дешевые и ещё бы торговались до последнего. Вот и все, что нужно знать о нашей власти и их приближённых....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:54

На ш. Металлургов 31/33 сквер- вырубили все деревья, по периметру остались старые тополи. Детской площадки нет- просто лысина с лавочками. Сквер..

Лолка
19 ноя 2020 в 09:15

На самом деле в этом году много сделано по благоустройству города в парках и скверах! Спасибо власти хотя бы за это!

ОТВЕТИТЬ
Мама 3х
19 ноя 2020 в 09:16

А что ж снег то не убрали?! Или метели каждый день у нас? Тактильная плитка для слабовидящих... Они должны с лопатой и ломом ходить, чтоб её откопать? Позорники

Гость
19 ноя 2020 в 09:37

На этих фото безобразно все.

Серж
19 ноя 2020 в 09:48

Спасибо огромное хоть что - то делаете , при дубровских вообще ничего неделалось. Ах да я забыл он делол свой Магнитогорск в своей яме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:54

Очень милый скверик сделали по шоссе Металлургов, там бурелом всегда был, а теперь гулять можно

Горожанин
19 ноя 2020 в 09:54

Дурдом!!! Чернобыль!!! Почистите дороги лучше, без ХИМИКАТОВ!!! Опять ЛУЖИ в -10!!!

случайный гость
19 ноя 2020 в 10:04

задолбали ныть уже! город заметно преобразился и это факт! и мне лично пофиг кто сколько украл, я вижу результат, изменения, которых не было с времен Сумина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:09

Колхоз имени Котовой проще говлря

циник
19 ноя 2020 в 10:11

ШО такое пергулы? Может как-то получше слово найти, породнее что-ли?

Гость
19 ноя 2020 в 10:18

Кошкин стыд и срам.

Гость
19 ноя 2020 в 10:26

На свободе делали качественно, у меня нет вопросов по ценнику. Спрятали сети выровнили плоскость, добротно установили формы и все с керхером отмыли очистили вынесли мусор, привели в порядок после стройки дороги. Все грамотно, все до конца доделали. Но какая у нас тупые чинушки. Мусорку нельзя было перенести? Парковку сдедали, сейчас сделают троссик и замок и кому парковка? Видимо администраторам в соседнем доме. Теплотрассу каким то фиговым профлистом отгородили, типо бомжам чтобы там жить удобнее было. Глупость чинушки накладывает везде свои отпечатки.

Скаламбур
19 ноя 2020 в 10:30

Дарьяпона ж фото!

Гость
19 ноя 2020 в 10:30

лысые скверики без деревьев. Это не стоит 500млн, ворюги и здесь обворовали. Как вы бесите уже алчные чинушары

Вовашка174
19 ноя 2020 в 10:39

Уважаемая редакция, зачем вы пропускание комментарии одних и тех же нытиков !? Город благоустраивается и это заслуга Текслера с Котовой . Давайте яблочные нытики минусуйте 😁

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:39

Скверы-то хороши, но ценник не вписывается. На той же Смолино обещали качели и перголы, а по факту лавок накидали и простенькое ограждение впилили. Велодорожка нечаянно начинается и не пойми где заканчивается - протянули бы хоть до тюльпанов. Могли бы какую-то скульптурную группу впилить. На ЧМЗ и в Ленинском вообще безвкусная безнадега. Короче освоили.

Гость
19 ноя 2020 в 10:41

пишите правильно - украли полтора миллиарда

Гость
19 ноя 2020 в 10:48

Это все копейки, где остальные деньги, где они???????

Гость
19 ноя 2020 в 10:50

Прокуратура, не повод ли вам для проверки?

Вовашка174
19 ноя 2020 в 10:51

Долой бездарных руководителей! Городу нужен толковый и честный мэр!

Гость
19 ноя 2020 в 10:53

Тут стопка уголовных дел новых, судя по этому благоустройству в кавычках!!!

Гость
19 ноя 2020 в 11:35

На фото, где бабушка сидит на дизайнерской лавочке и читает бесплатную газету, напротив нее, видимо, озеленение сквера-30и сантиметровые сосенки полузасохшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:08

В облагороженном 7 лет назад сквере
Колющенко посадите крупномеры.
Сейчас это пустыня.

Даши Улымшвили
19 ноя 2020 в 12:25

Боже ж ты мой, какая убогость кругом и во всём. Как-то даже неловко становится. Думаешь, или сам дурачок и не понимаешь высоких полётов мэрской фантазии, или ворьё друг на друге сидит и друг друга погоняет.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:33

Хватило бы денег и пистонов на лет пять такого движения, и можно смело сказать, что заехавшего в гости, провёл бы по Челябинску с гордостью. Спасибо всем кто приложил голову и руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:49

Когда ещё начнутся посадки в тюрьму!

Гость
19 ноя 2020 в 12:53

Высадили много елей в районе Леруа Мерлен и вокруг развязки на Бр Кашириных-Российской. Вот это по настоящему круто. А эти ,,скверы,, позор, выброшенные деньги.