RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
594 комментария к публикации

Партизанские сборы: военкоматы начали массово рассылать повестки челябинцам старше 35 лет

Гость
24 ноября 2020, 08:52
Прочитал статью - так обрадовался! Пошёл сумку собирать: кто - то же должен защищать наших хозяев, их бизнес, бизнес их друзей и их детей! Не зря же люди себе такие дома отгрохали, яхты. Как без защиты - то?!
Гость
24 ноября 2020, 10:58
Мы их даже от намордников защитить не можем.
Гость
24 ноября 2020, 10:16
Пусть сначала боевые выплатят в долларовом эквиваленте с учётом пользования чужими денежными средствами до конца, которые должны с 1995 года и вернут молодость, которую я лично потратил! Нет? Ну идите вы тогда на Х! Меня моя жизнь сейчас устраивает, не полностью, но во всяком случае, этому государству точно ничего не должен. Я должен только своим родителям, за то что дали мне жизнь и воспитали порядочным человеком, а не отрепьем.
Гость
24 февраля 2022, 21:18
Я с тобой согласен,пробыл в Чечне срочку 9 месяцев, получил копейки,медали обещали,хрен,письмо благодарственное,на гражданке взял кредит,купил дастера,до сих пор с нашей зарплатой выплатить не могу,работаю на двух работах,пусть мажоры идут воевать,им же экстрим нравиться,что по стрелять,что погонять на ферари,какая разница,папы с вертушек прикроют.
Гость
24 ноября 2020, 09:08
Случись сейчас крупномасштабная война с "Загнивающим Западом" кто воевать то пойдет за нефтяные вышки олигархов ??
Гость
24 ноября 2020, 09:14
А ипотеку государство заплатит? Даст гарантию, что не заразиться человек коронавирусом? Детей кто будет кормить в это время? Учитывая, что многие работают неофициально, ибо и тут наше государство постаралось, создало все условия....
24 ноября 2020, 11:10
Эй, государство, не боитесь сейчас людям оружие в руки давать?
Гость
24 ноября 2020, 09:12
Какой маразм??? Из какой гнилой головы выползает этот бред??? Государство, что вы дали для народа, чтобы парней отправлять в некуда? Когда вы лопните от жадности и глупости??
Гость
24 ноября 2020, 09:13
С 8.30 до 17.30 по будням у меня нет свободного от работы времени. Давайте в воскресенье? Или после 21.00?
24 ноября 2020, 10:09
То есть просто собирают по 3000 с тех, кому месяц работы ценнее месяц страдания фигней.
Мне тоже пришла такая повестка и как пел Владимир Семенович - "Но знает, чёрт, что я для предприятья — Ну хоть куда, хоть как и хоть на чём."
Гость
24 ноября 2020, 09:46
После сборов участнику компенсируют его среднюю зарплату......))) Я же правильно понял вот призвали тебя на три месяца , и после этого в сроки установленные законом ( там плюс месяц два ) тебе выплатят компенсацию ? И по.... что к примеру у тебя семья , кредит и т.д )))
Гость
24 ноября 2020, 10:54
Многим алкашам такие повестки по душе
Гость
24 февраля 2022, 21:27
Да!!!
Гость
24 ноября 2020, 10:08
Что? У меня опять долги перед родиной накопились? Налоги плачу, вкалываю на двух работах. Родина, ты не офигела?
Гость
24 ноября 2020, 09:30
А военкомат оплатит ипотеку, детский сад, лекарства детям "призывника" и т.п., пока "призывник" будет за МРОТ месяц херней заниматься?
Гость
24 ноября 2020, 08:47
Мы давали присягу другому государству, нам подняли пенсионный возраст, кто-нибудь еще собирается на эти сборы?
Гость
24 ноября 2020, 10:43
По морально этическим нормам я не могу служить этому государству. Прадед бил колчака и белочехов, памятник которым поставили у вокзала. Дед воевал со власовцами, флаг т герб которых развевается над кремлем. Отец служил в красной армии. Я не могу под этим флагом и гербом служить этим... в правительстве
Гость
24 ноября 2020, 10:10
Пусть вначале сыночкам чиновников или депутатов пришлют такие повестки типа Гартунгам и далее по списку
Гость
24 ноября 2020, 10:33
Неужели еще кто то не понимает, что служба в Армии в Русне - при действующей власти, это пугало населения , для зашугивания масс. 1. Давно хотели бы - сделали армию контракт 98-100 %. Военный - это профессия, вы не идете удалять зуб к дворнику, а на пожар не вызываете к себе кассира, так и с военными. 2. Давно можно ввести налог например, не хочешь идти на срочную, заплатил 100 000 к примеру , за год, за тебя из деревни ( добровольно Коля ) пойдет + гос-во ему доплатит и т.д. , можно что то цивильное придумать. за 20 лет ))) Столько пиджаков и их замов, сидят с умными лицами. 3. Явно же прослеживается элемент запугивания с этими письмами, полученных не под подпись, или вообще не полученных , устрашение своего населения , 3.
Гость
24 ноября 2020, 10:54
Привлечь к ответственности по повестке, опущенной в почтовый ящик, не смогут, т.к. необходимо документальное подтверждение ее получения (расписка или уведомление о вручении), без нее всемогущий военкомат конечно может привлечь к ответственности за неявку (им закон не всегда писан), но акое постановление можно оспорить в судебном порядке и 100% оно будет отменено. Пусть чиновничков отправят на сборы, им очень пригодилось бы растрясти жирок.
Гость
24 ноября 2020, 10:59
Пусть идут на три буквы, но это не слово "суд".
Гость
24 ноября 2020, 08:42
Что за бред ? Пусть ГИБДД и дети депутатов идут служить в армию, их как грязи, это их прямая обязанность, родину защищать, а не только обдирать
Гость
24 ноября 2020, 11:14
Было бы за что служить, экономика и уровень жизни как у стран третьего мира.
Гость
24 ноября 2020, 09:17
Нет,серьезно, чтобы быть боеготовым конечно надо ийти защищать рубежи! Я вот просто не представляю если завоюют нас, это жже ужас! Представьте вместо мэра нашего Котовой - Майкл Блумберг!! Вместо Рогозина кто будет? Илон МАск? Батутом отправлять в космос ракеты? А вместо президента АВТОВАЗА? Президент Тойоты? Коробки будут ставить автоматические на ладу? Не смешите мои искандеры)) А дороги кто будет строить? Армяне вон каждый год их ремонтируют, подновляют,подсыпают дресвы, а на проспекте ПОбеды, помните, югославы сделали и исчезли, ищщи ветра в поле. Несколько лет к дороге никто не подходил не ремонтировал. Неее я пойду защищать наши березки.
Гость
24 ноября 2020, 10:53
Ахах, призывников с уровнем (не хватило знаний для поступления в ПТУ) не хватает для прохождения срочной службы? муахаха У меня друг решил таки в армию сходить, служил под Нижним Новгородом. Он один единственный из части умел пользоваться компьютером и мог делать таблички в экселе. У них в части постоянно то штык нож потеряют то лопату (Лопату!!!!!! не саперную а обычную полноразмерную!!) форма на дембель была подшита и готова только у двух из 80 человек так как парни даже пришить ничего не смогли себе. Но все пьют, дебоширят, кичатся тем какие они крутые. Коротко о том кто сейчас идет служить. И после этого вы еще удивляетесь что нормальные адекватные парни кукухой едут и начинают палить налево и направо? Я не оправдываю их и не поддерживаю такое поведение, но увы, при таком положении дел поехавшие кукухой срочники будут появляться всё чаще и чаще.
Гость
24 ноября 2020, 08:46
ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ! СОБРАТЬ В ПАНДЕМИЮ ЛЮДЕЙ В ОДНОМ МЕСТЕ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!
Гость
24 ноября 2020, 10:53
Если некий сгусток ЕР, расказывает гражданам сказки, то почему граждане на это должны отвечать обязательствами. Темболее перед какимито сибирскими боронами.
Гость
24 ноября 2020, 12:35
для начала пусть сначала раха выполнит обязанности перед гражданином, потом поговорим об "обязанностях" гражданина этой псевдостраны
Гость
24 ноября 2020, 13:45
А когда Шойгу будет проходить срочку ???
Гость
24 ноября 2020, 15:03
Бред какой-то в стиле "Вставай, страна огромная". Военным для того горы бабла отваливают, на пенсию отправляют в 45 лет и пенсия в разы больше гражданской, чтобы я все бросил и ехал их защищать? Ну уж дудки...
Гость
24 ноября 2020, 12:39
Пусть зеленые человечки воюют.
Гость
24 ноября 2020, 10:36
Я присягу СССР давал! Отслужил за дарма,время потерял,долгов у меня нет перед этими,я плачу сраные налоги за все,даже за воздух! Пошли в анус!
Гость
24 ноября 2020, 13:54
"Приказываю Вам...явиться" Пусть пишет челобитную, оплачивает такси, представительские и рабочие расходы. А я ещё подумаю - будет ли у меня желание с ним базарить... Ща побегу, теряя тапочки.... Приказывалка не выросла...
Гость
24 ноября 2020, 13:55
Вот пусть те, кто обласкан властью (всякие ротенберги, соловьёвы, скабеевы, гундяева не забудте, а так же безработную попсу во главе с меладзе, заодно и поедят) и проходят сборы. А то вспомнил обнулённый о простых людях, когда припёрло.
Гость
24 ноября 2020, 10:31
В растянутых трениках со скрепышами в руках))).
Гость
24 ноября 2020, 09:31
Служил срочную в1984-1986, партизанил в 1991г. Что в срочную,что в "партизанах" служил честно и добросовестно. И тогда не было такого беспредела со стороны чинуш,вранья и некомпетентности. Потом из за честности ,добросовестности и принципиальности совсем чуть чуть не дали дослужить до пенсии МВД. На службе "заработал"кучу болячек,переросших в хронические. Согласно ВВК должен был быть уволен по состоянию здоровья,а не по собственному ( было оказано огромное моральное воздействие). Пытался восстановиться,чтобы дослужить до пенсии,не дали,пенсию хотя бы минимальную или по состоянию здоровья не оформляют. Более 12 лет пытаюсь добиться справедливости через Кремль ,бесполезно, одни отписки,либо пересылают обращения в Челябинск,а отсюда идут отписки. А кто тебе добросовестно служил,нарушал права граждан,служебную дисциплину на пенсии. Никакой справедливости. И хоть 100 раз зазывайтесь на сборы не собираюсь. Я государству всего себя полностью отдал,а взамен никакой помощи. Больше никому из чинуш не верю. Пусть служат сами чинуши, их сынки мажоры. И просьба,проходите мимо кто хочет постебаться над моей смс. Это крик души о несправедливости в этом мире.
Гость
24 ноября 2020, 09:41
"...Эй, вставайте! — закричал он в последний раз. — И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто ещё остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться! Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота — некому вставать: и отцы ушли, и братья ушли — никого не осталось. Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал..." (с)
Гость
24 ноября 2020, 08:40
похоже служить не кому уже
Гость
24 ноября 2020, 10:19
Это еще чё,меня в 40 лет на медкомиссию вызвали-вдруг все заросло.Был освобожден от службы.
Гость
24 ноября 2020, 12:48
А не пошел бы он лесом, этот товарищ маслов?... Приказывает он... Пусть заведет себе собачку, и ей приказывает хоть до второго пришествия! Полный игнор, и повестку в мусорку. Или в качестве туалетной бумаги использовать, и отправить обратно.
Гость
24 ноября 2020, 10:40
Давайте сюда все свои повестки, у меня есть им применение, от такого прекрасного выживания уже и бумага туалетная - роскошь
Гость
24 ноября 2020, 10:50
Видимо, в больницах рук не хватает. Сказали же, если что привлекут военных.
Гость
24 ноября 2020, 12:32
в сирию и армению что ли хотят забрать ?
Гость
24 ноября 2020, 09:00
Приказывает он, гражданскому населению, нуну, генерал комнатный.
Гость
24 ноября 2020, 09:32
Пусть сами олигархи с земли обетованной воюют....
Гость
24 ноября 2020, 10:46
Ога, ща, вот только разбег возьму и помчусь аж волосы назад.
Гость
24 ноября 2020, 11:29
А у них пупок не развяжется компенсировать з.п.?
Гость
24 ноября 2020, 09:27
Не то государство что бы идти на партизанские сборы, свой долг отдали в цветущей стране , теперь пусть дети министров, депутатов и т.д. пойдут повоюют.
Гость
24 ноября 2020, 11:29
Повестка пришла и 16-летнему ребёнку-инвалиду)) Видимо, совсем недобор))
Гость
24 ноября 2020, 12:21
Я давал присягу Союзу Советских Социалистических Республик. И как тут быть?
Гость
24 ноября 2020, 23:01
Срочная армия это неактуально, сейчас есть капиталисты- Сечин, Миллер и тд, им нужно создавать и содержать частные армии, им это по плечу. А также МВД, ФСБ, Росгвардия- это все военные профессионалы, ими гордимся , для них и сборы. Имхо
Гость