перейти к публикации
306 комментариев к публикации

В Челябинске отец намерен забрать 5-летнюю дочку из центра реабилитации

22 ноября 2020, 15:27
22 ноября 2020, 19:46
Девочку забрали по заявлению полиции. За то, что искали ребенка? Интересно, родители подписали изъятие ребенка? Им сейчас предстоит куча беготни, доказать, что они могут воспитывать ребенка. Жалко девочку. Реально ведь, пока родители соберут (если соберут) все необходимые справки пройдет не меньше месяца. И за все это время им не дадут ни увидится с девочкой, ни пообщаться...
Гость
22 ноября 2020, 16:00
Это маму девочки нужно было забрать в центр реабилитации алкоголиков, а не девочку в приют.
Гость
22 ноября 2020, 16:24
А ребенку каково?
Гость
22 ноября 2020, 16:25
Треш!!! По телеку показывают как в Европе детей забирают, наши чинуши возмущаются и не понимают за что??? И правда законы в этом плане там ... странные. Теперь и в Росси такая же чушь. Жалоб на семью не было, девочка не худая, чистенькая, хорошо одета!!! Если родители негодящие, разве ребенок так бы выглядел? И хватались бы алкаши, вечно пьяные, сразу??? В России куча детских домов! Давайте еще из нормальных семей забирать!!!! Какие то бабки подъездные, полоумные чего-то там наболтали и все, ребенка в передержку, как собаку бездомную!
Гость
22 ноября 2020, 16:20
Пипец! На фотографиях ухоженная, хорошо одетая девочка, улыбающаяся, выглядит счастливой, нормального вида отец. НЕ Е ЕТ!!! Надо забрать ребенка из семьи, мать выпивает, так у нас пол россии ,пьют давайте у всех забирайте в свои интернаты клоповники,где они как в т
Гость
22 ноября 2020, 15:48
Совсем что ли? Зачем забрали то? Идиотизм какой то
Гость
22 ноября 2020, 18:22
Странное развитие событий... в причинах просто никто не разбирался... у социальных служб не возникло вопросов к женщине удерживающей чужого ребенка целую ночь?
Гость
22 ноября 2020, 16:35
Странная история! Но забирать ребёнка из семьи это уже совсем. Поставьте на учёт, проверяйте. Но зачем лишать девочку родных родителей. Можно же дать шанс всем зажить нормальной жизнью. А у нас в суровом Челябинске сразу крайние меры.
Гость
22 ноября 2020, 17:12
Зачем забрали непонятно. Очередной дурдом.
Гость
22 ноября 2020, 16:20
Сколько родителей теперь побоятся обратиться в полицию, СМИ и поисковые отряды? Сколько детей не начнут вовремя искать? Что это, как не вредительство?
Гость
22 ноября 2020, 16:13
Считаю, что соседка ребенка похитила. В прошлой статье говорилось, что она из дома не выходила и не видела объявле6ний о пропаже. Но интернет-то у нее же есть?! Явно же видела, что ищут!!! Просто нагло врет! Я о пропаже узнала из Инстаграм. Ну, не верю, что она или ее дети не зашли в Инстаграм или Вконтакте и не увидели объявление. Дети у семьи обуты и одеты, накормлены, семья полная. Что надо-то еще?! Помогите женщине и оправьте ее на лечение и всё! Может у нее послеродовая депрессия и поэтому она начала пить!
Гость
22 ноября 2020, 16:03
Мать пьяная, где доказательства. Ребенок пропал в куртке, как на фото, т.е. не раздетая. Органы опеки ходили к той соседке проверить, что у нее дома происходит( муж с утра пришел) она похитила чужого ребенка. Я б на месте отца на нее заявление написал. Забери к себе ребенка на ночь никому не сообщив, голова нормально.
Гость
22 ноября 2020, 15:53
Не надо сваливать всю вину на соседку, хотя есть и вина её. Были множество людей видели как девочки бегали одни на улице без родителей. Надо было думать раньше. Есть бабушка с дедушкой, могли они помочь, хотя бы иногда забрать к себе в гости. Значит есть оснований у органов опеки, не отдавать ребёнка родителям, причина кроется глубже. Не так то просто, не бывает.
Гость
22 ноября 2020, 15:58
Вот вам и ювенальный беспредел во всей красе. На основании голословных обвинений (сплетен) забрали ребёнка! Отдадут уже только через суд и через полгода...и то не факт. Забрали документы, не выдали взамен ни акта, ничего...значит ребёнок уже кому-то обещан.
Гость
22 ноября 2020, 16:36
Соседи по злобе могут что угодно наговорить, и из-за их болтовни забрали ребенка. А почему бабушке не отвезли? Ужас.
Гость
22 ноября 2020, 18:13
Соседку хоть допросили на каком основании она держала у себя ребенка и не сooбщила об этом в полицию? Явно нельзя было не видеть не слышать как его искал весь город. Да и девочка наверняка просилась домой отвести но почему ее удерживали
Гость
22 ноября 2020, 16:28
Соседку хоть допросили на каком основании она держала у себя ребенка и не сообщила об этом в полицию? Явно нельзя было не видеть не слышать как его искал весь город. Да и девочка наверняка просилась домой отвести но почему ее удерживали
Гость
22 ноября 2020, 16:33
Ничего себе соседи, забрали пятилетнего ребенка на ночь без разрешения родителей, вот кем заняться надо. Ну гулял пятилетний ребенок во дворе, надо же преступление какое! Да и мама этой девочки не похожа на злоупотребляющую, ребенок на фото выглядит счастливой, ухоженной.
Гость
22 ноября 2020, 16:54
Интересно, о ребенке хоть кто-то подумал? Хочет она жить в детдоме?
Гость
22 ноября 2020, 17:00
Возникла обыкновенная житейская ситуация-мама задержалась в магазине. Не думаю, что если бы нормально расспросить девочку, она бы уж точно рассказала, что живет в соседнем подъезде. В чем интерес этой женщины, которая целую ночь держала чужого ребенка? Если ты такая добрая, обегай соседние квартиры, узнай где живет ребенок и чей он. Я бы проверила вот именно эту семью, которая целую ночь да и утро удерживала ребенка.
Гость
22 ноября 2020, 16:44
Верните девочку в семью, вражины! Алкашей не проверяют потому что у них взять нечего. Если у алкашей забрать ребёнка, то он так и останется в детдоме, потому и не забирают у алкашей, а забирают у нормальных...
Гость
22 ноября 2020, 16:10
"Соседка" похитила, а когда поняла что дельце не выгорает, сразу вернула. Надо операм колоть соседку кому она готовила ребёнка.
Гость
22 ноября 2020, 16:24
Заберите у соседей перфораторы лучше.
Гость
22 ноября 2020, 20:41
Что мы видим. Ребёнок по наивности вышел к маме без ключа. Соседка ограничила свободу ребёнку на всю ночь,аля похитила ( статья или ментовские не видят????) и за то ,что ребёнка спрятали, а не вернули родителям в тот же вечер, у родителей забрали девочку , без всяких документов ( шакалий беспредел ????). Когда всё устаканется отцу надо , без побоев, связать этих продажных служителей ювиналки и как бы слкчайно закрыть на ночь с алкашами уголовниками. Клин клином.
Гость
22 ноября 2020, 16:31
Забрали потому что сейчас на девочку государство будет деньги выделять на одежду, питание проживание.Кое кому это на руку.
Гость
22 ноября 2020, 19:17
Не повела бы себя по-идиотски соседка - не было бы вообще никакой истории. А тут еще эти сердобольные органы опеки решили девочке психику искалечить изъятием из семьи! Ага, за ребенка они беспокоятся.
Гость
22 ноября 2020, 15:49
потеряли ребёнка - не обращайтесь в полицию, а ищите сами, это показательная порка чтобы не мешали полиции спать на службе
Гость
22 ноября 2020, 19:31
Пусть власть внятно объяснит,почему забрали ребенка ? Дети и раньше терялись,но их успешно возвращали домой. Если мать пьет,то почему семья не состоит на учете в органах опеки ? Я представляю состояние девочки,которая сейчас находится не дома. О ребенке вообще забыли, власть забила просто на этого ребенка. у них свои интересы. Где официальное объяснение властей,почему забрали ребенка из семьи? Почему нет вопросов к даме,которая приютила девочку ?
Гость
22 ноября 2020, 19:38
уберите четыре автоматические палки у правительства области, которые перегораживают проезд по параллельной проспекту ленина улице и мешающей тысячам жителей города
Гость
22 ноября 2020, 16:30
Опека после случая с женщиной, выкинувшей ребёнка в Миасс, будет перестраховываться и забирать всех подряд...
Гость
23 ноября 2020, 15:06
Девочка знакомая живет в этом дворе. Она то же участвовала в поисках. Она говорит: мама не пьющая, папа адекватен в общем нормальная семья! Полицию вызвали сразу. Косяк конечно был: папа оставил ребенка дома, думая что сейчас вернется мама из магазина. Как родители объяснили волонтерам: они втроем пошли в магазин, папу срочно вызвали на работу и он пошел домой. Девочка захотела в туалет и пошла с ним. Дочери он сказал сидеть дома и ждать маму. Но девочка почему то решила пойти на улицу и там дождаться её. У меня вопрос к соседке: 1. По любому ей девочка сказала что ждет маму - не проще было бы подождать ее у подъезда? Мама отсутствовала не долго. 2. судя по всему у ней проблемы со зрением и со слухом (кипишь был большой во дворе, а окна у ней во двор выходят); 2. Чего же она такая сердобольная выпнула ребенка утром за дверь и даже не проводила. Ребенок вышел один из соседнего подъезда!!! Я считаю что это больше похоже на похищение!
Гость
22 ноября 2020, 16:18
Отдавайте ребенка ироды!!!!!!!!!!!
Гость
23 ноября 2020, 00:23
Отдайте ребенка родителям, у вас сердце есть? Бедный ребёнок, бедная мать и отец! К ответственности привлеките соседку, чтобы неповадно было чужих детей на ночь у себя оставлять. А бабку с дедом обратно в Коркино, нет чтобы помочь с внуками они ещё и на мать наговаривает, как ещё земля их носит... Так не любить своих внуков , чтобы в ад реабилитационный центр или детский дом дитя спровадить. От туда одни душевные инвалиды, государство одно соцдно выращивает...
Гость
22 ноября 2020, 18:14
Зaбрали потому что сейчас на девочку государство будет деньги выделять на одежду, питание проживание.Кое кому это на руку.
Гость
22 ноября 2020, 17:18
Верните ребенка родителям , беспредельщики из органов!!!
Гость
22 ноября 2020, 18:10
Пoлиция мстит. Это стало нормой.
Гость
22 ноября 2020, 18:58
Больная система, может только делать людям больно вместо реальной помощи получите реальные муки у нас только так.
Гость
22 ноября 2020, 20:27
Папа, а где выводы, что нельзя ребенка оставлять одного? Гулять одних отпускать? Жену закодировать
Гость
22 ноября 2020, 20:44
А бабка то похоже свекруха, решила на сноху наговорить, но не рассчитала и под раздачу внучка попала, пусть теперь живёт с этим и молит бога, что оставшихся двух внуков не лишится.
Гость
22 ноября 2020, 23:03
Какая нехорошая семья - папа пашет как папа Карло, самостоятельные дети - надо обязательно изъять, ну ну Папа должен сидеть без работы. а дети быть инфантильными?
Гость
22 ноября 2020, 19:19
Я бабушка .У нас забрали ребенка как только мы обрадовались что наша Ксюшенька нашлась.Папу с Ксюшей сразу повезли в следственный отдел затем мне позвонили Юлия Александровна сказали приехать тоже.Я приехала в кабинете следователя была моя внучка и ее папа .С внучки взяли объяснительную. Затем меня из кабинета в коридор позвали Юлия Александровна ПДН и из опеки представитель.Я себя уже плохо чувствовала я инвалид 2группы ,мы всю ночь и скали Ксюшу ,утром нашлась ,было столько радости. Мне стали говорить Надо писать на вашу сноху Стали спрашивать и писать что пьет ( пьяной я ее не видела) ,что пиво пьет знаю ,вино, кричит на детей.Я в этот момент была таком состоянии Злая была на сноху. А представители на меня прям давили видели мое состояние.Я им говорю не буду писать ,они сказали мы все равно заберём ребенка.Они написали,я без очков и в коридоре темновато читать не смогла,попросила прочитать. Мне сказали подписать происходило с каким то напором давайте давайте.Я подписала.Они сразу пошли в кабинет за Ксюшей ,сына моего в кабинете не было ,он оставил папку с документами на стуле.Они сразу взяли эту папку я им сказала не надо так делать сын прийдёт и отдаст доку менты сам .Свидетельство о рождении . Сын зашёл и они сразу стали забирать Ксюшу ребенок голодный сидела кушала они не дали даже ей покушать. Я теперь ещё больше расстраиваюсь спать не могу.
Гость
22 ноября 2020, 18:09
Вот вaм и ювенальный беспредел во всей красе. На основании голословных обвинений (сплетен) забрали ребёнка! Отдадут уже только через суд и через полгода...и то не факт. Забрали документы, не выдали взамен ни акта, ничего...значит ребёнок уже кому-то обещан.
Гость
22 ноября 2020, 17:09
А с чего все решили , что мать пьет?На фото вполне нормальный мужчина, не думаю ,что он стал бы жить с пьющей женщиной.Вспомнился случай на работе.У сотруднице единственная дочь тяжело болела, ну и понятно, она выглядела не ахти как в тот период.И что только не напридумывали: наркоманка,пьет запоем,гуляет.Наших граждан только и слушать,собирают чушь всякую, лишь бы не молчать.
Гость
22 ноября 2020, 16:59
к Малахову надо ехать
Гость
22 ноября 2020, 18:12
Отдaвайте ребенка ироды!!!!!!!!!!!
Гость
22 ноября 2020, 18:15
Верните девочку в семью, врaжины! Алкашей не проверяют потому что у них взять нечего. Если у алкашей забрать ребёнка, то он так и останется в детдоме, потому и не забирают у алкашей, а забирают у нормальных...
Гость
22 ноября 2020, 18:21
Отцу в прокуратуру нужно обращаться, пусть разбираются, на каком основании забрали ребенка.
Гость
22 ноября 2020, 17:23
Верните ребенка родителям!
Гость
22 ноября 2020, 18:11
"Соседкa" похитила, а когда поняла что дельце не выгорает, сразу вернула. Надо операм колоть соседку кому она готовила ребёнка.
Гость
22 ноября 2020, 18:16
Вoзникла обыкновенная житейская ситуация-мама задержалась в магазине. Не думаю, что если бы нормально расспросить девочку, она бы уж точно рассказала, что живет в соседнем подъезде. В чем интерес этой женщины, которая целую ночь держала чужого ребенка? Если ты такая добрая, обегай соседние квартиры, узнай где живет ребенок и чей он. Я бы проверила вот именно эту семью, которая целую ночь да и утро удерживала ребенка.