RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Сквер, построенный в аэропорту Челябинска по контракту с колонией, превратили в парковку

Гость
1 декабря 2020, 12:47
это все никак не может стоить 14млн.р. Почему ворье из администрации города не арестовано?
Гость
1 декабря 2020, 12:44
Почему я всегда думала, что сквер - это деревья... Оказывается - это уродливые и бесполезные железки.
Гость
1 декабря 2020, 12:45
Тырят бабки везде, где только придумают. За 14 млн. можно дом трехэтажный построить и на прилегающем участке сад разбить с голубыми елями. А тут зэки 34 скамейки бесплатно изготовили...
Гость
1 декабря 2020, 13:51
строили что бы освоить бабло
Гость
1 декабря 2020, 13:39
Для чего там СКВЕР? КТО там должен гулять?? Хоть иногда думайте, прежде, чем что-то начинать делать!
Гость
1 декабря 2020, 12:40
Правильно сделали, там этот сквер на хер не кому не нужен, а вам надо деньги отмыть, вот и получайте.
Гость
1 декабря 2020, 12:45
Если бы свои 14 млн надо было потратить, то беспокоились бы. Все бы посчитали и просчитали, заботились бы. А тут бюджетные деньги - кто их считает? По факту работ максимум на 4, 10 - растворилось 🤷🏻‍♂️ Надо все обмерить и пересчитать смету
Гость
1 декабря 2020, 13:54
я не знала, что у нас в городе так много маразма...
Гость
1 декабря 2020, 13:09
Зачем сквер в Челябинском аэропорту ? - где основные вылеты с 1-00 до 9-00. Полгода темнота и зима. 14 млн - это полноценный сквер, если только 13,5 млн не стырено , и у управы не появился новый бизнес или недвижка.
Гость
1 декабря 2020, 14:07
Этот сквер на 14 миллионов рублей никак не выглядит, даже на 14 тысячи рублей. Безвкусица, и не обдуманный дешевый проект, никому не нужный. Везде найдут лазейку для отмывания денег)) А вот для таксистов было бы удобно.
Гость
1 декабря 2020, 14:23
что за странная тяга у нашей администрации к заборам с лошадьми и другим парнокопытным???
Гость
1 декабря 2020, 14:38
Почему прихватизировали подъезд к зданию аэропорта ? 15 минут бесплатно, а потом 200 рублей. Заехать можно один раз в течение часа, иначе 200 рублей. Не жирно будет с такими тарифами ? Огромная площадь перед аэропортом, но кому-то всё мало денег.
Гость
1 декабря 2020, 13:58
99 % людей требуют бесплатную парковку , а начальники скверы строят - шары то уже раскройте .
Гость
1 декабря 2020, 13:05
На эти деньги можно: - купить и уложить не менее 12000 кв.м. тротуарнойплитки (и качественнее, и красивее гораздо, , чем та, что в этом сквере); - купить и установить 1000 (одну тысячу) парковых скамеек в художественном исполнении; - или 500 таких скамеек и 6000 кв.м. плитки. Вот и все, что нужно знать про этот "сквер". И главное о нем - он ну просто необходим в этом месте!
Гость
1 декабря 2020, 14:17
За эти деньги можно построить замок на 500 кв. с чистовой отделкой и мебелью. Где счетная палата?
Гость
1 декабря 2020, 13:23
Позорище какое-то. Кому нужен этот позор, да ещё и за такие деньги! Лучше бы на подсветку зданий в городе потратили, а то темень, как в деревне.
Гость
1 декабря 2020, 12:56
это просто... позор какой-то.
Гость
1 декабря 2020, 12:59
Читая такие сообщения о непонятных проектах( как каток у памятника Курчатову) я всегда думаю, что живу в доме сумасшедших. Как будто в городе нет адекватных руководителей.
Гость
1 декабря 2020, 13:18
Не пойму для кого был построен, этот сквер? Для жителей посёлка, или для пассажиров? Если для пассажиров этот сквер, то не обдуманный проект, лишняя трата денег и времени. Пассажирам не до сквера, нет времени засиживаться...Лучше построили бы хорошую автостоянку для таксистов. Когда у нас появится, умный, думающий руководитель?? Может ещё не родился??
Гость
1 декабря 2020, 12:37
Ну, в аэропорт-то встречать пешком все приходят, ага. Хоспадя, а действительно, стоянку можно сделать??? Вдоль дороги же все ожидают, ну или в аэропорту время бесплатного ожидания не 15, а 30 мин сделать. Особенно зная, как долго обычно у нас багаж ждать приходится.
Гость
1 декабря 2020, 13:00
Кому там этот сквер нужен то? Большей глупости не придумать.. А вот стоянка действительно необходима. Почему власти об этом не подумали? Тупо, отмыв денег..
Гость
1 декабря 2020, 14:04
Рыночек порешал, что это парковка. Машины я там вижу, а людей нет. А так приехал, сел на лавочку, ждешь задержанный рейс, кофе попиваешь, но чинушам виднее... Главное картинка в проекте красивая, и сумма.
Гость
1 декабря 2020, 14:39
В регионе, где сухая и солнечная погода максимум 3 месяца в году, кому вообще пришло в голову строить сквер для "ожидания" ? 0_о
Гость
1 декабря 2020, 14:39
а где сквер то????)) или сегодня это так называется?))
вот парковку и нужно было строить!
Гость
1 декабря 2020, 12:37
Все, что строится в Челябинске, превращается в ТРК или парковку.
Гость
1 декабря 2020, 14:32
Распил денег
Гость
1 декабря 2020, 14:38
Сквэр?😂😂😂И вот на такое и подобное фуфло берут кредиты? Не город, а деревня.
Гость
1 декабря 2020, 16:49
Ошибка в статье. Сквер не стоит 14 млн. А вот проверить цепочку куда раскидали деньги стоит.
Гость
1 декабря 2020, 14:10
Сделайте бесплатную парковку около аэропорта, и не в 1500 метрах от него. Места кругом полно.
Гость
1 декабря 2020, 12:41
Для кого этот сквер? Там гостиницу нужно для ожидания автобуса.
Гость
1 декабря 2020, 13:42
Люди приезжают в аэропорт встретить-проводить пассажиров. Для этого нужен не сквер а зал ожидания. Если уж и делать сквер для пассажиров, то в непосредственной близости от здания аэровокзала а не за полкилометра, как сейчас. Или в сквере планируется установка информационного табло и громкоговорителей? А от быдловодителей есть только один метод защиты - противотанковые ежи.
Гость
1 декабря 2020, 12:50
Лучше бы дали эти деньги на ремонт Дома культуры рядом с аэропортом, там тоже очень много встречающих паркуются.
Гость
1 декабря 2020, 12:49
Челяба деградирует не по дням , а по часам . Дно !
Гость
1 декабря 2020, 13:25
Самое необходимое в аэропорту, точно!!! 😠
Гость
1 декабря 2020, 14:21
и ведь ничего не боятся...((
Гость
1 декабря 2020, 16:53
Иногда кажется что честные люди кончились. И никто не доносит, и никто не следит. Слово "донос" не несёт в себе негативный смысл. У нас дефицит "доносов". Промолчи и зло восторжествует. И мы все молчим.
Гость
1 декабря 2020, 14:31
Мутные проекты-распил денег.
Гость
1 декабря 2020, 14:37
Кошкино днище во всей красе и тупизне
Гость
1 декабря 2020, 13:57
Как хорошо что я уехал из Челябинска! (с)
Гость
1 декабря 2020, 15:04
С какой деревни вышли ваши дизайнера вообще без вкуси ,просто издеваются пригласите Юрьевича сразу укажет как должен выглядит аэропорт г . Челябинска .
Гость
1 декабря 2020, 20:25
ЭТО ЧТО ЗА ХЕРНЯ, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
Гость
1 декабря 2020, 14:29
Ваши налоги идут на благие дела. Заплати налоги - подогрей сидельцев.
Гость
1 декабря 2020, 14:40
А я что говорил!
Гость
1 декабря 2020, 15:10
Челяба она и есть Челяба.
Гость
1 декабря 2020, 16:20
Парковка бесплатная там нужна, а не сквер. Жизнь всё больше напоминает сказку "чипполино" :"после того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать:!
Гость
1 декабря 2020, 19:30
Почему вообще тюремщики занимаются благоустройством городом? Неужто все свои дела переделали? Или там одни цезари собрались. Успевают и за себя работать и за ту бабушку пилить? На все руки мастера! Копеечная работа оплачивается из бюджета сотнями миллионов рублей. На выходе один пшик. Серость и убогость. ДОКОЛЕ???
Гость
1 декабря 2020, 13:29
Это не гравировка
Гость