RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Челябинск впервые этой зимой встал в 10-балльных пробках

Гость
27 ноября 2020, 18:21
Это естественно!! Это же убирать надо, а не вывозить по 200 тонн снега когда его нет!!!))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2020, 18:15
Снова внезапный снегопад?
Гость
27 ноября 2020, 18:19
И не зима ещё вовсе!!!
27 ноября 2020, 18:18
да ладно? ай ай ай! живём же в Африке. снег, не не слышали
Гость
27 ноября 2020, 18:59
А у нас так всегда, снежинка пролетела, лучик солнца в глаз ударил или дождик заморосил, ещё хуже когда туман😱 всё начинается тупняк на дороге, бесят такие.
Гость
27 ноября 2020, 18:49
Никогда такого не было и вот опять.
27 ноября 2020, 18:19
Сегодня целый день за рулем, матов не хватает. Уважаемые граждане, если вы себя неуверенно чувствуете за рулём, когда идёт небольшой снежок, то НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ. Вы и сами сидите нервничаете, и другим мешаете, как же достали тупить на дорогах, едут 20-30 км/ч, еле-еле пересекают перекрестки, из-за вас огромные пробки. Обычная ситуация: обгоняешь таких тихоходов и видишь, что там почти бабушка сидит с испуганными глазами или такой же испуганный мужичок в возрасте. Ну куда вы едете в такую погоду, алло? Если для вас это стресс, то закажите такси, а не устраивайте другим неудобства. Учитесь водить по снегу и потом возвращайтесь на дорогу. Слов нет, как же сегодня эти колхозники достали.
Гость
27 ноября 2020, 18:39
Конечно, уголовных дел в отношении чиновников челябинской мэрии много не бывает, но там, видимо, живут по принципу «всех не посадите» (и оперативно реагируют на критику населения повышением собственных зарплат) , а потому решение по «чистке» города должно быть политическим. Короткая эпоха г-жи Котовой во главе Челябинска явно подходит к концу. (с)
Гость
27 ноября 2020, 18:56
Опять нытье! Сидите дома!
Гость
27 ноября 2020, 22:29
столько тупней за рулем сегодня. Едешь за машиной, а она все медленнее и медленнее ползет. Ну думаю перед ним наверно колонна, а смотришь передней, а там вообще никого уже, все проехали. И тупня четыре таких сегодня попалось.
Гость
27 ноября 2020, 18:21
Не уверен? Едь на транспорте , не тупи на дороге. Отсюда и пробки
Гость
27 ноября 2020, 18:20
Спорим никого не накажут. Непосаженная в СИЗО мэрша ухмыляется, а Ляксей с семьёй отдыхают в загородном хамаме предвкушая выходные в столице.
27 ноября 2020, 19:30
Какие вы водилы? Снег три сантиметра все встали. Смотришь диву даешься.
Гость
27 ноября 2020, 20:25
вот именно после небольшого снегопада .а что будет если выпадет больше ? ..опа
Гость
27 ноября 2020, 18:32
Слишком много водятлов стало на дорогах. Вот и результат.
Гость
27 ноября 2020, 18:35
В своем недавнем интервью А.Текслер несколько раз повторил, словно мантру, удивительную мысль о том, что Челябинск, оказывается, «становится чище». Губернатор, видимо, плохо знает ситуацию в городе, в котором живет: именно в тот момент, когда готовилось это интервью, региональный ОНФ передавал в прокуратуру области материалы об отвратительной уборке челябинских улиц. А сегодня стало известно, что прокуратура области (по поручению Генпрокуратуры РФ) провела проверку и подтвердила факты нарушений, допущенных при сборе, вывозе и утилизации дорожного мусора и снега в областном центре. Скорее всего, будет очередное уголовное дело.
Гость
27 ноября 2020, 20:02
Дороги в норме, лучше чем чёрную жижу. Снег белый, в свете фар хорошо видно дорогу, пешеходов. На зиму стало похоже!!!
Гость
27 ноября 2020, 18:16
Жопоголовые не понимают что такое держать дистанцию в зимнюю , снежную погоду!
Гость
27 ноября 2020, 19:03
Это нормально - ездить вместе с машиной не продается. Ездить нельзя купить, либо ты умеешь ездить, либо нет. Но волнует меня один вопрос... почему вы тащитесь друг за другом строго по колее? Вы колеса боитесь испачкать? Вам нужно обязательно видеть дорожное покрытие? Почему вы не едете по снегу, по левому ряду, в два ряда, как летом? Что вы за бараны такие?
Гость
27 ноября 2020, 19:07
Метро достроить !
Гость
27 ноября 2020, 19:36
сколько на ветке троллей дешевых от Ляксея с натахой
Гость
27 ноября 2020, 20:28
Да Бог с ним, снегопадом. Главное, Котова сотоварищи себе зарплату подняли😂
Гость
27 ноября 2020, 18:33
Зимнее вождение по снегу это реально очень сложный навык. Раньше за руль садились способные к этим навыкам люди, а сейчас все подряд. Полгорода старушек за рулём которые и в идеальных условиях жутко тупят, импульс из мозга пока дойдёт до конечностей уже дорожная ситуация становится критической. А в снег когда на дороге накат это все полный автопилот. Ну нет опыта, ну дают сейчас удостоверения категории В всем подряд чтобы стимулировать продажу авто новых даже тем ко с ней как обезьяна с гранатой, ну остаётесь вы дома или вызовите такси или автобус троллейбус. Сохраните свои нервы и здоровье и поможете другим.
Гость
27 ноября 2020, 18:51
Спасибо больше нашему губернатору за дороги без реагента нооо с гололёдом, по которому не только авто но и люди двигаться не могут, а также отдельная благодарность муп которые в час пик перегородили половина пр Ленина для уборки снега. Всё для людей. Низкий вам поклон.
Гость
27 ноября 2020, 18:25
Город баранов в стране баранов!🤦🏼‍♂️
Гость
27 ноября 2020, 18:38
Спасибо нашему губернатору за чистые дороги
Гость
27 ноября 2020, 19:29
Нервничаешь? Материшься? Таким права давать не надо. Садись к нелегалу в маршрутку, оттуда матерись
Гость
27 ноября 2020, 20:10
Да уж, началось в колхозе утро.
Гость
27 ноября 2020, 18:49
блин, водилы вообще ездить разучились
Гость
27 ноября 2020, 18:52
Нормальные дороги, по лучше чем посыпанные реагентами. 74ру пора перестать об этом писать. Всегда в снежную погоду пробки образуются. Думаю сегодня ночью опять все засыпят реагентами и будет слякоть.
Гость
27 ноября 2020, 19:12
О снеге предупреждали заранее. Как всегда, оказались не готовы. И мадам мерша молчит, видимо, разнос не будет.
Гость
27 ноября 2020, 19:15
Так самое главное то, что снега то толком и нет! Дороги - не скользкие!!!! Ехать можно нормально, ну пусть чуть-чуть потише, но не 20-30!!!! Ездить не умеют совершенно. Как чуть немного дождь, чуть снегом припорошило - все, начинают тупить со страшной силой. Седня реально все ползли так, будто там каток такой, что устоять невозможно.
Гость
27 ноября 2020, 19:37
Надо еще больше машин продавать населению, когда у всех будут машины, тогда власти уберут большие неповоротливые транваи и тролейбусы. Следовательно места будет больше и пробок меньше.
Гость
27 ноября 2020, 19:59
Полностью согласен с автором поста. Очень сильно мешают движению
Гость
27 ноября 2020, 20:34
Не дано ездить, продайте машины, лучше сидите в телефонах дома.
Гость
28 ноября 2020, 00:29
Господа, почитал, прослезился, посмеялся.... Соглашусь, не уверен - не садись за руль в "экстремальных" (для них) условиях. Сел, поехал (типа уверенно, но потом испугался, что авто "плывёт"), ну зачем ты едешь в крайнем левом ряду 30 км/ч? (пили себе в крайнем правом, а если совсем страшно - то с "аварийкой"). Гонщики ("профи"), тоже хороши ... От Вас никто (!!!) не ожидает резких манёвров "плывущие" по "каше" и, как они думаю "профи" начинают нервничать и тупить ещё больше (в любом ряду). А в Челябинске очень много людей (к сожалению для натуралов, как я), которые не определились с ориентацией и куда им нужно маневрировать, да ещё без "поворотника" начиная перестраиваться - эти манёвры ставят в тупик не только начинающих, но и опытных водителей. Сегодня на Ленина такой (цензура) повернул передо мной с 3-го ряда направо (под камерами) без каких-либо сигналов (как???о чём думал???). Вывод: уважайте, берегите друг друга, думайте головой, анализируйте ситуацию, соблюдайте дистанцию и вы будете дома после поездки...
Гость
28 ноября 2020, 12:34
Как хорошо, что нет грязи на дорогах, в подъездах и в домах
Гость
28 ноября 2020, 20:07
Кто не умеет ездить сидите дома
Гость
27 ноября 2020, 19:04
В Челябинске примета такая: как снегом челябинск завалило жди через три дня Котову с разносом, а следом рекламную заметку подрядчика про чудо-технику. Да, и как теперь то город чистить, коли он теперь в стальных тросах.. А, Челябинцам лишь осталось выбрать, что лучше тефтелевы-кучи или наташины-тросы
Гость
27 ноября 2020, 19:11
80 % аварий совершают гонщики на праворульках, китайках и ВАЗах.
Гость
27 ноября 2020, 18:58
А где разнос Котовой?!
Гость
27 ноября 2020, 19:07
А где опять товарищ Котова? Разнос то ждать или как?)
Гость
27 ноября 2020, 20:39
Дебилы малолетние,сядут второй раз за руль и считают себя профессионалами!Текслер,что с трассами областными делается?Это не трассы,а канализация по которой плывет дерьмо!Зачем говном опять сыпете дороги!Текслер,хватит пальчиком грозить,давай работай.Для чего ты здесь?
Гость
27 ноября 2020, 18:52
Начните уже сыпать дороги. Один лед ведь!!!!
Гость
27 ноября 2020, 19:10
18 часов.Улица Блюхера.Трактора едут клином, посыпая песок.В результате ГИГАНТСКАЯ ПРОБКА.!!!!
Гость
27 ноября 2020, 19:45
будем взаимовежливы,не сыпьте дерьмо на дороги
Гость
27 ноября 2020, 20:36
ну хоть бы остановки и перекрёстки присыпали.
Гость
27 ноября 2020, 23:02
Члбшные водятлы.
Гость
28 ноября 2020, 01:33
Конечно пробки когда вокруг едут одни курганоиды и куропатки
Гость
28 ноября 2020, 07:49
Можно подумать все с рулем в руках родились! Если В снег на такси, если в дождь на такси, то как извините научится водить в таких условиях?