Город Новый год — 2021

Новогоднюю иллюминацию в Челябинске включат раньше обещанного срока

Рассказываем, когда на городских улицах засияют гирлянды

Праздничную подсветку монтируют во всех районах

Закончить работу и зажечь праздничные гирлянды и тоннели комитет дорожного хозяйства Челябинска пообещал на десять дней раньше обещанного срока. Заявление опубликовано в официальном телеграм-канале структуры 1 декабря.

— 5 декабря во всех районах города уже будет включена новогодняя иллюминация. На данный момент на улицах города ведутся монтажные и пусконаладочные мероприятия по праздничному оформлению. В частности, завершаются работы по запуску светового и светомузыкального тоннелей на пешеходной части улицы Кирова, — сообщили в комитете.

На Кировке в этом году вновь будет стоять светомузыкальный тоннель 
Монтировать его начали одним из первых 

— В праздничном оформлении города будут использованы иллюминации, объемно-пространственные композиции, объекты декоративно-светового оформления, световые консоли различных типов, — напомнили дорожники. — Впервые в Челябинске в этом году появятся такие новогодние арт-объекты, как «елка из шаров», «люстра», «3 лампы», а также будет осуществлена художественно-декоративная подсветка деревьев.

На прошлой неделе на улицах Челябинска появились гигантские торшеры и настольные лампы. Новые арт-объекты установили напротив Публичной библиотеки.

Крупный контракт на новогоднее оформление в Челябинске отдали колонии без конкурса. ИК № 8 получит за работы 64 миллиона рублей. Договор с исправительным учреждением чиновники оформили через закупку у единственного поставщика, а в сроках исполнения прописали: до конца апреля 2021 года.

Подробнее о том, как будет выглядеть праздничная иллюминация в Челябинске в этом году, — в нашем материале.

Заметили что-то необычное на улицах Челябинска? Пишите нам в редакцию, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления