8 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
1 дек 2020 в 07:37

Порядочно....

Гость
1 дек 2020 в 07:51

В 45 лет мужчины - Челябинцы выглядят глубокими старцами, а до 65 лет доживают единицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 08:02

почему квартиру не купить - маткапитал же Путин выдаёт?
и банки кредиты выдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 08:05

Какая тяжелая жизнь! Но после этой статьи на душе светлее стало, свои проблемы кажутся проще

...
1 дек 2020 в 08:07

Ну что тут можно сказать. Дело благое делает молодая женщина. Почему соседи боятся - да даже не из-за водки, хотя они там не пьют уже похоже - соседи понимают, что у каждого такого человека могут быть странности и причуды, кто-то шизик, кто-то из тюрьмы и способен на рецидив, кто-то скрывается от кого-то... Соседей тоже можно понять, почему такая реакция, дело даже не в водке. Хорошо, что разобрались миром. Если люди мирно живут и устраивают хозяйство, без попоек и всяких "приветов из прошлого" - почему бы и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 08:14

молодец Валентина, сил и терпения.

Гость
1 дек 2020 в 08:26

Напишите контакты Валентины. Кто то сможет помочь. А то без обратной связи статья.

ОТВЕТИТЬ
Василий Проторопцев
1 дек 2020 в 08:29

Мне кажется, Марусе нужно написать прошение Рашникову и Аристову. Они мужички простые, сами были из народа, я думаю, они скинутся, купят ей кирпичный дом с баней, спортзалом и Соболь, чтоб инвалидов возить. А на территории построят теплицу, как в Ужовке, у корейской женщины. И пусть в теплице ростят и зелень и помидоры и огурцы и цветочки, да ишбельмекам на рынок сбывают. Вот так надо поступить Аристову и Рашникову и Господь зачтёт им за грехи их!

Гость
1 дек 2020 в 08:36

Молодец! 👍

Фото пользователя
1 дек 2020 в 08:37

Спасибо за эту статью.
Спасибо корреспонденту, спасибо хозяйке Валентине - на таких людях земля держится.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2020 в 08:41

Валентина! Молодец! Напишите телефон для помощи.

1 дек 2020 в 08:44

Имя Валентина означает "сильная", "спокойная". Хозяйке приюта оно подходит. Удачи ей.

ОТВЕТИТЬ
Паша
1 дек 2020 в 08:48

Напишите номер телефона с картой привязанной, таким людям надо помогать.

Сердце екает когда вижу бабушек у помоек или с протянутой рукой, не должно такого быть

Ева
1 дек 2020 в 08:49

Валентина - Вы человек с Огромным сердцем. Я восхищена Вами.Вам по сути удается социализировать людей и вернуть их в ту жизнь,которую они потеряли. Уважаемая редакция, разместите контакты Валентины,как можно её помочь.

Гость
1 дек 2020 в 08:52

Дайте хоть какие-то контакты, дома много вещей, которые вместо можно отдать в приют)

Гость
1 дек 2020 в 09:06

Святая Женщина 👍👍👍

Гость
1 дек 2020 в 09:11

Подумал, если эту Валентину, что в статье, назначить мером, в Челябинске порядка бы больше было

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:20

Адрес дайте приюта,можно помочь ведь.Но куда обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:36

Собачий приют в конце улицы у нас,лают и иногда бегают.Но больших проблем не доставляют.
Хорошо,когда такие места,где то далеко не мешают жить и задавать себе вопросы.

Гость
1 дек 2020 в 09:36

Не она ли их выводит на перекрестки попрошайничать?

ОТВЕТИТЬ
Просто так
1 дек 2020 в 09:41

Валентина, Валечка! Вы - Человечище!!! Молодец, не сломалась, выжила, помогаете другим. Вы уже богаты, богаты душой. Дай вам Бог сил и поддержки от мира. Редакции: напишите реквизиты для помощи приюту

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 дек 2020 в 09:46

Спасибо за статью! Читаю и слёзы наворачиваются. И дай Бог здоровья и терпения Валентине и всей её большой семье. Побольше бы таких людей в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:47

Вот пример молодёжи: будете пить и курить, станете как постояльцы этого приюта. Правда не факт, что в тот момент найдётся такая Валентина.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
1 дек 2020 в 09:53

Я бы так не смогла .ни за какие деньги .

ОТВЕТИТЬ
илья
1 дек 2020 в 09:59

только вчера обсуждали тему с приютами для животных.Все стараются помочь бездомным собакам,а сколько людей оказалось за бортом жизни. Неужели нельзя создать приюты для ЛЮДЕЙ на уровне государства сделать артели с проживанием. И вот увидел эту статью был очень рад, что нашлись люди для которых чужая боль как своя. Молодец Валентина!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 10:12

Лечат всю эту публику за ваш счет. А налогов никаких они не платят. Не спрашивайте потом, "где деньги на здравоохранение".

ОТВЕТИТЬ
Евгения
1 дек 2020 в 10:20

Как найти Валентину? Дайте тел? В ленинском районе возле соц зашиты живет дедушка по Дисней его одели ковёр на трубы постилили я хожу смотрю хотела помыть его пустить дайте тел нормальный человек почему то у Соц зашиты сидит давно

ОТВЕТИТЬ
непьющий
1 дек 2020 в 10:21

Помогайте ей -люди , чем можете ! Таких людей мало в Россиюшке осталось ! Здоровья ! Сил ! Остаткам мужского населения России -здоровья и благоразумия !Не пейте -проклятую !

Петрович
1 дек 2020 в 10:21

Валентина- смелая женщина! Наверняка, кто то из этих «старичков»неоднократно гостил у «хозяина», поэтому психика неуравновешенна, главное их держать в узде, не расслаблять, не позволять приносить наркоту, ставить брагу и на ночь топоры и ножи закрывать в «инструменталку».

гость
1 дек 2020 в 10:33

Прежде всего огромное спасибо ВАЛЕНТИНЕ!!! Слепого мужчину мы знаем, он действительно жил в железной будке в СНТ "ИСКРА" в Курчатовском районе. Ему многие люди помогали из нашего сада, привозили еду и одежду, помогли соорудить спальное место. Каждое утро он вставал рано, брал тележку и собирал на ощупь металлолом по свалкам сада, кто-то просто ему приносил. Этот металл он ходил сдавать за несколько километров, пешком. Однажды утром мы увидели надпись на этой железной будке - дедушку забрали в приют. Теперь мы знаем кто его спаситель, спасибо еше раз!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:41

Зрители спаса и звезды..
Не удивляюсь, почему их кинули с квартирами и они стали бездомными.

ОТВЕТИТЬ
Димон Тапок
1 дек 2020 в 11:43

Низкий полон Валентине, делает для общества больше чем Степлер, Кротова и их холуи именуемые чиновниками

Гость
1 дек 2020 в 11:46

Мужики-слабаки. Столько знакомых у меня, у которых изначально никакого жилья и не было! Приехали из разных городков-поселков в Челябинск, стремились учиться, квалификацию повышать, работали, по несколько лет по съемному жилью кочевали. Потом денег на комнатку накопили маленькую, страшненькую, а кто-то на квартирку такую же, потом через какое-то время что-то получше купили, потом еще лучше. Все решаемо, если стремится решить! Сейчас все обеспечены жильем. И парни, и девушки - все себя обеспечили. И не все здоровые, кстати были, кто-то там и с ДЦП, и с разными отклонениями серьезными по здоровью. А эти... ни к чему не стремились и не стремятся, любят халяву, ну и побухать любили. Даже на еду себе заработать не могут, позорники! А время тратят на развлекушик - видик, они видите ли, смотрят! Противно читать прямо, и нет никакого желания помогать дармоедам. Что показательно - такие мужики постоянно за счет добросердечных женщин себе жизнь и устраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:17

А почему нет? Молодец, женщина.

Гость
1 дек 2020 в 12:25

Хорошая статья, про великую женскую способность сострадать и помогать!

Alexandres
1 дек 2020 в 12:31

Молодец тётка, этим брошенным людям тоже нужен какой никакой дом.

Гость
1 дек 2020 в 12:41

Спасибо вам!

Челябинец
1 дек 2020 в 13:07

Это для ленивцев?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 дек 2020 в 13:07

Большая молодец!Даже прослезилась.Даже собак приютили!

Дед.
1 дек 2020 в 13:40

Добрый человек Валентина.Всего ей хорошего!!!

Гость
1 дек 2020 в 13:45

Валентина, сижу читаю ваш пост и слезы на крапывают, у вас такое большое сердце. сил вам и здоровья, терпения!

Гость
1 дек 2020 в 13:59

Перекантоваться зиму они к ней прибились, а весной опять по помойкам расползутся. Эти мужики живут той жизнью какой им хочется, бродяжничать и бухать. Ни один бомж ещё к нормальной жизни не вернулся. Но и для собак приюты создают, а тут люди какие никакие. Даже не знаю, работать бы их что ли государство заставляло за крышу и кормешку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 14:30

Вот молодежь, смотрите и учитесь! Своё жилье, крыша над головой это спасение от многих проблем. Не от потерянной любви страдать надо, а стремиться и добиваться благ для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 14:32

Валентину можно понять. Благое дело творит. НО!!! Бездомные же вроде не безрукие? Почему срачельник такой во дворе и забор кривой еле держится???

Аннушка
1 дек 2020 в 14:49

Какие замечательные фото к статье! Фотографу- браво! Валентине и ее мужу - спасибо за ваше благое дело!

гость
1 дек 2020 в 15:41

Валентина, Валечка, Вы очень тёплый человек. Мало сейчас таких людей. Здоровья Вам, семейного и всякого благополучия. Настоящая русская женщина.

Гость
1 дек 2020 в 15:45

О таких людях больше надо писать. А не о нафотошопленных с утиными губами.

Гость
1 дек 2020 в 15:52

Пока есть такие люди, как Валентина и её муж жива земля русская. И не олигархами её вороватыми славить надо, не Аристова звание почётного гражданина присваивать....

Гость
1 дек 2020 в 15:56

Низкий поклон этой женщине! и сил и здоровья и удачи во всех делах! ведь это единицы на сотни и тысячи человек, кто не только душой переживает, а что-то делает! вот кому нужно государству помогать, а не всяким там сириям.
Те, кто думает, что вот они такие слабаки, самидуркивиноваты - не зарекайтесь! особенно в нашей дурной стране. Пока человек сильный и молодой - уверен, что такого не случится. А вот случается! и , к сожалению, все чаще и чаще. И дай Бог в тяжелую минуту встретить такого человека, как Валентина! Низкий, тысячу раз, ей поклон.

ОТВЕТИТЬ
астматик
1 дек 2020 в 16:32

Устроить Валю в областную соц.защиту ! Смотришь и жизнь у многих инвалидов изменится в лучшую сторону ! А еще лучше в думу города от народа ! Многие поддержат ее !

Загрузка...