128 комментариев к публикации 11 скверов и набережная-призрак: показываем, на что власти Челябинска потратили более полумиллиарда рублей
Гость
19 нояб 2020 в 06:26
А почему лысые площадки, на которых почти отсутствуют деревья называются скверами? Чтобы много миллиардов достойно смотрелись в сметах в сочетании с этим словом?
Хватило бы денег и пистонов на лет пять такого движения, и можно смело сказать, что заехавшего в гости, провёл бы по Челябинску с гордостью. Спасибо всем кто приложил голову и руки.
Северы какие-то по челябински голые, без деревьев. И ещё, сами заказчики и так называемые строители этих северов купили бы себе в коттедж на Увидьдах несколько лавочек за 10 миллионов? Я думаю нет, удавились бы, нашли бы самые дешевые и ещё бы торговались до последнего. Вот и все, что нужно знать о нашей власти и их приближённых....
Плодушку делаю, это хорошо почему нет ни одной дорожки или тропинки к самой плодушкке, вокруг одна грязь, Гранитная, возле Ягодного и со стороны Молнии обычная грунтовка уже лет 5, почему не сделать асфальт, алло администрация сделайте подходы к самому парку.
Скверы-то хороши, но ценник не вписывается. На той же Смолино обещали качели и перголы, а по факту лавок накидали и простенькое ограждение впилили. Велодорожка нечаянно начинается и не пойми где заканчивается - протянули бы хоть до тюльпанов. Могли бы какую-то скульптурную группу впилить. На ЧМЗ и в Ленинском вообще безвкусная безнадега. Короче освоили.
Читаю коменты, опять все недовольны, это уже такая позиция антоганизма у всех. Всё, что не делают или делают власти априори плохо.
Да у нас не Рим и не Париж, но хоть что-то делают, нормальные скверы, мне нравятся.
Высадили много елей в районе Леруа Мерлен и вокруг развязки на Бр Кашириных-Российской. Вот это по настоящему круто. А эти ,,скверы,, позор, выброшенные деньги.
"В непосредственной близости от..." (коммент выше).
Да, это "отдельная тема", как говорится. Главное-то в том, что -город в принципе по своей структуре не предназначен был для таких "скверов-шмеров"))). Промзона на промзоне, вокруг-рабочие поселки. Так повелось еще с войны. И климат не располагает- только летом и то не всегда (то дождь то холод) можно пользоваться данными новшествами. Плодушка впечатлила... Там вместо покраски опор- памятник при жизни поставили бы тому, кто за те же средства все эти толстые трубы, змеящиеся ПО ПОВЕРХНОСТИ всего Ленинского района, упрятал бы под землю, где им и положено быть. Да, кое-где будут нужны, видимо, кессоны. Потому что в Ленинском в большинстве мест "лопату воткни-фонтан брызнет" (грунтовые воды близко). Но в других, тоже небогатых, городах- проблема решается все же, пусть не за один год. Вот это- куда полезнее, чем кустики- лавочки- на которых, ей-Богу, ни разу не приходилось видеть именно ГУЛЯЮЩИХ или ОТДЫХАЮЩИХ жителей окрестных домов, и не только в Ленаре
Убого все! Сквер предполагает обилие зелёных насаждений, а не три лавочки! Кто- то умный убрал урны около лавочек в лесочке что называется громко экопарк(если идти от Александровского к Захаренко или Парковому) Болгые деревья не выпиливаются, новые не сажают!
На фото, где бабушка сидит на дизайнерской лавочке и читает бесплатную газету, напротив нее, видимо, озеленение сквера-30и сантиметровые сосенки полузасохшие.
На свободе делали качественно, у меня нет вопросов по ценнику. Спрятали сети выровнили плоскость, добротно установили формы и все с керхером отмыли очистили вынесли мусор, привели в порядок после стройки дороги. Все грамотно, все до конца доделали. Но какая у нас тупые чинушки. Мусорку нельзя было перенести? Парковку сдедали, сейчас сделают троссик и замок и кому парковка? Видимо администраторам в соседнем доме. Теплотрассу каким то фиговым профлистом отгородили, типо бомжам чтобы там жить удобнее было. Глупость чинушки накладывает везде свои отпечатки.
Ну почему ОПЯТЬ вичками озеленяют-то? Там же влажность повышенная и в морозы все вички вымрут!!!! надо большие деревья садить и ранней весной, чтоб они до морозов окрепли (акклиматизировались, так сказать)!
М-да, 30 000 000 за ремонт на подушке. Вот я там бываю почти каждый день и вижу, что фонари не горят, деревья (а точнее палочки) давно сдохли, вода в водоём почти на дне, трава засохла. Про неработающий фонтан совсем молчу. И видимо так во всем у нас, главное освоить, а что потом это надо будет поддерживать никто уже и не помнит.
Боже ж ты мой, какая убогость кругом и во всём. Как-то даже неловко становится. Думаешь, или сам дурачок и не понимаешь высоких полётов мэрской фантазии, или ворьё друг на друге сидит и друг друга погоняет.
Прогулочная зона в непосредственной близости от автомагистралей и трамвайных путей? Что-то я, видимо, не то ожидаю от прогулочных зон. Почему-то полагала, что это, прежде всего, зоны отдыха : прогулялся - посидел в относительной тишине, вдали от городской пыли и выхлопных газов.
задолбали ныть уже! город заметно преобразился и это факт! и мне лично пофиг кто сколько украл, я вижу результат, изменения, которых не было с времен Сумина!
А что ж снег то не убрали?! Или метели каждый день у нас? Тактильная плитка для слабовидящих... Они должны с лопатой и ломом ходить, чтоб её откопать? Позорники
Нам на комсомольском на ост. Поликлиника сделали отличный небольшой скверик! Раньше было всё заброшено, а сейчас очень ничего так. Красиво. Только снегом всю красоту засыпало. Надо бы обязать управляйки следить за этими новыми скверами. А то на унив набережной писала в администрацию чтобы покосили траву в скверах, так и осень пришла - ничего не сделали.
А почему лысые площадки, на которых почти отсутствуют деревья называются скверами? Чтобы много миллиардов достойно смотрелись в сметах в сочетании с этим словом?
С каких пор пара лавок с качелями стали стоить 10 лямов?
Хватило бы денег и пистонов на лет пять такого движения, и можно смело сказать, что заехавшего в гости, провёл бы по Челябинску с гордостью. Спасибо всем кто приложил голову и руки.
А точно Это столько стоит? И зачем делали закупки в Финляндии?
Северы какие-то по челябински голые, без деревьев. И ещё, сами заказчики и так называемые строители этих северов купили бы себе в коттедж на Увидьдах несколько лавочек за 10 миллионов? Я думаю нет, удавились бы, нашли бы самые дешевые и ещё бы торговались до последнего. Вот и все, что нужно знать о нашей власти и их приближённых....
На ш. Металлургов 31/33 сквер- вырубили все деревья, по периметру остались старые тополи. Детской площадки нет- просто лысина с лавочками. Сквер..
Плодушку делаю, это хорошо почему нет ни одной дорожки или тропинки к самой плодушкке, вокруг одна грязь, Гранитная, возле Ягодного и со стороны Молнии обычная грунтовка уже лет 5, почему не сделать асфальт, алло администрация сделайте подходы к самому парку.
лысые скверики без деревьев. Это не стоит 500млн, ворюги и здесь обворовали. Как вы бесите уже алчные чинушары
Пол ярда за это г! Вагонку на железо прибили, цена скамейкам полтинник! У вас там че, фазу замкнуло?!
Нужно было до снега сфоткать, так ведь ничего не понятно
Скверы-то хороши, но ценник не вписывается. На той же Смолино обещали качели и перголы, а по факту лавок накидали и простенькое ограждение впилили. Велодорожка нечаянно начинается и не пойми где заканчивается - протянули бы хоть до тюльпанов. Могли бы какую-то скульптурную группу впилить. На ЧМЗ и в Ленинском вообще безвкусная безнадега. Короче освоили.
Всё конечно ничего, но удивляет стоимость объектов конечно, очевидно власти считают,что народ безграмотный совсем)
Они не пытаются сделать город лучше,комфортнее,безопаснее а лихорадочно осваивают бюджет....боятся не успеть в последний вагон...
Читаю коменты, опять все недовольны, это уже такая позиция антоганизма у всех. Всё, что не делают или делают власти априори плохо.
Да у нас не Рим и не Париж, но хоть что-то делают, нормальные скверы, мне нравятся.
Глядя на фото,создаётся впечатление,что 90% бюджета попилено и лишь на 10% что-то построено.
Очень милый скверик сделали по шоссе Металлургов, там бурелом всегда был, а теперь гулять можно
Интересно чьи валуны по всему городу ? И каких денег это стоит?
Это фуфло что на фото и есть благоустройство? Да тут пачка уголовных дел явно!
Ужас!Какое убожество и за такие деньги.....Ну и позорище!
Сквер-это три лавочки теперь? и стоит это все миллионы?
Спасибо огромное хоть что - то делаете , при дубровских вообще ничего неделалось. Ах да я забыл он делол свой Магнитогорск в своей яме.
Колхоз имени Котовой проще говлря
Интересно, кто додумался лавочки рядом с мусорной площадкой почтавить???
Кошкин стыд и срам.
На свободе делали качественно, у меня нет вопросов по ценнику. Спрятали сети выровнили плоскость, добротно установили формы и все с керхером отмыли очистили вынесли мусор, привели в порядок после стройки дороги. Все грамотно, все до конца доделали. Но какая у нас тупые чинушки. Мусорку нельзя было перенести? Парковку сдедали, сейчас сделают троссик и замок и кому парковка? Видимо администраторам в соседнем доме. Теплотрассу каким то фиговым профлистом отгородили, типо бомжам чтобы там жить удобнее было. Глупость чинушки накладывает везде свои отпечатки.
пишите правильно - украли полтора миллиарда
Прокуратура, не повод ли вам для проверки?
Это все копейки, где остальные деньги, где они???????
Долой бездарных руководителей! Городу нужен толковый и честный мэр!
В облагороженном 7 лет назад сквере
Колющенко посадите крупномеры.
Сейчас это пустыня.
Выглядит это всё как дешмань!!! Ценник не соответствует действительности, как обычно при Котовой. Котова, ау, где деньги????
Когда будут ровные дороги, когда не будет пробок в час-пик?
задолбали ныть уже! город заметно преобразился и это факт! и мне лично пофиг кто сколько украл, я вижу результат, изменения, которых не было с времен Сумина!
На этих фото безобразно все.
Жителям пора самим инициативу проявлять, идеи подкидывать. Жаль что работы выполняют не МУПы, а какие-то левые конторы.
А что ж снег то не убрали?! Или метели каждый день у нас? Тактильная плитка для слабовидящих... Они должны с лопатой и ломом ходить, чтоб её откопать? Позорники
Тут стопка уголовных дел новых, судя по этому благоустройству в кавычках!!!
Когда ещё начнутся посадки в тюрьму!
На Соловки этапировать нужно всех ,вместе сгубернатором
Как красиво, так современно, ультрамолодежно, интонационно, зажигательно, хорошо что чартеры в Ниццу разрешили.
Нам на комсомольском на ост. Поликлиника сделали отличный небольшой скверик! Раньше было всё заброшено, а сейчас очень ничего так. Красиво. Только снегом всю красоту засыпало. Надо бы обязать управляйки следить за этими новыми скверами. А то на унив набережной писала в администрацию чтобы покосили траву в скверах, так и осень пришла - ничего не сделали.
Дурдом!!! Чернобыль!!! Почистите дороги лучше, без ХИМИКАТОВ!!! Опять ЛУЖИ в -10!!!