25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Сумбай, братишка
20 ноя 2020 в 07:58

Что точно построят, так это профнастиловый сарай, как у Наговицина, снесут все деревья, положат армянскую кривую плитку, скамейки за миллион каждая и сухие вички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:00

надо развязки дорожные строить, а они всякую хрень

Гость
20 ноя 2020 в 08:02

Аристов во всей красе, сначала сказал, а потом сделал так, что бы землю не дали и строить было не надо, а белый и пушистый так хотел, так хотел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:09

У этих горе-строителей плотина на Шершнях скоро развалится и затопит северо-запад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:26

Аквапарк постройте уже!

ОТВЕТИТЬ
Город
20 ноя 2020 в 08:35

Давние враги Юревич & Аристов и Ко. Но Юревич больше сделал для города хорошего, чем все эти!

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 ноя 2020 в 08:41

Немног оне в тему -но меня всегда удивляет качество визуализации проектов..Такое ощущение что он нарисованы в Paint версии Windows 95..Ни плавности переходов,ни фон единый ,люди вообще не вписаны в пейзаж.. Это школьники рисуют? Или задание студенту дается? Причем ладно на сайте,такого же качества была анимация когда показывали нашу супер ракету летящую в космосе...Что вообще происходит? нет нормальный специалистов по графике? Нет программ ?

ОТВЕТИТЬ
...
20 ноя 2020 в 08:43

При этом "Юность" используется как рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:23

Нашли кому верить ))))
Парк он построит .. ахаха ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:41

Всю землю отдать Аристову, сколько уже можно ТРК? Юревич вчерашний день, и хлебный бизнес у него забрать вместе с землей, нечего российские деньги считать на туманнном Альбионе.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 09:56

не удалось мительмашки похайпить на этой теме

ОТВЕТИТЬ
Вера
20 ноя 2020 в 10:06

Столько места занимает стоянка в проекте, стоянку надо прятать под землю или в цоколь ( как это делается во всех нормальных проектах) А на этом месте делать парк , прогулочную зону ( к стати ,у нас нет ни однгого акого ТРК , где рядом можнопросто погулять )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:12

задрали со своими комплексами

Гость
20 ноя 2020 в 10:35

Парк было бы неплохо, тем более там и так перебор с каменными джунглями.

ОТВЕТИТЬ
Aртeмий Лeбедeв
20 ноя 2020 в 10:57

ну поделится и поделится

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:59

зачем нам специальные заведения для экстремальных видов спорта, если у нас любая ковидная больница - это экстрим высшего разряда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:02

Так, Юрьевича ищут или нет? Почему у него земля? Что за ерунда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:06

Классно! У меня там рядом квартира! Цена взлетит до небес за нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:12

Проект огромной Парковки вместо деревьев, за миллион рублей?

Гость
20 ноя 2020 в 11:14

Эх, расцветет мой микрорайон - Тополинка! Считаю, что самый лучший в Че! Рядом водоем, бор, современная архитектура, арена Трактор, удобный выезд из города, экология! А щас еще и парк!

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 ноя 2020 в 11:35

Ребят, давайте IKEA, а? Задолбали, в самом деле, лет пятнадцать обещалки одни. Дошло уже до того, что икеевские из Екатеринбурга сделали официальную доставку в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:35

А что с уголовным делом Юревича?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:01

Что не строят в России - получается или храм или трк.

20 ноя 2020 в 12:35

Аристов теперь не металлург, ему и Кретову спасибо скажу если реально сделают для города такой подарок, надо быстрее согласовывать проект и пусть строят, 2 млрд серьёзная поддержка для Челябинска
А на Юрьевича плевать, он построит очередной трк, погубит мелкий бизнес вокруг и евро в Лондон потекут ((( через офшор кипрский

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:35

Верните Мишу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:35

А что в градостроительстве более рациональных решений использования городских земель уже нет? Мы можем строить только ТРК и МФЦ? Зачем нам столько МФЦ? Они по всему городу, сделайте наконец-то уже хоть что что-нибудь для людей, когда вы уже нажретесь своими откатами???? Парк сделайте без ларьков и шаурмячных всяких. Просто обычный благоустроенный для прогулок и отдыха парк, без всяких злачных заведений.

Константин Волкодав
20 ноя 2020 в 12:42

Окончательное решение остаётся за мэром))) ну насмешили))) Если бы она что то реально решала....)))))

Гость
20 ноя 2020 в 12:46

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 ноя 2020 в 13:28

Сначала усиленно строили ТЦ и ТРК , потом церкви , теперь спорткомплексы - НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ВСЕ ЭТО ПОСЕЩАТЬ ? Где рабочие места ? Где? Вот начался коронавирус - и все места массово-затейно-спортивные позакрывали - И В ЧЕМ прикол то? выбросить деньги на ветер?

Гость
20 ноя 2020 в 13:49

не комлексуйте)

Иван
20 ноя 2020 в 13:50

здание имеет не правильную форму: все автовыхлопы будут скапливаться. Этих ТРК уже как грязи.

20 ноя 2020 в 14:01

Социально значимое здание в наше время - новая больница с передовым оборудованием, а не спортТРК. Хоть одну масочку Аристовы подарили медикам? Хоть один батон колбасы привезли им? Отъём земли именно у Юревича - вот результат обнимашек серого кардинала города с временщиком- губером. Почему на всё это пространство нельзя было ковидный госпиталь построить, чем у черта на куличках лепить?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 14:04

сейчас изобразят бурную деятельность, потом всплеснут ручками "АХ АХ мы так хотели...но не шмагли" и сделают "временную" открытую автостоянку лет на 5-7. это ж Челяба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:28

Что бы там ни задумывали, построят все равно ТРК...

Гость
20 ноя 2020 в 16:15

А РМК со своим суперским спорткомплексом сдулся?

Гость
20 ноя 2020 в 16:17

Только спорткомплекс и парк вокруг него, где зимой каток, летом стадион!

Юлия
20 ноя 2020 в 16:38

Столько хорошего хотят сделать в продолжение тополинки... такие молодцы!!! А что с жителями ЖК САМОЦВЕТ??????? Особенно тем, кто живёт в ближних от будущего ТРК домах и чьи окна и балконы выходят прямо на зону выгрузки комплекса и проезжую часть??????????

Гость
20 ноя 2020 в 18:41

РМК-Арена приказала долго жить. Немудрено - ГОК запустили и город лоханули. Воистину были очень тяжелые времена но более подлых не было.

Гость
20 ноя 2020 в 19:03

Одна коррупция сменяется другой . Люди и жители какой спорт , вот вам фудкорт развлекайтесь.

Гость
20 ноя 2020 в 21:54

Пригласить архитекторов из Китая....

Гость
20 ноя 2020 в 22:15

Мне кажется строительство больницы гораздо актуальней в нынешнее время.

Гость
21 ноя 2020 в 15:26

Прогресс для Челябинска не ведом. Всенепременно надо закатать всё в асфальт и сделать парковку, много парковки... Подземная, многоуровневая, в цоколе: все блажь в 21 веке. На Тополинке даже зимой пыль столбом стоит, надо ещё и побольше грязи. Деревья вырубить нафик, чтобы даже прутика не осталось и будет краааасота!

Алексей
22 ноя 2020 в 01:57

Господин Аристов вы в отличии от Юревича ничего не сделали для города кроме того что загрязняли его выбросами ЧЭМК что привело к массовому развитию онкологии! Но все-же вы приложили все усилия чтобы лишить город и область Губернатора Юревича единственного который развил новую необходимую городу инфраструктуру и восстановил старую, пусть и за бюджетные деньги но хоть что-то сделал. А вы кроме как подписав у губернатора который был до Юревича льготный тариф на электричество и загрязнения города и области не сделали ничего! А нет ещё с простого работяги за дверь своего роллс-ройса 3 шкуры содрали! Нам может и этот трк не нужен, но ваш скалодром нужен ещё меньше, а за все те дороги и мосты что построил Юревич лично я не против чтоб у меня прям во дворе он его построил!

ОТВЕТИТЬ
ГДе-то
23 ноя 2020 в 08:46

Человек под следствием, живет где-то в загранице, но стройка планируется. Ни кто счета не арестовывает и т.п.

алеся
23 ноя 2020 в 14:28

мэрия, когда СДЕЛАЕШЬ набережную вдоль АКАДЕМА? район достроен, мы хотим гулять вдоль реки!

лаврин
23 ноя 2020 в 15:05

Отлично!! квартира рядом, место хорошее, теперь цена должна подняться! Жду МФЦ, ТРК или ещё что-нибудь интересное!!!

Гость
23 ноя 2020 в 19:32

А вы ему в ножки поклонитесь- может ещё чего в аренду даст.Ему в Лондоне много денег надо.