зп платите достойную, тогда и уходить в частные клиники не захотят. Дом это хорошо, но и его надо обслуживать.
Гость
4 декабря 2020, 20:14
Задолбали своими крепостными мерами: купить дом, посадить на цепь, дать один раз миллион. Зарплату надо платить каждый месяц достойную, и люди поедут и в Бреды, и в Нязептровск, и сами себе купят и дом, и участок, или квартиру. Что захотят, то и купят. Или потратят на путешествия (одежду, украшения, машины и т.п.). Но это личное дело работника. При зарплате в 100 000 руб - мес. тот же миллион - это всего 10 месяцев, а дом в Бредах вместе с участком (3-4 миллиона) - 2-3 года работы.
Гость
4 декабря 2020, 20:39
И тут Остапа понесло..(с)😂
Гость
4 декабря 2020, 20:16
За последние три месяца Гехт о чем только не вещала.О том, что врачей хватает, о том, что хватает ковидных коек. О том, как лечиться. О том, как не лечиться. В Начале ноября вещала про телемедицину.
А теперь вот про то, что у доктора на селе должен быть свой дом с участком. И это правильно, ведь доктор в Бредах не должен рассчитывать на зарплату, он должен рассчитывать на овощи с земельного участка.
Гость
4 декабря 2020, 20:19
«Под видом оптимизации» в РФ уничтожены 5,8 тыс. поликлиник, 5,5 тыс. больниц, 580 тыс. койко-мест, сотни тысяч врачей на улице... Есть с кого за это спросить и наказать?
Гость
4 декабря 2020, 20:45
Лютый бред. Скажу про себя. С 2005-го по 2013-й ежегодно стажировался в Мюнхене, Тюбингене (старейший университетский город в ФРГ), Берлине. При этом здесь мне преподносили некоторые вещи как открытие, когда я "там" только так и работал. И я после этого поехал бы в Варну, Бреды и т.п.? Да даже с зп в 200 тыс. я туда не поеду. Сравните швейцарские, баварские да хоть бы и восточные деревни с нашими кулуевыми, бектышами и прочими каратабанами. Ну, если только какой упоротый дауншифтер.
Гость
4 декабря 2020, 20:49
заграницу под это дело поедут детки районных начальников,это как пить дать.У простых врачей и народа от этой программы точно толку не будет.
Гость
4 декабря 2020, 20:28
Сестра братьев Гримм. Сказочница.
Гость
4 декабря 2020, 20:18
В ординатуре 25 дополнительных бюджетных мест? т.е. потребность всего в 25 специалистах? Или я как-то не так понимаю?
Гость
4 декабря 2020, 20:15
Дык, судя по тому, что наша вакцина самая лучшая, наших не учиться, а преподавать надо отправлять! )))
Гость
4 декабря 2020, 20:58
Гехт не в мэры или губернаторы города собралось, слишком много этой женщины. Пусть расскажет как обстоят дела в сфере ее профиля. А медицину освещают квалифицированные кадры. Это же так надо ниже плинтуса людей опустить предлагать путевки за работу медиками, не достойные заработки и качественные больницы, а какие-то подачки, при этом люди кто пропагандирует эти подачки жируют, получают по 200 штук, ни в чем себе не отказывая. Народ это предел цинизма над профессией и работниками. Позорище, вслух бы не озвучивали хоть.
Гость
4 декабря 2020, 20:33
Пир продолжается!!!
Гость
4 декабря 2020, 20:50
Врачи и медсестры - это армия численностью в десятки тысяч специалистов, на подготовку которых необходимы десятки лет (на каждого), а конкретно не менее 30 лет от первого класса и до умения лечить людей.
Чтобы врач состоялся, он должен ощущать уважение к себе и профессии всю жизнь.
Поэтому стажировка за рубежом детей медицинских генералов и покупка им домов (а иначе в путинской россии и быть не может) не повысит боеготовность разлагающейся армии.
Очередное воровство.
Гость
4 декабря 2020, 20:14
Подобные обещания озвучиваются из года в год. А воз и ныне там.
Последним из ораторов по этому вопросу был Мякуш.
Гость
4 декабря 2020, 21:49
А ещё можно врачам давать по 1 га земли на Дальнем Востоке для строительства дома
Гость
4 декабря 2020, 20:34
Очередное завлекалово беднейших слоев для пополнения медицинской армии
Это можно даже и не начинать слушать.Новая серия порожняка.
Гость
5 декабря 2020, 00:40
Ирина Альфредовна, знаю, что вы читаете комментарии, поэтому такое обращение.
Рецепт в решении таких проблем прост. Надо идти от себя.
Поясню, что это значит.
Например, вы задаёте себе вопрос, что нужно, чтобы я вернулась в Щучье? И отвечаете на него. Или спрашиваете себя, что может быть нужно моему ребёнку, чтобы он приехал жить в Челябинск? И отвечаете.
И при ответах оказывается, что даже если в Щучьем вам будут платить в 1,5 раза больше и предоставят жильё, вы туда не поедете. Потому что там нет инфраструктуры хотя бы на уровне той, что есть в Челябинске. Правильно?
А с вашим ребёнком будет ещё сложнее. Молодёжь как рассуждает? Я лучше буду пользоваться благами цивилизации в той же Москве или Питере, пусть даже скитаясь первые годы по съёмным квартирам, чем месить грязь в Большом Куяше или дышать пылью в Бредах, или проживать в убитом Челябинске: молодость даётся один раз и лучше провести её в красоте, чем шлёпать по уши в грязи на работу, без перспектив на завтра.
У самого дочь в Москве живёт. И она не вернётся в Челябинск. Говорит, а что здесь делать? Мне, говорит, даже если в 2 раза больше будут платить в Челябинске, чем платят в Москве, скажем, чуть больше ляма будут платить в месяц, я, говорит, не поеду: после Москвы я просто не смогу там жить, да и деньги - не самое главное в жизни.
Вот так.
Глупо считать себя умнее или глупее других.
Гость
4 декабря 2020, 20:44
Если 3,7 на 100 тысяч, значит на всю область всего 130 врачей. Вот так примерно они всё и считают наши чиновники...
"...подчеркнул глава региона.
Он сообщил, что поручил заняться восстановлением медицины первому вице-губернатору Ирине Гехт. И это абсолютно верное решение, ведь именно г-жа Гехт в бытность вице-губернатором по социальным вопросам (с ноября 2012 года по сентябрь 2014) курировала оптимизацию южноуральской медицины.
Например, весной 2014 года она заявляла, что пациенты часто необоснованно долго задерживаются в стационаре и «в случаях, когда круглосуточное наблюдение уже не так необходимо, помощь может оказываться в амбулаторных условиях или в дневном стационаре». И отмечала, что практически во всех лечебных учреждениях области идет перевыполнение плана по койкам круглосуточного стационара при невыполнении по охвату больных дневным и домашним стационаром, а также амбулаторно-поликлинической помощью."
Кстати научитесь пока что ковидные выплаты выплачивать как у врагов наших, сша и Германия, по 1200$ на каждого члена семьи и возраста они не делят, не до 16 или до 5 как вы любите, а всем, и врачам сколько обещали платите доплаты а не по 10-15$ даже в негритянских странах столько не доплачивают... позор всей системе.
Гость
4 декабря 2020, 21:19
Прожектёры . Чем вы собрались классных врачей в селе удержать , избушкой на курьих ножках ?
Гость
5 декабря 2020, 07:37
Чиновники, прекратите подразделять людей, пенсионеров на работающих и не работающих, Детей от 1до3, от3до7, от 1до16' ., хотя на питание грудного ребенка меньше требуется, пособие больше. Когда распределяте пособие, вы чем руководствуетесь, кому хочу тому и дам или думаете с возрастом желудок сокращается. И врачей, если в красной зоне, получите триста тысяч, если нет, то только 30тысяч. В итоге, они семь лет учились, ковид лечить не можем, но получите деньги за условия . В поликлиники не попасть, нет врачей или болеют, если куда и попадешь, также сидит врач, только он не видит, чем болен пациент, и принимает всех в том числе контактных за 30тысяч. Когда восстановится справедливость . Платите всем за качественную работу. А не за наличие врача в красной зоне, .. вы уже потеряли врачей, учителей, кроме злости у людей ничего не осталость, не видят смысла, перспективы, нет веры . Думаете не ухудшились условия у всех остальных , но им никто не платит, наоборот последнее отнимают . Откройте глаза, сравните согласно статистики,сколько умерло людей, сколько денег осело в пенсионном фонде. Верните пенс возраст, вы же видите, наверно, и должны понимать какой КПД у работников предпенсионного возраста и о ранней смертности . Народ нищает, а вы ликуете с экранов телевизора, что всё хорошо. Далеко не так., это у вас с деньгами хорошо, а сытый голодного не поймет
Гость
4 декабря 2020, 20:32
В Казахстан или Узбекистан?!
Гость
5 декабря 2020, 09:08
Родственик врач, уехал в Канаду, лет 6 назад. Уехали вместе с женой. Он в течение года, сдавал какие-то специальные экзамены, чтобы диплом подтвердить. Устроился семейным врачом. Получает в месяц, в канадских долларах около 15000 - 18000.
Гость
5 декабря 2020, 06:37
Послушайте врача Петренко из Коммунарки, 73%больных ковидом умирают в больнице от бактерий, сепсиса, а врачи не могут лечить ,потому что нет лекарств от таких бактерий. Посмотрите ,передачу «жить здорово» от 04-12-2020г. Люди умирают в больницах, Петренко и врачи умоляют не лезть в больницы ., там умирают от бактерий—убийц, и не назначать антибиотики.. А амбулаторно продолжают выписывать антибиотики ,,с двойной дозой, без анализа крови на бактерии, Целый год убивали людей антибиотиками, наконец признались, что не лечили. Врачи выполняют свою работу , но о качестве
Лечения стоит задуматься, после просмотра этого признания. И за что платим, за то что ковид вылечить не можем, а люди с хроническими заболеваниями не могут получить лечение и попасть в поликлиники . Вместо того, чтобы всем платить достойную зар плату за работу, мы как бомжей привлекаем землёй и избушкой. Подумайте, почему в правительстве, среди чиновников нет вакансий, конечно же потому что за несколько сотен тысяч они и в 80лет будут сидеть и принимать такие законы. Как только попадают в эти кресла, интерес к людям пропадает а зар плата со всеми привилегиями капает своевремено статистика
Гость
4 декабря 2020, 20:31
Вот так новость! Отправят учиться за границу. Вроде мы это уже проходили... Их там конечно всему научат. Как баки зарабатывать и , конечно, как "родину" любить. Чужую...
Гость
4 декабря 2020, 21:44
Капиталистические временщики только и умеют, что заниматься прожектерством. "Мы сделаем, мы выделим, мы направим...". И что сделано конкретно, кроме развали и позора? Ну что, г-жа Гехт? Правильно, распилены деньги и придуманы новые планы. Которые сменяют старые, чтобы обыватель забыл о прежних и типа вдохновился свежими прожектами. Управленцы от буржуазного класса НИКОГДА, ни разу не отчитались о сделанном перед населением. Потому, что нет в этом необходимости. Их и так переизберут или назначат. А нужно сделать так, чтобы переизбрали уже наконец в помойную корзину истории. Назначили на мусорку навсегда и еще отвечать заставили за все это вранье десятилетиями, присвоение результатов труда миллионов, за гибель и мучения десятков тысяч соотечественников. За разгром народного хозяйства, и за полную, абсолютно полную ничтожность нынешнего настоящего и бесперспективность олицетворяемого ими будущего.
Гость
4 декабря 2020, 22:30
А можно ,мне как врачу,просто купить дом за границей?
Гость
5 декабря 2020, 00:25
А гр-н губернатор не понимает, что сахаровы и прочие гехты(а где же Горлова?!) провалили работу по организации мед.помощи? Занявшись шапкозакидательством они упустили из вида 65+ и "хроников", которые и дают сейчас прирост летальности. Не пора ли "перетрахнуть" Минздрав? Ударение на А или У - вам выбирать.
Гость
4 декабря 2020, 21:37
Радует нас, докторов, такое решение Гехт! Теперь то нам, докторам, купят и домик и полусадник рядом! Посадим в нем и капусту и петрушку и малинник и рябинник и шафран и багульник! Будем и помидоры на зиму закатывать и огурцы! Также и поедем в Австрию, там нас доктор Зойдберг научит новым протоколам, да как правильно ставить укол- а это немаловажно нам, докторам! Также и купим там и джинсы и пальто в виде мешка- сейчас такие модные и шапку в виде колпака, они в Австрии качественные. Спасибо нашим министрам за заботу!
Стаж работы врачом с 2013, работа в 2х больницах, должность заведующего 3 года. Двушка по соц. найму, лям, как земский доктор. Отличная зп, все ночи дома, прекрасный график работы... Товарищи коллеги, хватит ныть, старайтесь больше, работайте лучше!!!
Гость
4 декабря 2020, 20:53
Видимо это последний рывок, чтобы удержать скрепных, также, как и тех, кто не верит в дно из которого постучали!
Гость
4 декабря 2020, 21:07
Апхах по заголовку выходит, что врачей отправят за границу и ТАМ им купят дом
Гость
4 декабря 2020, 22:29
Есть более дешёвый способ выдать 10м цепи или родственников взять в заложники. Зачем эти дорогие решения, так на ЗП Котовой не хватит.
Гость
5 декабря 2020, 09:45
Пусть Гехт посмотрит как обстоят дела с врачами в нековидных больницах города
Гость
4 декабря 2020, 21:28
В советское время, не было такого бардака как сейчас, и врачи были не в обиде. Государства врачам давали бесплатное жильё, и зарплата у них по тем меркам была не плохая, и путёвку бесплатную давали...было всё А сейчас ничего нет, и лечить некому.
Гость
4 декабря 2020, 20:56
Нужно обязать поликлиники следить за здоровьем детей: к офтальмологу и к стоматологу с августа талон в 1 поликлинике для ребенка взять не смогли.Пришлось в ноябре идти платно к офтальмологу и платно к стоматологу.Заплатили 5500 руб.А почему? Потому как организовано плохо, так , чтобы лечить своих и на рабочем месте зарабатывать доп деньги.Подрабатывают в платных....Ещё нужно определить так: учился на бюджете, отработал 10 в России в сельской местности или малом городе.Если нет, то внеси в бюджет всю плату целиком.А то на обучение многих расходуются наши с Вами налоги , а они идут работать в платные клиники, или едут зарубеж. Или поступили из СНГ, потом к себе уезжают.за наш с Вами счёт обучившись
Гость
4 декабря 2020, 20:45
Важна ротация руководства : на манеже одни и те же.Нужно убрать с руководящих должностей людей старше 60 лет, они уже давно не практикуют, отрываются от полевых условий, становятся чиновниками.Была на приеме у врача высшей категории( возраст 60+), так она 3 раза при мне просила ей помочь разобраться с техникой молодую девушку- врача. Причем все время об одном и том же....А молодым то дороги нет, сверху занято, расти некуда.Зарплата главного врача не должна быть выше зарплаты терапевта.Так как терапевт рискует жизнью и здоровьем .Также никаких служебных иномарок для главных врачей .А то сидят в кабинетах как министры....
Гость
4 декабря 2020, 23:00
Нью-Васюки
Гость
5 декабря 2020, 00:29
Лучше построить в каждом райцентре хорошие современные дома для врачей, пока там работает,пусть пользуется домом, решил уехать-освободи дом. Потому что сомнительно, что врачи на свои кровные начнут там строить дома, чтобы потом уезжать и продавать их.
Гость
4 декабря 2020, 20:19
Надо врачей огородить от люмпенизированных слоев населения, с которыми они вынуждены работать, отчего становятся пофигистами и выгорают. Всех бомжей, алкашей и, якобы, безработных принимать в отдельной спецбольнице, подведомственной ФСИН, на платной основе. В районных больницах должно быть также хорошо и красиво, как и в "Лотосе", а когда деньги спускаются на тунеядцев, тогда и работающие люди получают то что есть.
Гость
4 декабря 2020, 21:22
Зарплату чиновникам, депутатам поднимают в разы. Кто будет работать и лечить на мизерную зарплату в больнице, в поликлиниках? Вы господа чиновники или депутаты?? Ковид показал все не достатки нашего убогого здравоохранений, если не ковид так и не заметили бы чиновники, что не хватает врачей.
Гость
4 декабря 2020, 22:25
Появилась эпидемия вирус проблема и сразу вся так сказать еле еле медицинская система, которая обворовывается и будет обворовываться депутатами уже не вывозит, надо православие срочно вводить в школу и английский язык что мыть посуду.
Гость
5 декабря 2020, 00:48
Какая заграница? Больше ни чего не придумали г-жа Гехт, в России сделайте доступное образование
Гость
5 декабря 2020, 09:46
Хороший дом с участком стоит 3 миллиона. но даже в такой не поедет врач, который родился и вырос в городе. Выход один-Распределение, как было раньше. На 5 лет. И зарплата не менее 200 тыс в месяц, и все одно-уедут в город. Но так хоть денег подкопят на жилье в городе.
Гость
5 декабря 2020, 10:12
Где гехт там сплошной грех ...
Гость
4 декабря 2020, 21:18
Аха американцы уже скупают наших врачей, потому что своих нет нормальных. Сразу видно чья медицина лучшая в Мире аха
Гость
4 декабря 2020, 21:38
За граница разной бывает - можно в США отправить, а можно и в Кыргызстан.
Хотя вот будет раздолье для чиновницы - решать будет кто куда поедет повышать квалификацию. Ночами наверное не спала,придумывала ....
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
744мм 80%Врачам в Челябинской области купят дома и отправят учиться за границу